Гость
Статьи
Вечная боль - кудряшки

Вечная боль - кудряшки

Всем привет) у меня очень важнецкая тема - кератиновое выпрямление/восстановление для волос - делать или не делать? Самая загвоздка в том, что у меня сильно вьющиеся волосы и при том они очень плохо растут. Примерно в ноябре 2014 я постриглась, и волосы теперь выше плеч, и с того момента абсолютно не растут. Так вот, вопрос - поможет ли мне кератин в моей проблеме? Может кто-то кудрявенький уже делал эту процедуру? Как вам? И нормально ли потом через несколько месяцев кудри проявляются? Или может знаете как еще можно возобновить рост волос??

Мария
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю раз в 3-4 месяца, конечно лучше стало все ) волосы растут быстро, но и росли быстро. Сделайте раз, не понравится - больше не делайте. Сейчас недорого, 3-5 тысяч за выпрямление берут.

Капиталина
#2

Если волосы не ослабленные - не выпадают, то кератиновое выпрямление очень даже поможет. И волосы крепче станут и кудри "распрямятся". подробно почитать или спросить у специалиста можно тут: http://salonostrova.ru/services/parikmaherskiy-zal/kratinovoe-vyipryamlenie. Мне помогло )

Мария
#3
Гость

Я делаю раз в 3-4 месяца, конечно лучше стало все ) волосы растут быстро, но и росли быстро. Сделайте раз, не понравится - больше не делайте. Сейчас недорого, 3-5 тысяч за выпрямление берут.

а у вас тоже вьющиеся волосы? Как они потом восстанавливаются?

Гость
#4

Мой вам совет ДЕЛАЙТЕ!!!! Я тоже была ужас кудрявой сделал 4 раза за последние 2 года с перерывами пол года, волосы прямые сейчас и длинные, а главное нет тех суматох )

Мария
#5
Гость

Мой вам совет ДЕЛАЙТЕ!!!! Я тоже была ужас кудрявой сделал 4 раза за последние 2 года с перерывами пол года, волосы прямые сейчас и длинные, а главное нет тех суматох )

по сути полностью лишаться кудрей я не хочу, но восстановить волосы - это миссия номер один на этот год))

Гость
#6
Мария

а у вас тоже вьющиеся волосы? Как они потом восстанавливаются?

Очень кудрявые были, почти афро тип и сухие.
Сейчас мою специальным шампунем, не горячей водой, потом бальзам, масло, и сушу горячим феном головой вниз. В итоге прямые идеально волосы. Может стали менее сухие по ощущениям, кончики не секутся больше и выглядят опрятно.

Катерина кератина
#7

Восстановить волосы он не поможет к сожалению, волосы как были так и останутся, только пропадёт пушистость и кудрявость, после первого выпрямления эффект 2-3 недели, то есть в кератиновом выпрямлений накопительный эффект, после 2-3 раза волосы держатся 2-3 месяца а 4-5 пол года. Более, не ждите прям чудес от него, секущие кончики он не склеит, наоборот лучше состричь и идти без секущихся концов, тогда кератин дольше будет держаться( это я к слову)

Гость
#8

Если без фена сушить естественно, то небольшие волны есть, но нет пуха больше )

Мария
#9
Катерина кератина

Восстановить волосы он не поможет к сожалению, волосы как были так и останутся, только пропадёт пушистость и кудрявость, после первого выпрямления эффект 2-3 недели, то есть в кератиновом выпрямлений накопительный эффект, после 2-3 раза волосы держатся 2-3 месяца а 4-5 пол года. Более, не ждите прям чудес от него, секущие кончики он не склеит, наоборот лучше состричь и идти без секущихся концов, тогда кератин дольше будет держаться( это я к слову)

то есть получается с моей проблемой роста - толку не выйдет? :(

Мужик
#10

Не понимаю, зачем бабы парятся, кудряшки - это же так классно

Гость
#11

всю жизнь мечтаю о кудряшках=(
у меня парень кудрявый, всегдаочень коротко стрижется. говорит что ненавидит свои волосы, как доширак на башке. а мне кажется что так мило выглядит, вообще

Ритка
#12

и я была кулрявой можно сделать посмотрите как Вам будет ))))

С.
#14

Я ужасаюсь!
Сейчас все носят сопли на плечах, а не волосы!
Когда-то волосы накручивали на бигуди, локоны делали... А сейчас все ходят с мышиными хвостами на спине, еще и филируют... Фу!

Гость
#18
С.

Я ужасаюсь! Сейчас все носят сопли на плечах, а не волосы! Когда-то волосы накручивали на бигуди, локоны делали... А сейчас все ходят с мышиными хвостами на спине, еще и филируют... Фу!

ага, прямые, зализанные волосики почти никому не идут...

Гость
#19
С.

Я ужасаюсь! Сейчас все носят сопли на плечах, а не волосы! Когда-то волосы накручивали на бигуди, локоны делали... А сейчас все ходят с мышиными хвостами на спине, еще и филируют... Фу!

кудри это отвратно. они торчат в разные стороны как солома и путаются

Мария
#20

Людииии не о том речь)) я свои кудри люблю очень) и мне этот кератин, собственно говоря, нужен только для восстановления

#21
Мария

Людииии не о том речь)) я свои кудри люблю очень) и мне этот кератин, собственно говоря, нужен только для восстановления

Я и говорю. Всё зависит от теперешнего состояния волос. Если луковицы слабые, то пропитанные кератином волосы, ставшие тяжелее, могут начать активно выпадать под своим весом. Волосы конечно будут выглядеть здоровее. Но подчёркиваю - тяжелее. Можно у них же другие процедуры и целые курсы оздоровления волос пройти. Для начала можно к трихологу (специалист по здоровью волос) обратиться. слышала даже анализы какие-то волос делают - определяют, каких микроэлементов не хватает.

Оляля
#22

Кератиновое выпрямление - отличная процедура, но если вы хотите убрать свои кудри. Возможно, роста волос не видите как раз таки из-за того, что кудрявые волосы ну ооочень сложно отрастить, на прямых же все визуальные изменения видны. Советую вам сделать Ботокс для волос Boto Hair от Inoar, после процедуры волосы станут блестящими, шелковистыми, эластичными. Кудри не распрямит, но вам это и не надо, как я понимаю.
А для стимуляции роста волос - можете попробовать микроток для кожи головы, например, дарсонвалем.

Гость
#23
Гость

всю жизнь мечтаю о кудряшках=( у меня парень кудрявый, всегдаочень коротко стрижется. говорит что ненавидит свои волосы, как доширак на башке. а мне кажется что так мило выглядит, вообще

Кудрявый парень? Ну, если он на гармошке играет, тогда да, хорошо, а так не очень.

Мария
#24
Оляля

Кератиновое выпрямление - отличная процедура, но если вы хотите убрать свои кудри. Возможно, роста волос не видите как раз таки из-за того, что кудрявые волосы ну ооочень сложно отрастить, на прямых же все визуальные изменения видны. Советую вам сделать Ботокс для волос Boto Hair от Inoar, после процедуры волосы станут блестящими, шелковистыми, эластичными. Кудри не распрямит, но вам это и не надо, как я понимаю. А для стимуляции роста волос - можете попробовать микроток для кожи головы, например, дарсонвалем.

оооо спасибо вам большущее) посмотрю где в нашей стране в области делают получше)) и Дарсонваль поищу)

Гость
#25
Гость

Кудрявый парень? Ну, если он на гармошке играет, тогда да, хорошо, а так не очень.

хаха, он на электрогитаре играет и на синтезаторе)))
мне кажется ему бы оч пошли кудряшки,тк у него типаж роберта шиэна из сериала Misfits. А он не хочет отращивать, вот как заставить?!

Кати
#26

Я пока думаю, делать ли кератиновое выпрямление или нет. Пока что пользуюсь утюжком для волос. Купила себе на JD.ru за 11$ и пользуюсь им каждый день. Тоже вариант

#27

Кудряшки хорошо берет brasil cacau. автор вы из какой области?

Гость
#28
Оляля

Кератиновое выпрямление - отличная процедура, но если вы хотите убрать свои кудри. Возможно, роста волос не видите как раз таки из-за того, что кудрявые волосы ну ооочень сложно отрастить, на прямых же все визуальные изменения видны. Советую вам сделать Ботокс для волос Boto Hair от Inoar, после процедуры волосы станут блестящими, шелковистыми, эластичными. Кудри не распрямит, но вам это и не надо, как я понимаю. А для стимуляции роста волос - можете попробовать микроток для кожи головы, например, дарсонвалем.

Если
На счет ботокса для волос Boto Hair от Inoar плюсуюсь! Эта процедура классная. Вот такой ботокс мне делали http://wow-beauty.4u/tovar/nabor-inoar-botohar-1000ml/Но совсем кудряшки он не уберет, а лишь придаст волосам послушность, уберет пушок и добавит блеск.У меня после процедуры волосы стали блестящие, упругие. Плюс это все-таки восстанавливающая процедура. Если же хотите идеально прямые волосы, то только выпрямление. И обязательно качественным кератином с минимум в составе формальдегидов.Например, Триссола, Бразильян

#29

Я тоже кучерявая и тоже думала о кератиновом выпрямлении, но отзывы 50 на 50 кому то очень нравится, а у кого то ситуация усугубилась и волосы стали хуже. Пока решила отложить выпрямление

Мария
#30
d_matova

Кудряшки хорошо берет brasil cacau. автор вы из какой области?

Я из Казахстана, Восточно-Казахстанской области

Гость
#32
С.

Я ужасаюсь! Сейчас все носят сопли на плечах, а не волосы! Когда-то волосы накручивали на бигуди, локоны делали... А сейчас все ходят с мышиными хвостами на спине, еще и филируют... Фу!

И мне на сосульки прямые смотреть противно ! Мода для лысух и для ленивых !

Марина
#33
Мария

оооо спасибо вам большущее) посмотрю где в нашей стране в области делают получше)) и Дарсонваль поищу)

Оляля

Кератиновое выпрямление - отличная процедура, но если вы хотите убрать свои кудри. Возможно, роста волос не видите как раз таки из-за того, что кудрявые волосы ну ооочень сложно отрастить, на прямых же все визуальные изменения видны. Советую вам сделать Ботокс для волос Boto Hair от Inoar, после процедуры волосы станут блестящими, шелковистыми, эластичными. Кудри не распрямит, но вам это и не надо, как я понимаю. А для стимуляции роста волос - можете попробовать микроток для кожи головы, например, дарсонвалем.

Да, кстати, отличное средство, я тоже делала себе ботокс им и осталось очень довольна. Я потом вообще стала пользоваться в основном их косметикой, там же у них есть целые комплексы по уходу за волосами, хорошая марка косметики!

Margo
#34
Мария

Всем привет) у меня очень важнецкая тема - кератиновое выпрямление/восстановление для волос - делать или не делать? Самая загвоздка в том, что у меня сильно вьющиеся волосы и при том они очень плохо растут. Примерно в ноябре 2014 я постриглась, и волосы теперь выше плеч, и с того момента абсолютно не растут. Так вот, вопрос - поможет ли мне кератин в моей проблеме? Может кто-то кудрявенький уже делал эту процедуру? Как вам? И нормально ли потом через несколько месяцев кудри проявляются? Или может знаете как еще можно возобновить рост волос??

Я кудрявая и я делала себе КВ. Мне процедура подошла просто на ура, волосы гладкие и мягкие - вид как с картинки. Я не уверена, что понимаю, от чего это зависит, но есть те, как писали выше в комментариях, кому действительно только "усугубляет" проблемы с волосами! У меня толстый, крепкий и кучерявый, даже лчень кучерявый волос. Мне делали выпрямление в салоне составом G-hair inoar - я очень довольна! Но вам все равно следует сначала узнать у мастера-технолога, можно ли вам с вашим типом волос делать выпрямление, и, если да, то каким составом.

olivia
#35

у меня недорого обошлось вырямление с Brazilian oil.оно ж недорогое. Делала мастера на дому. Раннее не использовала ничего подобного. Рада,что первый блин не комом))))))

Ксюша
#36

у меня волосы были пересушены частым окрашивание. понравились оч фотки до-после на одном форуме, загорелась себе такое же выпрямление сделать.По итогам-волосы с блеском, пропала пушистость. Ура!

Гость
#37

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Людмила
#38
Margo

Я кудрявая и я делала себе КВ. Мне процедура подошла просто на ура, волосы гладкие и мягкие - вид как с картинки. Я не уверена, что понимаю, от чего это зависит, но есть те, как писали выше в комментариях, кому действительно только "усугубляет" проблемы с волосами! У меня толстый, крепкий и кучерявый, даже лчень кучерявый волос. Мне делали выпрямление в салоне составом G-hair inoar - я очень довольна! Но вам все равно следует сначала узнать у мастера-технолога, можно ли вам с вашим типом волос делать выпрямление, и, если да, то каким составом.

Я сама работаю технологом и недавно успела побывать в Питере на семинаре в офисе Иноара. Есть два состава для КВ (g-hair, moroccan) и, по сути, они подходят для асолютного большинства видов волос! Если волосы крепкие, то, как правило, используется G-hair, а если же ослабленные, то moroccan.

Марго
#39

Inoar g-hair вам в помощь. Если мастер с прямыми руками сделает вам КВ этим составом, то я вам гарантирую, что как минимум месяца на четыре ваши кудри вас не побеспокоят)) Сама на следующей недели буду уже 3-й раз выпрямление делать.

Кристина
#41
Марго

Inoar g-hair вам в помощь. Если мастер с прямыми руками сделает вам КВ этим составом, то я вам гарантирую, что как минимум месяца на четыре ваши кудри вас не побеспокоят)) Сама на следующей недели буду уже 3-й раз выпрямление делать.

Поддерживаю. Джи хаер отличный состав для выпрямления самых непокорных и капризный типов волос. Мои жуткие кудри не давали мне жизни, постоянно приходилось по утрам над ними колдовать) Теперь же я об этом совсем забыла, и ни в коем случае не собираюсь отказываться от КВ, тем более, что я уже нашла свой состав.

Оксана
#42

вам поможет танинопластика salvatore , выпрямление волос танинами безопасное для волос. подлечите волосы свои заодно.

Оксана
#42

а вот кератин не рекомендую, еще больше волосы испортите.

Оксана
#43
conte.frost

Я тоже кучерявая и тоже думала о кератиновом выпрямлении, но отзывы 50 на 50 кому то очень нравится, а у кого то ситуация усугубилась и волосы стали хуже. Пока решила отложить выпрямление

это да, у многих так и даже не 50 на 50 ,а 90 на 10.

Гость
#45
Гость

Я делаю раз в 3-4 месяца, конечно лучше стало все ) волосы растут быстро, но и росли быстро. Сделайте раз, не понравится - больше не делайте. Сейчас недорого, 3-5 тысяч за выпрямление берут.

Какое не дорого 3 тысячи евро что ли

Гость
#46
Гость

Я делаю раз в 3-4 месяца, конечно лучше стало все ) волосы растут быстро, но и росли быстро. Сделайте раз, не понравится - больше не делайте. Сейчас недорого, 3-5 тысяч за выпрямление берут.

Какое не дорого 5 тысяч евро

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: