Гость
Статьи
резко снизился …

резко снизился иммунитет,у кого такой было?

25 лет жила,болела во взрослом возрасте пару раз в год простудой.в этом году какая-то напасть,переболела уже ангиной,бронхитом,2 раза грибковой ангиной,тяжелым ларингитом,вылез нескончаемый грибок ногтя грибок в ушах,2 раза стрептодермия на лице,обычных орви я уже сбилась считать...(были небольшие стрессы,переезд,может это повлияло?
У кого было такое резкое снижение иммунитета,как поднимали его?закаливание и т.п. или иммуностимуляторы пришлось пить?не обнаружилась ли потом какая-нибудь серьезная болячка,которая и вызвала снижение иммунитета?

анна
42 ответа
Последний — Перейти
анна
#2

Вредных привычек нет,не курю,алкоголь по праздникам в малых количествах. Питаться стараюсь правильно,но на диетах не сижу.мазок зева вот как раз высевает грибок,опять заболела фарингомикозом( зубы не так давно проверяла.спортом занимаюсь нечасто,но каждый день на свежем воздухе с ребенком.сплю немного,часов 76неужели только это влияет.еужели

Гость
#3

Онкопроцесс/проверьтесь

Гость
#4

у меня тоже в этом году болезни сплошные. депрессия сильная, за ней первый раз в жизни цистит появился, как позже выяснилось на фоне приема антидепрессантов (побочка). ангина, ларингит, гнойный фронтит 2 раза за год. так же из серьезного в этом году мне поставили диагноз: хронический панкреатит и холецистит, на фоне них все лицо обсыпало шишками и прыщами с левой стороны лица и шеи. на данный момент долечиваюсь от орви. 26 исполнилось, как старуха разваливаюсь и гнию изнутри :(

анна
#5

Вот и боюсь(.но не проверишься же сразу на все онкомаркеры,и не знаю с чего начинать искать(.у кого-то при онкологии было такое резкое снижение иммунитета?

анна
#6
Гость

у меня тоже в этом году болезни сплошные. депрессия сильная, за ней первый раз в жизни цистит появился, как позже выяснилось на фоне приема антидепрессантов (побочка). ангина, ларингит, гнойный фронтит 2 раза за год. так же из серьезного в этом году мне поставили диагноз: хронический панкреатит и холецистит, на фоне них все лицо обсыпало шишками и прыщами с левой стороны лица и шеи. на данный момент долечиваюсь от орви. 26 исполнилось, как старуха разваливаюсь и гнию изнутри :(

Друзья по несчастью мы с вами)мне 25,депрессии как таковой вроде нет,но был переезд,устройство на новую работк,ребенок пошел в сад,там болеет и тяжело адаптировался,волновалась за него.вроде и не такие уж сильные волнения,не сказать что ночпми не спала.волнуюсь,как бы иммунитет не снизился из-за чего-нибудь опасного(

Гость
#7

сдайте крови на ВИЧ

Гость
#8

У меня резко иммунитет снизился, когда я интенсивно спортом занималась. Как только бросила - он восстановился.

Гость
#9

Прям так вот в роддоме и заразили ВИЧом на пару с ребёнкам, как же ж.

Микрофлора новых пылей, микрофлора новых учреждений (а non-VIP-детсад это или ха-лупа, бывшая 20 лет туалетом для бродячей живности, или ха-лупа 20 лет без ремонта, или ха-лупа после видимости ремонта, или новострой в котором таждикские моча, навоз, сопли, харк0тина и блЙ0В вместо це-мента), перерасходы на переезд и микробную нагрузку, скрытые и явные кровопотери, отказ от приёма в пищу того, что организм требует (в угоду учебнику диетологии), отказ от природных антисептиков, как то ' табакокурения и алкоголепотребления, копчений, маринадов и солений, жгучих специй; дистрофии слизистых/кожи и её дериватов как входные ворота патогенам.

Вряд ли есть "снижение" собственно "иммунитета" (Т/В лимфоцитов, иммуноглобулинов, интерферона и т.п.), всё банальней.

Со временем в отсутствие коррекции степень атипизма клеток может нарастать, фагоцитоз атипичного ухудшаться.

Глисты, эозинофилия, отравления производственными выбросами/выхлопами?

анна
#10
Гость

Прям так вот в роддоме и заразили ВИЧом на пару с ребёнкам, как же ж.Микрофлора новых пылей, микрофлора новых учреждений (а non-VIP-детсад это или ха-лупа, бывшая 20 лет туалетом для бродячей живности, или ха-лупа 20 лет без ремонта, или ха-лупа после видимости ремонта, или новострой в котором таждикские моча, навоз, сопли, харк0тина и блЙ0В вместо це-мента), перерасходы на переезд и микробную нагрузку, скрытые и явные кровопотери, отказ от приёма в пищу того, что организм требует (в угоду учебнику диетологии), отказ от природных антисептиков, как то ' табакокурения и алкоголепотребления, копчений, маринадов и солений, жгучих специй; дистрофии слизистых/кожи и её дериватов как входные ворота патогенам.Вряд ли есть "снижение" собственно "иммунитета" (Т/В лимфоцитов, иммуноглобулинов, интерферона и т.п.), всё банальней.Со временем в отсутствие коррекции степень атипизма клеток может нарастать, фагоцитоз атипичного ухудшаться.Глисты, эозинофилия, отравления производственными выбросами/выхлопами?

Кровь сдавала в июне,после первого фарингомикоза,была хорошая,эозинофилии не было, 1% кажется был.клиники паразитов нет,гигиену соблюдаю,а там конечно кто их знает.на диетах не сижу,ем все,ну стараюсь конечно шоколад и булки не пачками.спорт умеренно,есть абонемент а спортзал,но хожу туда раза 4 в месяц и занимаюсь не на износ.а вород город,куда переехала действительно грязный,здесь крупный металлургический завод,город кажется 4й по загрязненности в россии(липецк.

Гость
#11

В этом году иммунитет хромал. Причина и так была налицо - стрессы и переутомление. И тут ничего не поделать было, только ждать, когда ситуация изменится, болела постоянно, зная, что ничего не изменить. Постепенно стало чуть получше, но еще не идеально.

Гость
#12

Обратитесь к врачу инфекционисту. Может он что посоветует.

Гость
#14

автор сдавайте анализы на ВЭБ и ЦМВ, вообще очень похоже на ВЭБ. ну и ищите иммунолога, сами ничего стимулирующего не принимайте. что с оак у вас?

Гость
#15

СвободныйСокол ...
у местных должны быть маленькие секреты, вроде витамин-U-F-В3-В1-содержащих, аскорутина, дибазола, аевита, метилурацила, рыбки в укропе, лаврового листа, купороса, вишни, абрикосов, горчичного майонеза, рябиновой наливки, цинковых дрожжей, амантадина, пантотената кальция, антоновки вёдрами и т.д.

анна
#16
Гость

автор сдавайте анализы на ВЭБ и ЦМВ, вообще очень похоже на ВЭБ. ну и ищите иммунолога, сами ничего стимулирующего не принимайте. что с оак у вас?

Оак сдавала в июне,когда первый раз был фарингомикоз.

анна
#17
Гость

СвободныйСокол ...у местных должны быть маленькие секреты, вроде витамин-U-F-В3-В1-содержащих, аскорутина, дибазола, аевита, метилурацила, рыбки в укропе, лаврового листа, купороса, вишни, абрикосов, горчичного майонеза, рябиновой наливки, цинковых дрожжей, амантадина, пантотената кальция, антоновки вёдрами и т.д.

Свободный сокол,новолипецкий металлургический комбинат нлмк,тракторный завод....(((тетя моя увлекается всякими ионизаторами/озонаторами/уфо,но я как-то к этому осторожно отнощусь,они же тоже онкологию вызывают.у нее же они по всему дому.может это секрет?фруктов и так много стараюсь есть

Гость
#18

if окна на север, щели (проветривание отдельно) обои немоющиеся - почему бы и не УФО (но многие грибки устойчивы) +/- озонатор.
из работающих под хирургическим УФО от рака ещё ни кто не умер.
дед живёт рядом с заводом транспортного машиностроения - капуста квашеная, огурцы-помидоры маринованые, лечо, черника, малина, рябина. с выхода на Пенсию (при Ельцине) 1 большой срыв - ему на цингу рак впаяли, потом сняли (+ орг.удобрения, канализация, болото), бабушке инфаркт на пеллагрическую дистрофию - тоже сняли.

при больших микробных нагрузках, "стрессах"/спорте - суточная потребность в вит.С = 3л апельсинового сока и более (из расчёта 200мг/л).

далее по всем пунктам - йод, магний, железо, кальций, фтор, сера, натрий, марганец, медь & - избытки/дефициты, реакция на монопрепараты. известные пути потерь (почечные/диарейные/мальабсорбция и т.п.).
if постоянный контакт с известным возбудителем (и нет вакцин), или с известной чувствительностью - препараты при продроме однократно в санирующей дозе "пожизненно"

Гость
#19
Гость

if окна на север, щели (проветривание отдельно) обои немоющиеся - почему бы и не УФО (но многие грибки устойчивы) +/- озонатор.из работающих под хирургическим УФО от рака ещё ни кто не умер.дед живёт рядом с заводом транспортного машиностроения - капуста квашеная, огурцы-помидоры маринованые, лечо, черника, малина, рябина. с выхода на Пенсию (при Ельцине) 1 большой срыв - ему на цингу рак впаяли, потом сняли (+ орг.удобрения, канализация, болото), бабушке инфаркт на пеллагрическую дистрофию - тоже сняли.при больших микробных нагрузках, "стрессах"/спорте - суточная потребность в вит.С = 3л апельсинового сока и более (из расчёта 200мг/л).далее по всем пунктам - йод, магний, железо, кальций, фтор, сера, натрий, марганец, медь & - избытки/дефициты, реакция на монопрепараты. известные пути потерь (почечные/диарейные/мальабсорбция и т.п.).if постоянный контакт с известным возбудителем (и нет вакцин), или с известной чувствительностью - препараты при продроме однократно в санирующей дозе "пожизненно"

всё верно, профессор/.Ната Хари.тчк.

Кошка
#20
анна

25 лет жила,болела во взрослом возрасте пару раз в год простудой.в этом году какая-то напасть,переболела уже ангиной,бронхитом,2 раза грибковой ангиной,тяжелым ларингитом,вылез нескончаемый грибок ногтя грибок в ушах,2 раза стрептодермия на лице,обычных орви я уже сбилась считать...(были небольшие стрессы,переезд,может это повлияло?У кого было такое резкое снижение иммунитета,как поднимали его?закаливание и т.п. или иммуностимуляторы пришлось пить?не обнаружилась ли потом какая-нибудь серьезная болячка,которая и вызвала снижение иммунитета?

Для укрепления иммунитета уже давно цитролюкс пью. Форма выпуска удобная - капельки. Не болею в принципе благодаря такой вот профилактике. А в своем допрофилактическом режиме, 2-3 раза в год стабильно. Не так страшно болеть, как с осложнениями потом разгребаться, хлебнула я с этим горя - увольте...

Гость
#21
анна

Вот и боюсь(.но не проверишься же сразу на все онкомаркеры,и не знаю с чего начинать искать(.у кого-то при онкологии было такое резкое снижение иммунитета?

У моего мужа было,постоянные простудные заболевания в последний год жизни,лечили от гастрита,и фгдс делали,ничего не показало,только в последний момент поставили диагноз,там уж рак 4 стадии оказался.Сейчас и у меня иммунитет снижен,постоянно болею,работать не могу.Проверятся не пойду,что будет то будет.Может кто подскажет недорогое лекарство для укрепления здоровья,поднятия иммунитета.Устала так жить,чувствую себя дряхлой старухой,еле в магазин выбираюсь,сил нет,смотрю бабки и то пободрее меня будут.

Гость
#22

К п.21,мне 44,после смерти мужа начала разваливаться,может быть такое что от стресса?

Света Назарова
#23

Сейчас тема защиты от болезней простудных очень актуальна, мы обычно спасались приёмом поливитаминов в остальном организм сам справлялся. А вот в прошлом году покосило всех членов семьи разом. Что за вирус был фиг его знает, но болели долго и по кругу. Вот году только профилактика - так я решила. Намучилась я с этим лазаретом, при условии, что сама болела тяжело ещё и на ногах переносила, всю семью лечила. Пока вот вариант капель рассматриваем, выбираем.

Семёновна
#24
Кошка

Для укрепления иммунитета уже давно цитролюкс пью. Форма выпуска удобная - капельки. Не болею в принципе благодаря такой вот профилактике. А в своем допрофилактическом режиме, 2-3 раза в год стабильно. Не так страшно болеть, как с осложнениями потом разгребаться, хлебнула я с этим горя - увольте...

Я тоже его пью с прошлого года, помогает. Особенно когда эпидемия идёт гриппа там, очень важно себя укрепить.

Света Назарова
#25
Кошка

Для укрепления иммунитета уже давно цитролюкс пью. Форма выпуска удобная - капельки. Не болею в принципе благодаря такой вот профилактике. А в своем допрофилактическом режиме, 2-3 раза в год стабильно. Не так страшно болеть, как с осложнениями потом разгребаться, хлебнула я с этим горя - увольте...

А на сколько хватает флакона одного?

Кошка
#26
Света Назарова

А на сколько хватает флакона одного?

Два объёма там. Если на курс рассчитывать, то 4х20 мл вам надо или 2х50 мл.

#27

На так давно прочитала, что причиной пониженного иммунитета может быть недостаток витмина Д. Теперь осенью и зимой всей семьей его пьем. Болеть стали по-реже.

#28

Какой-то конкретный витамин Д принимаете? Или особой разницы нет какой именно препарат?

#29

По поводу есть разница ли нет ничего сказать не могу. Покупаю солгаровский. У меня к этой фирме доверия больше, чем к любой другой.

#30

Про солгаровские витамины много хорошего слышала. Но дорого, блин...

#31

Не дешево. Но не думаю, что разумно на своем здоровье экономить.

#32

Скажите а вы солгаровские витамины через интернет выписываете? Проверенной ссылочкой не поделитесь?

#33

Я в обычных аптеках покупаю. Там можно с фармацевтом проконсультироваться по противопоказаниям, по дозировке и по длительности приема.

Ира_ра
#34

В витаминах главное чтоб не содержали консервантов, искусственных красителей, подсластителей и ароматизаторов. Для взрослых мой выбор - цитролюкс, для детей - пиковит.

Гость
#35

Иммунитет поднимать нужно это точно! Так и организму будет легче бороться. Могу посоветовать Лавомакс. Сама пробовала, понравился, поэтому и советую. Он против вирусов, причем против всех респираторных заболеваниях и эффективен при любых возбудителях болезни. Моя врач говорит, что это как прививка от простуды - укрепляешь иммунитет им и не болеешь. А если начинаешь прием Лавомакса, когда уже лечиться надо, то быстрее выздоравливаешь и легче переносится болезнь. Мне назначали, когда простыла весной, тогда вообще почти все болели. и я одна из первых вышла с больничного. Удачи Вам и выздоравливайте

Рита
#36

Это нормальное явление, живем ведь не на природе, работает как лошади, вдыхаем загрязненный воздух, постоянно в общественном транспорте подрываем здоровье вирусами и бактериями, переохлаждаемся от разницы температур. Я последние годы буквально спасаю себя суспензией Иммунетика Отзывы сперва читала, потом решила рискнуть и пройти курс. Весь офис переболел, одну меня пронесло! И так повторяется каждый сезон смены погоды. Я один раз всего за прошлый год поболела, и то совсем легонько. Очень мощный природный модулятор, попробуйте для сравнения даже.

53
#37

Как закончились Ваши 'хождения по мукам'? Причину установили? Чем лечились? Сколько это продолжалось?

Арт
#37
53

Как закончились Ваши 'хождения по мукам'? Причину установили? Чем лечились? Сколько это продолжалось?

Это порча

Арт
#37
Арт

Это порча

Аналогичный случай произошел со мной в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году. Практически одновременно появились грибок под ногтями, простатит, красные пятна на головке пч, и стал более живот каждый день с утра и если долго не поем.через 12 лет удалили аппендицит и живот перестал болеть. Красные пятна прошли сами собой. Потом опять появились после того как сходил к гадалке

Арт
#38

Советую сходить в церковь серьезно

Кира
#39

На зиму такое у меня тоже бывает, вот сейчас поднимаю иммунитет мультифлорой от Эвалар, ещё и плюс улучшаю работу кишечника, потому что последнее время он начал давать сбой. К этому всему ещё положительно влияет на состояние и молодость кожи, при том что стоит не дорого, пью раз в день, мне так очень удобно, что не надо помнить постоянно о приеме, ещё и не надо хранить в холодильнике

Гость
#40

вам обязательно стоит пить витамины. Без них никуда. В иммунной системе важнейшую роль играет витамин д, обязательно начните пить его. Только не покупайте бады- это поделки без доказанной эффективности и только деньги потратите. Лучше всего, пить аквадетрим. это настоящее лекарство, производится уже 20 лет и врачи именно его советуют

Гость
#41

Витамин Д . Проверить панель железа. И скрытые инфекции

Леся
#42

Отличный витамин д3 в каплях нашла от эвалар, масленая основа помогает легкому усвоению, хорошая дозировка 500МЕ в одной капле, удобна при приеме. После курса заметно поднялся иммунитет, а зубы стали крепче.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: