Гость
Статьи
Волосы выпадают как …

Волосы выпадают как бешеные, что делать?

Последнее время, наверное недели 3-4 как, начали выпадать волосы, да так, как никогда раньше не выпадали.
Антибиотики не принимала, шампунь не меняла месяца 3 (не кончился еще), не крашу, не сушу феном, никаких изменений в питании не было, да и стрессов собственно вроде тоже...
Не понимаю и не могу найти причину, но раньше выпадет за день ну волос 10 может при расчесывании и ладно, а сейчас после каждого расчесывания чищу расческу, после мытья головы весь водосток в пучках волос, выпадают реально пучками!
Я в ужасе, так пару месяцев и лысая останусь.

Денег пока нет на салон, может кто посоветует народные средства проверенные? Масочки поделаю, пока нет возможности к врачу записаться или в салон на процедуры.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем здесь салон и масочки? Это не имеет отношения к выпадению.

эгоистка
#2

Я бы уже давно в кредит влезла и понеслась к трихологу, потому что алопеция практически не вылечивается... какие млятть масочки, намни лук в ступке и намаж на башку

Гость
#3

Вы бы хоть почитали тут темы до вас. Каждая что ли ждет индивидуального повторения одного и того же?

Гость
#4
эгоистка

какие млятть масочки, намни лук в ступке и намаж на башку

Лучше к/у/р/и/н/ы/й помёт намазать - он от всего, и от выпадения, и от веснушек.

Гость
#5

возможно, что просто естественная смена волос...у меня вот тоже "линька" преимущественно осенняя, волос ведь не вечно живет, отмирает, потом отдыхает фолликула, затем новенький растёт...а стресс, кстати, не моментально на волосах отражается...там от 3 до 9 месяцев проходит от "психа" до выпадения. а расчёсываться не бойся, чем скорее старые отмирающие волосы голову покинут, тем быстрее новые вырастут...массаж кожи головы нужно делать щёткой, расчёской, пальцами просто...главное кровь гонять

гость
#6

витаминов нету.вот и лезут. если ситуация плохая то придётся обстричься. бегом к врачу

Тише будь
#7
Гость

Вы бы хоть почитали тут темы до вас. Каждая что ли ждет индивидуального повторения одного и того же?

Так не повторяй

Юля
#8

Масочки это ерунда. У меня как-то остановился рост волос. Я купила Пантовигар. Писали ужасы всякие, но я купила. Волосы стали расти очень быстро!!! При чем болей желудка и тошноты не было ни разу. Попробуйте!

Гость
#9

У меня уже второй месяц( ну я думаю это осеннее В том году так же было(

Гость
#10

Не накручивайте себя, успокойтесь, не у Вас одной такая проблема. Это осенняя линька.
Насчёт средств для укрепления волос, сходите в аптеку за шампунем Деркос, красный для остановления волосопада, фиолетовый для восстановления густоты. К ним ампулы, если средства позволяют. И пейте витамины В, они важнее всего для волос.

Гость
#11

у меня от гормональной спирали так было - там в аннотации так и написано - аллопеция (в побочных явлениях.)

Гость
#12
эгоистка

Я бы уже давно в кредит влезла и понеслась к трихологу, потому что алопеция практически не вылечивается... какие млятть масочки, намни лук в ступке и намаж на башку

покажи хоть одного трихолога, который бы РЕАЛЬНО помог при облысении !! а вот луковые масочки и перцовка - помогают, причем многим :)

Гость
#13

От луковых масок и перцовки после определенного периода использования БОЛИТ ГОЛОВА!
Массажи для головы ( виски массируйте, теменную, затылочную части) поделайте, лучше массажёром, можно и руками, пальцы предварительно смажьте оливковым маслом, но немного, а то ослабленные волосы могут начать лезть ещё сильнее. Вам нужно усилить кровообращение в коже головы.

Гость
#14

Ищите сначала причину!!салоны,масочки не помогут. Проверьте щитовидку,гормоны

Гость
#15

Проверьте желудок

Гость
#16

у вас с щитовидной железой как?

Гость
#17

Эфирное масло бэй вам в помощь... Остановите выпадение и ускорите рост новых волос. Гугл вам в помощь.

Гость
#18

Да и ещё витамины пентовит пейте, это витамины группы Б. Не покупайте дорогие пантовигары и иже с ними... Они дорогущие, а это аналог. Продаются в любой аптеке.

Гость
#19
Гость

Лучше к/у/р/и/н/ы/й помёт намазать - он от всего, и от выпадения, и от веснушек.

и буфера растут!!!!

Гость
#20
Гость

покажи хоть одного трихолога, который бы РЕАЛЬНО помог при облысении !! а вот луковые масочки и перцовка - помогают, причем многим :)

от лысых их видимо прятали под прилавок

Гость
#21

Не расчесывать мокрыми, и, прежде, чем бросаться массажировать, расчесывать, мять пальцами кожу головы, сначала посмотрите, не полезут ли они от этого еще хлеще. Здесь есть такие поборники массажей( уж не знаю, делают ли они себе), что потом очень удивляются, что от этих манипуляций у кого то ( только не у них прям) волосы вообще вылезли.

Гость
#22
эгоистка

Я бы уже давно в кредит влезла и понеслась к трихологу, потому что алопеция практически не вылечивается... какие млятть масочки, намни лук в ступке и намаж на башку

И будешь лысой, да еще с невыплаченным кредитом.

Гость
#23

вообще прочитала, что чем меньше волосы мурыжить, тем лучще. Забросила масочки, массажи, правда, купила в супермаркете ср-во для роста за 70 р., его т втираю. После стресса в ванне было после каждого мытья-пучок, сейчас заколосились.Витамины пью для беременных, отечественные.

Леди_О
#24

Я масочки домашние разные перепробовала, а потом плюнула на все это и уже профсредсредством лечила выпадение волос, тоже пучками лезли, кошмар. У меня на весь комплекс не было денег, брала только сыворотку в ампулах Tahe Fitoxil называется, может в салонах продают как профкосметику, поищите, я на wow-beauty в инете покупала. тут кому как удобнее. Наносила 50% ампулки на корни волос, массировала и остальные 50% по всей длине волос распределяла, это сразу после мытья головы на влажные волосы делается и не смывается. Недели через 2 результат уже был заметен, пучков по всему дому не было, и сами волосы стали живее, плотнее, блеск здоровый приобрели. Я еще отзывы читала, некоторым после химиотерапии помогает.

Автор
#25

автор, волосы часто начинают выпадать с опозданием так сказать, то есть спустя 3 месяца и даже полгода - реакция на стресс, диету, гормональное что-то
2 - питание вы может не меняли в течение пары недель, а вот сезонная смена меню вполне могла отразиться, не хватает витаминов возможно

хо
#26

я год чередовала шампуни активаторы рост в боеакур от Шварцкопф и отинум от эстель. сначала даже и не замечала, но спустя полгода при рассасывании заметила расческа ЧИСТАЯ, ни одного волоса. сейчас шампуни пока оставила (по совету парикмахера, нельзя долго пользоваться, эффект обратный может наступить ) . Сейчас пентовит пью.

Гость
#27

Я купила себе дарсонвалль. Массажирую голову. Сдала биохимию крови, включая сывороточное железо. Меньше нервничать. Стресс провоцирует выпадение даже спустя несколько месяцев после события.

Гость
#28
Гость

Не расчесывать мокрыми, и, прежде, чем бросаться массажировать, расчесывать, мять пальцами кожу головы, сначала посмотрите, не полезут ли они от этого еще хлеще. Здесь есть такие поборники массажей( уж не знаю, делают ли они себе), что потом очень удивляются, что от этих манипуляций у кого то ( только не у них прям) волосы вообще вылезли.

Не плетите, чего не знаете! Массажи часто помогают. Все эти масочки, они и призваны улучшить циркуляцию крови и прилив питания к корням волос, а этого же можно добиться массажем, но не остервенелым, как вы понаписали, мять там чего-то, а деликатным. Ещё никому не повредило, лысой она осталась..понимаш.

Гость
#29

Автор пропейте курс витаминов В ( к примеру нейромультивит), цинк так же хорошо для волос его даже дерматологи назначают при сильном волосопаде, есть еще такая аминокислота л-цистин, но не знаю продается ли она у нас в аптеках я ее заказывала на айхербе, купите себе проф. шампунь от выпадения волос к примеру виши или мне нравиться аптечная серия от дюкрей, французская косметика, дюкреевские средства так же часто выписывают дерматологи, если позволяют финансы то можно взять и ампулы от выпадения виши или тот же дюкрей у них спреи от выпадения. Возможно есть прибор дарсонваль или возможность его приобрести, то же хорошая штука, улучшает кровоснабжение кожи головы( сколько он сейчас стоит не знаю, но на порядок дешевле выйдет купить его себе чем ходить на процедуры) так же он хорошо помогает от прищей. Из бюджетных но от этого не плохих хорошо делать маску с перцовой настойкой, как погуглите, но не всем она действительно подходит, а еще можете купить в аптеке витамины группы В в ампулах+витамин *****+Витамин А жидкие во флаконах+ никотиновая кислота, все это смешиваете и наносите на волосы (удобно это делать шприцом без иглы) по пробору, за 1час до мытья головы.
P.S. сами страдаю переодически от сезонных волосопадов или после сильного стресса у меня может начаться линька, что ужас, эти средства что перечислила хорошо помогают.

Гость
#30

Девочки, та же проблема, только длится почти год. хвостик стал просто мышиным. Я перепробовала реально все... и народные способы, маски всякие делаю, пилинги, даже хлебом голову мыть начала ( всякие маски с горчицей, коньяком для циркуляции тоже делала). Так же, средства покупала и профессиональные и подешевле ( белорусские, бабка агафья и тд). расческу сменила, которая из щетины кабана. Витамины пила 2 пачки курсом в 2 месяца. От безысходности, даже железо пить начала ( из за его недостатка часто волосы выпадают). Волосы феном не сушу, не выпрямляю. Крашеная была очень давно. Я уже отчаялась, не знаю что делать, тысячи рублей в виде спреев, шампуней, бальзамов, масок...просто в помойку. Все яица, кефирчики, масла вымазаны. Понимаю, что проблема может быть связана с гармонами, но возможности провериться у высококвалифицированного специалиста нет (других проявления гормонального сбоя кстати нет).ПОМОГИТЕ, ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ У КОГО ТО ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ БЫЛО... КАК ВЫЛЕЧИЛИСЬ???

Анастасия^
#31
Ymkabear

Последнее время, наверное недели 3-4 как, начали выпадать волосы, да так, как никогда раньше не выпадали.
Антибиотики не принимала, шампунь не меняла месяца 3 (не кончился еще), не крашу, не сушу феном, никаких изменений в питании не было, да и стрессов собственно вроде тоже...
Не понимаю и не могу найти причину, но раньше выпадет за день ну волос 10 может при расчесывании и ладно, а сейчас после каждого расчесывания чищу расческу, после мытья головы весь водосток в пучках волос, выпадают реально пучками!
Я в ужасе, так пару месяцев и лысая останусь.

Денег пока нет на салон, может кто посоветует народные средства проверенные? Масочки поделаю, пока нет возможности к врачу записаться или в салон на процедуры.

вообще в день 100 волос это норма, сходите ко врачу, в большинстве случаев на волосы влияют нервы, купите витамины

Гость
#32

Я уже делаю 3 маску для волос, выпадения как и не бывало
Перец красный молотый 2 ст ложки шампуня 2 ст ложки в перемешку с касторовым маслом(так же 2 ст ложки) нанести на 30 мин. Смыть обычным, шампунем.
Эффект уже после первого применения

Ольга
#33

Девочки тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. Я так думаю это из-за сбоя моего гормонального фона. Много делала разнообразных масок, пробовала и народные средства, особого эффекта не увидела. Но пошла в аптеку и провизор посоветовала лекарственное средство селентин от выпадения волос, принимать таблетки внутрь 2 месяца с одной неделей перерыва и шампунь селентин. Я попробовала и заметила, что волосы через некоторое время перестали выпадать и стали гладкими и шелковистыми.

Ася Кругова
#34

Автор, у меня после родов стали волосы вылазить. Мне так кажется, это связано с нехваткой витаминов, так как в это время я кормила грудью ребенка.Мама посоветовала мне после мытья головы опаласкивать волосы ромашкой и лопухом. Так я делала 2 недели. Но потом решила сходить все-таки к дерматологу. Мне врач прописал применять в течении 2 мес лекарственное средство селенцин и шампунь селенцин. Все это в комплексе мне помогло справиться с моей проблемой. Волосы не выпадают, я довольная как слон!Я думаю проблему выпадения нужно лечить комплексно, изнутри, правильно и рационально питаться, принимать витамины и снаружи, пользуясь косметикой, которая подходит именно вашим волосам.

Гость
#35
Гость

Не плетите, чего не знаете! Массажи часто помогают. Все эти масочки, они и призваны улучшить циркуляцию крови и прилив питания к корням волос, а этого же можно добиться массажем, но не остервенелым, как вы понаписали, мять там чего-то, а деликатным. Ещё никому не повредило, лысой она осталась..понимаш.

Я тебе, понимаш, не сказала, что лысой от массажа осталась! И где у меня слово "остервенело"? Ты читать умеешь, а мыслить ни черта, понимаш!! *****.

Мамулечка Лизочки
#36

У меня стали усиленно выпадать волосы, когда я кормила младшего ребенка грудью. Волосы выпадали просто клочьями. Дерматолог назначила процедуру дарсонваль, делать курс из 10 процедур, лекарственное средство селенцин, пить таблетки два месяца с недельным перерывом и применять маску селенцин один раз в неделю. Все это в комплексе дало очень хороший результат: через две недели волосы перестали выпадать, укрепились. Вы можете попробовать из народных средств репейное масло, втирать в корни волос, но мне ничего из народных средств не помогло.

Inet 125
#37

В осенне -зимний период у меня обычно сыпятся волосы очень сильно, и еще я часто пользуюсь утюжком для выравнивания волос. Постоянно делаю маски мед, репейное масло, касторовое по 1 ст. ложке, витамин А 10 капель и ложку спирта 96%, мне помогает, делаю маску 2 раза в неделю.
Ежедневно мою волосы шампуню селенцин и в перерывах между маской с маслами наношу маску этой же фирмы она не много жжет, так как в составе экстракт красного перца , благодаря этому идет приток крови к волосяным луковицам ,тем самым стимулирует рост волос. Попробуйте может вам подойдет.
У меня волос стал гораздо меньше сыпаться , даже стал появляться новый пушок.

Ольга
#38

inet, тоже пользовалась маской селенцин, я ее использовала два раза в неделю. После масочки, волосы перестали выпадать. У меня проблема с волосами началась на фоне сильнейшего стресса в период сессии. Но никакие народные средства, домашние масочки мне не помогали, единственное в корни втирала репейное масло, чтоб хоть как-то повлиять на это ужасное выпадение волос. Пришлось мне обратиться к врачу трихологу. Врач назначил пить курсом лекарственное средство селенцин, пить два месяца с недельным перерывом и маску селенцин, в составе как раз экстракт красного перца. И это лечение мне помогло. Волосы укрепились у корней, перестали выпадать, я очень довольна.

Валя
#39
Ymkabear

Последнее время, наверное недели 3-4 как, начали выпадать волосы, да так, как никогда раньше не выпадали.
Антибиотики не принимала, шампунь не меняла месяца 3 (не кончился еще), не крашу, не сушу феном, никаких изменений в питании не было, да и стрессов собственно вроде тоже...
Не понимаю и не могу найти причину, но раньше выпадет за день ну волос 10 может при расчесывании и ладно, а сейчас после каждого расчесывания чищу расческу, после мытья головы весь водосток в пучках волос, выпадают реально пучками!
Я в ужасе, так пару месяцев и лысая останусь.

Денег пока нет на салон, может кто посоветует народные средства проверенные? Масочки поделаю, пока нет возможности к врачу записаться или в салон на процедуры.

к эндокрилогу в любом случае сходить нужно.

Валя
#39

а из средств эффективна сыворотка tahe fitoxil, мне ее помню трихолог рекомендовала. за месяц помогло.

Валя
#39

и прием витаминов тоже необходим, я пила витамины группы В и омегу 3-6-9.

#39

Пейте биотин форте с экстрактом бамбука (летофарм). Я заказывала через аптеку ру по акции, но они и без скидки стоят недорого. Там специально разработанный комплекс, витамины в двух разных капсулах, так лучше усваиваются организмом.

Клюква с сахаром
#40

На данный момент Селенцин для меня единственное спасение от выпадения волос. Ничего другое мне не помогало (бессмысленная трата средств и сил). А от этого ухода волосопад остановился. Рекомендую!

Клюква с сахаром
#41
Валя

к эндокрилогу в любом случае сходить нужно.

На данный момент Селенцин для меня единственное спасение от выпадения волос. Ничего другое мне не помогало (бессмысленная трата средств и сил). А от этого ухода волосопад остановился. Рекомендую!

Гость
#42

Лучше витамины уколы помогут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: