Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жирности волос?😱

Девочкиииии, спасайте. Посоветуйте какое нибудь средство от жирности волос. Нет возможности мыть каждый день голову,а ходить с такой сальной головой вообще не хочется. Всем спасибо за советы🌹

Rrrrr
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухой шампунь,например

Гость
#2

маски из бесцветной хны, при условии,что вы волосы не красите( инструкция на упаковке) или шампунь Псорилом

мясо
#4

сухой шампунь. вот купила неделю назад, не нарадуюсь

чих-пых
#5

если волосы прямые то завивка поможет до 3х дней держать объем. я имею в виду просто завивать волосы на бигуди после мытья

Гость
#6
мясо

сухой шампунь. вот купила неделю назад, не нарадуюсь

Подскажите, а что это за сухой шампунь? Какой фирмы?

Гость
#7

У меня сухой шампунь от Вэлла.. Коричневый флакон.

чих-пых
#8

а сухие шампуни мне не нравятся. пробовала кучу разных. ни один не создает ощущение чистой головы. если надо срочно бежать куда-то а башка грязная то можно сухим быстренько привести в более-менее норм вид. но по ощущениям не айс. на регулярное использование не годится имхо.

dinara3939@mail.ru
#9

Дорогая!С 16 ти лет мучаюсь с жирными волосами(25сейчас).Что только не пробовала,все бесполезно(
В итоге пошла к гинекологу-эндокринологу, и она предварительно предположила,что это сбой в эндокринной системе.
Жду критических,что бы сдать на гармоны.

#10
dinara3939@mail.ru

Дорогая!С 16 ти лет мучаюсь с жирными волосами(25сейчас).Что только не пробовала,все бесполезно(
В итоге пошла к гинекологу-эндокринологу, и она предварительно предположила,что это сбой в эндокринной системе.
Жду критических,что бы сдать на гармоны.

Гость
#11

Добавляйте в маску для волос или шампунь эфирное масло лаванды

Настя
#12

Себорегулирующий шампунь lundenilona. мне он помог избавиться от лишний жирности

Гость
#13
DEE

dinara3939@mail.ru

Дорогая!С 16 ти лет мучаюсь с жирными волосами(25сейчас).Что только не пробовала,все бесполезно(В итоге пошла к гинекологу-эндокринологу, и она предварительно предположила,что это сбой в эндокринной системе.Жду критических,что бы сдать на гармоны.

тоже сдавала анализ на гормоны, вроде все в порядке. Но что-то мне не верится... пойду к другому врачу. Эту проблему никакими шампунями не решить, если очень большая жирность кожи головы. Все изнутри идет.

Inna_92
#14

шампунь chrisal, он хорошо очищает кожу

Гость
#15

я просто отказалась от покупных масок и бальзамов после мытья.
Перешла на шампунь два в одном. Хотя все говорят что это вредно. Но мне помогло. Теперь мою голову раз в несколько дней. Раньше мыла голову каждый день.
Покупные маски и бальзамы мне очень утяжеляли волосы. Наносить меньше не вариант т.к. волосы очень длинные и сами по себе тяжелые. Вместо покупных делаю 1-2 раза в неделю натуральную маску до мытья. Из яиц кефира горчицы и дрожжей. И никаких проблем.

А сухой шампунь мне не помог. Как были грязные так и оставались. Но у меня волос оочень много. Густые тяжелые и длинные. Может такие волосы сухой шампунь и не берет

Алена
#16
Rrrrr

Девочкиииии, спасайте. Посоветуйте какое нибудь средство от жирности волос. Нет возможности мыть каждый день голову,а ходить с такой сальной головой вообще не хочется. Всем спасибо за советы🌹

очень помогают маски с горчицей) моя знакомая советовала их еще для роста волос
https://vk.com/a.smelova?z=photo21279504_389257105%2Falbum21279504_0%2Frev

Баба Ира
#17
Алена

очень помогают маски с горчицей) моя знакомая советовала их еще для роста волосhttps://vk.com/a.smelova?z=photo21279504_389257105%2Falbum21279504_0%2Frev

Вы хотите, чтобы Автор облысела?
Жирных волос нет, есть жирная кожа головы, поэтому направленность должна быть туда. Шампунь должен быть либо нейтральный (без "увеличивает объём", "содержит коллаген" и т.д. и т.п.), либо увлажняющий. Зайдите в проф.магазин и спросите маску, снижающую жирность кожи головы, которая наносится ДО мытья волос (иногда бывают спреи, а не маски). Пропейте витамины группы В. И сухой шампунь не повредит, как и окраска волос.

#18

Аж до скрипа промывает шампунь goldwell, у меня волосы потом свежие 3 дня, хотя до этого шампунями обычными мыла на следующий день тоже уже жирная была голова.

Гость
#19

Мне помогают шампуни российского производства, потому-что они подсушивают волосы. Никаких масок, гелей, кондиционеров - они направлены, чтобы волосы обволакивались защитной плёнкой, но на жирных пОрах головы, ко всем этим средствам ещё больше грязи липнет. Помогает окрашивание, Низорал-шампунь, иногда луковую смесь держу и крашусь бесцветной хной.

Надежда
#20

А я советую подобрать хороший уход для волос склонных к жирности и при регулярном использовании забудете про эту проблему. Я например, пользуюсь уже давно вот таким набором Tahe Volume (см. на wow-beauty) И теперь такой проблемы нет, волосы мою раз в 3-4 дня, они воздушные, объемные.

Алена
#21

Профессиональный уход за волосами - Израиль.
Saryna Key | BIOTOP Professional | NBC Haviva Rivkin | Shivat | - профессиональные восстанавливающие средства по уходу за волосами и телом из Израиля.
Посмотреть можно тут: http://inspiration-shop.ru
Скидка 5% по промокоду: sosedi2016

Котеночек
#22

Попробуйте линию Argan Oil от иноар, у меня не было прям анамально жирных волос, чтоб я уже начала к врачам бегать в ужасе, но проблемы с жирностью все-таки были... Мне посоветовали эту линию, я решила попробовть и не пожалела! Исчезла сама жирность, плюс волосы стали как-то живее, не знаю, как это правильно объяснить, но я вот прям начали чувствовать, что сейчас волосы в отличном состоянии и за ними ухаживают!

#23

да, верно тут пишут, что это проблема кожи головы, а не волос. надо регулировать работу сальных желез, в этом может помочь и добавление масла в шампуни и пилинги кожи головы, и обязательно! ! ! использование шампуней не для жирных волос, они еще больше стимулируют загрязнение. перейдите сначала на шампуни для нормальных волос и старайтесь не мыть слишком горячей водой.

Анна
#24

Подберите себе профессиональные средства, для волос склонных к жирности, но только щадящие. У меня сестра покупает в вау-бьюти средстваTahe Volume, очень довольна, так как волосы перестали постоянно быть сальными, стали легкими и объемными.

Гость
#25

Попробуйте Российские марки шампуня. Айрекоменд в помощь!

Алиса
#26

детокс 911, я им волосы от жирности очистила, он на древесном угле и впитывает в себя как магнит пыль, жир и грязь.