Гость
Статьи
Помогите!!! Не знаю …

Помогите!!! Не знаю что со мной происходит...

Со мной происходит что-то странное!!!Месяц назад стали выпадать колками волосы и образовываться залысины,а на месте залысин - прыщики. Так длилось около 2-3 недель пока 50% волос не выпало. Пошла к дерматологу-трихологу. Выписал дорогой шампунь,спрей и витамины одной французской фирмы Novophane и Дарсонваль. Сказал проверить щитовидку (у меня пол года назад были небольшие проблемы с ней), сходить к невропатологу. Сделала узи щитовидной- небольшой узел обнаружили, эндокринолог послала на анализы- гормоны в норме,только антитела повышены, магний,железо,в12, кальцый-все в норме. К этому времени не возможно уже было скрывать лысины.Я решила побриться...((( мажу голову всем подряд- натуральные маски для роста,алое,никотиновая кислота и т.д.А вот последнюю неделю заметно поредели брови,вся голова в каких- то красных прыщиках.волосы растут только на макушке и то не равномерно. Помогите,может у кого-то такое было?? Мне всего 27 лет,а лысой быть не из приятных вещей

malina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После отмены ок такое бывает. Или как одно из побочных эффектов. Я от мирены полысела здорово.

Гость
#2

А врач какой диагноз поставил??;!

Ева
#3

У вас видимо очень серьезные проблемы со здоровьем,внутри организма!Вы узи,мрт делали??разные анализы крови?

Гость
#4

вам надо на все гормоны провериться, и как выше написали - узи внутренних органов и мрт головного мозга

Гость
#5

На сифилис сдавали,это однин из клинических проявлений вторичного сифилиса.

Luka
#6

Что случилось примерно месяц , два,три назад? какой стресс большой?

Гость
#7

Ок не принимала никогда. 2 месяца назад повысили на работе. Больше ответственности,тоже стресс! Но блин я не видела чтоб от стресса с людьми такое происходило!! Ну правда муж последние пару месяцев потрепал нервы! Сифилис точно исключен.! Диагноз аутоиммунный тиреодит. Сейчас прохожу лечение,но не гармональное,т.к. гормоны щитовидки в норме. Больше упор на повышение иммунитета. Витамины для волос пью,железо. Хожу на Дарсонваль. Вроде где были залысины появилась щетинка.

Гость
#8

Порчу навели наверное

Инесса
#9

[quote="Гость"]Ок не принимала никогда. 2 месяца назад повысили на работе. Больше ответственности,тоже стресс! Но блин я не видела чтоб от стресса с людьми такое происходило!! Ну правда муж последние пару месяцев потрепал нервы! Сифилис точно исключен.! Диагноз аутоиммунный тиреодит. Сейчас прохожу лечение,но не гармональное,т.к. гормоны щитовидки в норме. Больше упор на повышение иммунитета. Витамины для волос пью,железо. Хожу на Дарсонваль. Вроде где были залысины появилась щетинка.

у моей тети такое же, внезапно полысела, побрилась, волосы выросли клочками, но 70 % головы осталось лысой абсолютно, ходит в платках всё время, так уже 5 лет ! и вряд ли вырастут волосы на лысыне

Наталья
#10

Простите, может глупость напишу, но если здоровье в общем в норме, может Вас сглазил кто или гадость какую-нибудь сделал? Никому дорогу с повышением не перешли? Кстати, трихолог брал анализы? Может быть и аллергия и клещ и еще что-то.. И еще, у меня волос лез ужасно, не знала что и делать. Около года по 200-300 волос в день. Маски не помогали. Помогла сыворотка Велла. И не только мне. Легко наносится и запах приятный, никакого жирного эффекта. Кстати, Дарсонваль вещь хорошая, можете себе прибор купить и сами делать процедуры. Но это все уберет симптомы, а причина останется. Не представляю, как Вам тяжело. Удачи в борьбе с недугом.

#11

Я конечно не хочу верить ни в какую порчу и сглаз,но если честно промелькнула такая мысль.

#12

Я конечно не хочу верить ни в какую порчу и сглаз,но если честно промелькнула такая мысль.

#13

Я конечно не хочу верить ни в какую порчу и сглаз,но если честно промелькнула такая мысль.

Гормон роста
#14

автор, а где живёте? нет ли возможность реакции на экологическую обстановку?

#15

Я живу в Молдове! Экологическая обстановка в норме. У нас нет каких-то заводов с какими-то хим.отходами. Если бы что- то было не так то наверное бы все страдали этим.

Гость
#16

проверьтесь обязательно на сифилис, глисты, лямблии. иногда эта гадость подолгу сидит в организме и никак о себе не заявляет. А потом- стресс, иммунитет снизился и готовою

Лида
#17
Гость

Порчу навели наверное

Какая порча?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: