Гость
Статьи
Увлажнение сухих …

Увлажнение сухих кончиков волос

Девочки, как вы увлажняете кончики волос дополнительно в дни, когда не моете голову? Например- сегодня помыла, использовала маску или бальзам+ несмываемое средство- след мытьё через день, но завтра концы суховаты и неидеально лежат. В общем как вы боретесь с таким вот суховатыми кончиками волос? ( вопрос касается в первую очередь тех, кто красит и/или укладывает волосы систематически- у натуральных и неповрежденных волос таких проблем нет)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
такая
#1

масло Moroccanoil

Гость
#2

Я только после мытья масло для кончиков использую.

Автор
#3
такая

масло Moroccanoil

Как раз сейчас на него отзывы читала- Вы прочли мои мысли)
Я больше года верна керастаз классическому, тому что в золотой упаковке, но оно тяжеловато что-ли между мытьем, только до как маска-или после на влажные волосы
А вы мароканоил на сухие наносите или смачиваете чуть концы волос?

Автор
#4
Гость

Я только после мытья масло для кончиков использую.

А вы феном укладываете или утюгом? У меня когда только феном они на след.утро уже не лежат один к одному (кончики)

Мария
#5

Тоже мароканоил юзаю больше года. нравится. на сухие кончики и от середины длины.

#6

очень советуют кокосовое масло) но сама еще не разу не пробовала,хотя сестре нравиться,она часто втирает даже в корни,перед тем как помыть голову,что бы потом были волосы мягче.

Автор
#7
Мария

Тоже мароканоил юзаю больше года. нравится. на сухие кончики и от середины длины.

Мария, а вы его только после мытья или в день когда не моете волосы тоже наносите? Если кажется что не хватает гладкости концам.. И на сухие или смачиваете водой предварительно?

Автор
#8
MissKapriz

очень советуют кокосовое масло) но сама еще не разу не пробовала,хотя сестре нравиться,она часто втирает даже в корни,перед тем как помыть голову,что бы потом были волосы мягче.

Кокосовое мне не подошло-не заметила супер эффекта, хотя многие его очень хвалят. Зато подошло аргановое-но его сложно найти у нас(
А сестра использует кокосовое непосредственно как маску или также когда надо подпитать кончики в любое время?

Лолипоп
#9

маска оливковое масло+миндальное 1 час перед мытьем волос

Юлия
#10

аргановое масло http://www.cococacao.ru/ukhod-za-volosami/arganovoe-maslo-marokko

Автор
#12
Лолипоп

маска оливковое масло+миндальное 1 час перед мытьем волос

И до следующего мытья кончики гладкие?
У меня только основная масса волос, а концы нет-сразу после укладки и до утра максимум

Автор
#13
Юлия

аргановое масло http://www.cococacao.ru/ukhod-za-volosami/arganovoe-maslo-marokko

Спасибо!

Верок
#15

Если в перерывах между мытьем головы,то можно попробовать обычный крем для рук совсем немного и по кончикам распределить,тока не перебарщивать.Хорошо увлажняются,или купить специальный воск для кончиков волос,например Спивакъ или от Мастерской Олеси Мустаевой.Его так же как и крем,совсем кропаль размазать по кончикам)

Inna_92
#16

я дополнительно не увлажняю. мою шампунем с пробиотическими средствами, от него увлажняются волосы хорошо, до его использования не так было - есть с чем сравнивать

#17

Вам не хватает увлажнения, масла только питают. Можно использовать спрей так же в роли не смывашки. если у вас совсем сухие концы и сеченые ,нужно отрезать, потом мазюкать) Перед мытьем или на ночь наносить масла,чтоб волосы были напитаные. Если используете горячие приборы, надо иметь отличную термозащиту.

Автор
#18
Верок

Если в перерывах между мытьем головы,то можно попробовать обычный крем для рук совсем немного и по кончикам распределить,тока не перебарщивать.Хорошо увлажняются,или купить специальный воск для кончиков волос,например Спивакъ или от Мастерской Олеси Мустаевой.Его так же как и крем,совсем кропаль размазать по кончикам)

Спасибо за совет-есть аналог крема-бальзам от керастаз -он как раз для кончиков-наношу раз-два в день на концы, думала может что эффективнее есть)

Автор
#19
Inna_92

я дополнительно не увлажняю. мою шампунем с пробиотическими средствами, от него увлажняются волосы хорошо, до его использования не так было - есть с чем сравнивать

Хорошо, что такой эффект! Но у вас наверное неокрашенные волосы?

Автор
#20
Christi7

Вам не хватает увлажнения, масла только питают. Можно использовать спрей так же в роли не смывашки. если у вас совсем сухие концы и сеченые ,нужно отрезать, потом мазюкать) Перед мытьем или на ночь наносить масла,чтоб волосы были напитаные. Если используете горячие приборы, надо иметь отличную термозащиту.

Отрезала и отрезаю систематически:) и с термозащитой дружу-просто отпускаю волосы после 2х лет каре и привыкла с плотным и густым концам, вот и от увеличивающейся длины требую того же
Они даже не столько сухие, сколько не лежат ровно друг к дружке-сразу как после укладки
Наверное это все-таки структура волос

Алина
#21

Я вот таким маслицем пользуюсь: http://tahe-cosmetics.ru/shop/gold/keratin-oil/?utm_source=f-1, правда пользуюсь после мытья головы только, и увлажнения хватает до следующего мытья, не пользуюсь на сухие волосы, как-то нет потребности, но мне кажется, что можно, раз кончики у вас сухие и не лежат спокойно)

#22
Inna_92

я дополнительно не увлажняю. мою шампунем с пробиотическими средствами, от него увлажняются волосы хорошо, до его использования не так было - есть с чем сравнивать

что за шампунь на основе пробиотических средств?

#23

Я пробовала разными средствами увлажнять кончики, какая-то ерунда получается. Надо ухаживать за волосами в комплексе. Лучше всего мне подходят хна и репейное масло.

#24

я раньше пользовалась увлажняющими масками, а теперь шампунь с пробиотическими средствами справляется.

#25

Попробуйте шампунь с пробиотиками.Вот статья есть про них http://lipetskinfo.ru/news/full/194480/

#26
alexandra.golikova1

что за шампунь на основе пробиотических средств?

Натуральное средство в составе которого есть пробиотики.Сама таки пользуюсь и очень довольна этим шампунем.Почитайте про действие пробиотиков http://lipetskinfo.ru/news/full/194480

#27

Интересно есть ли уже маски с пробиотическими средствами?

Inna_92
#28
alexandra.golikova1

что за шампунь на основе пробиотических средств?

chrisal

#29
Inna_92

chrisal

chrisal и все?:D

Автор
#30

Спасибо всем за ответы, некоторые смахивают на рекламу и все же-спасибо
Девочки, никаким шампунем нельзя увлажнить концы! Если волосы осветлённые и постоянно подвергаются укладкам-даже сама прекрасная маска не поможет им оставаться в таком состоянии больше 1 дня (до встречи с подушкой) после укладки!
Я хотела узнать про концы и только про них -вот даже так только КОНЧИКИ сантиметра 3-4 хочется чтобы они лежали как в рекламе;) масло на сухие волосы тяжелит и склеивает. Сделала вывод. Что остаётся вариант смочить+масло или несмываемое ср-во.
Думала, может есть другие варианты:)

Гость
#31

Масло от Elseve роскошь 6 масел

#32
Автор

!Я хотела узнать про концы и только про них -вот даже так только КОНЧИКИ сантиметра 3-4 хочется чтобы они лежали как в рекламе;) масло на сухие волосы тяжелит и склеивает. Сделала вывод. Что остаётся вариант смочить+масло или несмываемое ср-во.Думала, может есть другие варианты:)

Такой эффект может дать только очень хорошая стрижка и укладка.

Гость
#33

Девушки, не ведитесь на "шампуня с пробиотиками"! Это только реклама, они в каждой теме, по любой проблеме советуют эту шня гу.
По поводу кончиков: мне кажется, это всё же структура такая. Например, как бы я не увлажняла волосы, кончики всегда закручиваются хоть ты тресни. И при этом они не выглядят пересушенными, оно выглядят увлажненными, но никак не хотят лежать нормально((
Для увлажнения между мытьем пользуюсь спреями-кондиционерами увл., сейчас тестю либридерм с гиалуронкой.

Автор
#34
Гость

Девушки, не ведитесь на "шампуня с пробиотиками"! Это только реклама, они в каждой теме, по любой проблеме советуют эту шня гу.По поводу кончиков: мне кажется, это всё же структура такая. Например, как бы я не увлажняла волосы, кончики всегда закручиваются хоть ты тресни. И при этом они не выглядят пересушенными, оно выглядят увлажненными, но никак не хотят лежать нормально(( Для увлажнения между мытьем пользуюсь спреями-кондиционерами увл., сейчас тестю либридерм с гиалуронкой.

Вот наварное вы правы-относительно структуры! Я скорее неправильно выразилась-мои тоже не выглядят сухими или сечеными-нет, просто не лежать идеальной "кисточкой"
Я сделала вывод что (пока что) больше всего помогает бальзам для кончиков от керастаз туш перфекшн (или тач перфекшн)
Но его аналогично бальзаму для губ-постоянно надо обновлять и химия все равно...
А либридерм для волос? Я думала у них лишь для лица есть линия

Автор
#35
Mumla

Такой эффект может дать только очень хорошая стрижка и укладка.

Стригусь горячими ножницами - ровно срез, так что стрижка мне не помощник
Укладка да-после салонной красота) после домашней до встречи с подушкой:)

Гость
#36

Масла ТОП 10 oils. В аптеке продаются. Надо заранее нанести на кончики, за полчаса где-то до мытья головы, а потом помыть волосы, как обычно. Хороший эффект дают!

Алена Лигман
#37

кокосовое масло, но марки Gloria, очень хорошее. наношу после мытья голову на сухие волосы, особенно после сушки феном хорошо его применять. Покупаю в салоне sweet epil, хожу туда на эпиляцию, и там продается эта марка косметики. стоит 400 руб, но у меня еще и скидка

#38

Я раньше пользовалась кокочоко маслом облепихи,классно,у меня волосы очень сухие и вьются сильно,после масла выглядят здорово,локоны блестят и секущихся концов как будто нет,кажется даже они меньше стали сечься через какое то время использования,но кокочоко пропал ,и я перешла на иноар,результат тот же и цена кстати тоже,покупаю на этом вот сайте :http://inoar-new.ru/products/17909000
у них кстати маленькое на пробу за 350 рублей всего

Гость
#40

Пробиотические средства - реклама! Кто то сейчас активно по всем впткам ее пропихивает. И последнее сообщение - реклама. Тоже по всем веткам прошлась.
н

Гость
#41

Ну не знаю, я крашеная блондинка+ постоянно тонирую волосы тоником от желтизны. Все, что делаю по уходу - наношу перед мытьем головы репейное масло+витамины жидкие А и ***** , под полиэтилен и полотенце, часа на 2. Мою голову, наношу маску минут на 10 (не сочтите за рекламу - и шампунь и маска от Лошадиной Силы), после вытираю волосы и наношу масло от Elseve. Этого достаточно, но когда кончикам требуется больше увлажнения или питания, в перерывах между мытьем головы смазываю их маслом от секущихся кончиков от Avon (тут тоже не сочтите за рекламу, от этой марки мне нравится только это масло). Масло от Elseve слишком тяжелое будет для ежедневного применения на кончики, а от Avon - в самый раз. Ну это тот уход. который подходит мне. Волосы почти не секутся, подстригаю кончики раз в 3 месяца горячими ножницами. Состоянием волос довольна, несмотря на агрессивное окрашивание и тонирование. Утюжком выпрямляю очень редко, феном не пользуюсь.

Гость
#42

на вуман не любят букву ееее ))) витамины а и ***** .

Марина
#43

У меня волосы не сухие, но все равно так же ка у автора на второй день после мытья смотрятся жесткими =(
Единственное, что мне волосы не утяжеляет - Meglio Moisture Lotion.
Наношу, если зимой - каждый раз после мытья на длину и через день на кончики, а летом только на кончики по мере необходимости. И нет ощущения чего-то на волосах и выглядит все хорошо.

Кира
#44

Купаж масел лошадиная сила, я его на руки чуть наношу и на кончики, иногда по всем волосам распределяю перед укладкой с утра.

Валентина
#45

Хочу порекомендовать масло для суховатых кончиков волос от Иноар. Попробуйте Аргановое или Макадамии. Кончики будут выглядеть более живыми.

Софья
#46

Я бы вам посоветовала наносить на кончики волос аргановое масло от Иноар, забудете о сухости.

Людмила
#47

У меня раньше постоянно были сухие кончики волос и приходилось их постоянно отстригать. Начала использовать масло Арган оил от Иноар для увлажнения кончиков и теперь волосы мягкие и шелковистые.

Оксана
#48

Я пользуюсь для увлажнения кончиков волос маслом Арган оил от Иноар. Эффект мне очень нравится. Сможете навсегда забыть о проблеме сухости волос.

Карина
#49

А я как и половина написавших выше пользуюсь маслом Morraconoil. С ним волосы стали шелковые, красиво лежат и более здоровые, перестали сечься.

Алиса
#50

Я пробовала штук 7 масел - лучше всего масло Арган оил от Иноар для увлажнения кончиков.Волосы не секутся и не истончаются)