Гость
Статьи
Совсем нет объёма!

Совсем нет объёма!

После почти двух годовалого выпадения волос, объем значительно уменьшился, я уже и стрижку каскад сделала, и все равно, они словно прилипли в голове и ни грамма объёма. Знающие, прошу помощи, как можно сделать хоть какой нибудь объем?!?

Ricci
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берете фен с "пальчиками" и спрей для укладки( например, "Тафт объем") после душа, на влажные корни волос наносите спрей и, приподнимая волосы пальчиками, от корней, высушиваете.

Гость
#2

была такая проблема в подростковом возрасте. Я покупала маску для волос в аптеке, названия не помню, она восстанавливала и придавала объем, делала 2 раза в неделю. Маска почти самая дешевая, не импортная, наша. Сушила голову, опуская ее вниз, от корней с концам. При укладке от корней поднимала щеточкой для волос круглой вверх, получалось вертикальное движение снизу - вверх. Ну, начесывала еще немного и лаком)

Ricci
#3

Я ни феном ни средствами для укладок не пользуюсь(

Ricci
#4

Щас наткнулась на ютубе на видео каскад самостоятельно, под стригла ь, щас вот жду когда высохнуть, но уже видно что с длиной переборщила, больше чем хотела отстригла((((

Гость
#5

Может быть, лучше выяснить причину выпадения волос?
Они ведь с таким вашим отношением выпадут все. И никакие ухищрения не помогут.

Гость
#6

почему не пользуетесь феном? ведь с помощью него отличный объем можно сделать... Если боитесь пересушить - делайте масочки, на травах, например, абсолютно безвредны

Ricci
#7

Не пользуюсь тк волосы выпадают

Ricci
#8

К трихологу денег нет идти, а по эндокринологии все в порядке, в поликлинике прлверялась.

Ricci
#9

А выпадают, либо стресс либо кто то сглазил

Гость
#10

маски из бесцветной хны попробуйте может добавят объём или бигуди липучки(как нкручивать в интернете есть

Гость
#11
Ricci

Я ни феном ни средствами для укладок не пользуюсь(

Если у вас тонкие волосы без обьема ,как без укладочных средств вы можете его создать.В помощь вам хорошие укладочные средства и фен ну маски.

Ricci
#12

[quote="Гость"]маски из бесцветной хны попробуйте может добавят объём или бигуди липучки(как нкручивать в интернете есть[/quote
Спасибо, только я делала одно время такие маски, и у меня хоть и бесцветная хна была, все равно рыжий оттенок был! Так что я эту хну в сторону отложила

Гость
#13
Ricci

А выпадают, либо стресс либо кто то сглазил

После таких слов с вами все понятно.

Ricci
#14
Гость

Я ни феном ни средствами для укладок не пользуюсь(

Если у вас тонкие волосы без обьема ,как без укладочных средств вы можете его создать.В помощь вам хорошие укладочны средства и фен ну маски.[/quote
Как понять тонкий волос или нет?

Ricci
#15

[quote="Гость" message_id="54442873"]После таких слов с вами все понятно.[/quote
А что? Бывает и такое!

Ricci
#16

Я даже в полночь в окно говорила, ну как бы приговаривала. И маски и витамины и что только ко не пробовала... Все равно лезут!
А может быть такое, что они выпадают из за того что волос превысил свою длину???

Гость
#17
Ricci

маски из бесцветной хны попробуйте может добавят объём или бигуди липучки(как нкручивать в интернете есть[/quoteСпасибо, только я делала одно время такие маски, и у меня хоть и бесцветная хна была, все равно рыжий оттенок был! Так что я эту хну в сторону отложила

жаль, мне в своё время помогало я втирала аккуратно только в кожу головы старалась, получался объём у корней,никакого оттенка. Из народных ничего больше объём не даст,тогда только бигуди раз фен не хотите

Ricci
#18

А какой фирмы хна была у вас, не помните?
Моя рыжила сильно особенно на солнце видно. До сих пор видно на отросших волосах

Гость
#19

Попейте витаминки Велмен, Витрум бьюти. Для объема хорошо крапивой полоскать после мытья.

Гость
#20

Желатиновая маска даёт объём. Волосы сушим головой вниз.

Гость
#21
Ricci

А какой фирмы хна была у вас, не помните? Моя рыжила сильно особенно на солнце видно. До сих пор видно на отросших волосах

Я покупала то Артколор , то в коробочке общий фон светло-зелёный( фирму не помню, но в коробочках только одна фирма вроде выпускает

Гость
#22
Ricci

Я ни феном ни средствами для укладок не пользуюсь(

у меня сестра на ночь делала высокий хвостик на немного влажные волосы, с утра был отличный объем.
но вообще если не пользоваться феном и средствами для укладки, то откуда объему на жиденьких волосах взяться?

Inna_92
#23

можете попробовать никотиновую кислоту втирать в корни волос, она стимулирует их рост, думаю, объем наладит.
и перейдите на средства по уходу из разряда биохимии

Ricci
#24

[quote="Inna_92"]можете попробовать никотиновую кислоту втирать в корни волос, она стимулирует их рост, думаю, объем наладит.
и перейдите на средства по уходу из разряда биохимии[/quote
Например??

Гость
#25

Попробуйте сухой шампунь клоран в аптеке, он сушит корни и придает объем, только нужно приноровиться им пользоваться, ну и дороговат. А так мне только он помогает с моими тонкими волосами.

Гость
#26
Ricci

Я ни феном ни средствами для укладок не пользуюсь(

поэтому и объема нет

мила
#27

Судите волосы естественно, без фена и утюгов. Лучше перед сном. когда почти сухие делайте хвост высоко на макушке, как можно ближе ко лбу. Во круг резинки обманываете волосы. Закрепляет невидимой кончики волос. Прическа типа шишка. Так спать ложитесь. Утром будет объем, но повторяю - как можно ближе ко лбу хвост надо делать.

мила
#28

Сушите )))

#29

сушить круглой расчёской и перед сушкой на корни спрей для объёма

#30

простой начёс

#32

не стоит делать его искусственно, повредите волосы

Гость
#33

делайте маски из горчицы! (только БЕЗ масла и яиц). это и объем придаст и поможет от любого выпадения. если у вас себорея - добавляйте 1 ложку березового дёгтя. наносить на корни, желательно на 1-2 часа. если будет сильно жечь - разбавляйте горчицу ржаной мукой или ромашкой (ч-з кофемолку) или бесцв. хной.

делать раз в 2-4 дня вместо мытья шампунем

смывать прохладной водой. в конце смывания (слегка!) намылить руки мылом и помассировать волосы. оно легко вспенится, поскольку волосы уже чистые, и удалит остатки маски

---
желатиновые, яичные, масляные маски и магазинные бальзамы,спреи, и фен, можно только при отсутствии себореи (жирной перхоти), иначе от них только хуже становится

#34
Inna_92

можете попробовать никотиновую кислоту втирать в корни волос, она стимулирует их рост, думаю, объем наладит.и перейдите на средства по уходу из разряда биохимии

Вот про биохимию это точно.А что за никотиновая кислота?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: