Гость
Статьи
Кто мыл голову ржаной …

Кто мыл голову ржаной мукой?

Кто мыл голову ржаной мукой, Ваши впечатления?

Соня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько нужно времени потратить, чтобы ее всё смыть?
Зачем вам это?

Гость
#2

А накуууя???

гость
#3

есть сухие шампуни!!!

Гость
#4

😐😐😐😐😬😬😳😳

Гость
#5

я пробовала. не получилось.. Хочу желтками еще

Гость
#6

На ютюбе есть канал,многодетной семейки конкретных уродов.уровень доходов,соответсвует их развитию,т.*****.ниже ноля.вот там и мука на башку пустую,и прочие поебуры

Гость
#7
Гость

я пробовала. не получилось.. Хочу желтками еще

уксусом недавно еще предлагали)

помогает
#8
Гость

я пробовала. не получилось.. Хочу желтками еще

Да, пара яиц, стакан муки, стакан сахара, 1 л воды - тесто размешать до консистенции сметаны - и на голову!

Дуэнья
#9

Я мою голову картофельным пюре, очень довольна

Гость
#10
Дуэнья

Я мою голову картофельным пюре, очень довольна

А я свиную отбивную добавляю. Довольна.

Гость
#11
Гость

А я свиную отбивную добавляю. Довольна.

Подруга моет салатом Оливье. Довольна.

Гость
#12

Автор, надеюсь, имеется ввиду так называемое "сухое" мытьё, после которого расчёсываетесь? Если так, то скажу - все эти "сухие" шампуни, а также народные методы типа муки, талька, крахмала и иже с ними - пустая трата времени и сил, эффект незначительный, возни много. А с чёрных волос ещё фих всё вычешешь до конца)))))

чих-пых
#13
Дуэнья

Я мою голову картофельным пюре, очень довольна

Гость

А я свиную отбивную добавляю. Довольна.

Гость

Подруга моет салатом Оливье. Довольна.

=))))))))))))))))) молодцы

Гость
#16
помогает

Да, пара яиц, стакан муки, стакан сахара, 1 л воды - тесто размешать до консистенции сметаны - и на голову!

А сушить в духовке?

Гость
#18
Гость

А сушить в духовке?

Нет. В подъезде.

Гость
#19

одна дурищща так помыла: довела башку до полного засаливания, насыпала муки, когда слиплось поняла -что-то пошло не так и побежала смывать))) в результате постриглась. Тесто в волосах -это прикольно.

Гость
#20

я мою уже три месяца. Перестала пользоваться бальзамами - они просто не нужны. Волосы мягкие, объёмные, стали дольше оставаться чистыми. Раньше мыла каждый день, сейчас - через день. Но нужно поэкспериментировать, приспособить под себя рецепт, у меня не сразу получилось.

Ромашка
#21

Представлю свой рецепт шампуня: 5 ст л ржаной муки (просеянной через мелкое сито),2 желтка, 1 ст л горчичного порошка, по шесть капель витаминов А и *****, немного воды. Все ингридиенты смешать до однородной массы без комков, довести до консистенции густой сметаны. Тщательно взбить миксером, чтобы смесь была нежнее. Шампунь отличный, хорошо смывается.

Ромашка
#22

****- витамин *****

Гость
#23
Ромашка

****- витамин *****

Что под звёздами? Матершина?!

Ромашка
#24
Гость

****- витамин *****

Что под звёздами? Матершина?!
Нет хотела написать витамин *****

Ромашка
#25

Да что такое ЕЕЕ витамин.

Гость
#26
Ромашка

Да что такое ЕЕЕ витамин.

Ромашка, Вы мне осла напомнили!)) Из "Бременских музыкантов")))

Ромашка
#27

)))))

Баба Ира
#28
Гость

Автор, надеюсь, имеется ввиду так называемое "сухое" мытьё, после которого расчёсываетесь? Если так, то скажу - все эти "сухие" шампуни, а также народные методы типа муки, талька, крахмала и иже с ними - пустая трата времени и сил, эффект незначительный, возни много. А с чёрных волос ещё фих всё вычешешь до конца)))))

Есть "тёмные" сухие шампуни.
Не понимаю от куда такая страсть "посыпать" на свою голову содержимое кухни - горчица, мука...?

Влада
#29

У меня один раз была экстренная ситуация, ночевала у сестры дома, утром проспала , не было время на мытьё головы, и шампуня естественно сухого у неё не было . Вспомнила про муку... Ну что же, голова действительно будто бы чистой стала( хотя не могу сказать что она была очень грязной, второй день после помывки), но боже мой , как она чесалась! Я не могла ехать за рулём , да ладно за рулём , когда я приехала на встречу с человеком, у меня аж слезы из глаз выступили, так хотелось почесать голову. Ели сдержалась... После встречи, я бросив машину, поехала домой на метро, лишь бы без пробок, отмокала в душе час... И то после этого все равно голова немного чесалась. Нет, уж народные средства явно не для меня...

Гость
#30
Гость

Подруга моет салатом Оливье. Довольна.

***** вы все, холодцом надобно! волосья так и прут апосля, так и прут, аки грива конская

Гость
#31
Гость

***** вы все, холодцом надобно! волосья так и прут апосля, так и прут, аки грива конская

и майонезиком заместо бальзама кальве!!!! ваще супер

Гость
#32

мыла ржаными отрубями - хороший результат

Inna_92
#33

да купите себе нормальный натуральный шампунь и мойте, вариантов уйма - lush, chrisal, сиберика, ручной работы всего дохрена

Вермишель
#34
Inna_92

да купите себе нормальный натуральный шампунь и мойте, вариантов уйма - lush, chrisal, сиберика, ручной работы всего дохрена

Знаю я эту ручную работу, каждая третья студентка этим занимается, купят основу накидают туда всего со своей кухни и продают для наивных. А регистрируется это вообще как сувенирная продукция для украшения ванны.

Монка
#35

вторую неделю мою голову ржаной мукой (без горчицы и т.д.). что могу сказать - после первого мыться волосы были чистыми, но все последующие разы капец какой-то. волосы не промываются. у меня эта проблема появилась недавно, шампуни не промывали волосы, решила попробовать мукой и тоже не помогает. уже не знаю что делать, попробую еще горчицу добавить

Рапунцель
#36

Я сделала порошок с ржаной мукой и молотыми травами( как в этом рецепте: http://volos-ok.ru/domashnij-suhoj-shampun/, прекрасно промывает волосы, легко вымывается, волосы легкие, объемные, блестящие!

Диана
#37
Ромашка

Представлю свой рецепт шампуня: 5 ст л ржаной муки (просеянной через мелкое сито),2 желтка, 1 ст л горчичного порошка, по шесть капель витаминов А и *****, немного воды. Все ингридиенты смешать до однородной массы без комков, довести до консистенции густой сметаны. Тщательно взбить миксером, чтобы смесь была нежнее. Шампунь отличный, хорошо смывается.

И я мою и не понимаю тех, кто тут оборжался весь. Только я беру не 5 ложек муки, а 2 - 3, потому что волосы у меня короткие, хочу отрастить. И не просеиваю, и взбиваю не всегда, а по настроению. Она минут 10 постоит - комочки сами расходятся. Горчицу тоже кладу. Еще 2 - 3 капли ЭМ капаю (вербены, лаванды, иланг - иланга, герани, апельсина).
А заливаю не водой, а настоем трав (луковая шелуха, крапива, ромашка, бесцветная хна, шишки хмеля, чай, кофе - короче, что есть под рукой и под настроение). А в этом настое распускаю чайную ложку желатина. Держу до часа под целлофаном и колпаком, смываю прохладной водой, раза 3 воду в тазу меняю.
И когда волосы длинные были, тоже так мыла, все прекрасно. Постриглась потому, что тяжело переболела, полезли, вот сдуру и сгоряча и отрезала, жалею теперь, надо было лечить, а отрезать всегда успеется.
Очень мне нравится так мыть - ни перхоти, ни быстрого засаливания, и объемчик есть, хоть волосы и не густые. Так что я, Ромашка, за Вас и поддерживаю. Респект!

#38
Диана

И я мою и не понимаю тех, кто тут оборжался весь. Только я беру не 5 ложек муки, а 2 - 3, потому что волосы у меня короткие, хочу отрастить. И не просеиваю, и взбиваю не всегда, а по настроению. Она минут 10 постоит - комочки сами расходятся. Горчицу тоже кладу. Еще 2 - 3 капли ЭМ капаю (вербены, лаванды, иланг - иланга, герани, апельсина).
А заливаю не водой, а настоем трав (луковая шелуха, крапива, ромашка, бесцветная хна, шишки хмеля, чай, кофе - короче, что есть под рукой и под настроение). А в этом настое распускаю чайную ложку желатина. Держу до часа под целлофаном и колпаком, смываю прохладной водой, раза 3 воду в тазу меняю.
И когда волосы длинные были, тоже так мыла, все прекрасно. Постриглась потому, что тяжело переболела, полезли, вот сдуру и сгоряча и отрезала, жалею теперь, надо было лечить, а отрезать всегда успеется.
Очень мне нравится так мыть - ни перхоти, ни быстрого засаливания, и объемчик есть, хоть волосы и не густые. Так что я, Ромашка, за Вас и поддерживаю. Респект!

Кстати, и гороховой можно (китайские женщины так делают), и льняной. Только, боже упаси, не пшеничной - не промоете потом это тесто.

#39
Inna_92

да купите себе нормальный натуральный шампунь и мойте, вариантов уйма - lush, chrisal, сиберика, ручной работы всего дохрена

Помыла крымским твердым шампунем ручной работы против выпадения, в Евпатории покупала, с сакской грязью - как перхоть посыпалась! А чесалась голова как! Нет уж, на фиг. Я за ржаную муку и горчицу.

Гость
#40

Мыла аж полгода. Цвет натуральный - светло-русый, золотой. От муки потемнели и стали более тусклыми, чуть пересушились ( не только я, но и парикмахер заметила). Вот это-то и стало аргументом в пользу отказа от такого шампуня в пользу других натуральностей.

Гость
#41
Дуэнья

Я мою голову картофельным пюре, очень довольна

Расскажите, подробнее что и как вы делаете!?? Уже читала про этот способ но не понимаю какое пюре??... сырой картофель на тёрке или отварной ?

Гость
#41

хоть говном мой ума не прибавиться

Гость
#43
Гость

Подруга моет салатом Оливье. Довольна.

боже, что за душнилы в комментариях, молчали бы))))))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: