Гость
Статьи
замучила перхоть

замучила перхоть

девочки,помогите ! замучила перхоть.у меня густые волосы до середины спины и жирная перхоть.голову мою через день..уже сил ни каких нет,часто возникают мысли побриться на лысо ((чего я только не пробовала -и шампуни косметические и лечебные,и мази всякие,сульсену,народные средства-все на пару раз,потом она снова возникает.крашусь раз в 2 месяца,не пользуюсь феном(ну очень редко),стараюсь питаться правильно,пью витамины...но она со мной.посоветуйте,что делать?врача трихолога у нас в городе нет.

нютик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте шампунь Estel

Гость
#2

сульсена 2%

Гость
#3

Estel точно продается в профессиональных магазинах. У нас в городе так и называются эти магазины - профессионал. В обычных незнаю. Меня тоже раньше мучала перхоть после этого шампуня все проходило

Натали
#4

Попробуйте сходить к дерматологу. Мне врач назначил лечение и вся перхоть прошла

сон
#5

Себозол 100%

Юлия
#6

Я с началом сезона шапок и отопления замучалась с жирной перхотью. Так же перепробовала много всего - фридерм, низорал, себипрокс, сульсена - всё бестолку. Сейчас купила шампунь Дюкрэ Скванорм для жирной перхоти - пока вроде помогает. Но как перестаю пользоваться, так снова перхоть((

Гость
#7

Я бы вам посоветовала средство КетоПлюс. Продается в аптеках. Очень действенный препарат.

Джу
#8

Таблетки Нистатин растолчите в порошок(2 шт.) и добавьте при мытье головы в шампунь.

Гость
#9

сходите к дерматологу.

Inna_92
#10

мне от перхоти помог шампунь с пробиотиками.
и не мойте голову так часто - кожа головы ответной реакцией на пересушенность выделяет больше жира. вот так-то.

Мама сыночка
#11

Мужу трихолог посоветовал дегтярный шампунь псорилом, он отлично справляется с жирной перхотью и довольно таки быстро. Запах дегти не стойкий и быстро выветривается. Через две недели и волосы перестали быстро жирнеть, и от перхоти и следа не осталось.

любимая
#12

У мужа постоянно была перхоть и она портила весь его образ. Но в аптеке нам посоветовали шампунь псорилом салициловый от сухой перхоти и вот уже пол года он не задумывается о перхоти

мамаДиана
#13

Можно еще попробовать аптечный шампунь псорилом дегтярный, как раз помогает избавится от жирной перхоти. Активные компоненты которые входят в шампунь, помогает избавится от верхнего слоя отмерших клеток, не пересушивая кожу головы. Я пользовалась пока перхоть совсем не исчезла. Потом перхоть не появилась, и голова не привыкла к этому шампуню.

гостья
#14

правильно вам Сульсену 2% советуют. У меня муж мучился перхотью, до психоза уже исчесался. помазали - эффект с 1 применения. Ходит - блаженствует)) А шампунями против перхоти не советую - от них еще больше перхоти будет - как говорится, ничего личного, просто бизнес))

Oelena
#15
Inna_92

мне от перхоти помог шампунь с пробиотиками.и не мойте голову так часто - кожа головы ответной реакцией на пересушенность выделяет больше жира. вот так-то.

Лиза
#17

Посоветую Вам пользоваться бессульфатными шампунями и кондиционерами, они меньше травмируют кожу головы. И советую Вам пропить комплекс витаминов Кожа, волосы и ногти или просто чистый витамин B7, биотин, он успешно помогает в борьбе с перхотью.

Аленочка
#18

Мужу помогает сульсена,у него сухая перхоть, а у меня как и у вас жирная кожа головы и жирная перхоть. К тому же я мучаюсь зудом кожи головы. Мне помог шампунь псорилом дегтярный, он как раз борется с жирной перхотью. Где-то через три недельки перхоть исчезла, прошел этот ужасный зуд. Я очень рада.

Маша
#19

Перхоть это любимое у моего мужа, кучу средств перепробовали

Ира
#20

Нужно к трихологу идти, чтоб выяснить причину

Румяшка
#22

Я вывела мужу перхоть с помощью шампуня тимотей, попробуйте, хорошо помогает. До этого ужас какой то был, не вымыть не вычесать(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: