Гость
Статьи
Как вернуть нормальные …

Как вернуть нормальные волосы после химии?

Добрый день, прошу, подскажите как избавиться от химической завивки волос?
Сделала летом, так как свои ооочень тонкие, сначала было нормально, эффект был, потом начался кошмар- кожа головы раздражена, чешется повсюду, волосы выпадают, но самое страшное это узлы- твердые, скомканные узлы которые как бы я не распутывала, через несколько часов образуются заново.
Понятно, что волосы прожжены и положение катастрофическое , может кто с этим встречался..? Посоветуйте..очень надеюсь (.

Ася
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разу 2 й год после химии. Срезать только. Делала в дорогих салонах, волосы тоже тонкие. Вроде нормально, раз нарвалась- сожгли, ладно, короткие были, не жалко резать, последний раз длина была до плеч, тоже сожгли. Все, наигралась, хвостик отращу и так буду ходить.

Гость
#2

Я тоже тоже только состригала т.к. никакие маски и супербальзамы не помогали. Сделала короткую стрижку.

Да щас
#3

А я наоборот выпрямляла)))) волосы от природы не кудрявые, а как будто ломаная линия, на кардиограмму похожи)) плюс толком нет керосина на волосах, приходилось искусственно покрывать волосы кератином. Только отстригать и лишний раз не тревожить волосы. Не красить, не выпрямлять или наоборот крутить плойкой. Отстригите испорченные волосы, свои живые попытайтесь подпитать масками, отварами и втирайте в кожу головы настойку красного перца. Еще пропейте курс таблеток для волос, пантовигар все хвалят, а его в Казахстане не продают((( удачи!

Кактус
#4

У меня было похожее после окраски (неудачный совет продавщицы..Краска оказалась не "натуральная", а самая что ни есть химическая,от которой волосы превратились в паклю). Их вернул к жизни самодельный лосьон.Вот его состав.
Берешь в равных долях:шалфей,ромашку крапиву,мать-и-мачеху корень лопуха и корень аира.
1 столовую ложку этой смеси заливаешь 1\2 стакана кипятка и даешь остыть. Затем поцеживаешь и добавляешь 1\2 стакана водки.
Готовый лосьон втираешь каждый день в корни волос на ночь.
Если у тебя есть мумие - добавь кусочек расмером с булавочную головку и дать раствориться (достаточно положить мумие вечером - к утру оно полностью растворится).Это резко увеличит эффективность лосьона.
А .,где его хранить? = В трюмо! Раз есть спирт - он и вне холодильника не прокиснет!

Гость
#5

Да ничем не выпрямить.Но вот только бальзам раньше был Лондестраль, он немного выпрямлял и лечил,говорю,т.к. раньше работала парикмахером.Сейчас его тоже выпускают, но под другим названием,надо в инете поискать. Держат его час на голове,под колпаком,желательно всю неделю или хотя бы через день. Раньше даже предупреждали клиенток,не пользоваться Лондестралью две недели после химзавивки,а то тут же выпрямляет.

Гость
#6

ничем. поддерживай в более-менее приличном виде бальзамамии масками и надейся что через пару месяцев небудет залысин. у меня были. приходилось прытать залысиныпод другими волосами, смотрелось жалко.
за 3 года отросли с нуля до лопаток. так что наберись терпения и никогда больше эту ***** не делай.

Гость
#7
Ася

Добрый день, прошу, подскажите как избавиться от химической завивки волос?
Сделала летом, так как свои ооочень тонкие, сначала было нормально, эффект был, потом начался кошмар- кожа головы раздражена, чешется повсюду, волосы выпадают, но самое страшное это узлы- твердые, скомканные узлы которые как бы я не распутывала, через несколько часов образуются заново.
Понятно, что волосы прожжены и положение катастрофическое , может кто с этим встречался..? Посоветуйте..очень надеюсь (.

Гость
#8
Ася

Добрый день, прошу, подскажите как избавиться от химической завивки волос?
Сделала летом, так как свои ооочень тонкие, сначала было нормально, эффект был, потом начался кошмар- кожа головы раздражена, чешется повсюду, волосы выпадают, но самое страшное это узлы- твердые, скомканные узлы которые как бы я не распутывала, через несколько часов образуются заново.
Понятно, что волосы прожжены и положение катастрофическое , может кто с этим встречался..? Посоветуйте..очень надеюсь (.

мне помогли маски с обычным майонезом, 2 раза в неделю, на влажные помытые волосы. Держать 2-3 часа, и смыть шампкнем.

Лиза
#9

Тоже делала летом завивку, правда очень хорошую, такого прямо ужаса как у вас нет. Волосы становятся более гладкими, если я крашу их, вернее тонирую краской Wella touch, окислитель 1.9%. После него гладкие и блестят. Также маска хорошая barex для кудрявых волос. Держу чуть побольше, чем написано в инструкции. На корни и все волосы раз в 10 дней делаю маску из какого-нибудь масла. Например, оливковое, ну масло часто не делайте. В общем-то все нормально с волосами, хочу сделать полировку волос, убрать секущиеся кончики. Завивку летом планирую повторить ))))

няшка
#10

после химии - только майонез! прям берете пачку и на волосы. 20-30 минут маска. самое лучшее средство, которое мне помогало.

Гость
#11
Ася

Добрый день, прошу, подскажите как избавиться от химической завивки волос?Сделала летом, так как свои ооочень тонкие, сначала было нормально, эффект был, потом начался кошмар- кожа головы раздражена, чешется повсюду, волосы выпадают, но самое страшное это узлы- твердые, скомканные узлы которые как бы я не распутывала, через несколько часов образуются заново.Понятно, что волосы прожжены и положение катастрофическое , может кто с этим встречался..? Посоветуйте..очень надеюсь (.

Я все просто отстригла и отростила заново, хотя до этого тоже пыталась лечить всевозможными средствами. Ничем вы теперь волосы не вылечите. Только напрасно потратите деньги и время.

Гость
#12
няшка

после химии - только майонез! прям берете пачку и на волосы. 20-30 минут маска. самое лучшее средство, которое мне помогало.

ага, и поперчить не забудьте, а потом на полчаса в духовку поставить.

Гость
#13
Гость

ага, и поперчить не забудьте, а потом на полчаса в духовку поставить.

майонез - холодный соус! никаких духовок. после наненсения майонеза на волосы, надо добавить помидоры, огурцы, сладкий перец, редиску, укроп и чеснок. хорошенько перемешать волосы, овощи и майонез руками. можно угощять любимого мужа!

Лиска
#14

Я тоже сделала неудачную химия в июле этого года,был просто ад. в первый день после салона все было прекрасно,а потом начался мой кошмар-волосы сухие,пережженные,спутанные,ломкие,оборванные,больные.вместо кудрей-огромный пушащийся объем и легкий намек как после косичек.прошло 4 месяца с того дня,я не сдалась,сегодня мои волосы прямые,объем устраивает,сухости меньше,хорошо отрасли,не путаются.я делала вот что:исключила фен и тем более утюг! делала все это время 2 раза в неделю маски из масел-репейное (для роста и от выпадения), касторовое (смягчает,разглаживает,от выпадения) и оливковое (увлажнение,разглаживание).просто смешиваете,нагреваете,наносите на корни и длину,в пакет и шапочку,через час смываете. Без масляных масок волосы бы погибли!Еще хорошо бы поделать маски из яйца,меда, майонеза,почитайте в интернете!Плюс я пользуюсь кератиновым шампунем Keen Keratin немецкий он,серия увлажняющая. Шампушь утяжеляет волосы,огромный объем мой пропал,кудри разгладились,надеюсь что волосы тоже напитались кератином)))Также маска Loreal Professional Mythic Oil, восстанавливает, разглаживает,легкое расчесывание,блеск! И крем-бальзам Estel Otium Miracle. Для сильно поврежденных волос-восстанавливает,разглаживает. Я довольна сейчас своими волосами,стричь пока нет надобности.Удачи!

gfdryn@ya.ru
#15

Сходите на восстановление кератиновое или уход с олаплекс. Очень хорошо восстанавливает даже безнадежный волос. Я в салоне баливас делала, и не дорого и хорошо помогли мне.

Анна
#16
Ася

Добрый день, прошу, подскажите как избавиться от химической завивки волос?
Сделала летом, так как свои ооочень тонкие, сначала было нормально, эффект был, потом начался кошмар- кожа головы раздражена, чешется повсюду, волосы выпадают, но самое страшное это узлы- твердые, скомканные узлы которые как бы я не распутывала, через несколько часов образуются заново.
Понятно, что волосы прожжены и положение катастрофическое , может кто с этим встречался..? Посоветуйте..очень надеюсь (.

Анна
#16

У меня такая же беда сейчас!!!(((Очень страшно волосы лезут,невозможно дотронуться

ольга
#16
Анна

У меня такая же беда сейчас!!!(((Очень страшно волосы лезут,невозможно дотронуться

Анна, как у вас ситуация с волосами сейчас? Я сделала в мае, очень жалею

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: