Гость
Статьи
Любимые маски для …

Любимые маски для волос

Пишите любимые маски домашнего приготовления для волос. Я очень люблю маски с маслами,медом и лимонным соком.

28 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня одна любимая. Рецепт популярный, в таком виде нравится больше всего.
1. Взбить два желтка вилкой.
2. Добавить десертную ложку натурального меда и перемешать.
3. Добавить две столовых ложки нерафинированного оливкового масла (можно репейного).
4. Выдавить сюда столовую ложку лимонного сока.
5. И добавить столовую ложку коньяка.
Нанести на не грязную кожу головы, обмотать пищевой пленкой. Выдержать 40 мин. и смыть при помощи шампуня.
Сразу волосы могут быть не очень красивыми. Это нормально, маска еще действует. После следующего мытья волосы хорошеют.

Гость
#2

Жирный кефир с экстрактом сока алоэ на 40 мин. Волосы увлажнённых объемные плотные. Ещё однажды делала на ночь масло с лимоном и желтком. Ополаскивала водой с лимоном. Волосы были как глянец в рекламе.

Гость
#3

я терпеть не могу возиться с приготовлением масок и люблю покупные. Но 2 делаю. Мне нравится. Только для брюнеток: 1)коньяк любой,чайная ложка кофе и яйцо - всё размешать и эту кашу на голову под пакет и полотенце на час и 2) всё тоже самое,только вместо яйца - мёд. Всего по чуть-чут, а то будет течь.

Гость
#4

девочки, главное никогда не делайте маску с луком! я по молодости начиталась советов про эту чудодейственную маску, решила попробовать... ведь видела комменты, что запах держится долго! но нееет... хочется же, чтобы три волосины быстро превратились в шесть!
в общем, воняла я луком 4 месяца
не помогало ничего - мыла голову каждый день шампунем, магазинные вкуснопахнущие маски, даже духами голову обливала - ни-че-го!!!
в парикмахеру пошла, она как начала волосы брызгать водой, запашина на все помещение, прям луууук)))) а на солнце постоишь - стопроцентная луковая прожарка!
мне повезло, что не работала, иначе бы умерла со стыда(((

Гость
#5

смотря какие волосы, для жирных волос: ст.л коньяка, ст.л.мёда, ст.л. репейного (или олив.) масла, 1 яйцо. Держать 40 мин, волосы очень блестящие получаются, не жирнятся долгое время, всё дело в коньяке.

А вообще для тех кто не любит возиться, то репейное масло подходит для всех волос, оно для всего и от всего, очень хорошие волосы потом.

😲
#6
Гость

девочки, главное никогда не делайте маску с луком! я по молодости начиталась советов про эту чудодейственную маску, решила попробовать... ведь видела комменты, что запах держится долго! но нееет... хочется же, чтобы три волосины быстро превратились в шесть!
в общем, воняла я луком 4 месяца
не помогало ничего - мыла голову каждый день шампунем, магазинные вкуснопахнущие маски, даже духами голову обливала - ни-че-го!!!
в парикмахеру пошла, она как начала волосы брызгать водой, запашина на все помещение, прям луууук)))) а на солнце постоишь - стопроцентная луковая прожарка!
мне повезло, что не работала, иначе бы умерла со стыда(((

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#7

Делайте с луком, я делала,волосы оживают и блестят. А запах убирается легко,главное под дождь не попасть

#8

ох был и у меня период когда заморачивалась с масками самодельными. пришла к выводу что оптимальный вариант - на ночь кокосовое масло или масло амлы

Танечка-заечка
#9
Гость

девочки, главное никогда не делайте маску с луком! я по молодости начиталась советов про эту чудодейственную маску, решила попробовать... ведь видела комменты, что запах держится долго! но нееет... хочется же, чтобы три волосины быстро превратились в шесть! в общем, воняла я луком 4 месяца не помогало ничего - мыла голову каждый день шампунем, магазинные вкуснопахнущие маски, даже духами голову обливала - ни-че-го!!! в парикмахеру пошла, она как начала волосы брызгать водой, запашина на все помещение, прям луууук)))) а на солнце постоишь - стопроцентная луковая прожарка! мне повезло, что не работала, иначе бы умерла со стыда(((

Че то тетя гоните вы.Делала я такую маску,2 дня запах был сильный-только когда намочишь и пару недель легкий(тоже когда намочишь).

ОЛЯ
#10
Танечка-заечка

Че то тетя гоните вы.Делала я такую маску,2 дня запах был сильный-только когда намочишь и пару недель легкий(тоже когда намочишь).

Это ты не слышишь,а другие еще как,особенно в транспорте.

Танечка-заечка
#11
ОЛЯ

Это ты не слышишь,а другие еще как,особенно в транспорте.

А ты мне падлA не тыкай!Говорю cука не пахло,значит не пахло!Делать научись эту маску потом езди на "транспорте" и слышбь что хочешь.))

Юля
#12

Про лук - это у кого как. У кого пахнут волосы, у кого - нет.

Настя
#13

после того, как я весь день вымывала яйца из волос вместе со сметаной - никаких домашних масок_))) По мне лучше купить хорошую профессиональную маску и не заморачиваться с домашними. просто потому что, в домашних всегда будет перекос в какую-то одну функцию, а проф.маски ухаживают со всех сторон. Домашними масками пережаренные на солнце волосы не спасти. Равно как и не выживут волосы, если их завивать каждый день. Только хорошие маски и кондиционеры: керастаз, матрикс, давинес, эгомания. У последней совершенно офигенная линейка по восстановлению поврежденных волос. Keratage Суперукрепление называется) Пробуйте лучше хорошую косметику))

мадина
#14

Hffgkijgffvbbjj

#15

есть в любимых и народные и проф масочки. из самодельных:
1. разогреваем в посуде мед 1 стол ложку + 1 яийцо + немного масла (любого) до теплого состояния - добавляем порошок горчицы доводим до состояния густой сметаны. на готове должна быть шапочка полиэтилновая и полотенце. намазываем это дело по проборам на кожу головы, надеваем шапочку и заматываем полотенцем. выдерживаем от 15 до 40 минут. моем шампунем как обычно!
2. Репейное масло - аптечное обязтально, только в аптеке можно купить такую концентрацию которая легко наносится и смывается. подогревам масло до 40 градусов и наносим на кожу и по всей длине. делаем так целый месяц раз в неделю. волосику вам скажут спасибо!!!!

3. Маска-пилинг Detox от cadiveu - супер процедура, которую сделала в салоне - пока ее делают проводят два раза массаж головы, пахнет все свежей травкой, а когда смывают волосы очень круто блестят и увеличивается прикорневой объем!

Анастасия
#17

Я очень люблю маску КерАсаи Amazon Series. После нее волосы как с картинки, как будто сделала ламинирование. Такие гладкие, восстановленные и блестят. Ее надолго хватает, т.к. применять нужно только раз в неделю. Покупаю в интернет-магазине натуральной профессиональной косметики для волос "Профорганика". Всем советую))) Все сразу заметили эффект и теперь знакомые тоже пользуются)

Лира
#18

Замечательный сайт с домашними рецептами для волос http://volos-ok.ru/ - подбирайте под себя, смотря какие у вас проблемы.

Елена
#19

Очень люблю натуральные маски для волос, вот если бы их кто-то мне готовил, было бы совсем круто! Ни как не нахожу времени, чтобы себе готовить маски из натуральных продуктов. Поэтому купила уже готовую маску, отличная вещь! Состав натуральный и эффект потрясающий! Увлажняющая травяная маска для волос Kajal "Хна и Алоэ" http://www.kajal.ru/catalogue/good_2437.phtml мои волосы постепенно возвращает в нормальное состояние. Они у меня слишком были сухими после окрашивания. Кончики торчали в разные стороны. А сейчас внешний вид улучшился, сильнее стали, более послушные, добавилась густота и расчёсываются очень легко после этой маски. Держу её после мытья головы под полотенцем полчаса, а затем смываю. Три раза в неделю нужно её использовать, чтобы были заметные результаты.

Юлия
#21

Обожаю Argan OIl Thermoliss. Очень хорошо увлажняет, убирает статику и волосы после неё просто шикарно блестят. Послушные и эластичные )

Гость
#22
Танечка-заечка

А ты мне падлA не тыкай!Говорю cука не пахло,значит не пахло!Делать научись эту маску потом езди на "транспорте" и слышбь что хочешь.))

Ну ты и неадекватная))

#24

Люблю разные домашние маски. Но бывает что времени совсем не хватает, тогда пользуюсь аптечными. Полюбилась мне увлажняющая маска хорс форс на аминокислотах зародышей овса. волосы с ней всегда увлажненные и легко расчесываются.

Маша
#26
Ирина Комова

Люблю разные домашние маски. Но бывает что времени совсем не хватает, тогда пользуюсь аптечными. Полюбилась мне увлажняющая маска хорс форс на аминокислотах зародышей овса. волосы с ней всегда увлажненные и легко расчесываются.

какая же это аптечная маска, в любом масс-маркете продают. лучше пользоваться профессиональными масками, они более полезные для волос.

Маша
#27

у меня любимая маска профессиональная с аргановым маслом вл инейке gold у tahe. после нее волосы здоровые, плотные и не путаются. состав безопасный.

Маша
#28
Юля

Про лук - это у кого как. У кого пахнут волосы, у кого - нет.

у меня после лука неделю волосы ужасно пахли, ничего не помогало. теперь не пробую даже.

#29

Давно уже самодельные не делаю маски, долго все это, перешла на готовый купаж (лошадиная сила), там 10 шикарных масел, очень полезных для красивых волос.

Ира
#30

а я делаю домашние маски... и они мне очень помагают...для всех мои волосы просто загледение... особенно после дрожжево сметанной маски...мою голову дешовым отечественным шампунем....никто не верит.... а рецепт моей любимой маски такой.. на длинные волосы 4 ст ложки сметаны из села+ 1 яйцо+ маленький брикет дрожжей....СУПЕР

Лера
#32

Я тоже предпочитаю проф маски. Эффект гарантирован, да и запах намного лучше. Моя любимая - питательная Doctor от INOAR. Осенью вообще идеально ей пользоваться

#33

Не люблю домашние маски, от них толка нет никакого, многие наоборот почему-то волосам вредят, а не помогают, хотя все правильно по рецептам делаю. Я раз в полгода беру маски хорс форс по 1000 мл, уже второй раз беру.Очень классная ультра увлажняющая - против секущихся концов и ломкости. Волосы классные после нее - здоровые, красивые и крепкие)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: