Гость
Статьи
сухие волосы

сухие волосы

привет) у меня выпадают волосы...сильно. но растут новые и это радует. собственно с выпадением я смирилась после множества попыток остановить его
проблема в другом: волосы ужасно сухие, особенно на концах( см 7-8). на вид ужасно! что делать не знаю. пробовала маски разные( лук, кефир, витамины В и аевиты, алое, масла и т д ) мне кажется от масел ещё хуже стало(
концы стригу раз в два месяца так как волос очень медленно растёт(за год - 8 см) через неделю концы сухие!!!
голову мою раз в 3-4 дня(ко-вошинг)
помогите))))

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже выпадают волосы,концы сухие. к тому же появилась перхоть,кожа головы жирная,поэтому мою каждый день. сейчас тут начнут советовать масла эти бесполезные. мне они не помогают и муторное это занятие ходить с жирной головой пол дня.фу,лучше просто каким -нибудь глис куром наказать концы,хотя бы пахнут приятно

Гость
#2

масла при таких волосах только хуже делают. нужно купить хорошую маску в проф магазине и пить витамины, например для беременных

Гость
#3

автор, возможно ваш ковошинг вам вредит, если пользуетесь неправильными средствами. ВСЕ средства масс-маркет (бальзамы, маски и тд) содержат огромное кол-во силиконов, которые при регулярном применении сушат волосы, да и вообще не приносят никакой пользы волосам.
На мой взгляд, ковошинг имеет смысл, только если пользоваться очень качественными (не обязательно дорогими) средствами.

А по поводу сухих волос - у меня та же проблема. Масла мне тоже не помогают, вообще никакие, в том числе дорогие восточные. Как решать эту проблему - не знаю, пытаюсь уже 20 лет, результата нет.

Волосы - это генетика. Знаю кучу женщин (25-45 лет), которые за волосами вообще не ухаживают, но они у них шикарные.

#4

Делай маски из масел) Я пользуюсь всегда репейным) Один раз в неделю наношу на волосы и хожу с ним час на голове) А вообще, трихологу, специалист тебе составит план комплексного ухода)

#5
nice.zhivotovacat

Делай маски из масел) Я пользуюсь всегда репейным) Один раз в неделю наношу на волосы и хожу с ним час на голове) А вообще, трихологу, специалист тебе составит план комплексного ухода)

у нас в городе нет трихолога. а дерматолог ничего конкретного сказать не может

Гость
#6

У вас что-то не так с питанием. Ешьте сливочное масло, мясо, каши. Много.

Гость
#7
Гость

масла при таких волосах только хуже делают. нужно купить хорошую маску в проф магазине и пить витамины, например для беременных

А можно неприличный вопрос?
Я вот пила витаминов для беременных ,сестра не допила и я забрала себе,но проблема в том,что от них запоры ((. Причём было два вида витаминов . Помогают хорошо,кожа сияет,а ж... Страдает!!!Не прям чтоб капец до слез на унитазе,но все же это не есть хорошо.
Какие тогда пить? Я просто поняла что витамины для беременных дают эффект,нежели пантовигар или всякие перфектил или компотами сияние

Лиззи
#8

мне от выпадения эликсир lundenilona, а от сухости ночная маска этой же фирмы спасает

Гость
#9

Знаете Александра, у меня проблемы такой не было, волосы у меня нормальные, и больше склонны к жирности, чем к сухости. Но я отдыхаю на Мертвом море, это шикарно, но для волос... не дай Бог. Намочила волосы всего раз... я не испортила волосы, но сухость( а ее раньше никогда не было. Я всегда раньше поражалась,когда слышала,что девочки смазывают концы (маслом или каким-то средством) и не смывают.У меня, как бы мало я не нанесла масла,мусса и т.д. волосы становились жирнющими. Поэтому я никогда ничем не пользовалась. А тут решила попробовать, мне никуда не надо было идти (если вдруг волосы пожирнеют) Я взяла буквально 3 капли масла, растерла в ладонях и прошлась по самым кончикам. Волосы сразу стали нормальными! Тут главное не переборщить, и масло желательно взять не жирное, а легкое,- аргана, жожоба. Делала на влажные волосы. Попробуйте, может и вам поможет)

Гость
#10

Бальзамы и маски за час до мытья.
Ещё концы хорошо защищать всегда перед мытьем

#12

Я тоже считаю что лучше обратится к специалистам.

#13

Обязательно защитное масло после мытья и забудьте про фен - он Ваш главный враг.

Гость
#14

Девочки, вы так никогда не отрастите волосы, подравнивать надо МАКСИМУМ раз в полгода! А вообще раз в год лучше. За три года я отрастила с "под мальчика" до пояса, все спрашивают КАК??? Боже, когда говорю - подравниваю раз в год, не верят)))) все верят в мифы что от стрижки волосы растут, и что витамины из желудка способны улучшить качество уже отросросших волос - бред! Да, еще раз в два месяца крашу в очень светлый блонд (причем с 12 лет, а щас мне 31). Автору - прекратите стричься так часто - концы всегда будут сечься и вы так только укорачиваете волосы, сами концы надо обрабатывать чем-то подходящим, это нормально, я щас вообще мажу кремом "бархатные ручки" с арганой. Попробуйте крема для тела, они мне нравятся больше чем для волос уходы!

Гость
#15
svetlana-dolgov

Я тоже считаю что лучше обратится к специалистам.

Тратила очень много на салонное лечение, смысла особого нет. Эффект держится максимум недели две, этих денег этого не стоит. У меня длинные волосы, чтоб их держать в хорошем состоянии нужно КАЖДЫЙ день че то с ними делать, поэтому тока домашний уход)))

Лика
#18

Вот отличная маска http://www.beauty-shop.ru/catalog/intensivno-uvlazhnyayushchiy-ukhod-kativa-dlya-normalnykh-i-povrezhdennykh-volos-s-maslom-makadamii-.html. Она действительно увлажняет волосы и эффекта хватает надолго, я ей пользуюсь раз в три месяца.

Роза
#20

Для вас отличный шампунь для сухих волос - Виши Деркос шампунь-крем питательно-восстанавливающий,после него ничего не нужно дополнительно использовать,так уже в составе стайлинговые компоненты,волосы становятся блестящими ,шелковыми и очень послушными.Питательные масла и аминокислоты спасают от сухости и оздоравливают,сохраняют блеск окрашенных волос.Кремообразная текстура хорошо пенится,легко смывается,не утяжеляет волосы. Дополнительно маска Виши Деркос интенсивная питательно-восстанавливающая маска,содержит масла и аминокислоты,которые оказывают оздоравливающее действие.Маска наносится на влажные волосы,отступая от корней 5-7 см,выдерживается
5 мин и смывается.