Гость
Статьи
Чем мыть волосы после …

Чем мыть волосы после кератина?

Девоньки, уже договорилась с девочкой, буду делать у нее кератиновое выпрямление, потому хочу задать вопрос - какой шампунь без sls и парабенов посоветуете для ухода? Знаю, что их сейчас тьма тьмущая, и мастер 100% что-то посоветует, но хочу вот ваше мнение узнать, вы же в теме уже.

Дуня2
37 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Капус с кератином естественно (коричневая линия)

Гость
#2

говорят, что через год от ваших волос останется одно воспоминание, не рискуйте!

Дуня2
#3
Гость

говорят, что через год от ваших волос останется одно воспоминание, не рискуйте!

Не в этом вопрос, я решила, что буду пробовать, выхода другого нет - у меня волосы жесткие, во все стороны торчат, я их утюгом больше убиваю, чем раз в три месяца кератином.

Дуня2
#4
Русская Красавица

Капус с кератином естественно (коричневая линия)

Дорого стоит?

derek
#5

Попробуй Лошадиная сила “Шампунь для роста и укрепления” - очень достойный шампунь из масс-сегмента.

Дуня2
#6
derek

Попробуй Лошадиная сила “Шампунь для роста и укрепления” - очень достойный шампунь из масс-сегмента.

Так у меня есть он, разве им можно? Я думала, вы мне что-то из профессиональной косметики посоветуете.

Русская Красавица
#7
Дуня2

Дорого стоит?

В интернет магазине 380. В магазине проф косметики для волос (Питер) сегодня покупала 430. Но на долго хватает.

Гость
#8

Я делала кератиновое выравнивание два раза с перерывом в пол года, волосы стали лучше гораздо и даже удалось отрастить, раньше ломались от утюжка (( Вам скорее всего будут рекомендовать лореаль проф. или что в этом роде, но подойдет любой шампунь без слс, в аптеке можно купить к примеру.

Гость
#9
Дуня2

Так у меня есть он, разве им можно? Я думала, вы мне что-то из профессиональной косметики посоветуете.

Я могу, только какой в этом смысл, если Лошадка не хуже справится? Или вы не заметили, что он без слс?

Дуня2
#10
Гость

Я делала кератиновое выравнивание два раза с перерывом в пол года, волосы стали лучше гораздо и даже удалось отрастить, раньше ломались от утюжка (( Вам скорее всего будут рекомендовать лореаль проф. или что в этом роде, но подойдет любой шампунь без слс, в аптеке можно купить к примеру.

Не хуже лореаля. да?

Дуня2
#11
Гость

Я могу, только какой в этом смысл, если Лошадка не хуже справится? Или вы не заметили, что он без слс?

Честно - я им пользовалась один раз, когда мой обычный закончился, лошадиную силу мне подарили, я сама настроженно к отечественным производителям отношусь.

derek
#12

Вот зря, я вам советую попробовать, я только шампунем с кератином и мою голову после выпрямления, даже мастер хвалит состояние волос, когда прихожу на следующую процедуру.

Гость
#13
Дуня2

Я делала кератиновое выравнивание два раза с перерывом в пол года, волосы стали лучше гораздо и даже удалось отрастить, раньше ломались от утюжка (( Вам скорее всего будут рекомендовать лореаль проф. или что в этом роде, но подойдет любой шампунь без слс, в аптеке можно купить к примеру.

Не хуже лореаля. да?

Имеет значение какой кератин использовать будете и какая структура волос. Я пользовалась проф лореалем, но когда волосы насыщаются кератином лореаль может утяжелять( нашла очень крутую косметику для волос, почитайте wхитемандарин . ру

Гость
#14

Имеет значение какой кератин использовать будете и какая структура волос. Я пользовалась проф лореалем, но когда волосы насыщаются кератином лореаль может утяжелять( нашла очень крутую косметику для волос, введите в поисковике вайтмандарин ру

Гость
#15
Русская Красавица

Капус с кератином естественно (коричневая линия)

естественно только дла тебя. но не для остальнгых.

котенок по имени ГАП
#16

я натурой сиберикой мою и все отлично

Гость
#17

Автор, покупайте бонакур для окрашенных без сульфатов, ооочень долго с ним держится кератин! После сиберики плпрощаетесь с кератином через 2 недели. 2 года делаю выпрямление, волосы на месте, главное найти хорошего мастера!

Гость
#18

Нужны шампуни без сульфата. В массмаркете они не продаются. Никаких лошадиных сил и прочего г... Ищите профы или органику. И состав внимательно читайте.

Гость
#19

Нет, кератин шампунь от Капус не поможет там нет одного из вида сульфатов, другой есть. Вообще шампуни без сульфатов лучше брать в той серии которой сделано кератиновое выпрямление.

Dina
#20

Coco Choco офигенная линия)но единственный минус-они дороговаты.. а так в любой аптеке есть Natural Siberica спроси без сульфата, по любому будет)

Кокорина
#21

Вы очень правильно задумались!! Безсульфатные шампуни - это конечно редкий случай, но можно использовать шампуньки с низким ph и с пониженным содержанием сульфатов. Я делаю КВ уже второй год у мастера косметикой Inoar. И у того же мастера покупаю домашний уход. Удобно в формате комплекта шампунь+кондей в Inoar продаются домашки. В шампунях у этого бренда есть содержание бетаина, это вещество, которое как раз блокирует воздействие сульфатов на кожу головы. Я довольна, покупаю серию для волос, склонных к жирности.

Милли
#22
Кокорина

Вы очень правильно задумались!! Безсульфатные шампуни - это конечно редкий случай, но можно использовать шампуньки с низким ph и с пониженным содержанием сульфатов. Я делаю КВ уже второй год у мастера косметикой Inoar. И у того же мастера покупаю домашний уход. Удобно в формате комплекта шампунь+кондей в Inoar продаются домашки. В шампунях у этого бренда есть содержание бетаина, это вещество, которое как раз блокирует воздействие сульфатов на кожу головы. Я довольна, покупаю серию для волос, склонных к жирности.

Я делала себе кератин Хонмой. Волосы превратились в ад кромешный! Поняла, что с профессиоанльной косметикой шутить не стоит. Когда пришла в салон не посоветовали другую фирму - иноар. Заказала на сайте няшный шампулик розовенький bb cream. Он с низким ph и низкосульфатный. Уже пользуюсь с месяц. Не знаю, благодаря ему ли, но волосы после кератина хонмы восстановились.

Тоня
#24

[quote="Дуня2" message_id="4614559"]
я поступаю просто! покупаю сразу кондей с шампуней после выпрямления. беру уже второй раз аргановый у Иноар. Не жирнит, не сушит. пахнет приятно. не надоедает. Волосы в идеальном состоянии.

#25

Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами своим перевоплорщением) После процедуры кератинового выпрямления и восстановления в INSTAHAIR SALON на Таганке мои волосы идеально ровные и мягкие, укладывать волосы тперь быстро и просто. Посмотрите фото работ в инстаграме @instahair_salon Так что прям могу их посоветовать, и цены у них очень приятные :)

Гость
#26

я беру Иноар. Хотя выпрямляла сто-пицот лет назад, на их шампуни подсела, они, конечно, дороже, чем в Окее покупать Эльсев, но крутые. Прям такое ощущение удовлетворенности утром, когда сушу волосы. )))

Гость
#27

Делала процедуру 5 раз с промежутками где-то от 4 до 7 месяцев. Мне подружка так посеватовала, что не нужно постоянно волосы выпрямлять, потому что есть риск нарушить структуру волос.
У меня пока никах проблем не возникало только с составами от Иноар. Первые два раза делала выпрямление с помощью trissola и honma. От Хонмы у меня осталось просто ужасное впечатление, вонь жуткая стояла... Но там я согласна, что нам попалась какая-то очень плохая подделка, которую мы заказали через интернет с подругой по почте и на дому делали выпрямление) В ходе этой процедуры, с Хонмой, где-то спустя мин 15-20, мы с подругой поняли в чем дело и быстро промыли мои драгоценные волосы, очень рада потом была, что сильно они не пострадали!
Потом делала выпрямление, уже через почти 8 месяцев в салоне на составе от Трисолы. Выпрямление мне в начале показалось достаточно качественным, но, к моему большому сожалению, продержался эффект всего месяц( Потом появились уже первые волны и пушок и т.д. В общем к концу 2-го месяца волосы выглядели уже жутковато... И мне тогда показалось, что процедура достаточно дорогая, 3500 руб за одно выпрямление для меня все-таки дороговато.
И вот последние 3 раза делала у одного и того же мастера на составах от Иноар. Здесь у меня претензий по качеству никаких нет, хоть здесь тоже процедура стоит не так дешево, но я точно знаю, что всем останусь довольна. Волосы мягкие на ощупь, прямые, хорошо сохраняется объем. Сам эффект от выпрямления минимум 4 мес. держится. В общем пока я одназначно останавливаю свой выбор на Иноаре, но учтите, что теперь я точно знаю, что у меня хороший мастер)

Наталья
#28

От Coco Choco просто ужасные остались впечатления!!! Волосы в какую-то мочалку превратились! Выпрямление делаю часто) Пока остановила свой выбор на Inoar, ничего лучше еще мне в руки не попадалось, хотя подруги все советуют поробовать хонму.

#29

Я тоже как то забегала в этот салончик Instahair на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, подстригли и сделали кератиновое восстановление волос, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила) Знаете, это единственное место, где попросишь подстричь 2 см волос стригут как раз два, а не половину длины, там прикольно. К ним записаться можно по номеру 89055834118

Гость
#30
Гость

я беру Иноар. Хотя выпрямляла сто-пицот лет назад, на их шампуни подсела, они, конечно, дороже, чем в Окее покупать Эльсев, но крутые. Прям такое ощущение удовлетворенности утром, когда сушу волосы. )))

Я тоже их шампунем пользуюсь!) Раньше не пользвоалось вообще профессиональной косметикой, а вот уже последние полтора года Иноар у меня на полке в ванной:) Хоть и дороже кончно, но точно того стоит! А этот приятный холодок на голове, уммм....

Sweet
#31
Гость

Я тоже их шампунем пользуюсь!) Раньше не пользвоалось вообще профессиональной косметикой, а вот уже последние полтора года Иноар у меня на полке в ванной:) Хоть и дороже кончно, но точно того стоит! А этот приятный холодок на голове, уммм....

Да, мне тоже их шампуни нравятся очень, просто песня)))) Я начинала с шампуней их, а теперь уже сразу наборчики покупаю для домашнего ухода - там все сразу собрано!

Гость
#32

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#33
Тоня

я поступаю просто! покупаю сразу кондей с шампуней после выпрямления. беру уже второй раз аргановый у Иноар. Не жирнит, не сушит. пахнет приятно. не надоедает. Волосы в идеальном состоянии.

Аргановая домашняя линия у Иноар просто отличная! Я уже пол года только ей и пользуюсь, и все никак своим волосам не нарадуюсь;)

Аманда
#34

После кератина надо восстанавливать волосы. я всегда использовала в таких случаях косметику на натуральном масле конопли http://organicsharm.ru/

Светлана
#34
derek

Попробуй Лошадиная сила “Шампунь для роста и укрепления” - очень достойный шампунь из масс-сегмента.

Какие вы бестолковые. Даете советы, не зная сути. В лошадиной силе. Лошадиная доза силикона. А он как раз несовместим с кератином. Лучше промолчать. Чем чушь писать.

Гость
#35
Гость

говорят, что через год от ваших волос останется одно воспоминание, не рискуйте!

Не знаю где Вы такое услышали ;))Кератин у меня на волосах больше двух лет , и естественно с перерывом разочек был ))Волосы отросли очень длинючие!!!Не ломкие и состояние на 100!!! А с волосами могут быть проблемы если Вам сделали извините меня ,*** дешевой и не опытный мастер !Так что девочки бояться не надо ,нигде не нашла отзыва о том что после кератина волосы в ужасном состоянии.

Ирина
#36
Гость

говорят, что через год от ваших волос останется одно воспоминание, не рискуйте!

говорят..... Я делаю уже 2 года, волосы только лучше (без кератина), менее сухие, не секутся, и отрастила длину. А "говорят" те, кто идет к начинающему мастеру за три копейки с сожжеными изначально в пух волосами и мастер палит утюгом и кривыми руками окончательно.

Гость
#38
Русская Красавица

Капус с кератином естественно (коричневая линия)

А капус красный ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: