Гость
Статьи
Сильная перхоть

Сильная перхоть

Девочки! Такие проблемы(((, появилось очень много перхоти., плюс волосы начали лезть сильно. Как справится с этими проблемами?

Таня
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть не просто перхоть. у меня так проявился себорейный дерматит. к врачу чешите.

Гость
#2
Таня

Девочки! Такие проблемы(((, появилось очень много перхоти., плюс волосы начали лезть сильно. Как справится с этими проблемами?

а еще такое бывает если вы живете в квартире. а там стоят радиаторы отопления которые сильно греют воздух. он становится сухим, а надо чтоб в помещении была влажность 40-60%. а если меньше, то будет кожа сухая. а перхоть это отмершие клетки. а если волозы лезут, то это от радиции. вы мобильным телефоном пользуетесь?

Малена
#3

возможно пьете витамины в больших дозировках

Гость
#4

Попробуйте комплекс Сульсена, там шампунь, паста, реально помогает. Недорогой, сами увидите результаты.

Inna_92
#5

pip средства для волос от перхоти и выпадения помогают, но лучше к врачу

Гость
#6
Гость

Попробуйте комплекс Сульсена, там шампунь, паста, реально помогает. Недорогой, сами увидите результаты.

Все верно..я бы тоже советовала этот комплекс. Мне помогло. Знакомым также.

#7

Причин этой проблемы может быть много,лучше сходите к врачу или попробуйте шампунь с пробиотическими средствами от перхоти)

лола монтес
#8

к трихологу. из домашнего - паста Сульсена и шампунь Счwарзкопф, продаётся в аптеке в синем бутыльке, с надписью "от перхоти". мне помог в межсезонье. только у меня волосы не лезли в тот момент

Гость
#9

Шварцкопф.. транслит жесть ))

Гость
#10

У меня тоже полезли волосы, перхоть появилась правда мало, купила комплекс витаминов (Компливит). Волосы 2 раза в неделю втирала, кефир разводенный с репейным маслом, стала промывать кипяченой водой так как вода жесткая и грязная. А споласкивала морской солью натуральной без добавок, результат конечно сразу заметен, щас лезут ну не так сильно, а тобыла в ужасе :) Перхоть практически сразу ушла, или вместо соли морской от перхоти Head&Shoulders хорошо помогает. Я подумала из-за шамнуни может, не подошла и купила на всякий случай другую, ну или витаминчиков не хватает ))

#11

сталкивались с такой проблемой, у мужа ужасная перхоть была, очень долго подбирали средства, в итоге выбрали pip средство и до сих пор им пользуемся

#12

попейте витамины, смените шампунь, поменьше нервничайте. От этого тоже могут быть серьезные проблемы. У меня было так, много нервничала, купила попробовать шампунь кризал бельгия, результат практически сразу был виден

#13
Amazzzing

попейте витамины, смените шампунь, поменьше нервничайте. От этого тоже могут быть серьезные проблемы. У меня было так, много нервничала, купила попробовать шампунь кризал бельгия, результат практически сразу был виден

Я заметила результат шампуня chrisal,через дней 5.Видимо у каждого своя реакция)

#14

ну у меня дня два-три ушло на то, чтобы понять, что сhrisal отменная находка) да еще и случайная

#15

ну в принципе это одно и тоже что и pip средство

Евангелина
#16

Есть неплохой аптечный шампунь псорилом дегтярный, он конечно пахнет не очень, так как в составе березовый деготь, но запах не стойкий и быстренько выветривается. Недели две ним помыла и все проблемы прошли. Сальные железы стали работать нормально, зуд прошел, выпадение уменьшилось гораздо, но главное что перхоть перестала образовываться и после отмены шампуня не появилась.

#17

Выпадение волос после появления перхоти как раз и может свидетельствовать о том, что корням не хватает кислорода, и ороговевшие участки кожи мешают нормальному воздухообмену кожи головы. Надо подобрать хорошее средство, которое убиает перхоть и не вызывает повторного её появления. Шампуни в состав которых входит березовый деготь хорошо с этим справляются, ну например как в предыдущем сообщении шампунь Псорилом. Видела он продается в аптеках.

Ксения
#18

Для начала к врачу, чтобы установить проблему. Потому что да, это запросто может быть себорейный дерматит, тут одной косметикой не поможешь, надо будет лекарства пить(сама через такое проходила, но таблетки советовать не буду, я противник самолечения). А вот из хороших средств от перхоти посоветую шампунь Kleral Selenium против перхоти. Обычно продается в салонах или проще через интернет заказать. В этой же серии есть ампулы против перхоти. Единственное из косметических средств, что реально помогло

Анна Сергеевна
#19

Попробуйте дегтярный шампунь псорилом. Он доступен в цене, и хорошо помогает. Даже сотрудница на работе говорила что пользуется только этим средством когда появляется перхоть.

#20

У мужа полгода назад была жуткая перхоть. Цитросепт помог избавиться.

#21
Омелина Аня

У мужа полгода назад была жуткая перхоть. Цитросепт помог избавиться.

Это шампунь такой от перхоти?

#22

Нет, это экстракт семян гейпфрута - природный антибиотик. От многих кожных проблем помогает избавиться, в том числе, как оказалось, и от перхоти.

Ольга
#23

Обязательно сходите к дерматологу на консультацию. У меня после родов была жуткая перхоть и зуд кожи головы. Помог шампунь псорилом дегтярный, никакие сульсены, хедены результата не дали. Только еще хуже было.

Гость
#24

Лечебный шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом. Моей маме он хорошо помог. Тоже сильно перхоть замучила.

Аида
#26

Большинство шампуней и даже разрекламированный низорал - вызывают привыкание. Пользуетесь - перхоти нет. Прекратили - ее россыпь.
сделайте Кернокс для волос с проблемой кожи головы. На 3-6 месяцев забудете напрочь. что такое перхоть.

#28

Причины могут быть разные, чтобы бороться с данной проблемой нужно сначала узнать причину, чтобы вместо лечения не навредить и не усугубить ситуацию, поэтому нужно обратиться к трихологу. Чаще всего причины возникновения от неправильного рациона, экологии или из-за проблем эмоционального плана, поэтому пускай меньше нервничает, употребляет больше фруктов и овощей (возможно не хватает каких либо витаминов или минералов) — это точно не навредит, более подробно причины перечислены в статье:https://www.***.com/photo.php?fbid=1620095381596749&set=gm.591307467675426&type=3&theater Также причина может быть из-за неправильного ухода за волосами и кожей головы, попробуйте поменять не только шампунь, но и все что связано с этим. Либо ещё дело может быть в самой воде, тогда лучше поставить фильтры.

Гость
#29

От перхоти шампунь Лошадиная сила. Объем большой как раз хватает на весь курс, это 2 месяца. И там в составе кетоконазол это благодаря ему как раз и исчезает перхоть. Тьфу тьфу вот как курс прошла о перхоти забыла, а до этого мучилась, что только не пробовала.. Даже народные средства многие поперпробовала))

Валентина
#30
Ольга

Обязательно сходите к дерматологу на консультацию. У меня после родов была жуткая перхоть и зуд кожи головы. Помог шампунь псорилом дегтярный, никакие сульсены, хедены результата не дали. Только еще хуже было.

Да, кстати, дегтярные шампуни – это вещь. Я правда другой покупала, выбирала по составу, понравилось, что очень богатый растительный состав. Так перхоть уже с первого применения не стала сыпаться. Потом день на третий появилась, опять помыла, снова – потом совсем не стало. Волосы тоже выпадали, а тут смотрю – уже при уборке почти не попадаются, на расческе не остаются

Вера
#31
Валентина

Да, кстати, дегтярные шампуни – это вещь. Я правда другой покупала, выбирала по составу, понравилось, что очень богатый растительный состав. Так перхоть уже с первого применения не стала сыпаться. Потом день на третий появилась, опять помыла, снова – потом совсем не стало. Волосы тоже выпадали, а тут смотрю – уже при уборке почти не попадаются, на расческе не остаются

Простите. А другой – это КАКОЙ? У меня сейчас после родов волосы клочьями лезут, и на подушке, и везде эти волосы. Я уже перепробовала кучу всяких укрепляющих шампуней и бальзамов, но как-то никак

Валентина
#32

У меня витатека, это наш российский, кстати, можете попробовать, он привыкания не вызывает, если что не понравится, отмените. Только запах у него натуральный, т.*****. это преимущественно запах дегтя. Если хорошо переносите…

Вера
#33
Валентина

У меня витатека, это наш российский, кстати, можете попробовать, он привыкания не вызывает, если что не понравится, отмените. Только запах у него натуральный, т.*****. это преимущественно запах дегтя. Если хорошо переносите…

я думаю, это для любого дегтярного шампуня характерно)) да и вообще, любой лечебный шампунь будет специфически пахнуть. Если пахнет клубникой – вряд ли вылечит.

Валентина
#34
Вера

я думаю, это для любого дегтярного шампуня характерно)) да и вообще, любой лечебный шампунь будет специфически пахнуть. Если пахнет клубникой – вряд ли вылечит.

Согласна с вами. Я вообще последнее время стараюсь, чтобы спокойные были и цвет и запах у косметики, излишние ароматизаторы и красители нашей коже ни к чему.

Ира
#35

У меня появилась перхоть, скажите это мжет быть связано со сменой шампуня или причина глубже?

Ира
#37

Да задним умом мы все сильны, попробую сменить шампунь, если не поможет пойду к врачу

Карина
#38

Вам поможет шампунь о Лошадиной силы против перхоти с кетоконазолом, (кетоконазол- разрушает клеточные стенки грибка и угнетает его рост, что предотвращает появление перхоти и себорейного дерматита.) 1 флакона шампуня хватит как раз а курс лечения.

Инна
#39
Карина

Вам поможет шампунь о Лошадиной силы против перхоти с кетоконазолом, (кетоконазол- разрушает клеточные стенки грибка и угнетает его рост, что предотвращает появление перхоти и себорейного дерматита.) 1 флакона шампуня хватит как раз а курс лечения.

на курс хватает, но, как правило, перхоть проходит гораздо раньше, чем этот флакон заканчивается. У меня ещё и остался шампунь, я потом им просто для профилактики мыла.

Лиnk
#40

Хорошо при перхоти шампунь Антибактериальный, но желательно в комплексе с лосьоном - Ланьер. Полностью натур продукт. Шампунь без слс. Мне помогло. Сейчас т-т-т и перхоти ни ни, и выпадения волос нет.

Вика
#41

Мне помог шампунь от перхоти Лошадиная сила, желтый такой. Ну за 1,5 недели перхоть вся прошла

#42

Сейчас в магазинах действительно огромный выбор шампуней от перхоти. Я перепробовала массу из них, но хорошее мнение произвел только Лостерин. И продается он только в аптеках!У меня перхоти на голове было очень много, но благодаря ему она полностью исчезла всего за 2 недели применения.

Роза
#43

Отличный интенсивный шампунь от перхоти Виши Деркос двух видов: для сухих волос(перхоть осыпается на плечи) и для жирных волос( жирные чешуйки плотно лежат у корней волос).Лечебный шампунь подавляет активность грибка,вызывающего перхоть, очень надолго,восстанавливает нормальный баланс кожи головы,убирает зуд.Моете голову 2-3раза в неделю в течение месяца,а потом этим шампунем 1 раз в неделю для профилактики.Продается только в аптеке

Дарья
#44

У моего мужа голова чешется и перхать просто огромными ошметками отлетает. На плечах видно жутко. Он как мальчик не особо на это внимание обращает, а мне так неприятно. Думаю и окружающим тоже.

Юлия Павловна
#44
Дарья

У моего мужа голова чешется и перхать просто огромными ошметками отлетает. На плечах видно жутко. Он как мальчик не особо на это внимание обращает, а мне так неприятно. Думаю и окружающим тоже.

У меня был зуд, шелушение и перхоть. Сходила к трихологу- рекомендовал противогрибковые шампуни с кетоконазолом. В аптеке купила Микозарал- это аналог рекламируемого нирозала. Но значительно дешевле. Стала мыть, через несколько недель проблема с зудом и шелушением прошла.

Дарья
#44
Юлия Павловна

У меня был зуд, шелушение и перхоть. Сходила к трихологу- рекомендовал противогрибковые шампуни с кетоконазолом. В аптеке купила Микозарал- это аналог рекламируемого нирозала. Но значительно дешевле. Стала мыть, через несколько недель проблема с зудом и шелушением прошла.

Спасибо за совет. А у вас перхоть прошла и больше не возникает вообще?

Юлия Павловна
#44
Дарья

Спасибо за совет. А у вас перхоть прошла и больше не возникает вообще?

Я в качестве профилактики появления перхоти раз в 2 недели продолжаю мыть голову с Микозоралом. А дополнительно, чтобы сами волосы были здоровыми и красивыми, пользуюсь отварами из крапивы, корня лопуха, календулы и других. Беру одну столовую ложку одного из вышеперечисленных продуктов и заливаю 200 граммами кипятка, после остывания процеживаю. А потом просто ополаскиваю волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: