Гость
Статьи
Зеленые волосы после …

Зеленые волосы после натуральной хны

Девушки , помогите ! Месяца 3 назад окрасила волосы натуральной хной ( шоколадный оттенок) Lady Henna.Через месяц оттенок начал смываться и волосы стали приобретать зеленый оттенок .Я пошла в салон, мастер меня покарсила обычной краской . Недели 2 волосы были красивого пепельно-русого цвета.Спуся 3 недели опять зелень вылезла наружу.Как избавиться от этого? Стричь не хочу волосы и так короткие (

Юлия
61 ответ
Последний — Перейти
ни рыба ни мясо
#1

ахахахаха))))

#2
ни рыба ни мясо

ахахахаха))))

Смеется тот , кто смеется последний

ни рыба ни мясо
#3
under4eshka

ахахахаха))))

Смеется тот , кто смеется последний
Я не со зла просто сама такая ходила после экспериментов с хной.Помогло только осветление в несколько этапов.

#4
ни рыба ни мясо

Смеется тот , кто смеется последний

Я не со зла просто сама такая ходила после экспериментов с хной.Помогло только осветление в несколько этапов.
Опять обесцвечиваться, это волосы убивать(

Гость
#5

А я состригала *****)) под мальчика прям) уже до плеч отрастила свои ) нафиг эту хну и краску всякую

Гость
#6

Уж сколько раз твердили теткам, любительницам "натурального": не надо пользоваться хной - боком выйдет!
Ничего не поделать! Ждите, пока отрастут новые!

#7
Гость

А я состригала *****)) под мальчика прям) уже до плеч отрастила свои ) нафиг эту хну и краску всякую

какой же длины у вас были изначально?

#8
Гость

Уж сколько раз твердили теткам, любительницам "натурального": не надо пользоваться хной - боком выйдет!Ничего не поделать! Ждите, пока отрастут новые!

И что с зелеными ходить? Блин а я еще иду на свадьбу на этой неделе =( в шапке идти что ли ....

ни рыба ни мясо
#9
under4eshka

Смеется тот , кто смеется последний

Я не со зла просто сама такая ходила после экспериментов с хной.Помогло только осветление в несколько этапов.
Опять обесцвечиваться, это волосы убивать( Ну а так придётся закрашивать постоянно пока не отрастут.Либо чем то более тёмным в пару этапов чтоб поры на волосах забить цветом.

Гость
#10

Нашли проблему- закрасить краской чёрной и норм будет. Не нравится черный- тогда стрич или парик, не осветлится это. Вообще странно конечно, такой эффект может быть от басмы на оьесцвеченные.

#11
ни рыба ни мясо

Я не со зла просто сама такая ходила после экспериментов с хной.Помогло только осветление в несколько этапов.

Опять обесцвечиваться, это волосы убивать( Ну а так придётся закрашивать постоянно пока не отрастут.Либо чем то более тёмным в пару этапов чтоб поры на волосах забить цветом.Спасибо большое , будем пробовать)

ни рыба ни мясо
#12

Осветлять или закрашивать постоянно и то и это волосы не пощадит

ни рыба ни мясо
#13

только если осветлять идите в салон

#14
Гость

Нашли проблему- закрасить краской чёрной и норм будет. Не нравится черный- тогда стрич или парик, не осветлится это. Вообще странно конечно, такой эффект может быть от басмы на оьесцвеченные.

Да действительно , волосы у меня были обесвеченные, после того как я хну эту применила на себе (

Гость
#15

А если попробовать оттеночные бальзамы, красный с зеленым должен дать коричневый оттенок. Они же не дорогие, купите и попробуйте на одной пряди.

ни рыба ни мясо
#16
Гость

Нашли проблему- закрасить краской чёрной и норм будет. Не нравится черный- тогда стрич или парик, не осветлится это. Вообще странно конечно, такой эффект может быть от басмы на оьесцвеченные.

Осветлится ещё как но за 2-3 раза.

ни рыба ни мясо
#17
Гость

А если попробовать оттеночные бальзамы, красный с зеленым должен дать коричневый оттенок. Они же не дорогие, купите и попробуйте на одной пряди.

Ни в коем случае!Я на осветленные покрасила оттеночным Тоник раньше были такие может и сейчас есть красным потом через неделю шоколад а ещё через неделю он позеленел!!!Была такая травка молоденькая на голове.

Гость
#18
Гость

Уж сколько раз твердили теткам, любительницам "натурального": не надо пользоваться хной - боком выйдет!Ничего не поделать! Ждите, пока отрастут новые!

А не видели волос пережжённых краской? Мне лично бесцветная хна волосы спасает

Гость
#19
Гость

А не видели волос пережжённых краской? Мне лично бесцветная хна волосы спасает

Флаг вам в руки!

энджи
#20

Зелень на волосах забьет золото. Покрастесь чем либо золотистым

Гость
#21

Всю жизнь крашусь хной, никакой зелени.
Автор - темнит и найопывает.
Зелень - это Басма, но не Хна точно. Хна - медь, рыжина.

Автор, что вам продали под видом Леди Хенны, признавайтесь?
Оно ни разу не натуральное.
Хна - это пакеты, коробки, типа АртКолор. Стоят копейки. Там просто перемолотая трава.

Гость
#22
энджи

Зелень на волосах забьет золото. Покрастесь чем либо золотистым

Зелень забивает красный подтон!

тамарка
#23

Не надо на хну наговаривать !!! сами виноваты ....Надо было все узнать заранее про окрашивание хной.. Есть свои нюансы...А натуральная краска и оздоравливает волосы и питает их. Не то что это химия.!! Я уже много лет крашу волосы хной + басмой. Цвет обалденный...

Катюша
#24
Гость

Всю жизнь крашусь хной, никакой зелени.Автор - темнит и найопывает.Зелень - это Басма, но не Хна точно. Хна - медь, рыжина.Автор, что вам продали под видом Леди Хенны, признавайтесь?Оно ни разу не натуральное.Хна - это пакеты, коробки, типа АртКолор. Стоят копейки. Там просто перемолотая трава.

Вот именно. Полностью подерживаю.
Что там намешано неизвестно.
А натуральная хна и басма , обычная за копейки , дает супер блеск и густые волосы. Проверено на собственном опыте. Пять лет крашусь и седину хна с басмой тоже закрашивают.

Гость
#25
Катюша

Вот именно. Полностью подерживаю. Что там намешано неизвестно.А натуральная хна и басма , обычная за копейки , дает супер блеск и густые волосы. Проверено на собственном опыте. Пять лет крашусь и седину хна с басмой тоже закрашивают.

Если что есть хна .LadyHenna она с басмой и дает зеленый цвет.Не знаете молчите

Гость
#26
Катюша

Вот именно. Полностью подерживаю. Что там намешано неизвестно.А натуральная хна и басма , обычная за копейки , дает супер блеск и густые волосы. Проверено на собственном опыте. Пять лет крашусь и седину хна с басмой тоже закрашивают.

.У этой хны палитра оттенков. шоколадный оттенок он как раз таки очень темный и вероятно что там и есть басма.

гость
#27

Автор, натуральная хна вообще никак зеленый цвет дать не может. Там в пакете у вас либо басма, либо добавлено какую-то *****, что дало зеленый цвет. Хна и зеленый цвет-несовместимы! Я крашу волосы более 20 лет.Кстати, что иранская, что индийская -одна *****. Кстати, волосы, это единственное, что у меня в нормальном состоянии в мои почти 38 лет. Удивляюсь, когда считают, что рыжий цвет надоедает.

гость
#28

под звездами *****.рень

гость
#29

Я в шоке! Неужели нельзя купимть в магазине или на рынке обычную хну за копейки??????? Без всяких выпендронов и дополнительных названий?

гость
#30
Гость

Если что есть хна .LadyHenna она с басмой и дает зеленый цвет.Не знаете молчите

Далеко не всегда хна даже с басмой дает зеленый цвет! Это если ее вообще не размешивать, комками на волосы наложить. Басма с хной делает волосы более блестящими и темнее делает рыжий, что-то ближе к каштановому. Там в пакете наверное одна басма была в лучшем случае.

гость
#31
Гость

Флаг вам в руки!

Мы и так с флагом, а вам -лысину на голову (от химических красок)!

энжи
#32
Гость

Зелень забивает красный подтон!

Что вы тynuите. Синий -красный, фиолет-оранж,зелень-желтый

хнюсь
#33
гость

Я в шоке! Неужели нельзя купимть в магазине или на рынке обычную хну за копейки??????? Без всяких выпендронов и дополнительных названий?

Вот именно.
Автор, от чистой хны только рыжеют,
зеленеют от басмы.
Наверно, у вас смесь была.

#34
гость

Автор, натуральная хна вообще никак зеленый цвет дать не может. Там в пакете у вас либо басма, либо добавлено какую-то *****, что дало зеленый цвет. Хна и зеленый цвет-несовместимы! Я крашу волосы более 20 лет.Кстати, что иранская, что индийская -одна *****. Кстати, волосы, это единственное, что у меня в нормальном состоянии в мои почти 38 лет. Удивляюсь, когда считают, что рыжий цвет надоедает.

Незнаю какой хной вы красите волосы. Я так понимаю это рыжая хна, а я купила совсем другого оттенка , так как мне рыжая не нужна была.И здесь я спрашиваю , чтоб мне помогли решить эту проблему , а не говорить что я темню и кого то наёЪЪЪ...

#35
хнюсь

Вот именно. Автор, от чистой хны только рыжеют, зеленеют от басмы. Наверно, у вас смесь была.

Я написала же что оттенок - шоколад ! конечно смесь !

Гость
#36
under4eshka

Я написала же что оттенок - шоколад ! конечно смесь !

Но раз смылась только рыжина, а зелень осталась, значит, хна была слабенькая.
У нас в выпускном классе девчонка пришла ярко-зеленая "от хны". Ржала со всеми над собой и говорила: "Написано хна - читай басма"))

#37
гость

Я в шоке! Неужели нельзя купимть в магазине или на рынке обычную хну за копейки??????? Без всяких выпендронов и дополнительных названий?

Дело в том что мне не нужна была хна рыжего оттенка , поэтому я купила шоколадного оттенка!

#38
Гость

Но раз смылась только рыжина, а зелень осталась, значит, хна была слабенькая.У нас в выпускном классе девчонка пришла ярко-зеленая "от хны". Ржала со всеми над собой и говорила: "Написано хна - читай басма"))

Получается да была слабенькая , да и держала я ее минут 10

Гость
#39

Понятно.
Вы басмой покрасились, а потом нафигачили на нее осветлителем. Ну чо, молодец.
Тогда тему нормально назовите, автор.
Хна тут совсем ни при чем. И натуральные краски тоже.
Без мозгов можно и ***** сломать ((((

Не хна вам волосы позеленила, а вы сами довели то такого состояния.

Чем убрать зелень - хной. Ага.
Вот теперь несете свои зеленые волосы в Ашан какой-нибудь, или еще куда, где простая дешевая хна в пакетах продается, и покупаете.
Дома засыпаете эту траву в миску и завариваете кипятком. Ждете пока остынет и намазываете на волосы. Надеваете сверху пакет, теплое наворачиваете и ходите так хотя бы час.
Смываете проточной водой и не моете голову хотя бы 3 дня.
Все.
Зелени НЕ будет.
Будет коричневый медный цвет.

#40
Гость

Понятно.Вы басмой покрасились, а потом нафигачили на нее осветлителем. Ну чо, молодец.Тогда тему нормально назовите, автор.Хна тут совсем ни при чем. И натуральные краски тоже.Без мозгов можно и ***** сломать ((((Не хна вам волосы позеленила, а вы сами довели то такого состояния.Чем убрать зелень - хной. Ага.Вот теперь несете свои зеленые волосы в Ашан какой-нибудь, или еще куда, где простая дешевая хна в пакетах продается, и покупаете.Дома засыпаете эту траву в миску и завариваете кипятком. Ждете пока остынет и намазываете на волосы. Надеваете сверху пакет, теплое наворачиваете и ходите так хотя бы час.Смываете проточной водой и не моете голову хотя бы 3 дня.Все.Зелени НЕ будет.Будет коричневый медный цвет.

Я написала же , что сперва я покрасилась хной , когда она начала смываться и вылез зеленый оттенок,я пошла в салон чтоб скрыть этот ужас краской .О нет , с хной я связываться больше не буду точно O_o буду пробовать другие варианты... Спасибо за ответ!

Гость
#41

Вся контрабанда делается на малой арнаутской - в смысле, что все эти леди хенны и лаши - химия, нормальныя хна только в пачках за 35 рублей, а все эти шоколадные и красные оттенки - химия. Естественно, что они непредсказуемо линяют. И простой краской безопасней закраситься. Басма тоже под вопросом, если она там и присутствует, ну там точно химия до кучи.

Сводить - дегтярным мылом, маслами, покупными масками - (да хоть бабушку агафью) намазать на час под пакет, потом с маской краска вымывается.

#42
Гость

Вся контрабанда делается на малой арнаутской - в смысле, что все эти леди хенны и лаши - химия, нормальныя хна только в пачках за 35 рублей, а все эти шоколадные и красные оттенки - химия. Естественно, что они непредсказуемо линяют. И простой краской безопасней закраситься. Басма тоже под вопросом, если она там и присутствует, ну там точно химия до кучи.Сводить - дегтярным мылом, маслами, покупными масками - (да хоть бабушку агафью) намазать на час под пакет, потом с маской краска вымывается.

Спасибо , вы уже какую то надежду дали) А дегтярным мылом думаете поможет? маски я делаю под пакет и на ночь..

Гость
#43
under4eshka

Я написала же , что сперва я покрасилась хной , когда она начала смываться и вылез зеленый оттенок,я пошла в салон чтоб скрыть этот ужас краской .О нет , с хной я связываться больше не буду точно O_o буду пробовать другие варианты... Спасибо за ответ!

Автор, вы ничего не поняли, увы (((((
Сперва вы покрасились *****-з какой смесью, с большим содержанием басмы. То, что на упаковке было написано хна, - враньё. На заборе тоже написано, а там дрова лежат ))))
Вот эту зелень от басмы и убирает хна. Простая натуральная хна в её чистом перемолотом виде.

Гость
#44
Гость

Автор, вы ничего не поняли, увы (((((Сперва вы покрасились *****-з какой смесью, с большим содержанием басмы. То, что на упаковке было написано хна, - враньё. На заборе тоже написано, а там дрова лежат ))))Вот эту зелень от басмы и убирает хна. Простая натуральная хна в её чистом перемолотом виде.

Да какая теперь разница.Я пытаюсь донести суть того , чем я испортила волосы и следовательно ищу помощь ,кто знает как это исправить. Натуральная ваша хна ( бесцветная) тоже может дать зелень на волосах блонд

#45

У меня волосы тоже позеленели, но не от хны, а от тоника. Мне после этого волосы в салоне выбелили и покрасили. Но эстет теперь один нюанс- краска на волосах не держится. Сначала думала, что дело в краске и покрасилась сама. В итоге- краска смывается и что с моими волосами я вообще не знаю

Гость
#46
Гость

Да какая теперь разница.Я пытаюсь донести суть того , чем я испортила волосы и следовательно ищу помощь ,кто знает как это исправить. Натуральная ваша хна ( бесцветная) тоже может дать зелень на волосах блонд

ну нельзя так дремуче не разбираться в вопросе )))))
Рука-лицо!!!
Автор, как вы при полном отсутствии понимания вопроса вообще купили эту леди хену??? Зачем?
Натуральная - это НЕ бесцветная.
Натуральная - это РЫЖАЯ.
Именно натуральная рыжая хна УБИРАЕТ зелень!!!!!!!

Бесцветную хну НЕ надо в вашем случае категорически.
Бесцветную хну вообще мало кому надо. Её с осторожностью надо, если чё ))))

Гость
#47

Как исправить - выше написано. Закрасить зелень рыжей натуральной хной. У нас она продается в Ашане от компании Арт-колор. Цена копеешная.

#48
Гость

ну нельзя так дремуче не разбираться в вопросе )))))Рука-лицо!!!Автор, как вы при полном отсутствии понимания вопроса вообще купили эту леди хену??? Зачем?Натуральная - это НЕ бесцветная.Натуральная - это РЫЖАЯ.Именно натуральная рыжая хна УБИРАЕТ зелень!!!!!!!Бесцветную хну НЕ надо в вашем случае категорически.Бесцветную хну вообще мало кому надо. Её с осторожностью надо, если чё ))))

Я прежде чем покраситься этой хной прочитала много отзывов о ней , да и подруга которая ей краситься уже много лет - ей не измена. Мне не нужна была рыжая хна мне нужна была хна КОРИЧНЕВОГО оттенка! Те девушки , которые ей красились очень довольны этим продуктом. Но мне эта хна не подошла . Так если бы я хотела покраситься в рыжий цвет я бы купила обычную дешевую хну, но мне она не нужна была и не доверяю я таким дешевым красителям

#49
Гость

Как исправить - выше написано. Закрасить зелень рыжей натуральной хной. У нас она продается в Ашане от компании Арт-колор. Цена копеешная.

.А вот если ничего не закрашивать никак?? Спасибо Google, я уже нашла прекрасный способ как это исправить

Гость
#50
Гость

Понятно.
Вы басмой покрасились, а потом нафигачили на нее осветлителем. Ну чо, молодец.
Тогда тему нормально назовите, автор.
Хна тут совсем ни при чем. И натуральные краски тоже.
Без мозгов можно и ***** сломать ((((

Не хна вам волосы позеленила, а вы сами довели то такого состояния.

Чем убрать зелень - хной. Ага.
Вот теперь несете свои зеленые волосы в Ашан какой-нибудь, или еще куда, где простая дешевая хна в пакетах продается, и покупаете.
Дома засыпаете эту траву в миску и завариваете кипятком. Ждете пока остынет и намазываете на волосы. Надеваете сверху пакет, теплое наворачиваете и ходите так хотя бы час.
Смываете проточной водой и не моете голову хотя бы 3 дня.
Все.
Зелени НЕ будет.
Будет коричневый медный цвет.

Нифига! 3 раза хной все равно зелёная