Гость
Статьи
Пушистые пористые …

Пушистые пористые волосы- это просто нечто... Я уже отчаялась придать им красивый вид(((

От природы волосы пушистые, пористые, слегка кудрявые. Как полезла седина - начала красить волосы краской. Крашу год, от краски волосы поменяли структуру, теперь даже не вьются, а просто прямые, пушистые. Вид очень неухоженный - пересушенная мочалка((( Такое ощущение, что я вообще за ними не ухаживаю, хотя я делаю профессиональные маски, наношу несмываемые средства - толку ноль((( Пробовала вытягивать феном или утюжком - выглядят намного лучше, но распрямив волосы раза 4 я сразу вижу, что состояние очень сильно ухудшилось((( Я отчаялась придать волосам красивый ухоженный вид, посоветуйте что-нибудь те, кому это удалось!

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Сделайте кератиновое выпрямление или восстановление

Гость
#2

Не ясно, чем пользуетесь. Краска без аммиака должна быть однозначно. Посмотрите американские, потому что в плане улучшения структуры волос они первые. Матрикс, например. Термозащита? Обязательно при укладке. Сушим волосы не горячим воздухом. Могу посоветовать еще ампулы керастаз, но они дорогие. Волосы перестают быть пористыми, ухоженный вид гарантирован. Насчет кератинового выпрямления - смотря какая густота волос и есть ли склонность к выпадению.

Гость
#3

У меня такие же волосы, думаю о кератиновом выпрямлении, которое все хвалят. Но у меня волосы быстро растут, и что потом? На концах прямые, а отросшие опять как ни пойми что? По-моему будет еще хуже. Не будешь же его делать каждые 2 месяца...
И да, всю жизнь утюжок и горячий фен, иначе никак, все та же мочалка.
Говорят маски из масел помогают. Мне не помогают. Литры извела, разных фирм, пропорций и вариантов)

Гость
#4

У меня тоже пушистые. Утюжком выпрямляю почти всегда. Если лень то тугой хвост

Гость
#5

Ой... Прямо вот автор меня описал, такая же история.... Вот реально, какие только маски я не делаю домашние, по полдня с пакетом на голове хожу, а сколько у меня проф. средств было и сейчас есть...... А толку ноль((((((((( хоть налысо стригись и парик покупай, ну честное слово.... Устала я уже. Осталось ещё только гов..ом волосы лечить...... (((((

Гость
#6

Бесполезно с этим бороться,у самой такой же кошмар на голове,парикмахеры советуют ламинирование,попробую -надеюсь поможет.

Гость
#7
Гость

У меня такие же волосы, думаю о кератиновом выпрямлении, которое все хвалят. Но у меня волосы быстро растут, и что потом? На концах прямые, а отросшие опять как ни пойми что? По-моему будет еще хуже. Не будешь же его делать каждые 2 месяца...
И да, всю жизнь утюжок и горячий фен, иначе никак, все та же мочалка.
Говорят маски из масел помогают. Мне не помогают. Литры извела, разных фирм, пропорций и вариантов)

Я делаю раз в квартал уже 2 года. Все хорошо, волосы не истончились, не пушатся. А 2 см, которые оставляют при выпрямлении и отрастающие дальше, создают эффект буст-ап, волосы не прилизанные. Тетки деньги несут, чтобы им такую зимзавивку у корней сделали, потом оставшиеся волосины считают. У меня все свое, это же золотая жила!

Гость
#8

*химзавивку

Наталья
#9

Писала уже здесь. Краска безаммиачная Экми колор бьюти. Производства Украины. Волосы после красок были как мочалка,выпрямились. Два месяца крашу Экми,седины процентов 30. Краска имеет накопительный эффект,с двух раз седину не закрасит. Наношу перед каждым мытьём,мою голову два раза в неделю. Отросшие волосы очень отличаются от покрашенных аммиачной краской,блестят. Жду отзывов,кто попробует. И самое главное-начали виться красивыми завитками,как прежде.

Автор
#10
Гость

Не ясно, чем пользуетесь. Краска без аммиака должна быть однозначно. Посмотрите американские, потому что в плане улучшения структуры волос они первые. Матрикс, например. Термозащита? Обязательно при укладке. Сушим волосы не горячим воздухом. Могу посоветовать еще ампулы керастаз, но они дорогие. Волосы перестают быть пористыми, ухоженный вид гарантирован. Насчет кератинового выпрямления - смотря какая густота волос и есть ли склонность к выпадению.

Профессиональная краска без аммиака от Матрикс? Надо глянуть. Начинала красить волосы без аммиачными красками, но не профессиональными, от них уже начали волосы распрамляться и выглядеть сУше, и еще без аммиачные давали мне красноту на волосы после помывки((( От красок Матрикс такого не происходит? Крашусь в темный шоколад.
А что за ампулы от Керастаз? Напишите точное название. Их на корни наносить или по длине?
Волосы выглядят густыми из-за объема и пышности, а так не густые и склонные к выпадению. Но мне не идет пышность и объем, когда вытягиваю и прилизыю утюжком мне идет гораздо больше, волосы не выглядят редкими.

Автор
#11
Гость

У меня такие же волосы, думаю о кератиновом выпрямлении, которое все хвалят. Но у меня волосы быстро растут, и что потом? На концах прямые, а отросшие опять как ни пойми что? По-моему будет еще хуже. Не будешь же его делать каждые 2 месяца...И да, всю жизнь утюжок и горячий фен, иначе никак, все та же мочалка.Говорят маски из масел помогают. Мне не помогают. Литры извела, разных фирм, пропорций и вариантов)

Везде в инете нахваливают кокосовое масло, типа чудо эффект! У меня от него вообще никакого эффекта...
Не представляю как некоторые девушки после каждой помывки волос вытягивают их феном или утюжком- я попробовала раза четыре или пять вытягивала после мытья, лежат красиво, блестят. Сегодня думала пусть отдохнут от фена, помыла и просто высушила - волосы выглядят ужасно, негативное воздействие утюжка и фена видно невооруженным глазом(((

Автор
#12
Гость

У меня тоже пушистые. Утюжком выпрямляю почти всегда. Если лень то тугой хвост

А что вы наносите перед использованием утюжка? Утюжок сильно волосы вас портит? Какая длина у ваших волос?

Автор
#13
Гость

Бесполезно с этим бороться,у самой такой же кошмар на голове,парикмахеры советуют ламинирование,попробую -надеюсь поможет.

Я делала недавно ламинирование - эффекта не увидела вообще, деньги на ветер. Мастер сказал, что эффект накопительный, надо делать еще. Но что-то нет у меня желания выкидывать деньги на ветер, если я не вижу эффекта хотя бы как от обычной маски...

Автор
#14
Наталья

Писала уже здесь. Краска безаммиачная Экми колор бьюти. Производства Украины. Волосы после красок были как мочалка,выпрямились. Два месяца крашу Экми,седины процентов 30. Краска имеет накопительный эффект,с двух раз седину не закрасит. Наношу перед каждым мытьём,мою голову два раза в неделю. Отросшие волосы очень отличаются от покрашенных аммиачной краской,блестят. Жду отзывов,кто попробует. И самое главное-начали виться красивыми завитками,как прежде.

Я в России, что-то не видела такой краски в магазинах. Перед каждым мытьем наносите краску??? А зачем так часто?

Автор
#15
Вау

Сделайте кератиновое выпрямление или восстановление

Я просто горю желанием сделать кератиновое выпрямление, на мой взгляд это единственная возможность привести волосы в нормальный вид, но проблема в том, что я сейчас беременна и читала в интернете, что процедура кератино вошло выпрямление очень вредна для здоровья, т.к. при ней выделяется большое количество формальдегида, который провоцирует рак и другие болезни. Если б не была беременна, то начала бы делать, если бы понравился эффект, то стала бы постоянно делать эту процедуру, но ребеночку боюсь навредить... Да и во время кормления не рискну делать, так что процедура откладывается на неопределенный срок... А сейчас как ходить с такой паклей?? Волосы все хуже и хуже....((((

Гость
#16
Автор

Профессиональная краска без аммиака от Матрикс? Надо глянуть. Начинала красить волосы без аммиачными красками, но не профессиональными, от них уже начали волосы распрамляться и выглядеть сУше, и еще без аммиачные давали мне красноту на волосы после помывки((( От красок Матрикс такого не происходит? Крашусь в темный шоколад.А что за ампулы от Керастаз? Напишите точное название. Их на корни наносить или по длине?Волосы выглядят густыми из-за объема и пышности, а так не густые и склонные к выпадению. Но мне не идет пышность и объем, когда вытягиваю и прилизыю утюжком мне идет гораздо больше, волосы не выглядят редкими.

Я крашусь матриксом 5 лет. Цвет темный каштан 3N. Пришла когда-то к мастеру тоже с паклей, а ушла с гривой. Волосы пористые, дешевыми и народными средствами, увы, не помочь. Пробовала многое, деньги на ветер. Плюс неравномерно кудрявятся, снизу только. Меня спасает эта краска, красить с такой структурой волос, однозначно надо. Единственный момент, не знаю, насколько эффективна она на волосах с сединой и при беременности. У керастаз посмотрите на сайте, там ампулы и бустер, удовольствие не дешевое. На выбор, есть разные. Наносятся на длину волос. Маску их еще хочу приобрести. Пока пользуюсь мароконоил, маска и масло для укладки. Лучше пока не встречала. Еще вышла новая линейка у Редкен, когда-то мне рекомендовали, говорят, тоже хорошо для пористых волос.

Гость
#17

Я крашусь велла колор тач. Без аммиака. Седину закрашивает. Волосы пушистые пористые слегка волнистые до лопаток. Феном не сушу. И так сохнут быстро. Здесь прочитала чей то совет . Мне помог. Волосы после мытья разделять на пряди и скручивать жгутами. Так они сохнут. Потом волосы не пушатся очень гладкие. Лежат естественной волной. Но у меня стрижки сложной нет. Волосы на косой пробор и нет челки.

Гость
#18

К посту 17. Забыла - еще масло велла после мытья - растереть на ладонях и но волосы ниже ушей.

Автор
#19
Гость

Я крашусь матриксом 5 лет. Цвет темный каштан 3N. Пришла когда-то к мастеру тоже с паклей, а ушла с гривой. Волосы пористые, дешевыми и народными средствами, увы, не помочь. Пробовала многое, деньги на ветер. Плюс неравномерно кудрявятся, снизу только. Меня спасает эта краска, красить с такой структурой волос, однозначно надо. Единственный момент, не знаю, насколько эффективна она на волосах с сединой и при беременности. У керастаз посмотрите на сайте, там ампулы и бустер, удовольствие не дешевое. На выбор, есть разные. Наносятся на длину волос. Маску их еще хочу приобрести. Пока пользуюсь мароконоил, маска и масло для укладки. Лучше пока не встречала. Еще вышла новая линейка у Редкен, когда-то мне рекомендовали, говорят, тоже хорошо для пористых волос.

Спасибо большое за информативный ответ! А вы краской от Матрикс, я так понимаю, у мастера всегда краситесь? И как часто красите волосы? Я крашусь у мастера стойкой краской от Hair Company, про нее читала много хороших отзывов, но всё равно через несколько помывок выходит какая-то рыжина на волосы((( попробую Матрикс)
Можете написать какие именно маску и масло для волос от Маракан Ойл вы используете? Я пойду и куплю, а то у них выбор большой, что именно взять?
И еще вопрос про Редкен: как называется эта линейка? Для пористых волос тли как-то по-другому?

Автор
#20
Гость

Я крашусь велла колор тач. Без аммиака. Седину закрашивает. Волосы пушистые пористые слегка волнистые до лопаток. Феном не сушу. И так сохнут быстро. Здесь прочитала чей то совет . Мне помог. Волосы после мытья разделять на пряди и скручивать жгутами. Так они сохнут. Потом волосы не пушатся очень гладкие. Лежат естественной волной. Но у меня стрижки сложной нет. Волосы на косой пробор и нет челки.

А что за способ такой чтоб жгутами сохли, можно поподробней? Что-нибудь предварительно наносите? Просто скручиваете пряди и ждете пока высохнет? А закрепление резиночками или как? Они же раскрутятся?

Автор
#21
Гость

К посту 17. Забыла - еще масло велла после мытья - растереть на ладонях и но волосы ниже ушей.

Я масло от Elsev недавно купила экстраординарное. Начиталась кучи хвалебных отзывов в интернете, но как это обычно к меня бывает - эффекта ноль, как пугились и выглядели сухими, так и выглядят...

Гость
#22
Автор

А что за способ такой чтоб жгутами сохли, можно поподробней? Что-нибудь предварительно наносите? Просто скручиваете пряди и ждете пока высохнет? А закрепление резиночками или как? Они же раскрутятся?

Ну я делаю так - мою голову с утра перед работой. После мытья только масло, немного совсем. Оно убирает пушистость. У меня тонкие волосы поэтому мне достаточно разделить из на 3-4 пряди. Около лица у меня волосы немного короче. Скручиваю жгут туго. Волосы натягиваются и ложатся как бы все в одном направлении - этим я ликвидирую пушистость и если закручивать от лица то и лежат они как мне надо. Пока собираюсь на работу эта конструкция высыхает. жгуты чуть-чуть раскручиваются но это уже не важно. Волосы разглажены. Не знаю кому как этот способ подойдет, но у меня совсем не густые волосы. И мне очень подошло. Спасибо неизвестному автору с этого форума. Волосы выглядят очень естественно и лежат классно. Но у меня волосы немного вьются. А сушка феном - они сухие делаются, и мороки много вытягивать их. Насчет закрепления концов - не знаю. Мне не нужно.

Гость
#23

ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ раз в месяц! Только они,сама мучалась с детства.Только со жгутиками и хотя бы год подстригать кончики.Окрашивание только у профессионалов и проф.краской, средства-только профессиональные,я большая поклонница Матрикс.

Maria
#24

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОЛОСЫ, ПРИ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНОМ УХОДЕ.СОВЕТУЮ ВАМ СДЕЛАТЬ ТУГОЙ ХВОСТ , ПОДКОЛОТЬ НАВЕРХ КРАСИВОЙ ЗАКОЛКОЙ , ЕСЛИ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ПУШАТСЯ, ВЗЯТЬ НА ЛАДОНЬ КАПЕЛЬКУ КАСТОРОВОГО ИЛИ РЕПЕЙНОГО МАСЛА, РАСТЕРЕТЬ И ПРИГЛАДИТЬ ВОЛОСЫ. В УШИ ДЛИННЫЕ СЕРЬГИ. ПОЛУЧИТСЯ ЭЛЕГАНТНЫЙ И КЛАССИЧЕСКИЙ ВИД.

Гость
#25

У меня тоже такая же структура волос. Для ухода пользуюсь шампунем, маской и бальзамом керастаз. Волосы выглядят здоровыми и блестят, но при этом сильно кучерявятся на макушке. Особенно если влажность и ветер: тогда вообще oвцa барановна. И даже если их убрать в хвост, то все равно выбиваются и кудрявятся. Но! Есть один способ придать волосам божеский вид, по крайней мере на один день: шелковая шапочка. Сшила сама из куска шелка (можно и сатин взять). Заправляю туда волосы и сплю. На утро они прилизанные и гладкие. Шелк при этом защищает волосы от трения о подушку, они дольше не секутся. Можно конечно взять любую шапку, эффект будет тот же. Но гладкие ткани лучше.

Гость
#27

Мне тут парикмахер знакомая рассказывала про ламинирование и иже с ними..... Все это туфта! Вытягивание денег из клиентов. Все эти процедуры делают на свои хорошие волосы, если волос пористый, сухой - Ни в коем случае не делать этих процедур, иначе потом волосы станут ещё плачевнее.

Марина
#28

Я бы вам посоветовала сделать кератиновое выпрямление волос. После него волосы очень красивы и ухоженные.

мила
#29

я тут на "айрекомед" вычитала такую процедуру. как раз для ваших волос. называется шайниг. моете голову. сушите до влажного состояния полотенце. наносите бальзам для волос который подходит.(лучше с натуральными маслами) наносим на всю длину щедро. накрываем пакетом или шапочкой для душа. сверху одеваем горячую шапку( обыкновенную вязаную) нагретую феном. затем через каждые 15 минут прогреваем шапку феном. смыть через 2 часа. по отзывам все в восторге, даже те у кого была мочалка вместо волос. сама не пробовала еще, но собираюсь

Наталья
#30

Пользуюсь перед каждым мытьём-это два раза в неделю. Можно реже . Зимой точно буду реже пользоваться. Нравятся волосы после краски-блестящие,гладкие,она на травах,как маска. Я думаю-её можно выписать через интернет-магазин.

Гость
#31
Гость

У меня такие же волосы, думаю о кератиновом выпрямлении, которое все хвалят. Но у меня волосы быстро растут, и что потом? На концах прямые, а отросшие опять как ни пойми что? По-моему будет еще хуже. Не будешь же его делать каждые 2 месяца...И да, всю жизнь утюжок и горячий фен, иначе никак, все та же мочалка.Говорят маски из масел помогают. Мне не помогают. Литры извела, разных фирм, пропорций и вариантов)

кератин не так идеально выпрямляет, чтобы была видна разница с корнями) будет прикорневой объем и гладкость по длине - это даже лучше

Гость
#32
Гость

Мне тут парикмахер знакомая рассказывала про ламинирование и иже с ними..... Все это туфта! Вытягивание денег из клиентов. Все эти процедуры делают на свои хорошие волосы, если волос пористый, сухой - Ни в коем случае не делать этих процедур, иначе потом волосы станут ещё плачевнее.

парикмахер этот не очень, если все процедуры в одну кучу сваливает. но ламинирование на очень поврежденные волосы действительно не нужно. а потом, как завершающий штрих, когда волосы в порядок приведены.

Тигра
#33

Автор, во-первых, краска. Какой именно краской вы красите? Те, которые продаются в супермаркетах, не подходят. На постоянной основе если красить, они портят очень волосы.
Тем более, волосы вьющиеся - изначально всегда пористые и сухие.
Выберите салонную краску для себя. Например, мне нравится Koleston от Wella. Купите большую бутылку окислителя - вам хватит на полгода. И тюбика краски, если красить только корни, хватает на 3 покраски. Отмеряете кухонными весами граммы, чтобы всё было точно.
Это первое.
Второе - нужно обязательно использовать бальзамы для сухих волос. Делать маски. Хорошо мазать масло на пару часов перед мытьём, оливковое. А ещё лучше на ночь. Бальзам до конца с волос не смывайте. Легко пополощите их в воде и промокните полотенцем.
Ищите средства для укладки именно кудрявых волос. Обратите внимание на израильские средства для кудрей, они знают в этом толк. Средства эти (масло для укладки или мусс, что найдёте) наносите на вымытые и мокрые волосы. Пока вы их не вытирали полотенцем. Чтобы с них прямо стекала вода. Нанесите и только после этого промокните полотенцем. Так не будет эффекта грязных волос от всех этих средств, и распределится всё равномерно.
Говорят, что есть суперсредства всякие ещё в штатах, для негритянских волос. Но их не пробовала, только слышала. А израильские заценила.
Сушите только естественным путём. Фен для пористых волос губителен! У меня от одного просушивание феном волосы месяц приходят в себя.
Все советы по своему опыту даю, у меня именно такой тип волос.
Успехов.

Тигра
#34

И ещё автор, здесь кератин советовали.
Мне навязали как-то в салоне красоты "салонную маску" с кератином. После неё стал кабздец вообще. Моим кудрям она не подошла. Они стали суше и завились местами мелким бесом, как проволока на ощупь. Больше к кератину близко не подойду. Это, наверное, для прямых волос всё же.

Тигра
#35

И не вытягивайте! Я понимаю, что цель у всех кудрявых девочек - волосы выпрямить. А у тех, чьи волосы прямые - цель их завить)))
Но всё же. Не надо так идти против природы. Кудри - это дар.
А выпрямлением вы всю структуру порушите, будет мочалка со временем. Можно так делать, если только у вас короткая стрижка, и вы периодически волосы срезаете.

Автор
#36
Тигра

Так не будет эффекта грязных волос от всех этих средств, и распределится всё равномерно.Говорят, что есть суперсредства всякие ещё в штатах, для негритянских волос. Но их не пробовала, только слышала. А израильские заценила.Сушите только естественным путём. Фен для пористых волос губителен! У меня от одного просушивание феном волосы месяц приходят в себя.Все советы по своему опыту даю, у меня именно такой тип волос. Успехов.

Спасибо за развернутый ответ. Видно, вы эту тему уже хорошо проработали и опыт в уходе есть) Но все эе, не могли бы написать название средств, которые вы используете и где их покупаете? Пробовать и искать - дело затратное и долгое, я столько всего перепробовала, что-то еще ни одного чудо-средства для волос не нашла(( Хотя в основном профессиональные использую средства, кроме шампуня, шампунь всегда обычный. Крашу волосы в салоне краской от Hair Company.
Не совсем поняла, как-то не смывать бальзам до конца? У меня раньше так иногда непроизвольно получалось и чувствовалась какая-то загрязненность волос после мытья, т.к. бальзам не смыт до конца. И еще, вот вы пишите, что у вас кудрявятся, у нас все-таки разная структура. До того, как я начала красить волосы они у меня вились слегка: пушистые волосы немного и неравномерно завивающиеся. После того как полезла селина и я начала красить, волос сам по себе распрямился. Остались только сухость и пушистость. Теперь в меня пушистая прямая мочалка на голове, хотя когда вились ненамного вид лучше был...

Гость
#37

Два варианта: стрижка либо укладка волос в прическу (хвосты, пучки, плетения и прочее).. Иначе будет всегда мочалка, это такие волосы и с возрастом будет хуже.

имя
#38

ну автор, вы сами указываете причину - окрашивание. значит с этим нужно как-то справляться.
во-первых качество краски, во-вторых техника окрашивания. надеюсь вы не красите каждый раз всю длину волос?
а вообще срастить испорченные волосы это процесс долгий, никакие средства структуру вам сейчас не восстановят, можно только улучшить внешний вид подобрав уходовые средства. Чтобы придать форму волосам возможно нужно пользоваться крупными бигудями после мытья или как-то сушить закручивая в жгуты, чтобы формировать волны.
Я не знаю в какой цвет вы краситесь, но если в темный то можно присмотреться к травяным краскам, индийским. Я пользуюсь Леди Хенной темный каштан, очень довольна. Она очень стойкая и всё закрашивает, по длине не вымывается и не выгорает. У меня структура в точности ваша непонятные волнистые волосы на которых кудрей нет, а каждая волосина как-будто волнистая сама по себе, пышные непослушные укладке не поддаются. Бальзамами пользуюсь редко т.к ощущение непомытых волос, вообще средства с силиконами не люблю после масок и бальзамов хочется снова помыть голову. Масла мне ужасно сушат, я попробовала несколько разных - на голове была жуткая солома, неделю волосы потом приходили в себя.
Со структурой смирилась меня она устраивает, сами по себе волосы блестящие и без всяких бальзамов, единственное очень берегусь от солнца фена и тд. Краска на основе хны и индиго волосы мне не портит не сушит, я смогла отрастить почти до талии необходимости стричь нет, а крашу их третий или четвертый год. Но крашу только корни, если бы наносила на всю длину уже была бы черной))) травяные краски всегда затемняют если наносить на длину несколько раз или передержать

Лена
#39

меня спасает ночная маска lundenilona, волосы восстанавливает хорошо, плюс эффект ламинирования после нее классный и волосы красивые и блестящие

Марина
#40
Марина

Я бы вам посоветовала сделать кератиновое выпрямление волос. После него волосы очень красивы и ухоженные.

Гость

кератин не так идеально выпрямляет, чтобы была видна разница с корнями) будет прикорневой объем и гладкость по длине - это даже лучше

Поддерживаю. Если грамотно подобрать кератин, то разницы на корнях не будет сильно заметно. А это даст вам только прикорневой объем, который многие желают получить. Есть тест по подбору кератина, для каждого индивидуального случая wow-beauty.4u/keratin-test/?utm_source=f-5 . Мне тест показал, что идеальнее всего подходит кератин Триссола. Делала процедуру им, очень довольна результатом.

#41

Чтобы улучшить состояние волос я принимала препарат селенцин. Курс лечения два месяца, но потом можно повторить. Препарат имеет все элементы для укрепления и питания волос. В линейке продукции есть и шампунь и маска для волос.

Гость
#42

Тигра, почему вы считаете,что вьющиеся волосы всегда сухие ?У меня вьющиеся жирные Как выше описали непонятные волнистые каждая волосина сама по себе

Гость
#43

В плане укладки стригусь я обычно у лица филировка,но только у лица. Или вот градуировка кончиков и у лица немного.Укладка с бигудями пока не выходит Расчёской с частыми зубцами тяну волос вниз(кончики),и во внутрь.Особо не прочёсываю,чтобы не вылезли делаю на мокрые волосы,потом круглая щётка( у некоторых фен с такой) от корней изнутри до конца ей вниз прядь тяну.На кончики гель наношу на корни спрей.( до укладки)

Гость
#44

а какой водой вы моете голову, вот живя в башкирии и пользуясь всякой уходовой косметикой для волос-я тоже не замечала особой разницы, а вот в Москве просто помыв голову шампунем ЖД, -волосы лежали идеально, Хотя тот же шампунь в Башкирии такого же идеала уже не дает, хотя и вытеснил всяки е мои маски с бальзамами, так что подбирайте воду.
Мне вот с уксусом -не подошла, просто кипяченая, а еще лучше с ромашкой ---вот тогда волосы хороши, упругие, единые, лежат металлическим плащом, так что обратите внимание на воду,кот, промываете волосы.

Гость
#45

вьющиеся волосы не более сухие чем прямые.
даже прямые посеченные сухие волосы я вижу гораздо чаще чем вьющиеся.
как правило волнистые волосы более толстые и плотные сами по себе, хотя есть конечно и такие которые вообще как пух. Но тут дело уже не в какой-то особенной сухости а просто в их толщине.
наощупь жесткие волнистые волосы конечно не как шелк, они не бывают гладкими и мягкими, но сухость тут совершенно ни при чем это особенность структуры. Всё дело в том чтобы их не испортить потому что тогда только ножницы помогут, это реально будет мочало. Мало того что жесткие пышные так ещё и высушенные красками феном утюжком и тд

Любимое моё
#46

Девочки! Ну вы серьёзно что ли??? Ну в каком веке живёте! Кератиновое выпрямление сделайте и всё! Делов то. Не будет никаких проблем вообще. Только мастера проверяйте, что бы давно работала и брала дорого, дёшево и хорошо это не про кератин. Все остальные процедуры: бртекс для волос, ламинирование, горячие ножницы - лажа по сравнению с кератиновым выпрямлением. И ещё, после первого раза эффект держится не долго, и не так выражен как после второго и т.д. Делать нужно постоянно! После первого раза примерно через месяц, последующие через 2-4 месяца. И будет вам счастье и забудете про пушистость головы даже при повышенной влажности! Главное не продешевить.

Гость
#47

Всем,кто советует кератиновое выпрямление хочу сказать, что у каждого индивидуально эффект получается. Я делала первый раз на свои пористые волосы- было просто супер, все спрашивали что я сделала с волосами. Через год сделала в том же салоне у того же мастера- эффект был, но не такой ошеломительный, плюс месяца через полтора не осталось и следа от процедуры.

Леся
#48

Автор, может вам подойдет мой метод: я раньше красила все волосы и они превратились в мочалку как у вас, потом перешла на мелирование краской (лореаль или иноа), постепенно мочалку состригла..отрезала челку-и кератиновое выпрямление делаю только на челку..то есть если на улице влажно-я делаю хвост, челка красиво лежит, а сзади волнистый хвост..если сухо-то все волосы чуть завиваются...наши пористые волосы нужно очень осторожно окрашивать-мелирование краской-самое то..и седину закрашивает и не меняет структуру волос