Гость
Статьи
Масло чайного дерева

Масло чайного дерева

всем здравствуйте! прошу совет по поводу использования масла чайного дерева на кожу голову. прочитала, что можно его втирать в кожу для массажа, из статьи я поняла, что в чистом виде. а в другом месте написано, что неразбавленное ни в коем случае нельзя. так как же его применять? поделитесь опытом

ла-ла-ламп
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью втирать собираетесь? если прыщик прижечь, то можно и не разбавленным. В остальных случаях, любое эфирное масло разбавляется с маслом основой( косметическим) минимум 1:6.

ла-ла-ламп
#2
Гость

С какой целью втирать собираетесь? если прыщик прижечь, то можно и не разбавленным. В остальных случаях, любое эфирное масло разбавляется с маслом основой( косметическим) минимум 1:6.

меня беспокоит зуд кожи, говорят это маслице помогает

Лена
#3

Есть жирные масла и эфирные. Эфирные в чистом виде использовать нельзя, разве что точечно. Они сильные и жгучие.

Лена
#4
ла-ла-ламп

меня беспокоит зуд кожи, говорят это маслице помогает

Какая причина зуда?
Масло может помочь в случаях грибковых заболеваний.
Если зуд вызван нехваткой витаминов, избытком стероидных гормонов, повреждением кожи химическими красками и др., то вряд ли будет эффект.

Гость
#5
ла-ла-ламп



меня беспокоит зуд кожи, говорят это маслице помогает

Вы пользуетесь постоянно какими либо кремами? вот в них добавляйте по пару капель масла перед каждым применением.

Оранжевое настроение
#6

в кожу только на основе базового масла например оливкового и 2-3 капли эфирного чайного оно воняет как в квартире у старой бабушки мне лично не нравиться но считается один из лучших природных средств от грибка если он у вас есть. будьте очень аккуратны сейчас луна растущая все впитывается процентов на тридцать мощнее внутрь кожи.

Гость
#7

Я добавляю 2 капли эфирного масла в средства для интимной гигиены и подмываюсь.

Гость
#8

Разводить пару капель буквально в воде, тщательно размешивать и только потом пользоваться. Классное средство, но оставляет ожоги при неправильном пользовании. У меня муж в воду добавил в ванну, в каких количествах даже боюсь думать и не размешал. И сидел. Месяц потом ожоги сводила.

Гость
#9

не стоит использовать его в чистом виде на всю голову. я использую его в чистом виде только точечно, на воспаления, кожа на этом месте после нескольких дней применения может шелушиться. то есть вы своими руками устроите себе перхоть. используйте разбавленным, например, в шампунь или кондиционер добавьте несколько капель

Юля
#10
Гость

Разводить пару капель буквально в воде, тщательно размешивать и только потом пользоваться. Классное средство, но оставляет ожоги при неправильном пользовании.

Надо сначала с морской солью смешать, а потом эту соль - в воду. А так оно в воде не растворяется, от этого и ожоги.

Гость
#11

Вы не написали, какое именно масло у вас - эфирное или косметическое. И то, и другое в аптеке продается, рядом стоят.
Эфирное нельзя в чистом виде, можете получить ожог. Косметическое - можно, оно для того и создано.
Про использование для кожи головы не слышала, у меня оно вместо анестетика - после бриться кожу обрабатываю, мелкие царапины тоже. Все хочу начать делать маски для лица, добавлять в крем, да мне лень.

Гость
#12
Гость

Вы не написали, какое именно масло у вас - эфирное или косметическое. И то, и другое в аптеке продается, рядом стоят.Эфирное нельзя в чистом виде, можете получить ожог. Косметическое - можно, оно для того и создано.Про использование для кожи головы не слышала, у меня оно вместо анестетика - после бриться кожу обрабатываю, мелкие царапины тоже. Все хочу начать делать маски для лица, добавлять в крем, да мне лень.

анестетик-это как -бЭ обезболивание..

чих-пых
#13

можешь натираться, пользы все равно никакой не будет. и лучше разбавить

лке
#14
ла-ла-ламп

всем здравствуйте! прошу совет по поводу использования масла чайного дерева на кожу голову. прочитала, что можно его втирать в кожу для массажа, из статьи я поняла, что в чистом виде. а в другом месте написано, что неразбавленное ни в коем случае нельзя. так как же его применять? поделитесь опытом

не разбавленное.и еще оно хорошо молочницу лечит

Гость
#15

Можете 10 капель чайного масла на ложку кокосового масла.
Оба помогают. Хорошо вотрите, можете на ночь оставить.

#16
ла-ла-ламп

всем здравствуйте! прошу совет по поводу использования масла чайного дерева на кожу голову. прочитала, что можно его втирать в кожу для массажа, из статьи я поняла, что в чистом виде. а в другом месте написано, что неразбавленное ни в коем случае нельзя. так как же его применять? поделитесь опытом

Вообще масло чайного дерево - это эфирное масло. В чистом виде их не применяют нив коем случае, кожу можно сжечь. Чайное дерево допустимо в чистом виде каплю на прыщик, но на кожу головы нив коем случае, она и так там очень нежная! Для кожи головы и волос подойдет аргана, семян брокколи. Но нужно очень аккуратно, так как масла комедогенные. Лучше использовать органические шампуни и специальные маски или сыворотки. Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru

Гость
#17

А я читала, что масло чайного дерева сильно замедляет рост волос, поэтому имейте в виду этот его эффект. Ну и конечно же, если все-таки решитесь использвать его, то только в разбавленном виде несколько капель с базовым маслом. Удачи Вам!

Юлианна
#18

Я его использую так: 2-3 капли в разовую дозу шампуня, мою голову и шампунь оставляю на волосах на пару минут или добавляю это же количество в бальзам или маску для волос. Но я ни макси ни бальзамы не наношу на корни волос, чтобы волосы быстро не жирнели. Поэтому если у Вас проблемы именно с кожей головы советую первый вариант. Он и от перхоти избавит)

Галина
#19

Я в чистом виде использовала пару раз на кожу головы - никакого ожога или какого-то дискомфорта не было, наоборот -прошёл зуд. Перхоти не было, но был зуд и волосы лезли. Теперь постоянно использую так-шампунь в ладошку+ 5-6 капель масла ч.д., мылю и оставляю на 5 мин.Зуд прошёл,а волосы супер-блестят, легко расчёсываются и корни укрепляются хорошо.Но после помывки-бальзам,как всегда.Чередую помывку с маслом чайного дерева с маслом эвкалипта-так же. Девочки попробуйте!!!

Галина
#19

А зуд после масла- индивидуальная непереносимость, она присуща любому лекарству, я думаю!

#19

по поводу эфирного масла чайного дерева для волос (https://911balsam.com/ru/katalog/efirnoe-maslo-chainogo-dereva) лучше проконсультироваться у производителей или у провизора, фармацевта. Это наиболее верный и безопасный способ.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: