Гость
Статьи
Седина в 25 лет. Кому …

Седина в 25 лет. Кому хоть что нибудь помогло от нее избавиться?

Вопрос в теме. Про генетику только не пишите и щитовидную-в этим все окей!А вот рецепты, которые реально помогают , есть такие?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Вопрос в теме. Про генетику только не пишите и щитовидную-в этим все окей!А вот рецепты, которые реально помогают , есть такие?

Мне 24. У меня уже появились первые седые волосы. Мама рано очень поседела. Что с этим сделаешь? Только закрашивать.

Гость
#2

А с генетикой может быть всё ок, и при этом заложена ранняя седина - это не проказа, Автор) Все препараты - туфта. Только закрашивать.

Автор
#3

Просто я читала что маски зи касторки помогут. Усердно в течении месяца его втирала. Увы(( сегодня нашла 2 седых НОВЫХ растущих волоса((( Вот нашла про отвар крапивы, даж на ютубе хвалят..

Адриана
#4
Гость

Вопрос в теме. Про генетику только не пишите и щитовидную-в этим все окей!А вот рецепты, которые реально помогают , есть такие?

У меня в 10 лет первая седина пошла. У моих братьев тоже с детства первые седые волоски пошли. К 25 годам братья полу седые уже были, но им это так идет, они парни красавцы. Я с 19 лет крашусь, поэтому не заметно, иначе у меня тоже было бы пол головы седой. Сейчас мне 24 и седых волос не как у вас 3-4 волоска, где то 50 на 50. Уже даже подумываю в блонд переходить, не так заметно хоть будет как на черных.

Гость
#5

вы серьезно в эту ерунду верите?? автор, бегом в магазин за краской.

Гость
#6

я в 24. родители очень седые. гены

#7

У меня ранняя седина, у мамы, у сестры, у племянников, к сожалению ничего с этим не поделаешь.

Гость
#8

Седина, так же как о облысение передается по наследству. К сожалению((( Автор, только краска вам поможет

Ирина
#9

как вы собираетесь от седины избавиться? только краситься или на лысо бриться.

У меня тоже ранняя седина, первый седой уже в 21 год у себя увидела. А с 25 уже много седых волос в челке было - с тех пор крашусь. Кроме меня и моего парикмахера никто не знает и ее не видит. Не смертельно.

#10

краска только это. к сожалению.

Маха
#11

Мой отец в 50 седой совсем.Мама 48 лет нету седых волос.К меня 28л штук 10-15 седых думаю подарок от папы.

Автор
#12

НУ просто если краситься, я боюсь вообще волосы убью(((. У меня не копна, а тонкие волосы..

Гость
#13

У меня из родни все седеют или седели очень поздно, и то не полностью, а у меня год назад из-за стресса появились седые волосы, штук десять. На фоне почти чёрных волос смотрятся мягко говоря неприятно. Не знаю, что с ними делать, так что выдёргиваю их. Касторка помогает при длительном применении, и то вопрос, у меня были волосы тёмно-русые, а стали чёрные. Не знаю, седые изменили бы цвет? Ещё нужно пить препараты с медью. И разведённая перекись водорода тоже как-то влияет положительно. Но надо с этим аккуратно, не всем это можно.

Автор
#14
Гость

У меня из родни все седеют или седели очень поздно, и то не полностью, а у меня год назад из-за стресса появились седые волосы, штук десять. На фоне почти чёрных волос смотрятся мягко говоря неприятно. Не знаю, что с ними делать, так что выдёргиваю их. Касторка помогает при длительном применении, и то вопрос, у меня были волосы тёмно-русые, а стали чёрные. Не знаю, седые изменили бы цвет? Ещё нужно пить препараты с медью. И разведённая перекись водорода тоже как-то влияет положительно. Но надо с этим аккуратно, не всем это можно.

Ну с перекисью не экспериментируйте пожалуйста! Мало ли что случиться. Про медь наслышана, не думаю, что у меня ее недостаток такой. А вообще я нервотрепкой по жизни часто занимаюсь невольно(. Вот на касторку надеялась очень..

Автор
#15
Гость

У меня из родни все седеют или седели очень поздно, и то не полностью, а у меня год назад из-за стресса появились седые волосы, штук десять. На фоне почти чёрных волос смотрятся мягко говоря неприятно. Не знаю, что с ними делать, так что выдёргиваю их. Касторка помогает при длительном применении, и то вопрос, у меня были волосы тёмно-русые, а стали чёрные. Не знаю, седые изменили бы цвет? Ещё нужно пить препараты с медью. И разведённая перекись водорода тоже как-то влияет положительно. Но надо с этим аккуратно, не всем это можно.

И не выдергивайте волосы((! Нельзя их выдергивать..

Лира
#16
Автор

НУ просто если краситься, я боюсь вообще волосы убью(((. У меня не копна, а тонкие волосы..

Хорошей краской красьтесь и все нормально будет.

Гость
#17

у меня тоже от стресса волосы поседели. В 26.

Гость
#18

Маски из корицы на волосы делайте,только на кожу не должна попадать.Волосы светлее становятся.
Некоторые волоски можно подкрашивать тушью для волос,краской для бровей.

Гостьюшка
#19
Лира

Хорошей краской красьтесь и все нормально будет.

хорошая это какая?

Ариель
#20

Если только появились, тогда у терапевта своего спросите, про пигмент который можно принимать, в таблетках, что бы приостановить процесс, но прям совсем остановить не выйдет - генетика!

Автор
#21
Гость

Маски из корицы на волосы делайте,только на кожу не должна попадать.Волосы светлее становятся.Некоторые волоски можно подкрашивать тушью для волос,краской для бровей.

Ой, краской для бровей!!! это надо уточнить... спасибо за идею

Автор
#22
Ариель

Если только появились, тогда у терапевта своего спросите, про пигмент который можно принимать, в таблетках, что бы приостановить процесс, но прям совсем остановить не выйдет - генетика!

Спасибо, у меня вообще есть идея обратиться с этим к доктору

Гость
#23
Автор

И не выдергивайте волосы((! Нельзя их выдергивать..

Почему? Это же не волос на лице, когда вместо одного десять вырастет.

Гость
#24
Автор

Ну с перекисью не экспериментируйте пожалуйста! Мало ли что случиться. Про медь наслышана, не думаю, что у меня ее недостаток такой. А вообще я нервотрепкой по жизни часто занимаюсь невольно(. Вот на касторку надеялась очень..

Не, перекись я вообще даже не думаю, на неё бывают непредсказуемые реакции.
Вспомнила вот, у меня в 15-16 лет тоже росла пара седых волос, они потом исчезли.

Автор
#25
Гость

Почему? Это же не волос на лице, когда вместо одного десять вырастет.

Ну говорят, что при выдергивании луковица какой то там сывороткой заражает другие луковицы..

Автор
#26
Гость

Не, перекись я вообще даже не думаю, на неё бывают непредсказуемые реакции. Вспомнила вот, у меня в 15-16 лет тоже росла пара седых волос, они потом исчезли.

Спасибо! Буду надеятся на касторовое масло, все таки хуже от него не будет!

Лира
#27
Гостьюшка

хорошая это какая?

Я chi крашусь. Очень хорошие и волосы после нее, и не становятся они сухими, ломкими и т д. Но думаю есть и другие приличные краски.

Королева
#28
Гость

У меня из родни все седеют или седели очень поздно, и то не полностью, а у меня год назад из-за стресса появились седые волосы, штук десять. На фоне почти чёрных волос смотрятся мягко говоря неприятно. Не знаю, что с ними делать, так что выдёргиваю их. Касторка помогает при длительном применении, и то вопрос, у меня были волосы тёмно-русые, а стали чёрные. Не знаю, седые изменили бы цвет? Ещё нужно пить препараты с медью. И разведённая перекись водорода тоже как-то влияет положительно. Но надо с этим аккуратно, не всем это можно.

Если волос поседел, это НАВСЕГДА! Он теряет пигмент, становится пустым и жестким, можно только краской закрасить. Выдергивать нельзя, вокруг выдернутого остальные волосы могут поседеть.

Королева
#29
Автор

Спасибо! Буду надеятся на касторовое масло, все таки хуже от него не будет!

Автор, дожили до 25 лет, а *****-*****. От касторового масла волосы хорошо растут, могут потемнеть немного, но от него седые волосы не исчезнут и не потемнеют. Седой волос можно закрасить только краской! Не оттеночным средством, тоникой, маслом и т.д., а перманентной краской!
Поищите инфу, что такое седой волос, почему они появляются и т.д.

Гость
#30
Гость

Вопрос в теме. Про генетику только не пишите и щитовидную-в этим все окей!А вот рецепты, которые реально помогают , есть такие?

У меня тоже в 25 появилась. Главное не вырывать с корнем, а то "на похороны 7-ро придут". Я не буду красить пока сильно не будет заметно.

В стрингах
#31

на днях читала про кокосовое масло как идеальное средство

Гость
#32

говорят, ранняя седина - признак хорошего здоровья) так что не парьтесь))

Гость
#33

Пинцет вам в помощь если их не двести штук на одном сантиметре)))) я выщипываю периодически штук по 50... Раз в три месяца где то. Тоже рано нашла в 19 лет первый седой волос. Но не крашусь не хочу

Гость
#34

Хорошая краска для одного типа волоса другому может быть плохой. Пробуйте, найдите своё. Мне очень нравится Loreal Casting creme gloss - она помягче для волос и Loreal sublime Mousse- быстро наносится как пенка, в комплекте очень классный бальзам, волосы шелковые после него, крашусь много лет, волосы живые. Вообще, конечно повеселил вопрос автора)))) вы бы ещё спросили как избавиться от лишних лет)))

Гость
#35
Королева

Если волос поседел, это НАВСЕГДА! Он теряет пигмент, становится пустым и жестким, можно только краской закрасить. Выдергивать нельзя, вокруг выдернутого остальные волосы могут поседеть.

А срезать под корень?

Гость
#36
Гость

Пинцет вам в помощь если их не двести штук на одном сантиметре)))) я выщипываю периодически штук по 50... Раз в три месяца где то. Тоже рано нашла в 19 лет первый седой волос. Но не крашусь не хочу

по 50 волос? раз в 3 месяца? жесть какая

Гость
#37
Гость

говорят, ранняя седина - признак хорошего здоровья) так что не парьтесь))

Ерунда. Первый седой волос появился в 9 лет, к 20 была седая, как лунь, при этом в 6 лет первый раз попала в Онко-центр на Каширке и всю жизнь борюсь с опухолями по организму. Что-то примета в моём случае не работает.

Гость
#38

Автор, поверьте человеку, который прожил почти всю жизнь седой и уже перепробовал всё что можно: ничего не поможет, окромя краски. У меня были разные периоды, когда надоедало красить постоянно волосы, психовала и бросала, но потом всё равно приходила к выводу, что надо идти и краситься. И так приходишь в салон и просто передача "Стань на 10 лет моложе" только за счёт цвета.

Гость
#39

Конечно есть рецепты! Они на упаковке с краской написаны.

Мадам Серарьян
#40
Гость

по 50 волос? раз в 3 месяца? жесть какая

Почему жесть? Вообще-то в норме выпадает каждый день около 70 волос. Так что 50 раз в три месяца небольшая потеря. Я выдираю периодически уже 12 лет. И никакого катастрофического результата не вижу. Седых волос пока намного больше не стало, и судя по всему отрастает один на месте выдранного. Очень не хочу красить волосы, ибо свой красивый цвет. Если с возрастом будет слишком много седых волос может и решусь. Но пока серьезно рассматриваю возможность ходить с седыми волосами....

Гость
#41
Гость

говорят, ранняя седина - признак хорошего здоровья) так что не парьтесь))

вряд ли. это же признак старения организма. какое тут здоровье. у меня вот полно седых волос и рядом с подругами сверстницами выгляжу не айс. потому что у них нет седых волос, свои волосы с ярким пигментом и блестящие

Гость
#42
Гость

вряд ли. это же признак старения организма. какое тут здоровье. у меня вот полно седых волос и рядом с подругами сверстницами выгляжу не айс. потому что у них нет седых волос, свои волосы с ярким пигментом и блестящие

Ну, "внешность не айс" с сединой не связано,не пугайте автора. У меня подруга двое детей, 40 лет седина у неё с молодости удачно закрашивает, а так никаких особо признаков возраста:ни мешков, ни морщин, ни плывущего овала

Гость
#43

автору могу посоветовать использовать шампунь от тиан де, особенно если седина только начинается. Шампунь от седины, омолаживающий с травой шоу ву. Сама не пробовала, но на сайте айрекоменд читала отзывы, что седина не так отчетливо бросается в глаза. Думаю, если седых волосков раз-два, то это альтернатива окрашиванию.

Гость
#44

Так генетика и есть, обычно когда родители рано поседели, наверняка и дети поседеют в таком возрасте. Чаще у южных народов такое. И тут поможет только краска.Ну или ходить седой. Кстати, у моего мужа-брюнета первые седые волоски появились в 27-28 лет, пока так и остались несколько штук, а у меня на светлых волосах и в 30 сейчас никакой седины.

Гость
#45

Я вот купила травку фо ти и витамин В10, надеюсь хотя бы замедлить появление новых седых

Элина.
#46

Если хотите осветлить волосы без краски,чтобы седые волосы были не так заметны,то в солярии НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ВОЛОСЫ! И они будут выгорать.Чтобы волосы не были сухими,придется делать маски для волос.Но результат того стоит.Я загораю по 9-10 минут,довольна смуглая,волосы светлеют после первого раза.

нютик
#47

у меня первая седина появилась в 18 лет.выдергивала волосы,искала седые...потом попала к парикмахеру,она посоветовала их не выдергивать,от этого может седых появиться больше.выход один-краситься.вот уже 7 лет крашусь раз в 2 месяца.краску подбираю под свой цвет.

Гость
#48
Королева

Автор, дожили до 25 лет, а *****-*****. От касторового масла волосы хорошо растут, могут потемнеть немного, но от него седые волосы не исчезнут и не потемнеют. Седой волос можно закрасить только краской! Не оттеночным средством, тоникой, маслом и т.д., а перманентной

краской!Поищите инфу, что такое седой волос, почему они появляются и т.д.

Мне прокрасил оттеночный бальзам кстати, писала в одной из тем, что им спасаюсь, т.к макушка начала белеть потихоньку, это ладно когда два волоска торчит, ито на фоне каштанового оттенка сильно видно, но за два года вообще стало страшно в зеркало смотрется и люди откруж подмечали что седая типа уже, оттонировала, сейчас хожу довольная, тонирую раз в неделю, хватает, кстати голову мою каждый день, люблю свежесть

#49

Девочки, привет! Посоветуйте какое-нибудь средство от седины. Я замучалась, просто не успеваю ее закрашивать( Мне еще 30 лет нет, а седина уже заполнила мою голову. Знаю, что сейчас очень много средств есть, но хочется что-то реально действующее. Что можете сказать про Стопседин http://otzyvov.net/otzyv-tovary/stopsedin-sredstvo-ot-sediny.html. Правда работает? Расскажите, если пользовались.

Діана
#49

Прочитала такую информацию. Хочу попробовать. Один стакан гречки залить двомя стаканами кефира. Настоять ночь. Утром скушать и после этого 2 часа ничего не есть. Потом привычная еда. Кушать каждый день. Через 2 месяца волосы должны темнеть. Через пол года далжен вернуться родной цвет. У кого будет результат-отпишитесь