Гость
Статьи
Жирная себорея. Как …

Жирная себорея. Как избавиться? Посоветуйте шампунь

Кому-то удалось справиться с этим? Или хотя бы подобрать хороший уход

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Два года ничего не помогает. Дерматолог выписывает лекарство от аллергии и хочет чтоб я их принимала месяцами. Все 'специалисты' по волосам начинают просто впаривать 'оооч.хароший шампуунь' фирм джойко и тому подобных :))))

Гость
#2

Сульсена паста и шампунь.

Гость
#3

Автор, как она себя проявляет?

Гость
#4

Низорал попробуйте. Дорогая правда, но очень эффективная

Нина
#5

Шампунь Пантенол для жирных волос. Я покупала в аптеке, когда появилась перхоть и жирность. Мыла каждый день, оставляя шампунь на пару минут на волосах. Курс 10 дней.

Гость
#6

ДЮКРЭ КЕЛЮАЛЬ DS ШАМПУНЬ Д/ЛЕЧЕНИЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ПЕРХОТИ 100МЛ мне помогло

Гость
#7

если честно, не знаю чем отличается жирная себорея от обычной))) у меня обычная) в аптеке купила недорогой дегтярный шампунь 911. мне очень хорошо помогает! перхоть проходит. да, не после 1-2 применений, надо некоторое время им мыть. но волосы намного дольше чистые, даже челка не пачкается. надо намылить и ждать несколько минут. я его рекомендую)

Гость
#8

Шампуни не помогут. Они сами по себе сушат как-то неправильно, в результате потом кожа головы еще жирнее.

Хорошо помогает втирать в корни волос, в высушенную голову после мытья, концентрированный настой сушеной крапивы из аптеки. Пресованная крапива, как шоколдадка. Заварите кипятком, поломав и покрошив 2 квадратика, в малом объеме воды. В стаканчике из пенопласта, в каких лапшу ролтон или наподибие, продают. Процедите и втирайте. Не смывайте. Хватает на 2 дня, т.***** голову мыть детским мылом (а лучше мылом Алиса) - через день.

Крапива темнит волосы. Поэтому если вы блондинка - то тогда не знаю.

Гость
#9

Еще хорошо то, что этот настой крапивы будет все 2 дня источать приятный травяной запах, натуральный и ненавязчивый. Спите - и вдыхаете запах крапивы от своих волос (а точнее от кожи головы). Такая крапива и сушит кожу головы без раздражения, и устраняет зуд, не чешется кожа головы, и ранозаживляюще действует. И волосы укрепляет - почти перестают выпадать, в результате чего месяца за 2-3 накапливаются. Волосы становятся толще и сильнее.

Девочка
#10

сульсена 100%

Автор
#11
Гость

Автор, как она себя проявляет?

волосы у меня всегда были жирными, с подросткового возраста. я просто мыла голову через день. сейчас я вынуждена мыть ее каждый день + перхоть, голова даже приванивает:(

Автор
#12
Гость

Постою послушаю. Два года ничего не помогает. Дерматолог выписывает лекарство от аллергии и хочет чтоб я их принимала месяцами. Все 'специалисты' по волосам начинают просто впаривать 'оооч.хароший шампуунь' фирм джойко и тому подобных :))))

знакомое дело. я покупала аптечные шампуни, которые назначал дерматолог - эффекта ноль

Автор
#13
Гость

Шампуни не помогут. Они сами по себе сушат как-то неправильно, в результате потом кожа головы еще жирнее. Хорошо помогает втирать в корни волос, в высушенную голову после мытья, концентрированный настой сушеной крапивы из аптеки. Пресованная крапива, как шоколдадка. Заварите кипятком, поломав и покрошив 2 квадратика, в малом объеме воды. В стаканчике из пенопласта, в каких лапшу ролтон или наподибие, продают. Процедите и втирайте. Не смывайте. Хватает на 2 дня, т.***** голову мыть детским мылом (а лучше мылом Алиса) - через день. Крапива темнит волосы. Поэтому если вы блондинка - то тогда не знаю.

русая, достаточно светлая

Гость
#14
Автор

русая, достаточно светлая

Ну есть и шампуни с экстрактом крапивы - в них этот экстракт бесцветный. Но толку гораздо меньше от таких шампуней.

Попробуйте натуральное мыло с крапивой купить в интернете. Мне попадались как-то такие предложения. Намыливайте кожу головы, ждите минут 5, затем смывайте. Но это все равно не то что втереть экстракт в корни волос и оставить его так до следующего мытья головы. В аптеках тоже продается экстракт крапивы, он светло-зеленый и практически не темнит волосы. Может, его применить ?

Гость
#15

маски из бесцветной хны( цвета не даёт), заварить 20 минут и втереть в корни кожу головы под колпак на 5 минут

Дезирее
#16

любой шампунь с цинком+ паста сульсена

мамаДиана
#17

У меня была себореи именно на голове, все голова покрыта коркой, он мне стыдно было, думала что все видят и смотрят на мою голову. Очень давно я с ней борюсь, но никогда не получалось от нее на долго избавится, и к врачам ходило, и делала все что они говорили, но результатов не было. Нашла рекламу в аптеке, про шампунь псорилом дегтярный, и через 2 недели, у меня была здоровая кожа головы, и надеюсь теперь навсегда.

Гость
#18

Низорал, любой шампунь с кетоконазолом 2%.

Лиза
#19

Мне неплохо помогал американский шампунь Свансон, и биотин я принимала, также свансон 5000, перхоть прошла

Мама сыночка
#20

Муж пытался избавиться от жирной перхоти с помощью дегтярного мыла, но мало того что запах кошмарный, так еще и волосы как проволока после него. Купила ему дегтярный шампунь псорилом в аптеке, кстати за приемлемую цену, не то что низорал и себазол, вообще цены не сложат.
Запах дегти у шампуня не такой стойкий и быстро выветривается, кожу и волосы не сушит, просто регулирует работу сальных желез и перхоть больше не появляется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: