Гость
Статьи
Слипаются волосы, что …

Слипаются волосы, что делать?

Добрый день, у меня длинные, прямые волосы. Проблем никогда не было, но неделю назад волосы стали слипаться у корней, сначала на затылке, а теперь почти вся голова. Вся длина волос нормальная, блестит, видно, живой волос, а от корней до 7-10 см слипаются. При чем, не от жирности слипаются. Наоборот, такое ощущение, что волосы очень сухие, как солома, и будто туда то ли что-то липкое намазали, то ли лаком побрызгали. Лаком пользуюсь раз в год, на мероприятие, феном сушу тоже редко. Уже неделю мучаюсь, не знаю что делать, помогите!!!

Сана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь не отмыли.

Femme
#8

Плохо промываете голову и используете много шампуня. Помогают кефирные маски, хотя бы на 30 мин, потом шампунь, и бальзам..

Гость
#9

кондиционер не отмыла

Гость
#10

Вообще то это хре,нова.
Не хочу пугать автора ,но идите к трихологу,а потом следуйте указаниям врача-направит сдать кровь на гормоны и прочее .
Конечно может и правда,плохо смываете бальзам или шампунь или сильно чешете расчёской кожу головы,но запаха у жидкости нет? Ну как у бальзама,что понять что реально в этом причина .
Если хотите спасать волосы,то к врачу . Дальше они будут сильно выпадать ( я забыла как это называется,когда в голове липко и волосы тянутся оттуда .

Гость
#11

та фигня..промой хорошо от шампуня или бальзама. а еще кстати может вода хреновая.

Гость
#12

ДОРОГО!!!
Куплю волосы! +7 (906) 80 97 281

Сана
#13

Вроде мою голову как обычно, раньше таких проблем не было.
На счёт воспаления - не знаю, ничего не болит, не беспокоит. Волосы стираться начинают уже в тот момент, когда я голову мыть начинаю. Т.е. когда шампунь наношу, все нормально, но чем больше водой смываю, тем сильнее слипается... не знаю что делать, когда волосы высыхают, липкость уходит, но вид у корней, как будто лаком покрыли, расчесываются без проблем при этом, но сколько не расчесываешь, на вид у корней все так и остаётся слипшееся...

Сана
#14
Femme

Плохо промываете голову и используете много шампуня. Помогают кефирные маски, хотя бы на 30 мин, потом шампунь, и бальзам..

Попробовала кефир, ещё больше слиплось, волосы потускнели

Сана
#15
Гость

Вообще то это хре,нова.Не хочу пугать автора ,но идите к трихологу,а потом следуйте указаниям врача-направит сдать кровь на гормоны и прочее .Конечно может и правда,плохо смываете бальзам или шампунь или сильно чешете расчёской кожу головы,но запаха у жидкости нет? Ну как у бальзама,что понять что реально в этом причина .Если хотите спасать волосы,то к врачу . Дальше они будут сильно выпадать ( я забыла как это называется,когда в голове липко и волосы тянутся оттуда .

Спасибо за совет, схожу.
На счёт смывания - мою как обычно, проблема появилась около недели назад, просто утром проснулась, на затылке все слиплось. При чем на ощупь сухие волосы не липкие, на ощупь они сухие, как будто мусс или лак использовали. Липкими они становятся уже во время мытья головы, наношу шампунь, все нормально, но когда начинаю смывать, они начинают слипаться, становиться жесткими у корней, полотенцем оботру, вот тогда на ощупь чувствуется липкость, т.е. потрогаю волосы у корней и на пальцах остаётся липкость.
Пожалуйста, какие ещё способы есть, помогите, если у кого-то было что-то похожее!!!

Гость
#16
Сана

Попробовала кефир, ещё больше слиплось, волосы потускнели

Попробуйте сметану. Жирность- 20%

Сана
#17

Многие тут написали, что может проблема в шампуне/ бальзаме, я как раз новый попробовала, VS, не знаю, но может от него все... но вчера вечером решила промыть голову старым шампунем, ничего не изменилось

Гость
#18

высушите феном- эффект совсем другой. и блеск будет!

Гость
#19

вода такая сейчас у вас из крана.Вот на юг приезжаешь,волосы моешь без бальзама и они блестящие,гладкие ,красивые,даже кожу кремом не мажу там,она нормальная,не стянутая,как дома,а домой возвращаешься,вода совсем другая и кажется,что слипаются.

Сана
#20
Гость

вода такая сейчас у вас из крана.Вот на юг приезжаешь,волосы моешь без бальзама и они блестящие,гладкие ,красивые,даже кожу кремом не мажу там,она нормальная,не стянутая,как дома,а домой возвращаешься,вода совсем другая и кажется,что слипаются.

Даже не знаю, не думала про воду, раньше ведь нормально было, резко все появилось. Но кожа да, стянутая, без крема никак(((

Сана
#21
Гость

высушите феном- эффект совсем другой. и блеск будет!

Высушивала, не помогает(((((

Гость
#22
Сана

Высушивала, не помогает(((((

Вызывайте "Скорую"... Что делать то?

Гость
#23

совпадение с началом использования шапки, перитонит, нефрит, появление профредности или зимнего домоседства, испарения отравы с труб отопления, грипп, тиф, иссякли запасы трофиков, усилилась проницаемость кожи, понизилось артериальное давление до степени гипоперфузии головы (?).
в общем или ликвор, или экссудат, или рахит (+/-).

Гость
#24

смените шампунь. Если шампунь с силиконами они могут накапливаться на волосах и приводить как раз к слипанию.
Для этого и продают шампуни глубокой очистки чтобы силиконы вымыть.

Гость
#25

силиконы только первое время улучшают внешний вид а потом делают только хуже, ими тоже надо уметь пользоваться

Гость
#26

или например бальзам, бальзамы тем более с силиконами практически все и если вы наносите его на корни то естественно эффект усугубляется
короче купите шампунь глубокой очистки и используйте его примерно раз в месяц, чередуя с обычным "силиконовым" уходом

Гость
#27

попробуйте недельку помыть волосы кипяченой водой и детским шампунем типа ДжонсонсБэби, в любой аптеке продается
уже хотя бы станет понятно, в воде и средствах дело или нет

Гость
#28
Гость

ДОРОГО!!!Куплю волосы! +7 (906) 80 97 281

Только липкие?

Гость
#29

Попробуйте помыть голову бутилированой водой, ну или хотя бы ополоснуть после мытья обычной водой. Я еще немного соды добавляю для мягкости. Вероятно что-то в воду добавили (возможно сезонная профилактика).

Гость
#30
Гость

Вызывайте "Скорую"... Что делать то?

МЧС!

Сана
#31
Гость

или например бальзам, бальзамы тем более с силиконами практически все и если вы наносите его на корни то естественно эффект усугубляетсякороче купите шампунь глубокой очистки и используйте его примерно раз в месяц, чередуя с обычным "силиконовым" уходом

Спасибо, спасибо, спасибо!
Попробовала шампунь глубокой очистки, уже есть эффект, сразу волосы в себя пришли!
Пока суховатые у корней, но слипаться перестали, видимо все таки в шампуне было дело, давно не меняла марку, а тут решила попробовать новое...

Спасибо всем, кто советовал и пытался помочь!

Сана
#32
Гость

Попробуйте помыть голову бутилированой водой, ну или хотя бы ополоснуть после мытья обычной водой. Я еще немного соды добавляю для мягкости. Вероятно что-то в воду добавили (возможно сезонная профилактика).

Спасибо за совет, разобралась с основной причиной, все таки шампунь неподходящий для волос взяла, от липкости избавилась, но волосы суховатые у корней, вода тоже, наверное, способствует этому, попробую воспользоваться вашим советом, может сода размягчит, полегче станет.
Спасибо ещё раз!

Гость
#33

Слипаются еще, когда волосы сухие и электризуются. Тогда нужно деревянную или специальную расческу, которая не электризуется, и от сухости маски увлажняющие сделать.

Гость
#34

В шампунях не должно быть силиконов, вам нужно выбирать шампунь без силиконов, они накапливаются и портят нам волосы. Бальзамы то понятно, почти все с силиконами, но шампунь должен очищать а не накапливать эту фигню,внимательно читайте состав. все что на он силикон, диметикон и тд.

Гость
#35

Мне помог шампунь скин кап, дерматолог выписала.

Гость
#36

Мучалась долго. Первое время помогали детские шампуни, смывали липкость. Через некоторое время все повторялось. Теперь мою месяц скин капом, потом пользуюсь обычными кампаниями до возвращения проблемы.

Гость
#37

Дело в шампунях. Пантин, хед-энд-шоулдерс, фруктис, сьёс и др. От них всегда слипаются волосы. Та же проблема. До 2010 года такой проблемы никогда не было. Сейчас жесть. Мне кажется в шампуни стали что то добавлять. Некоторые знакомые тоже от этого мучаются. На улице замечала у некоторых девушек запутанный затылок. Хорошо промывают такие шампуни как чистая линия, тимотей, прозрачный пантин. Но от них волосы электризуются и кожа головы оч сохнет.

Гость
#32

Справились ли как-то с данной проблемой?

Гость
#39

Боже, если кто-то смог решить эьу проблемы очень нужен совет.

Гость
#40

Аналогичная ситуация. На некоторых участках головы слипаются корни волос. Думала, что от лака,т.к. каждый день пользуюсь лаком. Думала,что от лака. Но после того, как помою голову шампунем и они начинают высыхать, то снова образуется склеенность корней волос. Попыталась сегодня пальцами снять эту склеенность, и увидела беленькие как перхоть частички. Но это не перхоть, она не сыпется. Но что интересно,после окрашивания волос склеенность пропадает. К дерматологу сегодня не попасть, хочу попробовать ромашкой споласкивать волосы или обертывания сделать. Прочитала комментарии и тоже пришла к выводу,что проблема в шампуне. Мою голову шампунем "фруктис". Да и лак для волос сейчас неизвестного происхождения. Наши парфюмерные фабрики не научились качественно делать лаки и шампуни для волос.

Гость
#41
Гость

Боже, если кто-то смог решить эьу проблемы очень нужен совет.

Длительное использование продукции с силиконами приводит к тому, что волосы теряют упругость, пышность, легкость, на коже головы быстрее образуется липкий сальный налет. Все это плачевный результат накопления силиконов. Вывод: нужно сменить шампунь на шампунь без силиконов, сульфатов и парабенов. Парабены, которые являются консервантами на основе эфиров, также имеют схожее свойство накапливаться. Они применяются для продления срока годности товара, но негативно влияют на здоровье волос.
ополаскивать волосы водой с добавлением лимонной кислоты или с соком лимона. Очень хорошо очищает и помогает снять загрязнения с корней волос.

Гость
#42
Сана

Вроде мою голову как обычно, раньше таких проблем не было.
На счёт воспаления - не знаю, ничего не болит, не беспокоит. Волосы стираться начинают уже в тот момент, когда я голову мыть начинаю. Т.е. когда шампунь наношу, все нормально, но чем больше водой смываю, тем сильнее слипается... не знаю что делать, когда волосы высыхают, липкость уходит, но вид у корней, как будто лаком покрыли, расчесываются без проблем при этом, но сколько не расчесываешь, на вид у корней все так и остаётся слипшееся...

Согласна, у меня так же, такое ощущение будто ты голову не мыл, хоть по длине волосы от чистоты даже немного пушаться, а в районе корней - жесть, через 2-3 дня, корни выглядят грязными, какими-то слипшимися, жирными, а по длине волосы, они идеальные.. И если часто голову мыть, то я думаю, что таким образом навредишь волосам, тк я заметила, что когда я частенько мою голову, то волосы начинают очень сильно пушится, торчать в разные стороны, всякие заломы, элетризуются, выпадают, это так ужасно выглядит, потом приходится это всё восстанавливать, это очень сложно (проверено на моём опыте), поэтому вот так и живём, со слипшемися ужасными корнями (при этом я чувствую, что моя голова очень чистая, ничего не чешется и.т.д, а когда смотрю в зеркало… такая слипшесть, жесть.. будто жиром облили)

Гость
#43
Сана

Спасибо за совет, схожу.
На счёт смывания - мою как обычно, проблема появилась около недели назад, просто утром проснулась, на затылке все слиплось. При чем на ощупь сухие волосы не липкие, на ощупь они сухие, как будто мусс или лак использовали. Липкими они становятся уже во время мытья головы, наношу шампунь, все нормально, но когда начинаю смывать, они начинают слипаться, становиться жесткими у корней, полотенцем оботру, вот тогда на ощупь чувствуется липкость, т.е. потрогаю волосы у корней и на пальцах остаётся липкость.
Пожалуйста, какие ещё способы есть, помогите, если у кого-то было что-то похожее!!!

у меня стали вылазить волосы после кавида, а еще стали слипаться, что делать?

Гость
#44
Сана

Даже не знаю, не думала про воду, раньше ведь нормально было, резко все появилось. Но кожа да, стянутая, без крема никак(((

У меня сейчас такая же проблема. Волосы после мытья как будто медом корни намазаны. Советовали сначала помыть отваром крапивы. Первый раз помогло, весь жир куда то делся. А сейчас не помогает.

Гость
#45

Долго мучалась с такой проблемой, в тоге от длины волос ничего не оталось, инфекций так де не обнаружено, сдайте кровь проверьте сахар и глюкозу, у меня окащалоь в этом причина, окащался сд 2 типа, так как он медоенно себя проявляет, ми от этого остается без контооля, а плозо контраоируемый сд влияет на волосы, не хочу пугать, но перестрахуйтесь.

Тимон
#46

Я мужик и у меня слипаются волосы и не отмываются,что делать!?

Тимон
#47
Гость

Шампунь не отмыли.

Уже 5 дней

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: