Гость
Статьи
Сухие, жёсткие, …

Сухие, жёсткие, секущиеся волосы, да ещё и выпадают(

Год назад мои волосы буквально за три недели испортились. Стали сухие, концы обламывались из-за чего висели жалкие остатки от длины и их приходилось отрезать. Примерно каждые 3 месяца мне приходилось отрезать волосы и в мае у меня уже было коре (что мне вообще не идёт и прибавляет в возрасте) вместо длинных волос (чуть ниже груди). Теперь делаю все возможные маски для волос, пользуюсь спреями и сыворотками, и вот уже год никакого эффекта(полагаю из-за консервантов и другой химии что в них добавляют). В последнее время ещё и выпадать начали. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь натуральное, то что ВАМ помогло, то что ВЫ пробовали САМИ! 😔

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Klorane с ХИНИНОМ именно такой(там много видов) это укрепляющий против выпадения и для роста волос, возьмите с шампом и обязательно бальзам на длину...продается в аптеке-мне очень помог

Гость
#2

Масло нерафинированное арганы, маска или на чистые влажные пару капель! Масло семян брокколи как несмывашка пару капель!мне помогает еще маска масло ши нерафинированное на ночь!

Маша
#3

Просто так волосы не выпадают. Пройдите обследование у врача.Может у вас гемоглобин низкий или еще что-нибудь. А все эти маски - это (мертвому "припарка"). Ищите первопричину.

Гость
#4

Я каждый месяц стригу кончики хотя бы по см + волосы крутят по жгутам и состригают секущиеся.попросите мастера своего так сделать! Для мягкости использую маску voltage,стоит 300 рэ, хороший эффект от нее, волосы мягкие ,какие то такие приятно густые.

Фрейлина
#5

А у вас от чего такими стали волосы? Вы красили или это натуральный волос так испортился? Как вы обычно ухаживаете за волосами и какими средствами пользуетесь?
Я вам советую попробовать маску Караал Мараес в синей баночке,продаётся в проф магазинах (парикмахер). Так же перед мытьём волос (минимум за 30 мин) брызгайте из пульверизатора на длину волос смесь вода/оливковое масло в пропорциях 1:3 (1 ч масла на 3 ч воды!).

Герда
#6

выше уже посоветовали Каарал, я присоединяюсь. Только советую у них маску с пчелиным маточным молочком в белой банке, и еще серию для интенсивного восстановления X-REAL. Сыворотка для секущихся кончиков тоже крутая. Это все для гладкости, мягкости и восстановления, лично опробованное. А от выпадения даже не знаю....
Профессиональные средства не пробовала, а из недорогих понравились ампулы от выпадения волос от Бабушки Агафьи :) Там много масел и экстрактов намешано.
Из домашних средств могу посоветовать маску из кефира и дрожжей (свежих, не сухих)

Гость
#7

Шампунь с ХИНИНОМ ужасно сушит волосы, а они у Вас, судя по посту, страдают от сухости, вообще в щётку превратятся. Пейте В витамины и купите ампулы против выпадения волос, у Лореаль-профешинэл есть, погуглите, но они дорогие. Дешевого ничего нет, что бы помогло против выпадения.

Гость
#8

Очистите свои мысли, помыслы. Попробуйте перейти на вегетарианство, сыроедение. Пользуйтесь только натуральными средствами!

Гость
#9

Что такое Коре?)

Я
#10

Щитовидку проверить, шампуни и прочее не помогут, если с ней что-то не так, а это один из признаков. Проверить ТТГ, Т3, Т4.

Гость
#11
Гость

Что такое Коре?)

тоже интересно

#12

Мне очень нравится масло кокоса. Я намазываю его на всю ночь.

Лика
#13

мне средства lundenilona помогают - шампуни, бальзамы, маски, они натуральные и волосы после них очень классными стали

Света
#14

У меня с первыми холодами тоже волосы дико начали сохнуть. Еще же и отопительный сезон. Я купила увлажнитель воздуха и поменяла шампунь. Летом мыла пантином, все устраивало. А в октябре перешла на лошадиную силу с кератинами, стало намного лучше! Волосы после него живые и расчесываются очень легко. Для меня еще ключевым моментом стало то, что в нем нет никаких силиконов, которые только скрывают проблемы волос, у него натуральный состав и он именно лечит. Еще хорошо, что после него корни долго не жирнятся, пантином мне через день приходилось мыть, а сейчас максимум - 2 раза в неделю. В общем, рекомендую:)

Гость
#15

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление»

Маша
#16

Я сделала ботокс для волос Cadiveu вот таким wow-beauty.4u/tovar/cadiveu-plastica-de-argila-br-980-ml/, волосы восстановились, эффект мастер сказал длится от 3 месяцев до полугода. Волосы после него шелковые, мягкие ,эластичные. Я довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: