Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить тип волос

Мои волосы: быстро загрязняются (саляться) у корней, примерно с середины сухие (длина волос до середины шеи). + поврежденные от выпрямлялок и фена.
Помогите определить, к какому типу относятся такие волосы, т. к. хочется найти правила ухода за ними. Или если есть девушки с такими же волосами, подскажите как вы за ними ухаживаете. Может, маски какие-нибудь (не покупные, а самодельные) поделать надо.

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уход как за сухими

Гость
#2

Шампунь мягкий подобрать. Чтобы хорошо очищал, но при этом не сушил. Намыливать только корни, сухую длину не трогать. Перед мытьем на длину масло наносить, например оливковое или какое найдете. После мытья на длину маску или бальзам для поврежденных волос. Самодельными тут не спастись, нужно брать покупные и лучше подороже.

Катя
#3
Гость

Шампунь мягкий подобрать. Чтобы хорошо очищал, но при этом не сушил. Намыливать только корни, сухую длину не трогать. Перед мытьем на длину масло наносить, например оливковое или какое найдете. После мытья на длину маску или бальзам для поврежденных волос. Самодельными тут не спастись, нужно брать покупные и лучше подороже.

А мягкий - что значит? Как его определить?
Я бы и рада подороже, но финансы не позволяют, да и химии там так много, что лучше уже самой.

Гость
#4

я мою голову ТОЛЬКО детскии или дегтярным мылом а потом опустив голову вниз смыв мыло мажу кончики волос с середины до концов бальзамом (у меея ревивор большая зелёная банка) и смываю так чтобы на корни не попал а кончики слегка даже жирненькие остались....так делаю всю жизнь и проблем с волосами не знаю...мою раз в 4 дня кстати

#5

пористые скорее всего. На корни неплохо маску из бесцветной хны (только если волосы темные) а на кончики миндальное масло (тоже как маску). Все сразу наносите на час-полтора потом смываете. Хна подсушивает и кондиционирует, а масло увлажняет.

Гость
#6
Гость

нужно брать покупные и лучше подороже.

АВТОР, не верьте этому!!! Дороже - не значит лучше!! Я просто эксперт в уходе за волосами)) Тк у меня ооочень проблемны волосы - тонкие, пористые и чуть вьющиеся. Дорогие маски далеко не всегда дают эффект!!!
Попробуйте маслА, как вам выше посоветовали. "Свою" маску для волос можно подобрать только опытным путем.
И, автор, не ведитесь на советы парикмахеров, которые скажут, что вот именно эта маска/шампунь/средство вам поможет, парикмахеру главное - продать!!! Лучше читайте в интернете отзывы и спрашивайте совета у людей, чьи волосы вам нравятся.
И смотрите, чтоб в маске было поменьше силикона (все вещества, название которых заканчивается на "-кон"), от силикона толку никакого, он не лечит волосы.

Галя
#7

Вот знаете, есть же кожа комбинированная, ну то есть т-зона жирная, а щеки сухие, мне кажется и волосы по такой логике вполне могут быть комбинированными. За волосами "жирные у корней, сухие на кончиках" нужен особый уход. Прежде всего нужно правильно и правильным образом мыть волосы. шампунь наносить сначала на руки, смешивать с водой, и только потом наносить, причем наносить только на корни волос взмыливать их у корней, а на длину наносить только пену. Ведь как правило жир и грязь, кожное сало образуется только на корнях волос, дальше волосы особо не запачканные, им достаточно и пены. Шампунь надо подбирать очень тщательно, лично мне тимотей подходит. Маски или бальзамы для волос тоже нужно наносить особы образом, начиная от середины волос и до концов, на корни не наносить! это будет только жирнить их еще сильней. Маски можно держать подольше на волосах, советуют даже укутывать волосы и прогревать феном, но я так не пробовала, советовать не рискну.