Гость
Статьи
Не могу побороть …

Не могу побороть перхоть!

Перепробовала все: народные средства, начала правильно питаться: витаминки, орехи, молочные продукты. Шампуни в магазинах покупала, но перхоть не желает покидать меня. Если у кого-то была такая же проблема, скажите, как вы справились! Очень надеюсь на помощь!

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне низорал помогае, это шампунь, продаётся в аптеке, но он вонючий. Иногда когда перхоть начинает появляться, люблю делать разные маски с корицей, помогает не только от перхоти, но и вообще укрепляет волосы.

Гость
#2

Самая дешевая маска на чесноке (БЕЗ запаха) два раза в неделю и Хэд энэ Шолдерс. Вот и вся магия!

Гость
#3

Автор я бы начала с визита к косметологу - ведь у перхоти 1000 и одна причина...

Алексей
#4

купите шампунь Estel - он поможет

Гость
#5

исключите сладкое из рациона, не мойте голову слишком часто, по возможности не надевайте головные уборы, не позволяющие коже дышать. Покупайте дорогие шампуни . И попробуйте походить в баню (не в сауну), берёзовым веником пройдитесь не только по телу, но и по голове.

Ося
#6

Боже, из какой Вы деревни? Перхоть-грибок. Лечится врачом. В крайнем случае препаратами из аптеки.

Мила
#7

Не факт, что у вас именно перхоть.Мне как-то сожгли кожу головы при окраске волос. После этого "перхоть" сыпалась как снег, ничего не помогало. В аптеке девушка фармацевт выслушала про мою проблему и сказала, что это не перхоть , а раздражение кожи и посоветовала шампунь из серии Фито (Франция), для чувствительной кожи головы. Все прошло сразу! Потом не раз им пользовалась и очень благодарна этой девушке! Попробуйте, ничего не потеряете.

Гость
#8

У вас перхоть сухая или жирная ?
У меня на голове над затылком ранки были, чесались, болели, с них кожа хлопьями слазила, выглядело как перхоть. Из-за краски я так понимаю. Мне помимо шампуня с цинком и еще чего-то в нем, помогло кокосовое масло. Муж втирал прям в ранки. И вообще оно волосам полезно.
Еще иногда в шампунь соду добавляю. И пшикаю раствором воды с яблочным уксусом.
Ну и не крашу волосы теперь.

Гость
#9

Султанов мазь и шампунь

Гость
#10

Сульсенова

Гость
#11
Гость

Сульсенова

это вещь! у меня перхоть года 4 была, что только не делала, а это помогло, уже полтора года без перхоти

Гость
#12

Виши от перхоти мне помог

Гость
#13

Себозол помог - зеленая бутылочка из аптеки, даже сульсена не помогала, кстати тут на вумане посоветовали. Мне аж из России привозят.

Гость
#14
Ося

Боже, из какой Вы деревни? Перхоть-грибок. Лечится врачом. В крайнем случае препаратами из аптеки.

Не всегда грибок. Бывает тупо суxая кожа головы, а бувает, что плоxо промывают голову после укладочныx средств.

Гость
#15
Гость

Не всегда грибок. Бывает тупо суxая кожа головы, а бувает, что плоxо промывают голову после укладочныx средств.

Эсли причины эти - мне помогало промыть голову хорошо два раза подряд. Эсли шампунь лечебный - во второй раз можно подержать его минут 5 перед смыванием (если такое есть в инструкции). Кондиционер на кожу головы не наносить. После мытья побрызгать кожу головы отваром трав, но лучше специальным тоником (мне нравится Джон Мастерс Органикс).

Гость
#16

в аптеке купи шампунь Себозол, стоит примерно 350 руб, он убивает грибок, надо мыть только им, не менее десяти раз.

Гость
#17

У меня перхоть появилась из-за частых покрасок, легкой химии и стресса. Дошло до себореи. Я почти на год отказалась от краски для волос, только изредка тонировала, т.к. блондинка)) Так вот, полностью мне убрал все эти "радости" лечебный шампунь Шампунь №2 для сухих и поврежденных волос
Sim Finland Oy (System 4). За месяц все убрал)) Единственное, это минус, он мне сразу смыл вообще весь тон и старую краску.

Гость
#18

у меня у мужа перхоть.Лет пять лечил,ничего не помогает,еще 5 лет уже ничего не делает.

Гостьюшка
#19

самое бесполезное дело выводить перхоть магазинными шампунями. Автор только в аптеке надо брать. Низорал или себозол.

шура_жуйте_пончик
#20

в конце 80-*****, когда не было ни себозола, ни низорала, а сульсена была срашным дефицитом, вывела перхоть, ополаскивая волосы отваром пижмы. потом, кому советовало, помогло всем. делайте строго через день, на протяжении месяца

Гость
#21

НИЗОРАЛ, желттй с белым, 50мл бутылочка, рублей 650 в аптеке. 2 раза в неделю намазываете немного и взбиваете до пенки, пенка и на лбу у волос, за ушами, по всей шее. Держать 5 минут. После 3-***** раз перхоти не будет. Но не мыть постоянно, а по мере необходимости проводить курс. Скорее всего, у Вас не перхоть, а именно грибок или себорея на нервной почве. Шампуни не помогут. А Низорал лекарство. Очень хорошее.

Гостья
#22
Кристина Миланова

Перепробовала все: народные средства, начала правильно питаться: витаминки, орехи, молочные продукты. Шампуни в магазинах покупала, но перхоть не желает покидать меня. Если у кого-то была такая же проблема, скажите, как вы справились! Очень надеюсь на помощь!

Знакомой помог низорал, тоже хочу купить. После парикмахерской ещё прыщи на голове в волосах завелись, не только перхоть, больше туда ни ногой.

Катюша
#23

Есть проверенное средство. ХНА и БАСМА. Если Вы брюнетка или темная шатенка и Вам нравятся каштановые оттенки то это Ваш случай. Никакрй перхоти не будет и в помине. Мало того. Волосы хорошо растут и блестят.
Хну и басму надо брать самую дешевую. В простых пакетиках. Около 10 руб. На короткую стрижку берите по одному пакету. Залить кипятком так, чтобы была консистенция как густая сметана. Дать постоять пару часов. Потом эту кашицу нанести на вымытые волосы. Тут надо приспособиться к этому процессу. Ванна будет вся заляпанная. Но оно того стоит. Потомьна голову пленку и косынку или полотенце. И ходим пока не надоест. Я хожу минимум два часа. Далее все смываем и надо нанести на волосы любой бальзам или кондиционер минут на 10. Потом сполоснуть и все. Вы не узнаете свои волосы.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что осветлить волосы покрашенные хной нельзя. Будут ЗЕЛЕНЫЕ. Красить любыми красками в более темный цвет и делать химию можно.
Дерзайте. Ваша красота в ваших руках.

Гость
#24

Бальзам bosley, продается в аптеке или можно в интернете заказать. Цена приличная, но помог только он. Посоветовал трихолог.

Гость
#25
Катюша

Есть проверенное средство. ХНА и БАСМА. Если Вы брюнетка или темная шатенка и Вам нравятся каштановые оттенки то это Ваш случай. Никакрй перхоти не будет и в помине. Мало того. Волосы хорошо растут и блестят. Хну и басму надо брать самую дешевую. В простых пакетиках. Около 10 руб. На короткую стрижку берите по одному пакету. Залить кипятком так, чтобы была консистенция как густая сметана. Дать постоять пару часов. Потом эту кашицу нанести на вымытые волосы. Тут надо приспособиться к этому процессу. Ванна будет вся заляпанная. Но оно того стоит. Потомьна голову пленку и косынку или полотенце. И ходим пока не надоест. Я хожу минимум два часа. Далее все смываем и надо нанести на волосы любой бальзам или кондиционер минут на 10. Потом сполоснуть и все. Вы не узнаете свои волосы.ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что осветлить волосы покрашенные хной нельзя. Будут ЗЕЛЕНЫЕ. Красить любыми красками в более темный цвет и делать химию можно. Дерзайте. Ваша красота в ваших руках.

а зачем красить- то? Тут надо не красить , а в кожу втирать. А для этого бесцветная хна.Мне всегда помогает. Инструкция на упаковке .Втирается тольков корни( лучше в кожу) На мелированные нежелательно

Nellysosweet
#26
Кристина Миланова

Перепробовала все: народные средства, начала правильно питаться: витаминки, орехи, молочные продукты. Шампуни в магазинах покупала, но перхоть не желает покидать меня. Если у кого-то была такая же проблема, скажите, как вы справились! Очень надеюсь на помощь!

Все такие олдскульные тут. Кето + купи - и забудь.

Екатерина
#27

Купите в аптеке Сульсен форте. Дёшево и эффективно👍🏽

катя
#28

Я уже достаточно на эксперементировалась на своих волосах и когда появилась перхоть то сразу обратилась к врачу. Он мне посоветовал проф шампунь от перхоти псорилом салициловый и уже через 3 применения перхоти стало значительно меньше

мамаДиана
#29

У меня перхоти никогда не было, но вот у мужа. Как только приезжает с командировке, всегда с перхотью, последнее время стала еще и голова чесаться. Всегда помогали, обычные магазинные шампуни, но последнее время, от них нет никакого результата. Решила купить в аптеке, может лечебный шампунь поможет. Посоветовали мне там шампунь псорилом салициловый, от мелкой и сухой перхоти. Каждый день муж мыл голову на протяжении 2 недели. И перхоть больше его не беспокоит. Теперь если перхоть снова появится, мы знает как от нее избавится, быстро и не дорого.

Евгения
#30

Автору.
Перхоть это прежде всего грибок. Попейте противогрибковое на ваше усмотрение. Обратите внимание на работу кишечника. А так же в шампунь добавьте эфирное масло например чайного дерева (дает противогрибковый эффект). Сделайте маску из масел касторового, кокосового или хотя бы масло подсолнуха не раф. с эф. маслом чайного дерева.

Лиза
#31

У меня была, я Вас понимаю. Мне помог шампунь Свансон американский и витамин биотин. Попробуйте, можно в интернете заказать.

гость
#32

после мытья головы смывала 4 дня настоем полыни (на литр воды полчайной ложки полыни).

валя
#33

Мне помог шампунь с цинком и эфирными маслами. Масла зуд успокаивают после первого же мытья .А цинк борется с грибком. Перхоть прошла через пару недель. Шампунем пользовалась Tahe Detox.

Гость
#34

После того как помоете волосы попробуйте споласкивать их ромашковым отваром.

Вредина
#36

Виши. Мне кроме него ничего ее помогает. 600 рублей в аптеке 200мл. Я 60 мл за 600 рублей кетоплюс брала - результат ноль.

Таня
#37

Я тоже мучилась перхотью раньше, особенно зимой, хотя шапку носила. У меня не сильная была, но доставучая. Вывела шампунем от перхоти от Тимотей. Он мужской, но пахнет приятно ну и помогает)

Гость
#38
валя

Мне помог шампунь с цинком и эфирными маслами. Масла зуд успокаивают после первого же мытья .А цинк борется с грибком. Перхоть прошла через пару недель. Шампунем пользовалась Tahe Detox.

А мне подруга посоветовала его от перхоти. Цена конечно не маленькая, но эффект порадовал. Дешевле всего в вау-бьюти купила. Перхоть прошла за 1.5 недели, но для закрепления результата мыла им пока не кончился)

#39

Дегтярный шампунь в помощь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: