Гость
Статьи
Не хочется больше …

Не хочется больше краситься

Просто надоело. Надоел вид отрастающих корней. Хорошо видны они уже через две недели после окрашивания. Крашу в темный каштан, мокко, волосы практически черные. Натуральный цвет русый, наверное с золотистым отливом. Не помню уже, крашу волосы около 12 лет.
Все говорят, что мне очень идут темные волосы, но каждый раз перед следующим окрашиванием что-то меня терзает, появляются мысли ,,а не отрастить ли мне родной цвет,,. Но потом снова крашусь, меня ,,отпускает,,, но к следующей покраске тоже самое.
Седины нет, волосы чуть ниже лопаток, волнистые (выпрямляю), пострадавшие немало от хим.красителей.
Может стоит что-то поменять?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор давайте отрастим свой цвет! Я с вами

Rrow
#2

я лет пять свой отращивала, ходила натюрель такая, довольная была. а сейчас снова хочется краситься, просто сил нет, хочется разнообразия, видеть в зеркале другого человека.

#3
Гость

Автор давайте отрастим свой цвет! Я с вами

Вы тоже брюнетка?
Я один раз пыталась отрастить. Просто перестала краситься. Хватило на 9 мес. всего))))) А вы почему хотите вернуть свой цвет?

никГость
#4

покрасилась 1 раз - не понравилось, больше не крашу

Гость
#5

Я уже 6 со своим цветом , отращивала мелирование. Было прикольно, типа амбре такое. А потом и мода эта появилась
.

Гость
#6

автор, я такая же, думаю все, надоел мой каштан, хочу свой родной светло-русый - иду делаю смывку, пару месяцев хожу вроде как довольная своим цветом - потом сомнения и начинаю краситься во что то "поинтересней" в итоге становлюсь все темнее и темнее и рррраз опять "каштановая" ! Хотите свой цвет, отрастите, перекраситься никогда не поздно, а за волосами просто ухаживайте лучше, у меня после 3! смывок волосы не испортились, точнее сначала они сухие, но буквально месяц интенсивных масок и масел и волосы в нормальном состоянии...

Гость
#7

У меня такой же цвет как у вас ,только я в иссиня серный красилась всегда,надоело ходить вороной, да и старит этот цвет

Гость
#8

Я шесть лет красилась в каштан, а теперь я блонда. Свой цвет - скучно, серая мышь.

Отращиваю волосы
#9
Orhi

Просто надоело. Надоел вид отрастающих корней. Хорошо видны они уже через две недели после окрашивания. Крашу в темный каштан, мокко, волосы практически черные. Натуральный цвет русый, наверное с золотистым отливом. Не помню уже, крашу волосы около 12 лет. Все говорят, что мне очень идут темные волосы, но каждый раз перед следующим окрашиванием что-то меня терзает, появляются мысли ,,а не отрастить ли мне родной цвет,,. Но потом снова крашусь, меня ,,отпускает,,, но к следующей покраске тоже самое.Седины нет, волосы чуть ниже лопаток, волнистые (выпрямляю), пострадавшие немало от хим.красителей.Может стоит что-то поменять?

А почему и нет?) если хочется, если вы еще не седая... почему не поносить свой цвет? Я тоже отращиваю сейчас свой цвет, только я была крашеная хной . Цвет нравится, идет, но страшно надоело краситься! Муторно. И цвет стал темнеть с годами, мою любимую марку хны уже не продают. Еще и от лесенки захотела избавиться. Отрезала каре, ращу 2 года, сейчас только немного на концах осталось, и я уже отращиваю волосы в длину. Я светло-русая, полощу волосы ромашкой после мытья, оттенок очень красивый получается. А вообще, я стала обращать внимание, женщин с натюрэль- волосами много, и они выглядят хорошо. Женщине, чтоб быть красивой необязательно быть крашеной. А если одно и тоже надоедает, то можно СЛЕГКА изменять оттенок. Хной или красками без аммиака. Главное чтоб их цвет не сильно отличался от родного, тогда через 1-2 мес. цвет вымоется до родного, и волосы не испортятся)

Отращиваю волосы
#10
Гость

Я шесть лет красилась в каштан, а теперь я блонда. Свой цвет - скучно, серая мышь.

А я не серая, - я золотая!) Нравится или нет свой цвет - это психологическая вещь,это у нас в голове. Ну почему русый, это скучная мышь? Серо - это когда волосы седые. А так... Меня вот спрашивают в какой цвет я крашусь) Думают осветляюсь), т.к. на концах волосы выгорают, и приобретают желто-золотой оттенок.

Гость
#11

Тоже красилась 10 лет. Перестала красится когда потеряла 50% волос, выглядела как мокрый котенок, но зато яркий.
Прошел год, свои волосы уже по плечи, много новых волосинок наросло, прям как стрижка с переходами.
Пусть и русые, но зато густые и здоровые. Муж говорит, что волосы похорошели, что б отращивала и больше не красила.

Гость
#12

перестала красить 2 года назад - волосы как шёлк и перестали обламываться, а были соломой. но у меня все проще - свои как у вас светло золотистые, красилась до белого. немного потеряла - все равно блондинкой осталась. смывка чёрного это треш.

Гость
#13

из плюсов - не нужны кондиционеры маски и т.д. за волосами больше не нужно ухаживать - достаточно помыть и уложить.

Гость
#14
Гость

из плюсов - не нужны кондиционеры маски и т.д. за волосами больше не нужно ухаживать - достаточно помыть и уложить.

Ну... ухаживать надо) ХОРОШАЯ расческа, ХОРОШИЙ шампунь, массаж головы желателен, бережное отношение к волосам - не тереть, использовать качественные заколки и резинки. Хоть 1 раз в год подстричь 1-2 см, и масочку хоть раз в неделю.Я натуральным маслом смазываю волосы и корни на ночь. Это если волосы хорошие и без проблем.

Гость
#16
Гость

из плюсов - не нужны кондиционеры маски и т.д. за волосами больше не нужно ухаживать - достаточно помыть и уложить.

точно. Бесполезны эти ополаскиватели. Просто шампунем мою. А когда красилась, что только не делала! И всё без толку.

Маруся
#17

а как вы себе представляете будет проходить отрастание без покраски? это же будет тихий ужас на голове, если у вас уже через две недели корни светлые видно. только смывку делать. у меня все то же самое было на голове как у вас, после смывки я и год не проходила со своим цветом, опять темная))

#18
Гость

Тоже красилась 10 лет. Перестала красится когда потеряла 50% волос, выглядела как мокрый котенок, но зато яркий.Прошел год, свои волосы уже по плечи, много новых волосинок наросло, прям как стрижка с переходами. Пусть и русые, но зато густые и здоровые. Муж говорит, что волосы похорошели, что б отращивала и больше не красила.

Супер! Хорошее описание для испорченных краской волос)))) В точку!

#19
Маруся

а как вы себе представляете будет проходить отрастание без покраски? это же будет тихий ужас на голове, если у вас уже через две недели корни светлые видно. только смывку делать. у меня все то же самое было на голове как у вас, после смывки я и год не проходила со своим цветом, опять темная))

насчет тихого ужаса - согласна. корни мои не совсем уж прям светлые, где-то 6-й уровень, но все равно жесткач(( поэтому обычно и продолжаю краситься((

#20

Как с меня писано...Сейчас хочу попытаться отрастить свой цвет :)

#21
Маруся

а как вы себе представляете будет проходить отрастание без покраски? это же будет тихий ужас на голове, если у вас уже через две недели корни светлые видно. только смывку делать. у меня все то же самое было на голове как у вас, после смывки я и год не проходила со своим цветом, опять темная))

А за смывку мне ценник озвучили,минимум 10 тыс,да и делала однажды смывку,правда,с рыжего.Пришлось потом под каре стричься.

Гость
#22

а я к 30 была уже вся седая... и вопрос отпал.

Глаша
#23

Как правило, человеку всегда идет его родной цвет волос, так как этот цветотип, эта контрастность внешности заложена в человека природой. Я просто сама долгие годы красилась в медный, лет десять может быть, свой родной тоже русый. В прошлом году решила перейти к своему цвету, хотя и не помнила себя с натуральными волосами. Я остригла волосы и пошла к парикмахеру, чтобы она сделала смывку, волосы сильно попортились, но этого было не избежать, не ходить же с наполовину рыжей, наполовину белой головой. Волосы конечно напоминали мочалку, я обрезала сколько могла, мазала масочками от тимотей и другими штуками для восстановления, со временем волосы в норму пришли, теперь у меня мой родной цвет и волосы в порядке, я очень довольна что решилась вернуть родное, так реально внешность гармоничнее.

Обаяшка-красавчик
#24

давай проведём голосование по этому вопросу.

Гость
#25

Мне проще: со временем переборщила с мелированием и стала почти блондинка. С мастером решили, что мелироваться темным не вариант, лучше отрастим свой цвет. Пока мои русые корни отрастут хотя бы на 5, а лучше 7-8 сантиметров, предстоит краситься бежевой тонирующей краской, а она смывается, пакость такая:) Но в целом масть красивая получается.

Гость
#26

Я тоже решила отпускать свой родной цвет волос. Красилась лет с 13 в черный, сделала смывок пять. На последнюю смывку волосы по уши отпали. Сделала каре Закрасила этот красно-рыжий цвет в темный каштан. И потом решила все-таки отпускать свои, мой пепельно-русый уже отрос на 3-4 см. Выглядит конечно не очень красиво, но терплю)) это дело времени , буду только ждать. И моим единомышленникам желаю терпения и красивых, здоровых волос!!!

Гость
#27

Я уже отрастила, хожу вот, волосы до плеч, теперь хочется сделать мелирование (у меня его никогда не было), но сомневаюсь, смогут ли сделать белое или опять все испортят. Еще стараюсь устроить личную жизнь (с помощью СЗ, а как еще), периодически гложет мысль, не проигрываю ли конкурентно блондинкам. Впрочем, красить всю длину больше не буду, разве только из-за седины в будущем

Александра
#28

я вот больше года свой цвет отращиваю тааак надоело. волосы очень медленно растут (8см за год) хочу покрасить и не позволяет совесть, потому что волосопад длится года полтора(
жизнь боль

Гость
#29

Я свой цвет отрастила за 3 месяца (натуральный каштан,а красила а иссиня-черный), довольна.волосы стали мягче,растут быстрее.секутся правда все-равно жестко,ибо выпрямляю часто.стригусь каждый месяц на 1-2 см + по жгутам втирают секущиеся кончики.пользуюсь при каждом мытье головы обычной маской масс-маркета.наношу на кончики еще капус кристал шайн,но от него толку нет.

Гость
#30
Гость

Тоже красилась 10 лет. Перестала красится когда потеряла 50% волос, выглядела как мокрый котенок, но зато яркий.Прошел год, свои волосы уже по плечи, много новых волосинок наросло, прям как стрижка с переходами. Пусть и русые, но зато густые и здоровые. Муж говорит, что волосы похорошели, что б отращивала и больше не красила.

спс. передумала краситься

ODN
#31
Отращиваю волосы

А почему и нет?) если хочется, если вы еще не седая... почему не поносить свой цвет? Я тоже отращиваю сейчас свой цвет, только я была крашеная хной . Цвет нравится, идет, но страшно надоело краситься! Муторно. И цвет стал темнеть с годами, мою любимую марку хны уже не продают. Еще и от лесенки захотела избавиться. Отрезала каре, ращу 2 года, сейчас только немного на концах осталось, и я уже отращиваю волосы в длину. Я светло-русая, полощу волосы ромашкой после мытья, оттенок очень красивый получается. А вообще, я стала обращать внимание, женщин с натюрэль- волосами много, и они выглядят хорошо. Женщине, чтоб быть красивой необязательно быть крашеной. А если одно и тоже надоедает, то можно СЛЕГКА изменять оттенок. Хной или красками без аммиака. Главное чтоб их цвет не сильно отличался от родного, тогда через 1-2 мес. цвет вымоется до родного, и волосы не испортятся)

А как вы отращивали? Был резкий переход от своих корней к крашенному полотну?
Я с августа этого года отращиваю волосы. 13 лет красила волосы, начинала с рыжего и красного цветов, закончила шоколадом. Свой цвет пепельно-русый. Надоели быстро отрастающие корни, сделала смывку - стала рыжей, потом осветлилась до желтого, красила волосы в светло-русые тона. Вся краска, которая была нанесена на волосы после смывки вымылась буквально за 1,5 - 2 недели. Сейчас волосы цвета соломы. Волосы подстригла, т.к. концы были напрочь убиты.
Сейчас такая картина: 3 см своих корней русого цвета, полотно соломенного цвета. Разница разительна.
Красить полотно боюсь, т.к. цвет может быть непредсказуемым, да и вымывается быстро. Неужели так и придется ходить полосатой, пока свои волосы хотя бы до мочек ушей не дорастут? Красить точно больше не хочу...

ODN
#32
Александра

я вот больше года свой цвет отращиваю тааак надоело. волосы очень медленно растут (8см за год) хочу покрасить и не позволяет совесть, потому что волосопад длится года полтора( жизнь боль

Неужели так медленно растут?
У меня за 2 месяца на 3 см выросли, но боюсь что больше такого прогресса не будет (((

ODN
#33
Гость

Я тоже решила отпускать свой родной цвет волос. Красилась лет с 13 в черный, сделала смывок пять. На последнюю смывку волосы по уши отпали. Сделала каре Закрасила этот красно-рыжий цвет в темный каштан. И потом решила все-таки отпускать свои, мой пепельно-русый уже отрос на 3-4 см. Выглядит конечно не очень красиво, но терплю)) это дело времени , буду только ждать. И моим единомышленникам желаю терпения и красивых, здоровых волос!!!

Хочу последовать вашему примеру, но что-то гложет... Стыдно ходить с отросшими корнями, блин...

Гость
#34

странно почему тут всегда ходят с отросшими корнями - я закрасила осветленную часть волос краской на тон темнее своих на 3% окислителе. через 2 недели смылось до родного цвета, еще через месяц концы стали немного светлее натуральных - эффект выгоревших волос. можно было бы еще раз прокрасить теперь уже цвет в цвет - но не захотела. потихоньку состригаю кончики.

Отращиваю волосы
#35
ODN

А как вы отращивали? Был резкий переход от своих корней к крашенному полотну?Я с августа этого года отращиваю волосы. 13 лет красила волосы, начинала с рыжего и красного цветов, закончила шоколадом. Свой цвет пепельно-русый. Надоели быстро отрастающие корни, сделала смывку - стала рыжей, потом осветлилась до желтого, красила волосы в светло-русые тона. Вся краска, которая была нанесена на волосы после смывки вымылась буквально за 1,5 - 2 недели. Сейчас волосы цвета соломы. Волосы подстригла, т.к. концы были напрочь убиты. Сейчас такая картина: 3 см своих корней русого цвета, полотно соломенного цвета. Разница разительна.Красить полотно боюсь, т.к. цвет может быть непредсказуемым, да и вымывается быстро. Неужели так и придется ходить полосатой, пока свои волосы хотя бы до мочек ушей не дорастут? Красить точно больше не хочу...

Сначала я вымыла максимально хну с волос, различными масками,маслами и т.д. Сделала себе ровное каре, настолько коротко,насколько это возможно для меня (чуть ниже подбородка) Разница конечно была, особенно от верха ушей. Но было не очень сложно - сначала моих корней было мало, и я каждый месяц-полтора состригала концы (стригу сама) где-то по 1.5 см. Когда корни стали более заметны 6-8 см, я стала собирать хвост.Таким образом спереди, я видела себя полностью натуральной) мне это нравилось, и был стимул продолжать. Иногда носила повязку, ленту-платок.

Отращиваю волосы
#36

Хотелось конечно быстрее, но ничего не сделать, какое-то время нужно переждать. Важен психологический настрой и желание, если поставить цель, то можно ее добиться. А если думать о мнении окружающих... то собой никогда не быть. Еще, чтоб не надоедало то, что у меня на голове, я немного меняла форму стрижек - делала классическое, удлиненное, градуированное каре. Слегка, чтоб можно было быстро вернуться к тому, чего я хочу,- ровный срез, без лесенок и челок.Натуральные длинные волосы до лопаток или ниже. Сейчас осталось последнее,- ращу длину. А пару см на концах практически невидно, не раздражает.

Аленушка
#37
Глаша

Как правило, человеку всегда идет его родной цвет волос, так как этот цветотип, эта контрастность внешности заложена в человека природой. Я просто сама долгие годы красилась в медный, лет десять может быть, свой родной тоже русый. В прошлом году решила перейти к своему цвету, хотя и не помнила себя с натуральными волосами. Я остригла волосы и пошла к парикмахеру, чтобы она сделала смывку, волосы сильно попортились, но этого было не избежать, не ходить же с наполовину рыжей, наполовину белой головой. Волосы конечно напоминали мочалку, я обрезала сколько могла, мазала масочками от тимотей и другими штуками для восстановления, со временем волосы в норму пришли, теперь у меня мой родной цвет и волосы в порядке, я очень довольна что решилась вернуть родное, так реально внешность гармоничнее.

Я тоже тимотей увлажняю и питаю крашеные волосики. К крашеным волосам привыкла, пробовала смывать краску, ну не люблю я себя с натуральным цветом. А главное же чтобы вам нравилось.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: