Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста состав для кератинового выпрямления

Собираюсь сделать кератиновое вырямление в первый раз,после биозавивки(была в июле),свой волос тонкий,пористый.

39 ответов
Последний — Перейти
puglover
#1

Вот из этих:


Honma Tokyo
Brasil Cacau Keratin
Brazilian Blowout
Bombshell Keratin
Kerarganic
Keratin Research
Nirvel

Посоветуйте пожалуйста,кто с опытом.Спасибо

Гость
#2

Всё хафно! Не делайте его, только испортите волосы.

Гость
#3

Что Бузова делает, то и ты делай. Вот же ляля так ляля.

Гость
#4

Не делайте этот ужас. Это раньше делали и думали что полезно,но пора уже знать что там никакого кератина нет . Он в принципе даже не может волосы сделать прямыми. А выпрямляет формальдегид ,блеск даёт силикон . Это убийство для волос .
Делайте домашние маски )

Гость
#5

Вразилиан Блоwоут
Сама лично им пользовалась , запах конечно ужасный!!!! И почитайте, это очень вредно , тем более если вы мастер, сразу после процедуры волосы мягкие , красивые, Но! Прошло пол года, волосы мои поломались , половина выпало, чтобы хоть как то привести голову в порядок, пришлось делать ещё раз, сейчас уже новые отросли , недавно даже парикмахер заметила , что очень много ежика на голове, я бы не стала снова делать! Волосы у меня все свои, даже не представляю как на крашенные светлые потом мучаются от этого веника на голове!
Покупала я по литру этого кератина, скажу сразу, не дешёвый! Не стоит игра свеч .....

Гость
#6

Гость 4
Прямо в точку написали +++++

Гость
#7

если так хочется кератина, купите сыворотку от бонакура "жидкий кератин" и после мытья наносите, делает волосы жестче и крепче

Гость
#8

И ещё допишу ) если хотите придать волосам ухоженный вид ,то сделайте полировку волос ,с каждого волоска срежут кончик в пять миллиметров ) перед выходом в свет можете намазать волосы желатиновой маской ) хороший эффект даёт . Так же капсулы Хэк от эстель можно добавить в бальзамы)
Конечно все эти бальзамы,маски и домашние маски дают временный эффект,но они никак не вредят волосам )
Я перешла на народные рецепты ,миксую с магазинными средствами ) безсульфатные шампуни тоже хороши

Гость
#9

Вырвать этот одинокий волос и не мучиться

Зубная фея
#10

Делала Бразильское 2 раза. После первого раза проходила 4 месяца, через пол-года сделала второе, проходила год. Ни одного лишнего волоса не потеряла. Волос ы не стали тоньше или суше. Была очень довольна. Реально: голову помыла - и пошла. 2 недели сделала Goldwell - фигня.

Зубная фея
#11

да, делала именно Brazilian Blowout

Гость
#12
Гость

Вырвать этот одинокий волос и не мучиться

Хвхахах ))едрен батон,как говорит моя дочь )

puglover
#13
Гость

Не делайте этот ужас. Это раньше делали и думали что полезно,но пора уже знать что там никакого кератина нет . Он в принципе даже не может волосы сделать прямыми. А выпрямляет формальдегид ,блеск даёт силикон . Это убийство для волос .Делайте домашние маски )

Гость

И ещё допишу ) если хотите придать волосам ухоженный вид ,то сделайте полировку волос ,с каждого волоска срежут кончик в пять миллиметров ) перед выходом в свет можете намазать волосы желатиновой маской ) хороший эффект даёт . Так же капсулы Хэк от эстель можно добавить в бальзамы) Конечно все эти бальзамы,маски и домашние маски дают временный эффект,но они никак не вредят волосам ) Я перешла на народные рецепты ,миксую с магазинными средствами ) безсульфатные шампуни тоже хороши

Нет,вы не понимаете,не смотря на то,что я не крашусь не выпрямлясь утюжком,у волос уже такой вид потрепанный,волосы не лежали,сено и тонкие,прям будто я этим утюжком каждый день хреначу,ну вообще не лежали никак и всё,уже комплекс появился,ходила только с забранными,потом решилась на биозавивку,с ней 3 месяца проходила-ниче,а сейчас уже всё развилось давно и от волос остался пучок тонкий,так лежать стали ещё хуже,это ужасно,не прямые и не кудрявые,все тонкие.Про маски:делала всю жизнь со школы!Всякие и горчичные и луковые,сейчас оставила только масла+витамины втираю,+маски проф.косметики,типа Olin,Estel,и пилинг,ой сколько я уже своими силами перепробовала...ничего не помогает!СОВСЕМ!!!!За столько лет,я поняла,что домашние маски-всё чушь собачья,конечно лучше,чем ничего,но толку мало от них(для тех кто сомневается в моих словах,делаю 2 р в неделю стабильно!)После масок любых волосы только пушатся еще сильней,волос просто полый и не наполненный,и не висит и не лежит,просто как попало,мочалка,а я хочу такие тяжелые наполненные,чтоб они висели так,да с блеском

puglover
#14
Зубная фея

Делала Бразильское 2 раза. После первого раза проходила 4 месяца, через пол-года сделала второе, проходила год. Ни одного лишнего волоса не потеряла. Волос ы не стали тоньше или суше. Была очень довольна. Реально: голову помыла - и пошла. 2 недели сделала Goldwell - фигня.

а какое бразильское?тоже блоуаут?

все,конечно,говорят,что оно лучшее,что все звезды его делали,в частности дженнифер энистон,пока не узнали,что там вредных вещ-в превышение нормы в 60 раз,что-то такое...

Марина
#16
puglover

Вот из этих: Honma Tokyo Brasil Cacau Keratin Brazilian Blowout Bombshell Keratin Kerarganic Keratin ResearchNirvelПосоветуйте пожалуйста,кто с опытом.Спасибо

Из вашего списка лично пробовала Brazilian Blowout вот такой wow-beauty.4u/tovar-cat/brazilian-blowout/ очень понравился эффект. Волосы идеально глакдие, блестящие ,прямые, как глянцевые. И эффект почти полгода был. Подруги делали кератином Honma Tokyo, тоже эффект замечательный. Остальные из вашего списка не пробовала.

Гость
#17

Из перечисленных вами я могу подсказать, чем делать точно не стоит! Honma Tokyo - эффект был просто ужасный, проходила где-то 2 недели с чем-то похожем на выпрямление, а потом волосы стали ужасно сухие и ломкие, ну и торчат во все стороны( В общем около года потом боялась что-либо делать с волосами, делала восстанавливающие маски для волос и т.д.
Вот спустя год подружка меня все таки уболтала попробовать седлать выпрямление еще раз. На этот раз делала составом G-Hair от Иноар - здесь по качеству претензий у меня нет, волосы действительно стали гладкие, мягкие, сохранился объем и блеск появился приятный и все это где-то на 4-5 месяцев, но само по себе удовольствие не из дешевых! Я делаю в салоне и одна процедура стоит почти 4000, не знаю кому как, а мне такие цены кусаются!
Я вот уже делала 2 раза процедуру и боюсь останавливаться, так как мне многие говорят, да и на форумах вычитала, что после процедур пропадает объем да и вид у волос будет как корова облизала, так что я вот теперь не знаю, как быть дальше...

#18
Гость

если так хочется кератина, купите сыворотку от бонакура "жидкий кератин" и после мытья наносите, делает волосы жестче и крепче

Что за средство Вы имеете ввиду? Как-то не наблюдается у нас "жидкого кератина" в линиях Bonacure. Программу кератинового восстановления Fibre Force подразумеваете?

Совушка
#20
puglover

Вот из этих: Honma Tokyo Brasil Cacau Keratin Brazilian Blowout Bombshell Keratin Kerarganic Keratin ResearchNirvelПосоветуйте пожалуйста,кто с опытом.Спасибо

+1 к гостю номер 17) у нас с вами похожие истории, только мне все-таки кажется, что Хонмой у меня не вышло норм выпрямления, потому что его делала подружка по инструкции))) Катастрофы с волосами у меня не было конечно, типа выпадают и прочие ужасы, но и выпрямления не вышло)
А последний раз, вот как раз месяца за полтора до НГ, делала выпрямление в салоне Иноаровским составом, который вроде Морокан называется или как-то так, в общем для ослабленных волос "щадящий" состав, как мне объяснили. Вот от него пока эффект на уверенную 5+! Посмотрим, что будет месяца через 3-4

Мариинка
#21

Увидела на полке у парикмахера Брайзилиан ойли, почитала рекомендации, купила домой. Результат норм. А что касается нежелательных эффектов, так просто надо по инструкции все делать.

Киви
#22

Начиталась отзывов о Pure Silk и решилась на домашние выпрямление. Я конечно побаиваюсь, но вот девчонки пишут, что не сложно. В конце концов – пойду к парихмахерше делать «работу над ошибками»)))

Dari
#23

Делала выпрямление составом Maroccan. У меня вьющиеся тонкие волосы, непослушные, пушатся. После выпрямления ушла пушистость, волосы стали прямыми, гладкими и блестящими. Всегда завидовала обладательницам "голливудских" волос с потрясающим глянцевым блеском. Теперь я сама обладательница таких, и мое счастье длится уже 3 месяца! Единственный минус - процедура не дешевая для моих длинных волос, и по времени занимает порядка 3-4 часов. В остальном - супер!

Neonova
#24

Не надо кератинового выпрямления, пожалейте свои волосы. Лучше сделайте что-то вроде Кернокса. ГОРАЗДО больше пользы для волос, чем от кератина. По крайней мере для моих волос.

Dari
#25

Neonova, ну что за глупости вы говорите! У меня куча знакомых делали себе кератин и на состояние волос это никак не повлияло. Если волосы ДО процедуры убитые, то кератин их не излечит, а лишь даст временный эффект. Но и не испортит уж точно. Сами подумайте,как можно волосы "испортить" компонентом, из которого волос состоит на 80%?

Ирина
#26

Не понаслышке знаю, что такое кудрявые волосы, которые вечно путаются, поэтому кератиновое выпрямление делаю давно составом G Hair Inoar. Считаю, что это лучший состав - волосы стали идеальные, гладкие и блестящие.

Наталия
#27

А почему G Hair Inоаrне рассматриваете?Очень эффективный состав. Справляется с кудрявыми непослушными волосами на ура. К тому же есть лечебным эффект - устранит и пористость, и расслойку кончиков

Neonova
#28

dari, ЛЕГКО можно испортить волосы кератином.

Тата
#29

Я пользовалась составом Иноар. Хорошо выпрямил, долго держался эффект. Ни какого плохого эффекта после я не увидела.

АНЖЕЛА
#30

Некоторые жаловались, что испортили волосы, я этого не почувствовала у меня прошло все нормально. Буду использовать "Иноар" все время.

Kamilochka
#31
Наталия

А почему G Hair Inоаrне рассматриваете?Очень эффективный состав. Справляется с кудрявыми непослушными волосами на ура. К тому же есть лечебным эффект - устранит и пористость, и расслойку кончиков

G-Hair далеко не всем подходит, хоть это и очень сильный состав, который, по-моему, может справится с волосами любой сложности)) Но есть волосы, которые можно наоборот только повредить этим составом, у меня, например, тонкий волос, поэтому мне делают составом Moroccan hair - он специально сделан для моего типа волос.

Анастасия
#32

Я пользуюсь кератиновым выпрямлением Pure Brazilian. Просто мою голову кератиновым шампунем глубокой очистки Pure Brazilian, а затем кератин запечатывается простым утюжком) Эффект потрясающий, до 6 месяцев и довольно быстро делается процедура. В этом же магазине: proforganica,com покупаю безсульфатные шампуни для ухода после кератинового выпрямления, т.к. как сказал мастер, сульфатные шампуни могут вымыть кератин. Что мне еще нравится, продукция этого бренда не содержит химии (парабенеов, фосфатов), только кератин, пантенол, витамин ***** и экстракт ягод Асаи. Читая польза для волос.

Кристина й
#33
Гость

Из перечисленных вами я могу подсказать, чем делать точно не стоит! Honma Tokyo - эффект был просто ужасный, проходила где-то 2 недели с чем-то похожем на выпрямление, а потом волосы стали ужасно сухие и ломкие, ну и торчат во все стороны( В общем около года потом боялась что-либо делать с волосами, делала восстанавливающие маски для волос и т.д. Вот спустя год подружка меня все таки уболтала попробовать седлать выпрямление еще раз. На этот раз делала составом G-Hair от Иноар - здесь по качеству претензий у меня нет, волосы действительно стали гладкие, мягкие, сохранился объем и блеск появился приятный и все это где-то на 4-5 месяцев, но само по себе удовольствие не из дешевых! Я делаю в салоне и одна процедура стоит почти 4000, не знаю кому как, а мне такие цены кусаются! Я вот уже делала 2 раза процедуру и боюсь останавливаться, так как мне многие говорят, да и на форумах вычитала, что после процедур пропадает объем да и вид у волос будет как корова облизала, так что я вот теперь не знаю, как быть дальше...

Да, хонма это просто жесть, я даже не знаю как они умудрились так испортиться за последние время, уже почти как кокочоко - а это самое дно!!

Гость
#34
Kamilochka

G-Hair далеко не всем подходит, хоть это и очень сильный состав, который, по-моему, может справится с волосами любой сложности)) Но есть волосы, которые можно наоборот только повредить этим составом, у меня, например, тонкий волос, поэтому мне делают составом Moroccan hair - он специально сделан для моего типа волос.

Да, автору нужен именно Moroccan hair, для тонкого типа волос это просто идеальное средство!

Нати
#36
Гость

Да, автору нужен именно Moroccan hair, для тонкого типа волос это просто идеальное средство!

Очень достойный состав! Я уже давно не делаоа кератин, пару лет очень увлекалась. У меня тонкие волосы, я рыженькая, крашусь регулярно. Марокан Кератин Иноар очень хорошо подходит крашенным девушкам, тяжелой дозой сильного кератина (в иноаре есть еще другой кератин сильнее) опасно делать процедуру. Я делала регулярно выпрямление порядка 2 лет охх и красивущие тогда у мея волосы были!))

Гость
#37

только TRISSOIA САмый безвредный состав

Арина
#38
Гость

только TRISSOIA САмый безвредный состав

Trissola стала настоящей помойкой! Прекратите эту отраву людям советовать. Раньше была нормальная марка косметики, а теперь это просто ужас...

Ирина
#39
puglover

Собираюсь сделать кератиновое вырямление в первый раз,после биозавивки(была в июле),свой волос тонкий,пористый.

сейчас лучше делать танинопластику salvatore. это выпрямление волос танинами, состав органический, поэтому для волос не вредно. При процедуре так же нет плохого запаха как при кератиновом выпрямление.

Ирина
#39

танинопластику кстати можно даже беременным делать и подросткам. 591

Ирина
#39
Neonova

dari, ЛЕГКО можно испортить волосы кератином.

согласна с вами, куча таких тем на форумах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: