Гость
Статьи
Быстро загрязняется …

Быстро загрязняется кожа головы

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста, не знаю что делать с этой напастью. У меня сразу после мытья жирные волосы, такое ощущение что не промыты. Еще и чешется, это себорея? Вот помою голову, некоторое время еще нормально, а к вечеру следующего они жирные и лоснятся, как будто не мытые год. Ужасно бесит, мою через день, скоро наверно придется каждый. Может у кого была похожая проблема, как вы с этим боролись? Может втирали какие- то средства или лосьоны специальные? Просьба к трихологу идти не советовать, у нас его в городе нет, только дерматолог. На улице уже холодно, надо шапку одевать, а после нее волосы еще жирнее становятся. Не знаю, как ходить вообще, грязная голова что с шампунем, что без. Слезы на глаза наворачиваются( Буду рада вашим комментариям и советам.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут каждая вторая каждый день моет, а каждая 5 и утром и вечером.

Гость
#2

Ваша "проблема" решается очень просто - ежедневным мытьём головы подходящим для этого шампунем.
Если кожа головы чешется, значит, ей не хватает увлажнения.
Не подбирайте шампуни, которые сушат.
Бальзам наносите после мытья только на кончики.

Гость
#3

Попробуй легкую прикорневую химию, она здорово сушит. Или горчичные маски.

Автор
#4
Гость

Ваша "проблема" решается очень просто - ежедневным мытьём головы подходящим для этого шампунем.Если кожа головы чешется, значит, ей не хватает увлажнения.Не подбирайте шампуни, которые сушат.Бальзам наносите после мытья только на кончики.

А разве от частого мытья они не будут еще быстрее загрязняться?

Автор
#5
Гость

Попробуй легкую прикорневую химию, она здорово сушит. Или горчичные маски.

Горчицу не пробовала, боюсь сжечь )

Керен
#6

Не будут, помыл утром вместе с душем, и баста.

Гость
#7
Автор

Попробуй легкую прикорневую химию, она здорово сушит. Или горчичные маски.

Горчицу не пробовала, боюсь сжечь )

Правильно боишься. У меня нормальные волосы, после горчицы обломались волосинки многие. А вот у сестры голова жирная - ей такая маска помогает.

Гость
#8
Автор

А разве от частого мытья они не будут еще быстрее загрязняться?

Нет.
Я 2 года пробовала мыть через день, и это было ужасно: 1 день чистые, 2 день грязные. Снова вернулась к ежедневному мытью, и они всегда чистые.
Более того, я просто не представляю, как можно ложиться спать на подушку с немытой головой? Голова же была на улице, в магазинах, в транспорте.

Гость
#9
Керен

Не будут, помыл утром вместе с душем, и баста.

Я за мытьё на ночь) Чтобы феном не сушить ещё.

котенок по имени ГАП
#10

если сразу после мытья грязные - то вы перебрали со средствами с силиконом, нужен шампунь для глубокого очищения. Они в самом деле не промыты, потому что забиты липким силиконом.

котенок по имени ГАП
#11
Гость

Нет.Я 2 года пробовала мыть через день, и это было ужасно: 1 день чистые, 2 день грязные. Снова вернулась к ежедневному мытью, и они всегда чистые.Более того, я просто не представляю, как можно ложиться спать на подушку с немытой головой? Голова же была на улице, в магазинах, в транспорте.

это если волосы короткие. У меня ниже лопаток, каждый день не намоешься.

Гость
#12
котенок по имени ГАП

это если волосы короткие. У меня ниже лопаток, каждый день не намоешься.

У меня всегда либо до середины спины, либо до копчика, мою ежедневно с большим наслаждением)

Гостинья
#13

Натуральный шампунь и пилинг головы. Любые другие средства с силиконами и прочей фигней на корни не наносить. Через пол года все в норму придет.

Баба Ира
#14

Автор, Вам необходимы три шампуня - нейтральный (т.*****. совсем, без всяких "объём, силикон, разглаживание и т.д.", прозрачный), увлажняющий (чередовать с первым) и сухой (для второго дня - и волосы в причёску), одна маска - для жирной кожи головы (та, что наносится ДО мытья волос). Мыть голову через день, наволочку менять вместе с мытьём, поменять расчёски, отказаться от лака, пропить витамины группы В.

Керен
#15

Почему вместо всего этого прикола ей не мыть голову просто каждый день.

Баба Ира
#16
Керен

Почему вместо всего этого прикола ей не мыть голову просто каждый день.

Потому что "мою голову каждый день для свежести/от запахов/укладки и т.д." и "без мытья никак, голова сальная" - это разные вещи. У Автора второй вариант, ей необходимо уменьшать количества "выделяемого сальца", а частое мытьё этому не способствует, к сожалению. Через день/два вполне её вариант, благо придумали сухой шампунь.

Гость
#17

Уже лет десять мою свои длинные волосы каждое утро и сушу феном. Если вечером выход куда-то, то мою ещё раз. Волосы блестящие и здоровые, стригу только кончики как правило. В чем проблема мыть голову каждое утро не понимаю. Мне кажется это проще, чем пытаться жирные волосы уложить хоть как то прилично

Гость
#18
Автор

А разве от частого мытья они не будут еще быстрее загрязняться?

Наивняк! Хед энд шолдерс в помощь. Зуд прекратится. Или Низорал шампунь в аптеке.

Гость
#19

У меня знакомая мо ет только раз внеделю по средам в люб случае только раз в неделю?, жирные сосульки фууу

Гость
#20

Автор пишет: Просьба к трихологу идти не советовать, у нас его в городе нет, только дерматолог

)))))))))) Трихолог и дерматолог - это один и тот же врач.

гость
#21

когда работала, тоже мыла каждый день как правило. а как иначе? если не моешь, то уже нет ощущения свежести. но сейчас пока дома, могу 5 дней не мыть и даже пойти так в люди. не приятно конечно. но раньше к этому относилась очень щепетильно, нервничала. а этим летом хорошо отдохнула, Слава Богу нервы пришли в порядок (тьфу тьфу), теперь отношусь к такого рода неприятностям спокойно.
из средств могу посоветовать шампунь фирмы Коррес, почитайте на сайте ireeccomend отзывы, девушка пишет, что волосы надолго остаются чистыми

Злата
#23

Автор,вы уж определитесь,они сразу грязные,или к вечеру след дня? Если сразу,то это,конечно,проблема и надо лечить,а если через день-это просто жирный тип волос,а точнее кожи головы,но ежедневным мытьем вы их убьете,не делайте этого,просто тогда вам и на день не будет хватать свежести,голова будет салиться через 4-5 часов,проверено! Это гормональнои и нискакие маски,шампуни,отвары не помогут,лучше сходите к эндокринологу-гинекологу,возможно у вас повышены андрогены...

Автор
#24
Злата

Автор,вы уж определитесь,они сразу грязные,или к вечеру след дня? Если сразу,то это,конечно,проблема и надо лечить,а если через день-это просто жирный тип волос,а точнее кожи головы,но ежедневным мытьем вы их убьете,не делайте этого,просто тогда вам и на день не будет хватать свежести,голова будет салиться через 4-5 часов,проверено! Это гормональнои и нискакие маски,шампуни,отвары не помогут,лучше сходите к эндокринологу-гинекологу,возможно у вас повышены андрогены...

Когда помою вроде чистые, но все равно уже грязноватые. Сами волосы у меня сухие, особенно концы. То есть по всей длине (волосы до плеч) после мытья чистые, а корни жирные даже после шампуня.

Мяус
#25
Гость

Нет.Я 2 года пробовала мыть через день, и это было ужасно: 1 день чистые, 2 день грязные. Снова вернулась к ежедневному мытью, и они всегда чистые.Более того, я просто не представляю, как можно ложиться спать на подушку с немытой головой? Голова же была на улице, в магазинах, в транспорте.

У меня волосы тонкие, тоже быстро грязнятся, и волнистые, нужно обязательно мыть утром и укладывать феном, если с вечера помыть, то утром будет вообще не то( Я работаю с восьми утра. Мою голову через день утром через день, встаю в половине шестого. Если это делать ежедневно, я вообще сдохну. так что ваши советы не всем подходят, знаете ли. Если вы работаете с 10 или вообще дома дуру гоните, то конечно.

Автор
#26
Мяус

У меня волосы тонкие, тоже быстро грязнятся, и волнистые, нужно обязательно мыть утром и укладывать феном, если с вечера помыть, то утром будет вообще не то( Я работаю с восьми утра. Мою голову через день утром через день, встаю в половине шестого. Если это делать ежедневно, я вообще сдохну. так что ваши советы не всем подходят, знаете ли. Если вы работаете с 10 или вообще дома дуру гоните, то конечно.

Я тоже работаю с восьми, но утром голову не получается мыть. Приходится вечером и день ходить с грязной головой (

Гость
#27

купите шампунь от себореи. у вас явно она

Автор
#28
Гость

купите шампунь от себореи. у вас явно она

Низорал который?

Автор
#29

Можно название шампуня от себореи, который действительно помогает, ведь их много, а какой выбрать не знаю..

Гость
#30

Пью молотый кофе, осадок не выливаю. С утра кофейным осадком делаю пиллинг кожи головы, убираю ороговевшую кожу.Смываю. Непосредственно перед мытьем обязательно развожу шампунь ( для сухой кожи, от перхоти) в емкости , ополаскиваю кондиционером. Попробуйте помыть голову теплой водой. Горячая вода иногда дополнительно стимулирует работу сальных желез.Нам кажется, что горячая вода лучше промывает и обезжиривает, но она и включает сальные железы....

Автор
#31
Гость

Пью молотый кофе, осадок не выливаю. С утра кофейным осадком делаю пиллинг кожи головы, убираю ороговевшую кожу.Смываю. Непосредственно перед мытьем обязательно развожу шампунь ( для сухой кожи, от перхоти) в емкости , ополаскиваю кондиционером. Попробуйте помыть голову теплой водой. Горячая вода иногда дополнительно стимулирует работу сальных желез.Нам кажется, что горячая вода лучше промывает и обезжиривает, но она и включает сальные железы....

Спасибо, возьму на заметку ваш совет.

Злата
#32
Автор

Можно название шампуня от себореи, который действительно помогает, ведь их много, а какой выбрать не знаю..

Дерматолог советовала шампунь "Себозол".

Лена
#34

я после себорегулирующего шампуня lunenilona волосы стала мыть раз в два дня

Гость
#35
Автор

Низорал который?

мне помогла сульсена. маски делала

Гость
#36
Гость

мне помогла сульсена. маски делала

там и шампунь есть..погуглите

Род
#37

Мою каждый день последние 20 лет. Пробовала мыть через день , через 3, раз в неделю. Ничего не изменилось. Просто неделю ходишь с сальной головой (отпуск был благо). Шампуни у меня дорогие органик, есть сухой шампунь. Витамины пью, кровь сдаю регулярно. Маски никакие не помогли. Просто тупо мою и все. А на работе есть две девицы которые верят что часто мыть вредно и поэтому ходят с заметно сальной головой, моют 2 раза в неделю. Близко подойдешь - ощущается запах немытых волос. Это отвратительно. :(

Автор
#38
Гость

мне помогла сульсена. маски делала

Надо попробовать, отзывы о ней хорошие

Вредина
#39

Когда были длинные волосы то же самое было. Ничего не помогло вообще. Пришлось мне их обрезать, но я не жалею, мне длинные не идут, я как бабуля с ними. Отрезала под боб. А тут недавно нужно было идти к парикмахеру на стрижку, волосы у меня не сильно грязные были, но мастер все равно их мне намывала так будто я год их не мыла. У меня голова была потом 4 дня чистая, а так я ежедневно мою. Плюс посоветовала шампунь кето плюс, он избавил от зуда. Еще я теперь мою голову не менее 5 минут, а не как раньше 2 минуты и смывать. Шампунь у меня капус с кератином. Автор, может вы быстро как и я раньше шампунь смываете? Длинные волосы мыть надо дольше и попробуйте кето плюс, он такой же как себозол но дешевле.

#40

Пф, тоже мне проблема. Мне кажется большинство моет голову через день. Раньше меня это напрягало и я делала маски из безцветной хны. Реально стала мыть волосы раз в 4 дня, но потом надоела вечно мазюкаться и вымывать хну. Просто мою голову через день.

Гость
#41
Гость

это если волосы короткие. У меня ниже лопаток, каждый день не намоешься.

У меня всегда либо до середины спины, либо до копчика, мою ежедневно с большим наслаждением)
Скоро отвалятся.Если майку стирать каждый день,то на ней будет дырка.Так мне сказала трихолог и чуть не побила за мои слова,что я бошку мою каждый день.

Гость
#42

John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов.

Автор
#43
Гость

John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов.

Где его можно купить?

Гость
#44

у меня была та же проблема. если пользоваться обычными шампунями из супермаркета - толку не будет. там высокий уровень Рн, они очищают, но слишком, в итоге волосы жирнятся еще больше. я перешла на натуральную косметику. мою голову мягким шампунем Чанди с жожобой. еще делаю маски из порошка амлы и мыльных бобов. бесцветная хна еще отлчное средство. еффект был не сразу. но через месяца полтора - вуаля! мыла голову каждый день, а теперь раз в 3 дня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: