Гость
Статьи
Не хочу красить …

Не хочу красить волосы.

Кто тоже не красит, а седина довольно заметна, убедите меня, пожалуйста, что это нормально... У меня дурацкие комплексы, мне 28 и седые волосы только "внутри" шевелюры, то есть их видно, если поднимать пряди, но есть надо лбом коротенькие седые волоски, собственно, из-за них и закрашиваю, но дело в том, что с них очень быстро смывается краска- пару недель и опять седые. В общем, решила не портить волосы, но хочу поддержки от вас. Спасибо.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже есть, тоже не видно) Это наследственное. Но я красить не собираюсь ближайшие лет 10, морока и волосы портятся, а у меня они красивые ) Похожу пока так, меня не парит.

lora
#2

Трудный вопрос. У меня похожая ситуация. Крашусь в ущерб здоровью волосам.

Гость
#3

Нет, не поддержу. Лично мне седина на молодых противна.

гость
#4

Мне тоже 28)

Света
#5

Поддержки не будет, по крайней мере - от меня.
Седеть начала в 26 лет.
Делала мелирование, красилась прядками - а че еще делать - седина никого не украшает(

гость
#6

Не акцентируйтесь сильно на внешнем виде, это удел тех, кому больше не на чем, тем более что выглядите - то вы не на 40 наверное? ) Живите спокойно и принимайте свои изменения тоже спокойно. Мы же не в чужих головах живем, какая разница, что кому- то , не очень умному, противно на ровном месте Да, гость 3011?;-)

Не хочу быть бодибилдершей
#7
Гость

Нет, не поддержу. Лично мне седина на молодых противна.

мне даже противн
Мне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

Гость
#8
Гость

Нет, не поддержу. Лично мне седина на молодых противна.

Плюсуюсь. Мне тоже противна седина на молодых девушках! Даже кушать не хочется.

Недогость
#9
Не хочу быть бодибилдершей

мне даже противнМне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

Не только мнительная, но еще и страшно закомплексованная. Как вы живы еще? ))

Гость
#10

мнений всегда несколько,не хотите красить-не красьте,мне лично наплевать,честно,я крашу волосы и без седины красила,у меня они густые,но я и ухаживаю много за ними,сама с сединой ходить не буду в молодости,в старости возможно,на то она и старость....крашусь под натуральный свой цвет,но немного поярче и с переливами и оч довольна!так что тут дело ваше,а вас не понять-тут всего выбор-краситься или нет...неужели так трудно...

Гость
#11
Гость

Кто тоже не красит, а седина довольно заметна, убедите меня, пожалуйста, что это нормально... У меня дурацкие комплексы, мне 28 и седые волосы только "внутри" шевелюры, то есть их видно, если поднимать пряди, но есть надо лбом коротенькие седые волоски, собственно, из-за них и закрашиваю, но дело в том, что с них очень быстро смывается краска- пару недель и опять седые. В общем, решила не портить волосы, но хочу поддержки от вас. Спасибо.

У меня седину хорошо видно, даже мама с плохим зрением замечает, мне пофик. Никогда не красила и красить не хочу, краска - это для закомлексованных.

Гость
#12

Где-то слышала про 42-летнюю модель, которая тоже не красит волосы и ходит по подиуму с сединой, я её уважаю за это.

Гость
#13
Гость

Где-то слышала про 42-летнюю модель, которая тоже не красит волосы и ходит по подиуму с сединой, я её уважаю за это.

За что уважаете? За то, что ещё ходит?

гость
#14

Я с 18 лет седею. крашу волосы красками, хочу перейти на натуральные красители (басма, хна), т.к. последняя покраска привела к приступу аллергии(. А так спасают от сухости масляные маски, в т.ч. и из кокосового масла. Не ходите с сединой, это не опрятно и старит.

гость
#15
гость

Я с 18 лет седею. крашу волосы красками, хочу перейти на натуральные красители (басма, хна), т.к. последняя покраска привела к приступу аллергии(. А так спасают от сухости масляные маски, в т.ч. и из кокосового масла. Не ходите с сединой, это не опрятно и старит.

Неопрятно? В чем? И старит, если видно. А у автора под неседыми волосами седая прядь.

Гость
#16

Не крашу!!! Седины очень много. Красила последние лет 10 регулярно - надоело до чертей. Кому и чего я должна в свои сорок лет? Мне крашеные волосы счастья не добавляют ничуть. А некрашеные - ничуть не отнимают его.
Выгляжу нормально - что с краской, что без. на свои 40. Я себе нравлюсь - это главное. А кому не нра - адью))

Гость
#17

Не красила никогда. У меня свой темный цвет хороший. После 30 заметила первый седой волосок. Больше нет пока, но если процесс пойдет, буду красить.
Пока не заметно, можно и не красить, но рано или поздно придется.

Гость
#18

Я тоже до 30 лет категорически не хотела красить, ходила с прядью седых волос справа, могла носить волосы только на прямой пробор, так жалко было закрашивать свой естественный цвет волос. А после дня рождения взглянула внимательно, что волосы уже так не блестят, посветлели (видимо, выцветают с возрастом) и покрасила в максимально приближенный к естественному цвету волос. Сразу же почувствовала, будто переродилась, освободилась от неудобства связанного с укладкой, цвет волос оказался на тон/два темнее, и я стала выглядеть ярче, как в юности, так что, если стали задаваться вопросом об окраске - смело красьте и не бойтесь.

Гость
#19
Гость

Плюсуюсь. Мне тоже противна седина на молодых девушках! Даже кушать не хочется.

На улице не блюете при виде седины на молодежи?

Гость
#20
Гость

Кто тоже не красит, а седина довольно заметна, убедите меня, пожалуйста, что это нормально... У меня дурацкие комплексы, мне 28 и седые волосы только "внутри" шевелюры, то есть их видно, если поднимать пряди, но есть надо лбом коротенькие седые волоски, собственно, из-за них и закрашиваю, но дело в том, что с них очень быстро смывается краска- пару недель и опять седые. В общем, решила не портить волосы, но хочу поддержки от вас. Спасибо.

Ничего страшного, главное --- чтоб волосы всегда были промыты и красиво уложены. А краску видно и она старит !! Лично мне неприятно смотреть на окрашенные волосы, что-то в этом дешевое, примитивное ....

Гость
#21

Смотря какие волосы. У меня в 28 они толстые и жесткие, от краски становятся еще хуже, пушатся, сушатся. (темный каштан) Одно время красила индийской хной, пока не надоело. Потом пошла в хороший салон и покрасилась в свой цвет, еще даже более насыщенный. Не жалею.

Симка
#22
Гость

Смотря какие волосы. У меня в 28 они толстые и жесткие, от краски становятся еще хуже, пушатся, сушатся. (темный каштан) Одно время красила индийской хной, пока не надоело. Потом пошла в хороший салон и покрасилась в свой цвет, еще даже более насыщенный. Не жалею.

Ничего себе, прямо моя история ) Тоже индийской красилась, тоже волосы толстенные.

Гость
#23

Лучше совсем не красить волосы чем отросшие корни, вот это реально жутко смотрится. Сама крашу с 25 лет т.к. в 35 лет уже была 100% седина это наследственное.

Гость
#24

если ее не видно-ради бога,а если видно тоже,но будет старить очень это раз,а два это в целом как-то неухоженно что ли. не могу представить например мерелин монро с сединой или майю плесецкую в молодом возрасте,а старость-на то и старость.

#25

Я тоже долго сомневалась, долго с седыми ходила (на темно-русых волосах видно, в принципе, было, но т.к. волосы полувьющиеся, свет по-разному падает всегда, то не особенный криминал). Меня от краски долго останавливал не только страх испортить волосы (очень длинные), но, главное — что корни будут отрастать, и надо будет заморачиваться с покраской, потому что естественности не будет уже точно, а просто седые волосы среди «цветных» — мелочи, по сравнению с седыми корнями на крашеных… И первая покраска Шварцкопфом закончилась именно так, причем в обоих вариантах опасений: и волосы жуткие были после покраски (ассоциативно пришла мысль, что «умерли», когда краску смывать начала), и после корни… Это было что-то! Год отращивала, чтобы цвет хоть как-то смылся и можно было перекрасить по-человечески, не добивая волосы дальше.

Но зато вторая попытка в прошлом году оказалась не просто удачной, а я от нее в полном восторге. Выбрала Кастинг Крем Глосс, и впечатления — сплошное удовольствие, волосы отрастают одновременно с частичной смывкой краски, и контраста корней не видно вообще! Повторно можно краситься, когда захочется прихорошиться, а не по-необходимости. Единственный нюанс — если присматриваться, седину видишь все равно, но это и дает эффект естественности вида волос, в итоге, мне кажется. Сегодна покрасилась в рыжий, проверю на этом цвете, как будут отрастать.

В общем, вопрос только в краске — найдете свою, и все вопросы со страхами отпадут сами. Успехов Вам :)

Гость
#26

Мне 42. Седины мало пока. Как у автора. Я тонирую волосы безаммиачной велла колор тач ввой тон. Раз в три-четыре месяца. Зимой не буду. А когда все это начинает смываться и видно седые волосы - я беру Тонику оттенок шоколад, старую зубную щетку и раз в неделю наношу немного туда, где есть седые волосы - надо лбом немного и на висках немного. Только на корни. Седина закрашивается. И хватает на неделю. Вот так чудю ))). Но волосы все живые, вьются, блестят и хорошо лежат. Цвет - каштановый и немного рыжих бликов.

сучка крашеная
#27

ФУфуфу в таком возрасте старухой выгядеть.
Берешь стойкую краску в тон (я пользуюсь Палетт, вообще не смывается), красишь только седые зоны раз в 2-3 недели.
Пачки краски хватает на 5-6 раз. Волосы не портятся, окрашивания не заметно, седых волос нет - проблема решена.

Если до 30-35 ещеединичные волоски при такой наследственности не заметны, после 35 будешь настоящей старухой без краски. Зачем???

Гость
#28
Гость

Нет, не поддержу. Лично мне седина на молодых противна.

Для женщин после 40 красить обязательно, до пенсии еще ой-ой и надо на людях выглядеть. Вот мужчинам и в 25 простительно, им проще, напрягаться не надо.

Гость
#29

Автор, это только вам кажется, что не видно. Много раз со своим мастером это обсуждала, ей почти все клиентки так говорят "ой, ну вот я в зеркало смотрю, и мне не видно". А если Вы сядете на стул, а подруга будет смотреть сверху, то она как раз увидит мерзко выглядящую шевелюру с седыми клоками. Ну уж красить или не красить - это вам решать, Вам же не видно :)))

Гость
#30
Гость

Для женщин после 40 красить обязательно, до пенсии еще ой-ой и надо на людях выглядеть. Вот мужчинам и в 25 простительно, им проще, напрягаться не надо.

Ой, да неужели? Сейчас так и побежала красить! Мне скоро 40, и цвет свой, и растут новые на висках и лбу тоже моего цвета. Пару волосинок внутри не причина красить волосы.

Гость
#31
Гость

Где-то слышала про 42-летнюю модель, которая тоже не красит волосы и ходит по подиуму с сединой, я её уважаю за это.

Гость

За что уважаете? За то, что ещё ходит?

Сарказм неуместен. Не уверена, что некоторые помоложе,не седые или крашеные, рядом с этой моделью выиграют. Нужно уметь быть женщиной, индивидуальностью и самодостаточной личностью. Не бояться высказывать свое мнение и иметь свои жизненные принципы. Эта модель наверняка ходит лучше нас многих, дай Бог всем.И уж конечно это лучше, чем быть беспринципной и циничной, это красоты и в 18 не добавит.

Гость
#32
Гость

Автор, это только вам кажется, что не видно. Много раз со своим мастером это обсуждала, ей почти все клиентки так говорят "ой, ну вот я в зеркало смотрю, и мне не видно". А если Вы сядете на стул, а подруга будет смотреть сверху, то она как раз увидит мерзко выглядящую шевелюру с седыми клоками. Ну уж красить или не красить - это вам решать, Вам же не видно :)))

Да и на дневном свете почти всегда все видно.Сейчас стояла в очереди в аптеке и передо мной женщина нестарая сняла шапку, волосы на макушке приплющились и на фоне своих тёмных толстых волос поштучно видны толстые седые как змеи жуть.Так вот можно положить конечно на чужое мнение или считать , что не видно но посторонние заметят вас только как " молодую с седыми волосами"

Гость
#33

А мне не нравятся крашеные волосы, во всяком случае свои точно. Они темно-русые, а краска придет какой-то дешевый каштановый оттенок. Не зря есть такое понятие как цветотип, а крашеный оттенок его портит. А с сединой можно бороться. Я начала, когда совсем стало много. . Волосы можно подлечить, я не избавилась полностью от седины, но ее стало меньше. Используйте масла - кокосовое, репейное. Пропейте витамины с селеном. Выбирайте хорошие шампуни.

Гость
#34
Гость

Ничего страшного, главное --- чтоб волосы всегда были промыты и красиво уложены. А краску видно и она старит !! Лично мне неприятно смотреть на окрашенные волосы, что-то в этом дешевое, примитивное ....

Конечно, неравномерно седеющие или тускло-мышиного цвета волосы намного шикарнее выглядят и придают обладательнице лоска.

Гость
#35

Одно дело нечесанная лохматая голова, а другое аккуратно постриженные волосы своего цвета с незначительной сединой.Совершенно разные вещи. Чтобы седина совсем была не видна, волосы подкрашивают раз стойкими краскамив 2 недели, верный путь к лысине в более старшем возрасте. Короче, дело вкуса.

Гость
#36
Гость

Кто тоже не красит, а седина довольно заметна, убедите меня, пожалуйста, что это нормально... У меня дурацкие комплексы, мне 28 и седые волосы только "внутри" шевелюры, то есть их видно, если поднимать пряди, но есть надо лбом коротенькие седые волоски, собственно, из-за них и закрашиваю, но дело в том, что с них очень быстро смывается краска- пару недель и опять седые. В общем, решила не портить волосы, но хочу поддержки от вас. Спасибо.

А не хотите попробовать покупать тонирующую краску( которая ещё и удобна тем, что даже смешивать не нужно, в сё в одном тюбике) близкую по цвету к вашим натуральным волосам и где-то примерно один раз в две недели наносить её на седые участки( очень легко можно проделывать это самой у зеркала и займёт мало времени, т.к. седины у вас не так много) Всё очень быстро, без вреда для волос и никакой седины!

#38

Девочки, привет. Вот я крашусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :)

#39

Даа, Кристина права. Я тоже как то забегала в этот салончик на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, покрасили, подстригли, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила

Гость
#40
Не хочу быть бодибилдершей

мне даже противн
Мне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

А по мне не красиво это толстые молодые женщины.....ленивые
! А седина это естевеннвй процесс...давайте тогда второму пластическую операцию а то морщины это тоже не очень...

Гость
#40
Не хочу быть бодибилдершей

мне даже противн
Мне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

Пишите грамотно без ошибок.

Гость
#42
Не хочу быть бодибилдершей

мне даже противн
Мне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

Седину не сравнивайте с гнилыми зубами.Это не болезнь. Да старость-противна.Но что дедам тоже красить волосы?
А мне противна искусственность и дешевизна.Я потеряла свой натуральный цвет волос И УЖЕ ГОРДИТСЯ МНЕ НЕЧЕМ. Обабилась с вашим окрашивание и похожа стала на дешевку. Волосы выглядят дешево и по-бабски. Так цвет колы получился. Никакой цвет волос мне не нравится. кроме родного.

Гость
#43
Гость

Для женщин после 40 красить обязательно, до пенсии еще ой-ой и надо на людях выглядеть. Вот мужчинам и в 25 простительно, им проще, напрягаться не надо.

Кто вам сказал, что обязательно. Это вы так решили. Ну вы и красьти, если вам надо

Гость
#44
Гость

Да и на дневном свете почти всегда все видно.Сейчас стояла в очереди в аптеке и передо мной женщина нестарая сняла шапку, волосы на макушке приплющились и на фоне своих тёмных толстых волос поштучно видны толстые седые как змеи жуть.Так вот можно положить конечно на чужое мнение или считать , что не видно но посторонние заметят вас только как " молодую с седыми волосами"

Такая как ты и заметит. Мне вот вообще наплевать у кого как покрашены или не покрашены волосы. И ассоциации со змеями у тебя в голове, не более того. Своих тараканов не надо пихать на чужие головы

Гость
#45
Гость

Конечно, неравномерно седеющие или тускло-мышиного цвета волосы намного шикарнее выглядят и придают обладательнице лоска.

А вот представь себе да. ну тебе конечно виднее обладательница крашеных волос. У нас в принципе никто не умеет красиво окрашивать волосы. и рано или поздно у всех появляется дешёвый блонд, коричневое нечто или черная жуть на голове

Гость
#46
Не хочу быть бодибилдершей

мне даже противн
Мне даже на старых противна. Считаю что седина это так же ужастно, как гнилые зубы. Закрашивать!!!!!!!

Откудо это идёт?! Все?!! Мне 38 и я не крашу волосы и отлично себя чувствую. И слушать не хочу про неухоженность. Я кучу денег трачу на здоровье волос и уход за ними, но красить не собираюсь, у меня мало седых, но когда будут приму как должное. Не знаю, что вы в них противного нашли, по мне мазать голову химозной вонючей краской гораздо противней...

Гость
#47

Раздавать советы не благодарное дело конечно, но всё же. Уберите из своей жизни людей, которые любят и ценят вас не априори, а за волосы и займитесь любовью к себе. Разрешите себе кому-то не нравится, всем всё равно не получится, жизнь у вас одна, чтобы жить её по чужим сценариям, и предпочтениям. Пусть у них будут комплексы: "вот блин, она может ходить, как ей нравится и не мучиться с покрасками, а я нет, потому, что для меня важно чужое говнячее мнение, а для неё нет..." Успехов вам, попробуйте

Гость
#48
Гость

Нет, не поддержу. Лично мне седина на молодых противна.

а вас кто спрашивал вообще? хотите желчью поплеваться?

Гость
#49

мне 18 едва, уже есть седые волосы. но я только наигралась с цветными окрашиваниями, полюбила и отрастила свои красивые кудри темного цвета и что мне теперь из-за какойто гнилой мерзости в комментариях закрашивать идеальные локоны "Палетом"? лучше я буду седой кудрявой красавицей с ухоженными волосами, чем крашеной в непонятный цвет, копной соломы за то без седины

Гость
#50
Гость

мне 18 едва, уже есть седые волосы. но я только наигралась с цветными окрашиваниями, полюбила и отрастила свои красивые кудри темного цвета и что мне теперь из-за какойто гнилой мерзости в комментариях закрашивать идеальные локоны "Палетом"? лучше я буду седой кудрявой красавицей с ухоженными волосами, чем крашеной в непонятный цвет, копной соломы за то без седины

Седые волосы прежде всего посылают окружающим сообщение - «мне нужна помощь» и если помощь нужна, то не надо этого скрывать.