Гость
Статьи
Окрашивание хной

Окрашивание хной

Девочки, нужен совет - красками совсем волосы замучила, безамиачки цвет совсем не держат, хочу попробовать что-нибудь натуральное, типа хны - но у меня волосы сухие и слегка вьющиеся, как думаете, что нидь хорошее получится? :)))))

VIP-9
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Масло добавьте в хну, иначе совсем волосы высушите.

Гость
#3
VIP-9

Девочки, нужен совет - красками совсем волосы замучила, безамиачки цвет совсем не держат, хочу попробовать что-нибудь натуральное, типа хны - но у меня волосы сухие и слегка вьющиеся, как думаете, что нидь хорошее получится? :)))))

Я красилась хной, сейчас почти срастила. Но у меня волосы ближе к жирным,хотя масло я добавляла все равно. Сухим волосам масло нужно 200% у некоторых девочек это влияет на цвет... у меня цвет все равно был ярким.Все индивидуально, есть сухие волосы, кот. спокойно переносят хну ( с маслом) а есть, что после 1 р. волосы как мочалка становятся... Можно попробовать раз, ничего думаю не будет, от 1 раза, даже если волосам не подойдет.Только перед покраской желательно какое-то время очистить волосы, т.е. попытаться как можно больше вымыть краску. Есть много натур. способов - погуглите, помыть голову глубоко очищающим
шампунем и т.д.
Если не подойдет или не понравится, цвет с 1 раза можно вымыть. В инете много рецептов.

Эсми
#4

я покупаю крем-хну. Она уже разведенная в пакетах,там в состав репейное масло входит. Волосы совсем не сушит и цвет получается насыщенный. Жаль только смывается по сравнению с обычной краской достаточно быстро. Так же пробовала обычную хну разводить кефиром, получается как питательная маска и окрашивание, два в одном

Гость
#5

Автор, не позорьтесь! После хны на ваши волосы будет смешно смотреть! Хотите на голове сухую рыжую швабру иметь?

Гость
#6

У меня темно-каштановые вьющиеся волосы. Постоянно крашу хной оттеночной. После этого наношу бальзам для волос. Волосы в отличном состоянии.

Анонимка
#7

Я беру черную хну индийскую, но у меня свои волосы жирные, поэтому мне подходит...а так тоже из за "палет" чуть без волос не осталась

Гость
#8

У меня волосы не очень сухие, но склонны к этому, да ещё вьются-волнятся. Высушила сильно, уже 20 см срезала. Я вам не советую. Покупайте краску профессиональную, берите минимальный процент окислителя.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: