Гость
Статьи
Длинные против …
Обсуждение закрыто

Длинные против коротких

Добрый день! Безусловно, одним из главных атрибутов что делают девушку женственной и привлекательной, являются длинные волосы. Никакая супер современная и модная стрижка, не сравнится с великолепными длинными струящими волосами. Они притягивают как и мужские так и женские взгляды. Какой длины они у вас на данный момент? Собираетесь ли вы, дальше их отращивать? У меня волосы длиной ниже лопаток, но собираюсь их дальше отращивать. Втираю после мытья на проборы, никотиновую кислоту. Посмотрим, отрастут или нет, после курса.

Гость
914 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня еще год назад были до ..опы густые прямые темные. Сейчас я блондинка с волосами до плеч. С длинными я могла рассчитывать на восхищение и зависть, с короткими точно нет. Но с короткими гораздо удобнее и проще, очень нравится.

Гость
#2

Длина до лопаток, если длиннее начинают плохо расчесываться, путаться. Считаю, что самая хорошая длина - от плеч до лопаток.

#3

у меня волосы длинные, почти до пояса. я раз в пол года подстригаю кончики. нарощенные не нравятся. люблю естественную красоту.

Вау
#4

Только что отрезали 10 см, стали до лопаток.
Короткие вообще не люлю

спортсменка
#5

У меня волосы по талию ,не очень густые,но с длинными мне лучше как никак)втираю иногда репейное масло ,растут очень быстро)волосы темно-коричневые,летом были омбре

Гость
#6

У меня каре, едва до плеч. Пыталась подлиннее отрастить, но.... тонкие, волнистые и пушистые волосы, вечно растрёпанной ходила, хвост завязывала. Сейчас мне нравится моя длина, уложить можно нормально.

Спортсменка
#7

У меня волосы по талию,не сильно густые,но с длинными мне лучше,чем с короткими )летом делала омбре,сейчас я темно-коричневая)делаю иногда репейное масло

Гость
#8

Автор написала, что никакая стрижка не сравнится с великолепными длинными волосами. А у всех ли обладательниц длинных волос они великолепны? Или сойдут и так себе волосенки, лишь бы длинные были? Как вы их носите, обладательницы роскошных волос? У меня от шпилек и заколок к вечеру начинает болеть голова, при том, что волосы у меня не экстремально длинные - до лопаток - но густые и тяжелые. И, кстати, насчет длины - во всем должна быть мера. На мой взгляд, длиннее, чем до середины спины, волосы смотрятся некрасиво. Видела на дня в туалете кинотеатра такую Рапунцель - распущенные волосы реально до колен. Причем от талии - все ухудшающегося качества, с жалкими сухими редкими кончиками. У меня первая ассоциация - космы старой ведьмы, уж извините

Гость
#9

Ну и как, автор, привлекаете? Который раз замужем за алегархом? Третий или уже пятый?
Насчет притягивания взглядов Вы серьезно? Ах, хотя да. Точно. Смотрю, чтоб вовремя увернуться. Очень радостно, когда такая красава волосы распустит, причесываться начинает где-нить прям за столом... Ну надо ж красу-то неземную всем показать. Подумаешь, волосья в еду лезут, правда? Зато красииивааа....
Большинству мужиков длина волос по глубокому барабану. А кому не по барабану, тот фетишист. )

Баба Ира
#10

Редко можно увидеть на улице действительно ухоженные красивые длинные волосы, чаще это просто длина (а остальное лесть себе). Я за то, что идёт человеку, и с чем она в состоянии справиться (уход, мытьё, укладка и т.д.)

Гость
#11
Гость

Ну и как, автор, привлекаете? Который раз замужем за алегархом? Третий или уже пятый?Насчет притягивания взглядов Вы серьезно? Ах, хотя да. Точно. Смотрю, чтоб вовремя увернуться. Очень радостно, когда такая красава волосы распустит, причесываться начинает где-нить прям за столом... Ну надо ж красу-то неземную всем показать. Подумаешь, волосья в еду лезут, правда? Зато красииивааа....Большинству мужиков длина волос по глубокому барабану. А кому не по барабану, тот фетишист. )

А причём здесь который раз по счёту я замужем или нет? Здесь что семейное положение обсуждается?И ещё. Не алегарх, а олигарх. И все ли, коротковолоски удачно замужем с 1 го раза? Я уже не говорю про 3 й 5 й раз, и т.д.

#12

Почти до пояса,65 см при росте 160 см

Гость
#13
Баба Ира

Редко можно увидеть на улице действительно ухоженные красивые длинные волосы, чаще это просто длина (а остальное лесть себе). Я за то, что идёт человеку, и с чем она в состоянии справиться (уход, мытьё, укладка и т.д.)

Ну да конечно, короткие и ухоженные чаще встретишь. Нежели длинные.

Гость
#14

Длинные волосы должны быть красивыми, блестящими, не секущимися, ухоженными. Извините, обладательницы длинных волос, но очень редко встречаю на улице девушек, длинные волосы которых вызвали бы зависть.
Еще больше не понимаю девушек, у которых редкие тонкие волосы, и при этом длинные. Извините, но это жалкое зрелище.
У меня очень плохие волосы - после гормонального сбоя много выплано, а те, что остались - очень тоненькие. Долгое время носила каскад, но в один прекрасный день решилась на короткую стрижку. Странно, но она мне идет больше, чем все остальные мои прически=) И мои плохие волосы не кажутся такими уж плохими) Так что все индивидуально, если бы я отрастила свои длинные волосы, то я бы точно вызывала жалость к себе, а не восхищение.
Призываю всех адекватнее относиться к своей внешности и не слушать стереотипы из серии "Длинные волосы для девушки -честь, а короткие и у пацана есть..."

Гость
#15
Гость

Ну и как, автор, привлекаете? Который раз замужем за алегархом? Третий или уже пятый?Насчет притягивания взглядов Вы серьезно? Ах, хотя да. Точно. Смотрю, чтоб вовремя увернуться. Очень радостно, когда такая красава волосы распустит, причесываться начинает где-нить прям за столом... Ну надо ж красу-то неземную всем показать. Подумаешь, волосья в еду лезут, правда? Зато красииивааа....Большинству мужиков длина волос по глубокому барабану. А кому не по барабану, тот фетишист. )

Не по барабану, по крайней мере, не всем. Не говорите так за большинство мужчин. Вы что опрос у этого большинства проводили, какой длины им нравятся волосы?

#16

у меня очень длинные волосы, но в последнее время стали сильно выпадать :(

Баба Ира
#17
Гость

Ну да конечно, короткие и ухоженные чаще встретишь. Нежели длинные.

Некоторым сложно "осознать и попрощаться", знаю барышню с косой до пояса, в студенчестве действительно от природы шикарные волосы, но вот после родов очень испортились (а в голове видимо ещё старая картинка), не срезает, а обижать прямым разговором её не хочется.

Гость
#18
Гость

Длинные волосы должны быть красивыми, блестящими, не секущимися, ухоженными. Извините, обладательницы длинных волос, но очень редко встречаю на улице девушек, длинные волосы которых вызвали бы зависть. Еще больше не понимаю девушек, у которых редкие тонкие волосы, и при этом длинные. Извините, но это жалкое зрелище.У меня очень плохие волосы - после гормонального сбоя много выплано, а те, что остались - очень тоненькие. Долгое время носила каскад, но в один прекрасный день решилась на короткую стрижку. Странно, но она мне идет больше, чем все остальные мои прически=) И мои плохие волосы не кажутся такими уж плохими) Так что все индивидуально, если бы я отрастила свои длинные волосы, то я бы точно вызывала жалость к себе, а не восхищение.Призываю всех адекватнее относиться к своей внешности и не слушать стереотипы из серии "Длинные волосы для девушки -честь, а короткие и у пацана есть..."

Также не слушайте и другие стереотипы, что после 40 ка, надо обкорнаться.

Баба Ира
#19
tregybovan

у меня очень длинные волосы, но в последнее время стали сильно выпадать :(

Именно выпадать (с луковицей) или ломаться (по длине)?

Гость
#20
Баба Ира

Некоторым сложно "осознать и попрощаться", знаю барышню с косой до пояса, в студенчестве действительно от природы шикарные волосы, но вот после родов очень испортились (а в голове видимо ещё старая картинка), не срезает, а обижать прямым разговором её не хочется.

Баба Ира, я не говорю о том, что длинные волосы толщиной с мизинца, что они очаруют. А что красивого в том, что волосы короткие, но тоже при этом негустые? Интересно мнение всех тех, у кого они короткие, но при этом негустые.

Гость
#21

для молодых девушек наверно красиво, если ухоженные и здоровые. Максимум до 30 лет. Я не беру примеры звезд и очень богатых, ухоженных женщин, когда в 50 они выглядят на 30. Все попытки ходить с длинными волосами после 30, что я видела в обычной жизни- полный трэш, уж простите.
И еще даже в молодом возрасте важны все остальные составляющие внешности, помимо волос. Часто вижу таких прыщавых "ботаничек"-неформалок с волосами до попы, пусть даже и здоровыми, так это даже не рассматривается за пример. В таком случае уж лучше суперкороткая стрижка, но на ухоженной модной девушке.

Гость
#22
tregybovan

у меня очень длинные волосы, но в последнее время стали сильно выпадать :(

Делайте маски от выпадения волос.

Гость
#23
Гость

А причём здесь который раз по счёту я замужем или нет? Здесь что семейное положение обсуждается?И ещё. Не алегарх, а олигарх. И все ли, коротковолоски удачно замужем с 1 го раза? Я уже не говорю про 3 й 5 й раз, и т.д.

Ну так взгляды-то привлекаете. Как бэ. )))) Значит, незамужем и не были... Дальше привлечения не идет... Я так и знала. Мерси за подтверждение.

Баба Ира
#24
Гость

Баба Ира, я не говорю о том, что длинные волосы толщиной с мизинца, что они очаруют. А что красивого в том, что волосы короткие, но тоже при этом негустые? Интересно мнение всех тех, у кого они короткие, но при этом негустые.

Собственно у кого они не густые, то и нужна стрижка "на объём". А что хорошего, когда при увеличении длины, волосы под собственной же тяжестью кажутся ещё меньше в объёме? Хвостик-сопелька тоже не к каждому лицу подойдёт.

Гость
#25
Гость

Не по барабану, по крайней мере, не всем. Не говорите так за большинство мужчин. Вы что опрос у этого большинства проводили, какой длины им нравятся волосы?

Да я ваще-т общаюсь с мужчинами. Какие дамы нравятся, в курсе. А для Вас открытие, что на длинные волосы особо никто не покупается? Стараетесь, отращиваете? Ну давайте. Хоть чем-нибудь себя занять тоже хорошо.

Гость
#26
Гость

для молодых девушек наверно красиво, если ухоженные и здоровые. Максимум до 30 лет. Я не беру примеры звезд и очень богатых, ухоженных женщин, когда в 50 они выглядят на 30. Все попытки ходить с длинными волосами после 30, что я видела в обычной жизни- полный трэш, уж простите. И еще даже в молодом возрасте важны все остальные составляющие внешности, помимо волос. Часто вижу таких прыщавых "ботаничек"-неформалок с волосами до попы, пусть даже и здоровыми, так это даже не рассматривается за пример. В таком случае уж лучше суперкороткая стрижка, но на ухоженной модной девушке.

На ухоженной модной девушке как вы выразились, длинные волосы будут смотреться не хуже, если не лучше. С учётом того, что волосы здоровые, густые, и ухоженные. А ботаничек неформалок и прыщавых девиц, можно также встретить и среди коротковолосых. Надо только хорошенько поискать таких. А там глядишь, и найдутся такие.

Гость
#27
Гость

Да я ваще-т общаюсь с мужчинами. Какие дамы нравятся, в курсе. А для Вас открытие, что на длинные волосы особо никто не покупается? Стараетесь, отращиваете? Ну давайте. Хоть чем-нибудь себя занять тоже хорошо.

Зато вам видимо себя занять нечем. Длинноволосым, ещё и завидуют. Читала и об этом я.

Гость
#28
Гость

для молодых девушек наверно красиво, если ухоженные и здоровые. Максимум до 30 лет. Я не беру примеры звезд и очень богатых, ухоженных женщин, когда в 50 они выглядят на 30. Все попытки ходить с длинными волосами после 30, что я видела в обычной жизни- полный трэш, уж простите.
И еще даже в молодом возрасте важны все остальные составляющие внешности, помимо волос. Часто вижу таких прыщавых "ботаничек"-неформалок с волосами до попы, пусть даже и здоровыми, так это даже не рассматривается за пример. В таком случае уж лучше суперкороткая стрижка, но на ухоженной модной девушке.

Мне 36 лет. Длинные хорошие волосы. С чего это я должна их срезать?
В вашем представлении 36 лет - это глубокая старость?

Гость
#29
Гость

Не по барабану, по крайней мере, не всем. Не говорите так за большинство мужчин. Вы что опрос у этого большинства проводили, какой длины им нравятся волосы?

Да я ваще-т общаюсь с мужчинами. Какие дамы нравятся, в курсе. А для Вас открытие, что на длинные волосы особо никто не покупается? Стараетесь, отращиваете? Ну давайте. Хоть чем-нибудь себя занять тоже хорошо.

Ааа. Вы - извечная девица из френдзоны))

Гость
#30
Гость

Ну так взгляды-то привлекаете. Как бэ. )))) Значит, незамужем и не были... Дальше привлечения не идет... Я так и знала. Мерси за подтверждение.

Ну навярняка есть среди длинноволосых, которые удачно замужем. Причём не с 3 го и не с 5 го раза. Об этом вы не подумали? И всем ли коротковолоскам удалось захомутать олигарха, и выйти замуж раз и навсегда?

Гость
#31
Гость

Мне 36 лет. Длинные хорошие волосы. С чего это я должна их срезать? В вашем представлении 36 лет - это глубокая старость?

нет, это не глубокая старость. Мне 34. С 28 длинее чем до плеч не ношу. В соседнем отделе тоже сидит русалко 36 лет с мочалкой до попы и думает что деффочка со спины.

Гость
#32
alena93sh

у меня волосы длинные, почти до пояса. я раз в пол года подстригаю кончики. нарощенные не нравятся. люблю естественную красоту.

Я с вами согласна. Тоже не люблю искусственную красоту.

Гость
#33
Гость

нет, это не глубокая старость. Мне 34. С 28 длинее чем до плеч не ношу. В соседнем отделе тоже сидит русалко 36 лет с мочалкой до попы и думает что деффочка со спины.

А мужик в юбке со спины, зрелище куда приятней для глаз.

Гость
#34
Гость

Мне 36 лет. Длинные хорошие волосы. С чего это я должна их срезать? В вашем представлении 36 лет - это глубокая старость?

нет, это не глубокая старость. Мне 34. С 28 длинее чем до плеч не ношу. В соседнем отделе тоже сидит русалко 36 лет с мочалкой до попы и думает что деффочка со спины.

Очень жаль, что вам приходится подстригать свои волосы с 28 лет, чтобы они не выглядели как мочалка.
Но представьте себе: у некоторых волосы всю жизнь хорошие. Генетика. И я не вижу смысла подстригать свою красоту ради деффочки-мочалки из соседнего отдела.

Баба Ира
#35
Гость

А мужик в юбке со спины, зрелище куда приятней для глаз.

А Вы подразумеваете, если стричь, то налысо? Каре, например, очень женственная стрижка.

Гость
#36
Гость

нет, это не глубокая старость. Мне 34. С 28 длинее чем до плеч не ношу. В соседнем отделе тоже сидит русалко 36 лет с мочалкой до попы и думает что деффочка со спины.

Очень жаль, что вам приходится подстригать свои волосы с 28 лет, чтобы они не выглядели как мочалка. Но представьте себе: у некоторых волосы всю жизнь хорошие. Генетика. И я не вижу смысла подстригать свою красоту ради деффочки-мочалки из соседнего отдела. Вы правы! Не стоит отстригать красоту от природы, в виде густых волос. Не всем она дана!

Гость
#37
Баба Ира

А Вы подразумеваете, если стричь, то налысо? Каре, например, очень женственная стрижка.

Ну знаете ли, это ваше каре, тоже не всем идёт. Куда женственней длинные волосы, чем каре.

Баба Ира
#38
Гость

Ну знаете ли, это ваше каре, тоже не всем идёт. Куда женственней длинные волосы, чем каре.

Вы постом выше написали, что не всем природа отсыпала такой красоты. А остальным что делать?

Гость
#39
Гость

Ну так взгляды-то привлекаете. Как бэ. )))) Значит, незамужем и не были... Дальше привлечения не идет... Я так и знала. Мерси за подтверждение.

Знаете, я встречала человека к которому я испытывала чувства и собиралась за него замуж. А этот гад, меня обманул. Говорил, что не женат, будучи женатым. У него 2 е детей. Позавчера звонил после расставания, в последний раз. Мне запретили с ним общаться, хотя я ещё не остыла к нему. Но разрушать чужую семью не буду. Как бы тяжело мне без него не было. Так что поспешных выводов не делайте, незная что к чему. В такой ситуации, может оказаться любая.

Гость
#40
Баба Ира

Вы постом выше написали, что не всем природа отсыпала такой красоты. А остальным что делать?

В любом случае, не носить мужские стрижки. Мужские стрижки, оставьте для мужчин. Должно же нас, от них что то отличать!?

Гость
#41

Господи, да дело-то не в том, "красота" у вас на голове или "мочалка"! Это просто НЕЛЕПО носить такую длину после 30. Сколько бы не доказывали, что не видно ни морщин, ни каких либо возрастных изменений. Длинные волосы с лицом взрослой тёти- трэш и еще раз трэш.

Гость
#42

Очень часто из-за длины волосы "теряют" объем и висят как пакли, делая голову прилизанной и маленькой - не понимаю такой красоты, густая красивая шевелюра встречается крайне редко. Я лично вот пару месяцев назад сделал каре и не жалею (были ниже лопаток), мне с такой стрижкой гораздо комфортней, укладка занимает 5 минут и все, зато на голове порядок, хорошая форма, волосок к волоску...

Гость
#43

Длинные волосы, рулят! А то что другие их отрезают из за своей лени по уходу за длинными волосами, это уже их вина.

Баба Ира
#44
Гость

В любом случае, не носить мужские стрижки. Мужские стрижки, оставьте для мужчин. Должно же нас, от них что то отличать!?

Длина волос явно не первая в том списке (по отличию). И мужиков с каре не часто встретишь.

Гость
#45
Гость

Очень часто из-за длины волосы "теряют" объем и висят как пакли, делая голову прилизанной и маленькой - не понимаю такой красоты, густая красивая шевелюра встречается крайне редко. Я лично вот пару месяцев назад сделал каре и не жалею (были ниже лопаток), мне с такой стрижкой гораздо комфортней, укладка занимает 5 минут и все, зато на голове порядок, хорошая форма, волосок к волоску...

У меня тоже ниже лопаток, но собираюсь их отращивать дальше. До талии, или до пояса. В любом случае, остановлюсь на той длине, за которой смогу ухаживать.

Гость
#46
Баба Ира

Длина волос явно не первая в том списке (по отличию). И мужиков с каре не часто встретишь.

Но всё же есть, да?

Гость
#47
Гость

В любом случае, не носить мужские стрижки. Мужские стрижки, оставьте для мужчин. Должно же нас, от них что то отличать!?

А что, кроме длины волос нас от них ничего не отличает?

Гость
#48

У меня х.реновенькие волосы, первый раз замуж выходила со стрижкой, муж красавчик был, трагически погиб, второй раз выходила с каре, вообще мужчины на меня ведутся, постоянно комплиментами осыпают, волосы жидкие, тонюсенькие и пушатся собаки, постоянно приходится укладывать, начёсывать и залачивать, всё это великолепие, но всегда, когда с подругами тусим, самые лучшие мужчины , подходят знакомиться, почему-то ко мне.

Гость
#49

Ну почему же, отличает конечно. Но надо выглядеть на свой пол, если уж мы появились на свет женщинами.

Гость
#50
Гость

У меня х.реновенькие волосы, первый раз замуж выходила со стрижкой, муж красавчик был, трагически погиб, второй раз выходила с каре, вообще мужчины на меня ведутся, постоянно комплиментами осыпают, волосы жидкие, тонюсенькие и пушатся собаки, постоянно приходится укладывать, начёсывать и залачивать, всё это великолепие, но всегда, когда с подругами тусим, самые лучшие мужчины , подходят знакомиться, почему-то ко мне.

Со мной тоже знакомились, когда у меня подлиннее были волосы. Ну и что с того? Или по вашему, длинноволосых игнорируют, и знакомятся исключительно с коротковолосыми?