Гость
Статьи
Хочу отрастить волосы …

Хочу отрастить волосы к лету

Здравствуйте! Помогите советом, как отрастить волосы длиннее к лету. Сейчас у меня длина до плеч, а хотелось бы до лопаток. Волосы кудрявые и секутся на концах. + выпадают. Как можно их отрастить и улучшить их качество?Какие средства использовать (проверенные)?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Димка
#1

Для ускоренного роста волос? Не слышал. Волосы за месяц максимум на 3 см отрастают. МАКСИМУМ.

Грациозная лань
#2

ну маски надо делать, стимулирующие луковицы. это согревающие маски, продают в аптеках, на основе перца.
дома бабушка мне делала маски из горчицы, тоже эффект был.
еще нужно кушать орехи и фрукты. и бывать на свежем воздухе тоже.

Маша
#3

я с помощью средств lundenilona отращивала. Эликсир, ночная маска, волосы отросли хорошо

Гость
#4

Перфектил, кальций Д-3 - таблетки, репейное масло - втирать в кожу головы и делать маски, отказаться от фена и утюжков.

Гость
#5

Могу посоветовать бесцветную хну за 17 руб пакетик в любом магазине косметике или хоз.товаров. Я смешивают такую маску с репейным маслом и волосы за 2 месяца оч хорошими по структуре стали.И как будто быстрее расти начали.

Гость
#6

По-моему, массмаркетовские шмпуни здорово замедляют ростволос. С ними волосы росли 1 см в месяц. Я почувствовала разницу, когда сменила шампунь на твёрдый безсульфатный.

Ирка из ПТУ
#7

Почему никто конкретно не пишет, насколько за месяц с их средствами вырастают волосы??

Автор
#8
Гость

По-моему, массмаркетовские шмпуни здорово замедляют ростволос. С ними волосы росли 1 см в месяц. Я почувствовала разницу, когда сменила шампунь на твёрдый безсульфатный.

А безсульфатные какой марки? Натура Сиберика?

Гость
#9

Вам бы, автор, для начала секущиеся кончики убрать...

Гость
#10

Чтобы отрастить волосы надо просто оставить их в покое:) дать возможность природе делать свое дело. Я так сделала и за 2,5 года волосы (слегка касались плеч) отросли до талии. Все думают, что нарастила. Не пользуйтесь резинками, только шпильками. После мытья волос, перед тем как расчесывать, кончики смазать серумом для волос.

Гость
#11
Автор

Здравствуйте! Помогите советом, как отрастить волосы длиннее к лету. Сейчас у меня длина до плеч, а хотелось бы до лопаток. Волосы кудрявые и секутся на концах. + выпадают. Как можно их отрастить и улучшить их качество?Какие средства использовать (проверенные)?

Вам правильно написала гость 9. Надо избавиться от секущихся кончиков. Ваши волосы обламываются на концах.
Я в этом году стала прятать волосы под одеждой зимой. Летом, в жару, тоже прячу кончики. И заметила, что качество волос стало лучше. А то стриглась каждые 1-1,5 месяца. А теперь, последняя стрижка была в августе и пока нет в нобходимости. :)

Автор
#12
Гость

Вам бы, автор, для начала секущиеся кончики убрать...

Да, ругаю себя, все никак не соберусь отрезать ))

Гость
#13
Автор

Да, ругаю себя, все никак не соберусь отрезать ))

Отрезать - мало, надо еще в дальнейшем предотвратить их появление.

Гость
#14

Ничего вам не надо отрезать,автор. Способ отрастить только один - оставить волосы в покое. Я 1,5 года не была у парикмахера, просто не до того было, челку дома стригла сама филировочными. Отрасти от чуть ниже плеч до пояса почти. Теперь, правда, бесят, хочу до лопаток отстричь, потому что укладываться постоянно тяжело, а с распущенными на работе неприлично и неудобно. Коса постоянная тоже достала.Вот что с ними делать?...

Гость
#15
Автор

А безсульфатные какой марки? Натура Сиберика?

Конкретно у меня твердый Савонри Карнавал. Но если вы не в Питере, то его кроме интернета нигде не найдешь. Сама купила, когда была проездом. Кончится, наверно, другие буду твердые безсульфатные пробовать, рядом с домом продаются.

Гость
#16

А еще мои жирные-прежирные волосы заметно быстрее растут, если я их мою каждый день. Что бы там ни говорили. Пробовала мыть реже. В итоге - и растут медленнее и вообще хуже становятся. Просто мыть надо чем-то менее химозным и более щадящим. И увлажнять, ясное дело. У меня бальзам и крем обязательны. И без стрижки кончиков никуда. Иначе все отрощенное придется состричь к лету, чтобы волосы выглядели опрятно.

Ева
#17

Я делаю маски.Покупаю смеси масел от марки Chocolatte для роста волос и спрей для роста волос тоже от этой марки.Волосы быстрее начали расти,по отрастающим корням отлично видно.Раньше был см в месяц,теперь 1,5.Для меня лично это уже успех))

Гость
#18
Маша

я с помощью средств lundenilona отращивала. Эликсир, ночная маска, волосы отросли хорошо

РЕКЛАМА!

Катя
#19
Маша

я с помощью средств lundenilona отращивала. Эликсир, ночная маска, волосы отросли хорошо

Ужасная косметика ... Просто фу... И рекламируют ее всюду, потому что даром никому не нужна

Гость
#20

А я подстричься коротко хочу к лету, бесят лохмы которые лезут в лицо

Гость
#21

У меня так быстро растут, что не успеваю отрезать. Вчера взяла в хвост и открамсала с удовольствием в унитаз спустила.

Inna_92
#22

делайте массаж головы, маски из никотиновой кислоты и репейного масла (по отдельности), мойте шампунем chrisal

Автор
#23
Inna_92

делайте массаж головы, маски из никотиновой кислоты и репейного масла (по отдельности), мойте шампунем chrisal

Что за шампунь такой, я не в теме. Где он продается?

Карина
#24
Автор

Здравствуйте! Помогите советом, как отрастить волосы длиннее к лету. Сейчас у меня длина до плеч, а хотелось бы до лопаток. Волосы кудрявые и секутся на концах. + выпадают. Как можно их отрастить и улучшить их качество?Какие средства использовать (проверенные)?

Про витамины и питание Вам уже написали, а из средств мне нравится сыворотка Тахе Фитоксил от выпадения и для роста .Наносила ее в течение месяца когда выпадали волосы, она мне помогла и плюс после этого у меня вырос подсев новых волос. Покупала ее в вау-бьюти, можете подробнее там посмотреть.

Гость
#25

Масло репейное Вам в помощь! ( как мин 2 часа держать, и не жалейте масла-по всей длине) Насколько оно мне хорошо помогает, обесцвеченная блондинка.(мастер советовал, да и ещё - используйте именно масла а не маски для волос - эффекта больше) Улучшает рост и структуру волоса восстанавливает.

#26

chrisal можно купить в азбуке вкуса, там средство pip целый стенд с ними

Мэри
#27

От шампуня Лошадиная сила волосы очень быстро растут.

#28

Мучаюсь проблемой волос уже 9й год, все врачи разводят руками, парикмахеры бояться что-либо делать с ними. Залысин нет конечно, но совсем недавно боролась с диким выпадением волос и нашла решение! Шампунь ринфонтил (беру с кофеином, усиленную формулу) очень помог, при первом применении - 2 недели БУКВАЛЬНО не выпадала при мытье не одного волоска, после выпадение продолжилось, но на 50% меньше чем раньше, волос дал рост. Последним пиком в моей борьбе была процедура плазмолифтинга волос. Волосы на глазах просто ожили, муж заметил значительное увеличение длины и объема. В Комсомольске-на-Амуре такая процедура стоит 2500. Делали сначала 3 процедуры - каждую неделю, потом 2 чередовали через 2 недели, последнюю делали через месяц... сейчас поставили мне паузу на 3 месяца(( но результат уже есть!!!

#29

пилинги стимулируют рост новых волос, как раз сейчас их можно делать в конце зимы!

Даша
#30

Подборка проверенных масок для роста волос: http://volos-ok.ru/domashnie-maski-dlya-by-strogo-rosta-volos/, ну и витаминки, БАДы

Сима
#31

Могу посоветовать спрей алерана для стимуляции роста и укрепления волос. Очень хорошо помогает. Главное все делать, как сказано в инструкции. У меня буквально полгода назад была подобная ситуация как у вас, и только благодаря этому спрею привела свои волосы в порядок. Теперь снова крепкие, густые и не выпадают.

Маша
#32
Грациозная лань

ну маски надо делать, стимулирующие луковицы. это согревающие маски, продают в аптеках, на основе перца.
дома бабушка мне делала маски из горчицы, тоже эффект был.
еще нужно кушать орехи и фрукты. и бывать на свежем воздухе тоже.

за *****

#33

Немного подстричь кончики - лишним не будет) и шампунь для роста попробуйте хорс форс с овсянкой) отлично помогает)

Катя
#34

Хотела бы поделиться с вами впечатлениями о маске Improving от Greymy. Никогда не отличалась роскошными густыми волосами, вообще люблю экспериментировать, уже и рыжей была, и блондинкой, и брюнеткой. Со временем волосы просто превратились в солому, пошла в салон их отрезать, хотя очень не хотела.В салоне красоты проходил день бренда Грейми, поэтому стилист предложила мне не отрезать волосы, а сделать восстанавливающий уход этого бренда «Реставрация волос», который идеально подходит для окрашенных волос. Что могу сказать: эффект восхитительный. Волосы действительно восстановились, удивительно но это произошло уже после первой процедуры. Я думала, такое бывает только в рекламе. Здоровый блеск волос, никакой сухости. Я была так впечатлена, что решила купить cебе масочку и ни разу не пожалела о выборе! Номер для доп информации:88005550266.Всем советую)

#35

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#36
ЗЛОДЕЕЧКА

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#37
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: