Гость
Статьи
Волосы секутся, надоел …

Волосы секутся, надоел этот пушок, посоветуйте маски

у меня ужасные волосы, просто ужасней некуда! периодически стригу каре, т.к. невозможно их наблюдать. но как начала с парнем встречаться, он запретил стричься (вместе уже два года, полтора года не стригусь), чтобы отрасли хорошие длинные волосы. Но он не понимает, что у меня они просто ужасны, но теперь мне и самой хочется сохранить длину (не длинные но всё же, немного ниже плеча). еще стала краситься в темный цвет, хотя раньше красилась в рыжий (свой цвет невзрачный, блеклый, шатенка). а на темных это нереально видно!! так же очень давно не пользуюсь ни феном, ни утюжками. пробую различные спреи против секущихся волос, бальзамы. результата ноль. хоть ламинирование делай, хотя знаю что это не выход.
Волосы секутся по всей длине((
Очень прошу советов, особенно у кого так было и кто смог подлечить волосы...

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

ну так подравнивай периодически волосы то, твой парень ничего и не заметит

Баба Ира
#2

Чем и где краситесь?

автор
#3
Баба Ира

Чем и где краситесь?

Акрилом. У мужиков в слесарке.

Гость
#4

у меня перестали сечься волосы после того как вместо окрашивания химической краской перешла на смесь хны и басмы.. также очень нравится хна от Lash - волосы мягкие, не секутся - теперь отращиваю)

Гость
#5

Если вы не будете стричь волосы и дальше - сечение только усугубится.

Маски и сыворотки предотвращают сечение, но они не могут убрать уже появившуюся секучку.

Не стричь волосы, чтобы "быстрее отрасли" - самая распространенная ошибка. Стричь необходимо, просто понемногу раз в 2-2,5 месяца.

Сейчас вам необходимо устранить последствия 1,5 годового воздержания от стрижки))) ищите мастера, который сможет сделать стрижку по технологии ЖГУТИКОВ. Такая стрижка позволяет убрать сечение по всей длине, она длится часа 1,5-2, поэтому в салонах парикмахеры филонят - зачем тратить 2 часа на стрижку (относительно дешевую услугу), если можно за час намутить окраску и укладку (дорогая услуга).
Но если стричь на дому по договорной цене - то многие мастера с удовольствием решат вашу проблему.

Гость
#6

Попросите мастера убрать вам секущиеся волосы по всей длине (обычно прядь накручивают на жгут и состригают ) .я каждый месяц так делаю .а длину можно подравнивать по пол см

Inna_92
#7

секущееся не спасти, надо резать.
вас ведь парень не бросит, если вы волосы подрежете ради благого дела?
могу шампунь посоветовать хороший - probiotica in progress

автор
#8

крашусь в парикмахерской обычной. сначала меня красили краской Эстель. но выходило дорого и я стала приходить со своей - покупала Гарньер.
Слушайте, про басму-то и забыла.. она нормальный цвет дает? я в принципе итак очень темная, почти черная.

про технику жгутиков слышу впервые, может быть в нашем городе такое не практикуется? надо разузнать.

и потом, кто советует подстричься, типа ни разу не стриглась, так вы ошибаетесь - я ежемесячно, если не чаще, хожу к парикмахеру, равняю кончики. ТАК НЕ ПОМОГАЕТ ЭТО, сечется же по ВСЕЙ длине!!
и еще вопрос: горячими ножницами кто пробовал? вот об этой процедуре слышала, может опыт есть у кого...

Гость
#9

От хороших мыслей волосы вьются,от горьких секутся.народная мудрость.только я уверенна вы не поймете смысл.

#10

Стричь необходимо в любом случае,если секутся и попробуйте шампунь с пробиотическими средствами

автор
#11
Гость

От хороших мыслей волосы вьются,от горьких секутся.народная мудрость.только я уверенна вы не поймете смысл.

автор
#12

прямо тут такой смысл глубокий и скрытый, что просто ну нереально его понять!!!))))

Гость
#14

1. какого __ парень запрещает вам стричь ВАШИ волосы? никогда не понимала этого. Я понимаю, что он может быть против. но ЗАПРЕЩАТЬ он никакого права не имеет. Длинные волосы - это труд, они требуют много времени и финансовых затрат (говорю как обладательница волос ниже талии) и только вам решать нужно ли вам это.
2. Попробуйте стрижку горячими ножницами (так тоже жгутиками стригут). Мне нравится.
3. А после стрижки ухаживайте маслами и хорошими качественными профессиональными средствами (шампунь+бальзам/маска, несмывашка, флюид против секущихся кончиков)
PS: "хоть ламинирование делай" - от ламинирования толк до первого мытья, скажу я вам. да и вообще ничего особенного в этой процедуре нет.
Удачи и здоровых волос всем.

Гость
#15

Масла, разные, специальные для волос несмываемые, очень хорошее итальянской фирмы Alfaparf, но дороговато. Есть подешевле фирмы Gosh. Почему их советую - они не оставляют жирности на волосах. Оливковое масло как маску, под шапочку и на пару часов, потом смыть с шампунем. В оливковое можно добавить жидкие витамины группы B(в аптеке купить). Удачи.

Гость
#16

В салонах делают полировку волос. Длина не страдает, зато все сечения уйдут. На ютюбе гляньте этот метод.

#17

то что посеклось, вы уже врядли спасете. Подрежьте и сделайте ламинирование или же купите хороший шампунь с пробиотическими средствами, может Вы еще не нашли тот, который Вам подойдет

Гость
#18

Жгуты везде делают , я за 400 рэ делаю , челку стригу, кончики и жгуты,салон "город красоты" называется вип зал,это в Москве.

гость
#19

маска на основе миндального масла с добавлением: кокосового масла, витаминаЕ (жидкого), масло жожоба, макадамии, иланг-илагн. Все это на голову под пакет, на 1-2 часа.

Оля
#20

Сделайте акцент на увлажнение, если любите масла, то эликсир lundenilona хорошая штука, в нем 12 натуральных масел и эффект отличны.

Гость
#21

Автор,все примочки,маски и стрижки от секущихся кончиков Вас не избавят.Если сечение очень сильное,по всей длине,то проблема внутри 100%. Вам к врачу надо,а не к парикмахеру.Скорее всего железа не хватает .У меня такая же проблема была.Пока не вылечила анемию,никакие маски не помогали.Теперь волосы не секутся вообще, хоть чем их крась и суши). Очень Вам советую лечите организм и волосы сами восстановятся .

SnowCatt
#22

Для начала уберите посеченные кончики, как тут пишут стрижкой "жгутиками". И делайте это у мастера, не сами домашними ножницами(если только у вас не проф и вы знаете как правильно стричь), ибо может стать еще хуже. Далее ухаживайте за ними, потратьтесь на хорошие увлаж.бальзамы/маску, очень желательно проф, но только не масс-маркет с его глисскурами, эльсевами и пр..
Делайте домашние маски, их очень много, самое простое, но действенное-масла( мне, например, понравилось недавно опробованное льняное). Спреи-кондиционеры тоже хорошая вещь, увлажняют, не дают электризоваться и сильно путаться.
Ах да, расческа! Расческа тоже играет немаловажную роль в "деле о секущихся кончиках")) Она должна быть из качественных материалов, не обязательно натуральных( у меня, например, от натур.щетины и дерева волосы электр-ся), волосы не должны там, на ней, ни за что цепляться в процессе, лучше тоже брать в магазине проф. косметики(к сожалению, в обычных маркетах, я не встречала с хорошим качеством).
А ламинирование-это всего лишь временный косметический(!) эффект, никакого лечения.
По поводу натур.красок и басмы: вы можете получать разные оттенки, не только черный, смешивая басму с хной и добавляя травы, корицу, кофе. Но я не очень поддерживаю окрашивание именно хной, потому что либо ты красишься ей постоянно, либо не красишься вообще.

Катя
#23
Гость

Очень Вам советую лечите организм и волосы сами восстановятся .

Вот это точно, кстати!
Если только кончики секутся - то во-первых, горячие ножницы, во-вторых, укрепляющие масла для волос, можно готовые типа Семь масел (seveoil.ru) или самой сделать. Но если прям по всей длине, то наружние средства не помогут, надо определять, чего не хватает организму. Чтобы там не рекламировали.

LisElis
#25

Я в сентябре бралась отращивать. Сожгла обесцвечиванием, красками, фенами, утюжками всю волосню. Думала по пару см отрезать раз в 2-3 месяца. Неделю назад посмотрела на свои жженные пакли, и поняла что ничто их не спасет. Побрилась машинкой под 12мм. Хоть свой родненький цвет волос увидела. И увидела что они густющие, и мягкие теперь. Только я кудрявая, но думаю будет мило смотреться если красиво укладывать. Ни чуть не жалею. Наоборот кайфую, пока мытье головы минуту занимает. Буду отращивать здоровые, натурального цвета волосы. Вам, автор, советую не жалеть волосы, и не слушать парня. Я не говорю конечно чтоб вы под машинку стриглись, просто лучше ходить с короткой стрижкой, но при этом волосы будут здоровые и ухоженные, чем с длинной ватой, которую приходится укладывать часами, при этом еще больше травмируя волосы. Удачи Вам!

Катя
#26

Есть в салонах процедуры по восстановлению секущихся кончиков. Я делала средством Триссола Форевер Эндс. Результат сразу - все кончики запаялись. Но рекомендуют несколько процедур для стойкого эффекта. Почитайте если интересно на вау-бьюти.

Света
#27

лучше всего советую сделать танинопластику salvatore. после нее у меня перестали сечься волосы, не пушатся, гладкие, послушные, блестящие и прямые.

Света
#27

плюс танинопластика процедура безопасная и результат держится несколько месяцев.

Света
#28

а в домашний уход включите аргановое масло.

Гость
#29

Попробуйте изнутри восстановить волосы, сходите к трихологу, он вам подберет витамины, бады после диагностики. Еще очень советую плазмотерапию, мега процедура для волос и кожи головы, полностью безопасная. Я прошла курс из 6 процедур, волосы засияли.
Все делала у доктора Копытиной Виталии в клинике Селин, метро Белорусская.

#30

Я маску покупаю с набором масел облепиховым, ши, протеиновыми комплексами, витаминными и др. полезностями. Хорошо помогает

#31
pereverzewa.marine

Я маску покупаю с набором масел облепиховым, ши, протеиновыми комплексами, витаминными и др. полезностями. Хорошо помогает

А что за маска?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: