Гость
Статьи
шампунь для волос

шампунь для волос

привет. я бы хотела посоветоваться на счет шампуней. долгое время я пользовалась шампунем Dove,но он не экономичный и подорожал ,потом я взяла себе прелесть,его плюс в том что он большой и недорогой. я хотела попробовать шампунь natura siberica, говорят что он натуральный и хорошо очищает волосы то, что не могут многие шампуни. как вы думаете стоит ли попробовать? он дороже тех шампуней которыми я пользовалась,поэтому я и не брала его. какими пользуетесь вы?

мария
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне не понравился

Гость
#2

Г....

Нина
#3

Г...

#4

вообще, от шампуня много не требуется. основные его функции чтобы очищал волосы и не раздражал кожу головы. сиберика довольно не плох, для окрашенных или ослабленных волос. только к нему обязателен хороший, не от сиберики только, бальзам или маска

Гость
#5

Вся натура сиберика Г.

Гость
#6

Лучше репейный шампунь возьмите и перед мытьем головы капайте 2 капли масла мяты, волосы очищает на ура, кожа головы "дышит" и волосы дольше чистыми остаются

Гость
#7

А у меня он один из любимых)) Правда, массмаркет я не брала. Обычно аптечные шампуни или хорошие марки, которые знаю.
Очищает хорошо, волосы не портит. Но имейте ввиду, что дополнительных функций типа блеска, эффекта бальзама или еще чего у него нет.

Гость
#8

никакой разницы между всеми этими шампунями я не заметила, только проф отличаются

natura siberica покупала только 1 раз из-за запаха облепихи. шампунь как шампунь

Гость
#9

Захожу на вумен,когда моя жизнь начинает казаться мне унылой.И снова она заиграла новыми красками.Хотя бы потому что я не представляю каково это жить и экономит деньги на копеечных шампунях,которые из волос ,тряпку половую делают.

Гость
#10
Гость

Захожу на вумен,когда моя жизнь начинает казаться мне унылой.И снова она заиграла новыми красками.Хотя бы потому что я не представляю каково это жить и экономит деньги на копеечных шампунях,которые из волос ,тряпку половую делают.

хоть какой-то плюс от вумана)))

Гость
#11
Гость

Захожу на вумен,когда моя жизнь начинает казаться мне унылой.И снова она заиграла новыми красками.Хотя бы потому что я не представляю каково это жить и экономит деньги на копеечных шампунях,которые из волос ,тряпку половую делают.

++++++++

Гость
#12

мне из сиберики понравился только нейтральный шампунь

alla4477@yandex.ru
#13

Только не сиберика... Хотя все относительно.. Мне, например, многие профессиональные не подходили, а щас купила обычный белорусский, причем случайно и ничего от него не ожидая. И вы хотите?! Он оказался лучше многих профессиональных. Так что, вы на отзывы не смотрите, а пробуйте все на себе, волосы у всех разные, что одному хорошо, другому плохо.

гость
#14

чем бы не мыла,а на второй день опять волосы грязные. потому то мне и по фи г какой там шампунь...

Гость
#15

Сиберику не пробовала,послушаю.
Белорусский кстати да, классный. у меня жирные у корней(вообще беда) и сухие концы хорошо очищает,но волосы привыкают что ли и уже не такой эффект.
сейчас около года пользуюсь Тимотей лучше не бывало, для меня идеально. (даже мужская линия:)) запахи супер и пенится средне. волосы послушные,не электризуются и блестят. попробуйте. хватает мытья ровно на два дня.

Натали
#16

Мне нравится морошковый шампунь от Агафьи. На удивление очень достойный, несмотря на низкую стоимость. Купила в момент отсутствия денег на дорогой. Теперь пользуюсь только им. Волосы супер

Гость
#17
Гость

Захожу на вумен,когда моя жизнь начинает казаться мне унылой.И снова она заиграла новыми красками.Хотя бы потому что я не представляю каково это жить и экономит деньги на копеечных шампунях,которые из волос ,тряпку половую делают.

Аххаххах!Я не одна такая.

Карина
#18

Сибиирка не особо натуральный, у нее самый лучший по составу нейтральный, так вроде называется. Если прям нужен хороший состав. то лучше на ***** посмотреть, а из наших у lundenilona.

Inna_92
#19

chrisal мою, он дорогой и экономный, а еще чертовски хороший

#20

Вообще Dove хороший шампунь согласна,А из натуральных шампуней знаю Кризал Бельгия,тоже хороший. На своем опыте поняла,что он хорош.Во и вам советую)

#21

Нашли у кого спрашивать....у каждого свои особенности волос и кожи головы, пока сами не попробуете, точно не узнаете. Из масс-маркета лично мне нравилась только Натура Сиберика, но как-то в последнее время перешла на проф.шампуни и косметику.

#22

Органические шампуни Краснополянская косметика. Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics.ru. там скидка 10% при регистрации.

#23
Inna_92

chrisal мою, он дорогой и экономный, а еще чертовски хороший

Полностью согласна, chrisal замечательный шампунь)

#24

У меня отдых волос сейчас, мою русскими ан травах) правда с дорогим бальзамом.

Neonova
#25

Я крашеные волосы восстанавливала Эгоманией. Lovely "Gold" ginger & cocoa butter
Линия средств с имбирем и маслом какао для окрашенных и пересушенных волос. В розовых (типично для Лениной) цветах. Волосы прям ожили! Проф.линейка, но по цене вполне себе адекватно. есть еще нормальных волос из той же серии. Попробуйте! У них еще запах обалденный

Оксана
#26

Я как то пробовала мыть волосы натуральными средствами, сама делала. Мало того, что куча времени в трубу, так и для волос ничего хорошего

Рыжая Такса
#27

Мне не подошел - у меня от него жуткая перхоть началась. Пользуюсь уже почти год Аромакологией Живительной Свежестью от L'occitane - лучше, чем все остальные шампуни, которыми пользовалась до этого - покупаю по акциям с 20% скидкой минимум - без скидки цена кусается.

Маруся
#28

Девочки, а у кого еще от шампуней без силикона волосы как сопли, ощущение, что вечно грязные?

Оксана
#29

Я после своих экспериментов ообще перестала смотреть на состав. Сейчас подсела на http://redken.ru/at-home/haircare/all-soft волосами полностью довольна

Гостья
#32

Мой любимый шампунь - Argan Oil Иноар. Пахнет великолепно ( а для меня это один из важных показателей), волосы очень мягкие и гладкие, пользуюсь регулярно!) В обычном магазине не купить, я заказываю через Интернет

Лада
#33

Я пробовала Dove мне не подошел совсем. Сейчас пользуюсь дегтярным шампунем ДегтярёвЪ с пептидами. Наш производитель. Не очень дорого, я бы даже сказала бюджетно, а качество хорошее. Я, собственно, почему перешла на дегтярный шампунь, потому что появилась перхоть и стали сечься волосы. А деготь же вообще хорошо способствует и укреплению волос и помогает в борьбе с перхотью. Мне помогает. На голове стало заметно веселее ))) Ну и шампунь без посторонних примесей, составчик оч натуральный.

Инга
#34

Я масс маркету не доверяю совсем, лучше брать аптечные средства, у хорс форс, есть прекрасный шампунь без силиконов, парабенов и сульфатов, бережное очищение гарантировано!

Гость
#35

Я пользуюсь замечательным шампунем,пусть он дороговат,но какие шикарные волосы - блестят,шелковистые,излучают здоровье, как в молодости.Отличное средство шампунь Виши Неоженик для повышения густоты волос(Франция).Мыть волосы надо дважды,причем после второго нанесения шампуня - выдержать 2-3 минутки обязательно. Уплотняет даже очень тонкие волосы,не утяжеляя их. Можно для частого применения. Шампунь и моет прекрасно,и дает хорошее расчесывание за счет стайлинговых компонентов,и стимулирует рост здоровых волос .
Продается только в аптеке.

Катя
#36

Насчет красоты волос,я советую продукцию от GREYMY.Например,я долгое время пользуюсь маслом от Greymy.Раньше мои волосы были ужасными:тоже мног красилась,в итоге волосы вообще стали расти,да еще и появилась ломкость и тусклость волос.Масло содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными. От этого масла мои волосы стали гораздо толще и здоровее.Номер для связи с фирмой:88005550266.Думаю,вам тоже поможет это средство,потому что оно подходит для всех типов волос. Советую)

#37

У меня любимый шампунь это бессульфатный на основе овсяных пав хорс форс. Хорошо укрепляет и придает блеск волосам.

Жанна
#38

Вы ещё Нэппиклаб попробуйте, они тоже по составу хорошие, и цена себя оправдывает. Укрепляющий точно ежедневно можно применять, проверено))