Гость
Статьи
olaplex, портит ли …

olaplex, портит ли волосы?

Девушки, кто с темного крашенного выходил в блонд с olaplex? Как итог? Сильно ли портятся волосы? Я уже раз смывку сделала другим составом 👿, но полученный темно-рыжий закрасила опять шоколадным. Хочу стать золотистой блондинкой, но остаться с доинными волосами(

иринаН
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала окрашивание с этим типа чудом )фигня,маркетинг и все )
Может у меня волосы здоровые ,но у меня от простого окрашивания эстель они мягкие .
На сайте ай рекоменд почитайте отзывы ) кто то в восторге , но для меня-простая обдираловка ) ну 12 тысяч за окрашивание блин ) я хоть и редко крашусь ,раз в сезон ,но все же . Изучила колористику,составы) закупаюсь в эстель и выходит тысячи на две-три дома )
Кстати и из черного вышла с эстель Колор офф, ниче не пересохло , за год вышла в светло русый

автор
#2

Спасибо за комментарий.

лера
#3
Гость

Я делала окрашивание с этим типа чудом )фигня,маркетинг и все )
Может у меня волосы здоровые ,но у меня от простого окрашивания эстель они мягкие .
На сайте ай рекоменд почитайте отзывы ) кто то в восторге , но для меня-простая обдираловка ) ну 12 тысяч за окрашивание блин ) я хоть и редко крашусь ,раз в сезон ,но все же . Изучила колористику,составы) закупаюсь в эстель и выходит тысячи на две-три дома )
Кстати и из черного вышла с эстель Колор офф, ниче не пересохло , за год вышла в светло русый

им не делают окрашивание ,его добавляют в краску как компонент выбивания сегмента,т.***** качество окрашивания остаётся на 90% за краской,а олаплекс помогает сделать тон чистым. если вы хотите из чёрного в белый без проблем для волос при помощи олаплекс,то я вас огорчу,он работает только на 2-3 тона

автор
#4

Да уж. Насмотрелась в инсте как из черного олаплексом этим превращают в блондинок за 6 часов, думаю что это действительно сказки

#5

если очень быстро выводить из темного в светлый, то получится мочалка и это в лучшем случае

мария
#6

Я парикмахер в декрете. Перед выходом на работу специально испробовала на себе. У меня 6 уровень натуральный неокрашенный. За 3,5 часа вышла в 9 тон, сначала все блондировали порошком корни на 3%, концы на 6%. Получился где-то 10 уровень и протонировали холодным 9 уровнем. Я вам скажу, что волосы даже стричь не пришлось, хотя у меня свой тонкий волос. Думала наконец волосы будут посуше и попышнее, но волос остался мягким и гладким:)) При первом мытье шампунем дома все-таки чувствовалось что волосы обесцвечивали, но не так как это было раньше (а в прошлом я не раз была блондинкой разных вариаций). После кондиционера они снова стали мягкие. Со всякими брызгалками и маслами при расчесывании мокрых волос не отличались от неокрашеных. В общем, в умелых руках Олаплекс реально работает, помогает подсраховаться мастеру не пережечь волосы. по моим наблюдениям олаплекc не дает полностью обесцветить волос в 0. Максимум до цвета мякоти банана, но это и есть гарантия того, что волос еще "живой"

СЕРГЕЙ
#7

Всем привет я парикмахер не в дикрете и много красил чудо средством олаплекс , с начала все нравилось , а потом пошло , поехало , волосы просто кошмар бывает после него , настойчиво не советую

Татьяна
#8

[quote="мария" message_id="55418200"]Я парикмахер в декрете. Перед выходом на работу специально испробовала на себе. У меня 6 уровень натуральный неокрашенный. За 3,5 часа вышла в 9 тон, сначала все блондировали порошком корни на 3%, концы на 6%. Получился где-то 10 уровень и протонировали холодным 9 уровнем. Я вам скажу, что волосы даже стричь не пришлось, хотя у меня свой тонкий волос. Думала наконец волосы будут посуше и попышнее, но волос остался мягким и гладким:)) При первом мытье шампунем дома все-таки чувствовалось что волосы обесцвечивали, но не так как это было раньше (а в прошлом я не раз была блондинкой разных вариаций). После кондиционера они снова стали мягкие. Со всякими брызгалками и маслами при расчесывании мокрых волос не отличались от неокрашеных. В общем, в умелых руках Олаплекс реально работает, помогает подсраховаться мастеру не пережечь волосы. по моим наблюдениям олаплекc не дает полностью обесцветить волос в 0. Максимум до цвета мякоти банана, но это и есть гарантия того, что волос еще "живой"[ " Парикмахер в декрете№ точь такой же комментарий выложила на форуме парикмахеров..... Казачок-то засланный...

анна
#9

Я часто крашу волосы и они теряют свой естественный вид, сейчас я во время окраски использую ArganPlex, всем советую данное средство.

Варя
#10

Хочу посоветовать вам одно средство, с ним любое окрашивание и даже осветление волос будет щадящим, волосы даже укрепляются. Называется ArganPlex, возьмите на заметку.

Макс
#11

Девушка пользуется похожим,уже миллион раз уже перекрашивалась,и ничего вроде не полысела вроде. Средство норм вообщем.

Наталья
#12

Чтобы не портить волосы можно использовать ArganPlex. Отличное средство, обеспечивает безопасную покраску волос.

Алиса
#13

ArganPlex качественная добавка, отлично защищает волосы во время окрашивания. Добавляется также, как и olaplex. Они у вас в любом случаи идеальными после окраски не будут, в том же состоянии волосы остаются лишь у единиц. А Арганплекс поможет свести травму волос к минимуму, на сколько это возможно.

Макс Лукяненко
#14

Средство ArganPlex,очень хорошее средство,пользуюсь уже очень давно. Советую всем. С этим средством все,повторюсь,все красители и порошки стают безопасными. При покупке не пожалеете.

#15

Ооооох ну и развели вы тут,господа)) Сергей, а вы собственно, какие процедуры проводили? И как так вдруг прошло, что сначала все было норм, а потом вдруг накрылось медным тазом?) Очень содержательный отзыв, однако.. Плохому танцору..мешают, как говорится) Если т.н. профессионал не владеет техникой окрашивания, колористикой, то будь там олаплекс или еще какой-нибудь -плекс-эффекта ровно никакого не будет, ибо с ним или без него-от волос ровным счетом не останется ничего!! Как и любое другое средство, нужно с головой подходить к процедуре и проанализировать ситуацию с вашим клиентом – хочет он осветлится, а волос плохой –выбирайте щадящий режим, не используйте высокие оксиданты, сократите время выдержки, все ,что угодно, только не угробьте его волосы еще больше. А рассказы про отсутствие эффекта-бред, вы, собственно, читали вообще инструкцию и описание? Это так-то, на заметку, ни разу ни краситель, а технология, которая помогает сберечь волос от разрушения, сделать его плотнее и оживить. Собственно, на этом все, ни больше, ни меньше.
И вообще, замечают такую тенденцию «искать виновников». Ребят, ну право, хватит. Если красить не умеете-бросьте это дело и не губите здоровье клиентов, бог с вами! А то получается, что волосы испорчены по вине криворукого «колориста», а виноваты производители красок/-плексов (нужное подчеркните). А в итоге, потом народ начинает сомневаться в профессионализме даже толковых мастеров, что крайне неприятно. Ведь есть те, кто добросовестно к делу своему относится и буквально живет этим, постоянно черпает новые фишки, не стоит на месте..Обидно мне за таких..

ЛютикиЦветочкиУМеняВСадочке
#16

melatova, да ладно вам, не обращайте на неучей внимания. мне такой косметолог попался, это просто катастрофа. волосы-то отрастут, а лицо я потом столько лечила, вспоминать не хочу даже. есть просто люди такие, кто на все готов вину переложить, только бы себя виноватым не выставить. про олаплекс, кстати, могу сказать практически с личного примера. моя мама с ним красит волосы стабильно раз в квартал, одна покраска с олаплекс получается, вторая без. разница очень заметна. но тут от мастера многое тоже зависит, к неумехе какому приди, даже самое крутое защитное средство не поможет.

nadin.b
#18
melatova

Ооооох ну и развели вы тут,господа)) Сергей, а вы собственно, какие процедуры проводили? И как так вдруг прошло, что сначала все было норм, а потом вдруг накрылось медным тазом?) Очень содержательный отзыв, однако.. Плохому танцору..мешают, как говорится) Если т.н. профессионал не владеет техникой окрашивания, колористикой, то будь там олаплекс или еще какой-нибудь -плекс-эффекта ровно никакого не будет, ибо с ним или без него-от волос ровным счетом не останется ничего!! Как и любое другое средство, нужно с головой подходить к процедуре и проанализировать ситуацию с вашим клиентом – хочет он осветлится, а волос плохой –выбирайте щадящий режим, не используйте высокие оксиданты, сократите время выдержки, все ,что угодно, только не угробьте его волосы еще больше. А рассказы про отсутствие эффекта-бред, вы, собственно, читали вообще инструкцию и описание? Это так-то, на заметку, ни разу ни краситель, а технология, которая помогает сберечь волос от разрушения, сделать его плотнее и оживить. Собственно, на этом все, ни больше, ни меньше.
И вообще, замечают такую тенденцию «искать виновников». Ребят, ну право, хватит. Если красить не умеете-бросьте это дело и не губите здоровье клиентов, бог с вами! А то получается, что волосы испорчены по вине криворукого «колориста», а виноваты производители красок/-плексов (нужное подчеркните). А в итоге, потом народ начинает сомневаться в профессионализме даже толковых мастеров, что крайне неприятно. Ведь есть те, кто добросовестно к делу своему относится и буквально живет этим, постоянно черпает новые фишки, не стоит на месте..Обидно мне за таких..

К
#19

Напротяжении года красилась в блондинку без olaplex, да, волосы портились, но в принципе выглядели живыми. И вот в июле я попробовала окрашивание с olaplex. Это был последний раз когда я красилась в блонд.
Может, месяца два волосы были красивые, но! Потом они стали отламываться и выпадать. Концы секутся. Я не стригусь, но волосы стали короче чем в июле, именно из-за того что они обламываются. До применеНия olaplex такого не было. Сейчас ума не приложу как отрастить ту длину что была раньше (по пояс), а сейчас рваные концы меньшая часть из которых до лопаток(((

Гость
#20
Татьяна

Я парикмахер в декрете. Перед выходом на работу специально испробовала на себе. У меня 6 уровень натуральный неокрашенный. За 3,5 часа вышла в 9 тон, сначала все блондировали порошком корни на 3%, концы на 6%. Получился где-то 10 уровень и протонировали холодным 9 уровнем. Я вам скажу, что волосы даже стричь не пришлось, хотя у меня свой тонкий волос. Думала наконец волосы будут посуше и попышнее, но волос остался мягким и гладким:)) При первом мытье шампунем дома все-таки чувствовалось что волосы обесцвечивали, но не так как это было раньше (а в прошлом я не раз была блондинкой разных вариаций). После кондиционера они снова стали мягкие. Со всякими брызгалками и маслами при расчесывании мокрых волос не отличались от неокрашеных. В общем, в умелых руках Олаплекс реально работает, помогает подсраховаться мастеру не пережечь волосы. по моим наблюдениям олаплекc не дает полностью обесцветить волос в 0. Максимум до цвета мякоти банана, но это и есть гарантия того, что волос еще "живой"[ " Парикмахер в декрете№ точь такой же комментарий выложила на форуме парикмахеров..... Казачок-то засланный...

Подскажите , я после осветления ( с черного в каштановый) крашу волосы в каштановый цвет ,только в светлые краски можно добавлять olaplex?

Гость
#21
К

Напротяжении года красилась в блондинку без olaplex, да, волосы портились, но в принципе выглядели живыми. И вот в июле я попробовала окрашивание с olaplex. Это был последний раз когда я красилась в блонд. Может, месяца два волосы были красивые, но! Потом они стали отламываться и выпадать. Концы секутся. Я не стригусь, но волосы стали короче чем в июле, именно из-за того что они обламываются. До применеНия olaplex такого не было. Сейчас ума не приложу как отрастить ту длину что была раньше (по пояс), а сейчас рваные концы меньшая часть из которых до лопаток(((

Гость
#22

Искала что-то подобное,но в интернете только хвалебные, либо нулевые результаты. Я парикмахер и с окрашивание знакома , но то как olaplex на моих волосах себя повёл меня просто шокировало. В блонд крашусь уже очень много лет ( около 15) , конечно Волосы пересушены и ломкие, от природы ещё и пористые. Но правильный уход и грамотное окрашивание позволяло сохранить и длинну и приличный вид. Год назад начала пользоваться всеми ступенями olaplex, в начале Волосы были в полном порядке ( особенно сразу после окрашивания , даже без бальзама легко прочёсывались ). Несколько месяцев назад стала замечать , без стрижки волосы все короче и короче ( раньше были по лопатки) , а сейчас реально вижу они обламываются все сильнее и сильнее. Как бы мне с каре не остаться. Вот и чудо средство, для восстановления структуры волос.

Anna Dzurskaya
#23

Вот и у меня тоже, после покраски c olaplex, какое-то время были волосы хорошие, а потом просто стали обламываться.. и без стрижки все короче и короче! Мои волосы шевелюра хорошая, но после Olaplex по истечении времени они просто обламываются. Вот и "чудо средство", да Девушки, да. Я раньше такая красивая блондинка ходила без olaplex ! Сама красилась всегда и получалась красивая блондинка! С маслами и просто ухаживая за волосами. Купила весь комплекс Olaplex за дурные деньги и еще и "без волос остаюсь"))) уже даже не смешно

Anna Dzurskaya
#24

Добавлю, что была всегда крашенная самостоятельно, красивая блондинка без Olaplex с длинными! густыми волосами 👆🏻

#25

Я испортила таким образом волосы(( потом несколько месяцев восстанавливала сывороточным реаниматором от хорс форс( сейчас волосы выглядят очень хорошо, снова стали зхдоровыми, но теперь только понимаю, что лучше не стоит так жертвовать волосами!

Лили
#26

Вот и у меня на голове ужас после олаплекса. В феврале мне сделали окрашивание с олаплексом, а в марте самостоятельную "лечебную" процедуру им же. В итоге волос на голове уменьшилось втрое, стали очень тонкими, ломкими и очень сильно выпадают. Я в растерянности. Не знаю как терь их восстановить и вернуть прежнюю густату🤦🏼‍♀️

Ололо
#27

Не используйте олаплекс никогда, и вообще все эти плексы. Это убийство для волос. Да, сразу после окрашивания с плексом волосы шикарные. Но по мере смывания чудо средства волос представляет из себя нечто жалкое. Концы сухие, секущиеся, отламываются. При том что мой уход домашний за волосами отличный, качественные проф.средства, которые до олаплекс прекрасно сохраняли качество блонда.

Гость
#28
Anna Dzurskaya

Вот и у меня тоже, после покраски c olaplex, какое-то время были волосы хорошие, а потом просто стали обламываться.. и без стрижки все короче и короче! Мои волосы шевелюра хорошая, но после Olaplex по истечении времени они просто обламываются. Вот и "чудо средство", да Девушки, да. Я раньше такая красивая блондинка ходила без olaplex ! Сама красилась всегда и получалась красивая блондинка! С маслами и просто ухаживая за волосами. Купила весь комплекс Olaplex за дурные деньги и еще и "без волос остаюсь"))) уже даже не смешно

у меня тоже самое! я думаю гадаю почему, где пошло не так.. никогда не было проблем с волосами,чтоб прям такие были сухие и ломкие от КОРНЕЙ! и это все началось именно из-за олаплекса..угробил все волосы под ноль..думала вдруг это гормональное, или питание, или краска..все как всегда, кроме олаплекса! больше ни за что не буду его использовать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: