Гость
Статьи
Щадящая краска для …

Щадящая краска для окрашивания седых волос

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я никогда не красила волосы (кроме оттеночных бальзамов Белита-Белорусь) У меня волосы жирноватые на корнях и сухие концы: мою - раз в 5-8 дней . Волосы пористые, поврежденные ломкие. Седины - 10-15%.

Подскажите, пожалуйста: Какая краска закрасит седину и не превратит мои волосы в мочалку?
То есть: нужна щадящая, чтобы не пересушила волосы и не сильно изменила структуру (у меня всегда они были волнистые и послушные в укладке , от окружающих получала комплименты, не хотелось бы шевелюру испортить))Мне идут холодные оттенки : шатен - не очень темные (желательно - ближе к моему цвету) . И хотелось бы результат, чтобы красится пореже. Краски за 2-3 тысячи рублей, пожалуйста - не предлагайте. Не дороже 1000 р, пожалуйста))
Оттеночный белорусский бальзам Белита на время закрашивает седину, но берут ее только темные оттенки, а они меня старят. на днях попробовала беж (для седых волос) и карамель - вообще седину не взяли.

65 ответов
Последний — Перейти
#1

Народные способы пробовала : все травки сушат волосы и седину не закрашивают. Ревень не получилось попробовать - его нигде нет. Кора ивы пишут для очень жирных волос. Отвар луковой шелухи говорят воняет сильно на волосах. Можно было бы попробовать кожуру грецкого ореха, но не хочется до осени седой ходить. Шалфей, кора дуба и чай - пишут окрашивают седину, но они опять же сушат сильно волосы и оттенок темноватый для моих волос дают. Липа - тоже натуральный краситель. Я сначала попробовала слабеньким раствором - и при том, что пишут она для сухих волос - я неделю не могла волосы нормально расчесать. Крапива и йод - говорят справляется с сединой - мне они опять же пересушивают шевелюру. Какао и кофе пробовала - не понравились на волосах ((
Вообще, мои волосы очень капризные - они мне нравятся только когда я их желтками яйц мою и из масел подходят только жажоба.

Если вам известно какое то народное средство по закрашиванию седины не в рыжий, красный или темный цвет и не сушащее волосы - поделитесь пожалуйста))

Гость
#2

Автор, я крашусь краской игора. Покупаю в профессионально магазине + 6 оксид. Волосы до лопаток, тоже пористые, немного вьются, очень сухие. Беру сразу две краски, смешиваю два цвета. Вы смотрите больше не на краску а на оксид. Для темных оттенков и чтобы закрасить седину вам брать только 6 оксид, тройка не закрасит!! 9 и 12 как раз испортят и могут сжечь( привет магазинным краскам.. красилась ими лет 10, там кладут большой оксид, очень сожгла свои и без того больные волосы. Так вот вообщем, я беру 2 краскуи игора, 2 шестых оксида, хватает на 2 применения, все делать 1:1. Все это вместе выходит около тысячи. И еще.. в краску можно добавить масло для волос какое вам по душе чтобы меньше травмировать волосы. Я еще добавляю ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Почитайте в инете. Эта штука очень спасает волосы от пересушивания. 10 ампул стоит 1000 рублей, но вы один раз купили и на 1,5 года забыли!! как говорится. Но в первый раз профом советую краситься не самой, не получится.. серьезно. Все, больше писать лень, надеюсь дала вам ответ на ваш вопрос)

#3

Нашла по отзывам, что очень хорошая Краска Lebel Cosmetics https://market.yandex.ru/product/1668278129?hid=4854152&show-uid=58388026359476087461021, но я сомневаюсь, что в своем колхозе найду парикмахерскую, специал-ся на ней. То есть купить я могу на яндекс маркете (хотя по мне тоже дороговатое удовольствие), а вот найти специалиста.. проблема: в нашем краевом центре парикмахерских как грязи, но в основном работают все с одними и теми же красками: лонда, эстель, лореаль, матрикс и т.п)
Natulique тоже у нас тут не купишь

lightofstar@yandex.ru
#4

Краска на основе хны Ааша. ВЕЩЬ!!! У меня от химозных волосы лезут, а с этой проблем нет.

#5
Гость

Автор, я крашусь краской игора. Покупаю в профессионально магазине + 6 оксид. Волосы до лопаток, тоже пористые, немного вьются, очень сухие. Беру сразу две краски, смешиваю два цвета. Вы смотрите больше не на краску а на оксид. Для темных оттенков и чтобы закрасить седину вам брать только 6 оксид, тройка не закрасит!! 9 и 12 как раз испортят и могут сжечь( привет магазинным краскам.. красилась ими лет 10, там кладут большой оксид, очень сожгла свои и без того больные волосы. Так вот вообщем, я беру 2 краскуи игора, 2 шестых оксида, хватает на 2 применения, все делать 1:1. Все это вместе выходит около тысячи. И еще.. в краску можно добавить масло для волос какое вам по душе чтобы меньше травмировать волосы. Я еще добавляю ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Почитайте в инете. Эта штука очень спасает волосы от пересушивания. 10 ампул стоит 1000 рублей, но вы один раз купили и на 1,5 года забыли!! как говорится. Но в первый раз профом советую краситься не самой, не получится.. серьезно. Все, больше писать лень, надеюсь дала вам ответ на ваш вопрос)

Она у вас быстро смывается?

По отзывам в айреккоменд пишут, что часто красится приходится

#6
lightofstar@yandex.ru

Краска на основе хны Ааша. ВЕЩЬ!!! У меня от химозных волосы лезут, а с этой проблем нет.

Мне идут натуральные холодные оттенки, а хна дает - темные или рыжие и красные и после хны проблема будет вообще чем то покрасится, к тому же пишут, что она сушит волосы

Гость
#7

В салон. С вашими познаниями дома краситься нельзя.

Гость
#8
Гость

Автор, я крашусь краской игора. Покупаю в профессионально магазине + 6 оксид. Волосы до лопаток, тоже пористые, немного вьются, очень сухие. Беру сразу две краски, смешиваю два цвета. Вы смотрите больше не на краску а на оксид. Для темных оттенков и чтобы закрасить седину вам брать только 6 оксид, тройка не закрасит!! 9 и 12 как раз испортят и могут сжечь( привет магазинным краскам.. красилась ими лет 10, там кладут большой оксид, очень сожгла свои и без того больные волосы. Так вот вообщем, я беру 2 краскуи игора, 2 шестых оксида, хватает на 2 применения, все делать 1:1. Все это вместе выходит около тысячи. И еще.. в краску можно добавить масло для волос какое вам по душе чтобы меньше травмировать волосы. Я еще добавляю ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Почитайте в инете. Эта штука очень спасает волосы от пересушивания. 10 ампул стоит 1000 рублей, но вы один раз купили и на 1,5 года забыли!! как говорится. Но в первый раз профом советую краситься не самой, не получится.. серьезно. Все, больше писать лень, надеюсь дала вам ответ на ваш вопрос)

В домашних красках для оттенков ниже 6-ки никогда не бывает оксида выше 6-ки!
Я беру оксид 3-й, прекрасно закрашивает седину. Игору не советую, смывается быстро, но это, наверное, индивидуально.

#9
Гость

В салон. С вашими познаниями дома краситься нельзя.

я проф краской и планирую только в салоне. Пока природно -народными оттеночными напоследок пробую. Дала себе месяц все взвесить и выбрать - если из того, что я делаю дома - ничего не возьмет мое "серебро" - "пийду" к специалисткам. Но прежде хочу послушать ваши советы, потому, что парикмахеры каждый свое болото хвалит как и продавцы КРАСОК

#10
Гость

В домашних красках для оттенков ниже 6-ки никогда не бывает оксида выше 6-ки!Я беру оксид 3-й, прекрасно закрашивает седину. Игору не советую, смывается быстро, но это, наверное, индивидуально.

А вы 3-й с какой краской предпочитаете брать? И насколько используемая вами краска щадящая для волос?

Гость
#11
Гость

В домашних красках для оттенков ниже 6-ки никогда не бывает оксида выше 6-ки!Я беру оксид 3-й, прекрасно закрашивает седину. Игору не советую, смывается быстро, но это, наверное, индивидуально.

Это как? Я говорю про Игору, а игора это профессиональная краска, вы хотя бы читать научитесь. Можно взять от 3 до 12.

Гость
#12

Автор, не закрасит вам 3 оксид седину. лишь протонирует. Спросите в любом магазине проф. косметике у продавцов. Оксиды стоят по одинаковой цене, на такой вопрос им нет смысл вас разводить. Я же вам писала, у меня тоже пористые волнистые волосы, наши волосы они жесткие, тройка их вообще не возьмет. Тройку можно лишь на концы чтобы было более щадяще. Это покраска тогда двумя оксидами.

Гость
#13

Вначале бадья разводится с 6 оксидом на корни, потом с 3 а не все сразу. Но вам правда к мастеру.

#14
Гость

Автор, не закрасит вам 3 оксид седину. лишь протонирует. Спросите в любом магазине проф. косметике у продавцов. Оксиды стоят по одинаковой цене, на такой вопрос им нет смысл вас разводить. Я же вам писала, у меня тоже пористые волнистые волосы, наши волосы они жесткие, тройка их вообще не возьмет. Тройку можно лишь на концы чтобы было более щадяще. Это покраска тогда двумя оксидами.

Про концы спасибо, взяла на заметку

Гость
#15
nataliya1165

Про концы спасибо, взяла на заметку

Не надо брать на заметку рекомендации тех, кто ничего не понимает в оксидах. Это на будущее.

Гость
#16
Гость

Не надо брать на заметку рекомендации тех, кто ничего не понимает в оксидах. Это на будущее.

Девушка, да что вы? Что это я не понимаю? Я уже лет 15 как волосы крашу, вначале магазинными, а сейчас уже САМА три года крашусь профом. Моя парикмахер научила, вначале ей заплатила, теперь все сама делаю. И развожу я две краски, и хэк добавляю, и даже на двух оксидах делаю. Сомневаюсь что вы так делаете.

Гость
#17
Гость

Девушка, да что вы? Что это я не понимаю? Я уже лет 15 как волосы крашу, вначале магазинными, а сейчас уже САМА три года крашусь профом. Моя парикмахер научила, вначале ей заплатила, теперь все сама делаю. И развожу я две краски, и хэк добавляю, и даже на двух оксидах делаю. Сомневаюсь что вы так делаете.

Я не делаю. У меня седины нет.
То, что вы краситесь 40 лет подряд, совершенно не означает, что вы разбираетесь в оксидах. 9% оксид, например, совершенно ничего не сжигает. Он именно используется для седины, как и 6% оксид, но на более плотные волосы.
Вы сот там что-то рекомендуете автору, а ведь даже ее волос не видели, чтоб что-то советовать.
И по всем правилам, если уж придираться, то на корни с сединой берут 6% или 9% оксид (в зависимости плотности волос и колич-ва седины), а концы необходимо красить в идеале 1,5% оксидом, чтоб уж сохранить волосы.

Гость
#18

Лично автору: вам тут никто адекватно не ответит, на каком оксиде красить волосы. Ну могу посоветовать сейчас взять 6% оксид и желаемую краску не выше 8-го уровня. Краска модного тона (т.*****. желаемого цвета) обязательно должна смешиваться с натуральным тоном (8/0, 7/0, 6/0 или что вы там выберете) для закрашивания седины в пропорции 1:1, т.к. только модный тон проф. краски седину не закрашивает. И весь этот коктейль смешивается с оксидом 1:1 (воозьмите 6% для начала). Эта же краска с этим же оксидом наносится на длину - потому что у вас неокрашеные прежде волосы. Ничего там портиться не будет.
А вот уже в другой раз, имея уже окрашеную длину, вы наносите вышеозначенный коктейль из красок с 6% оксидом на отросшие корни, а на длину наносим уже другой коктейль - берем краски на тон выше, а оксид 1,5% (тут уже краска с оксидом смешивается 1:2 - называется это тонирование). Иначе со временем у вас длина "улетит" в темноту и будет темнее, чем корни.
Поэтому я и пишу, не надо слушать всяких там доморощенных советчиц, которые ничего не понимают ни в красках, ни в оксидах, ни в технологии....

Гость
#19
Гость

Я не делаю. У меня седины нет. То, что вы краситесь 40 лет подряд, совершенно не означает, что вы разбираетесь в оксидах. 9% оксид, например, совершенно ничего не сжигает. Он именно используется для седины, как и 6% оксид, но на более плотные волосы. Вы сот там что-то рекомендуете автору, а ведь даже ее волос не видели, чтоб что-то советовать. И по всем правилам, если уж придираться, то на корни с сединой берут 6% или 9% оксид (в зависимости плотности волос и колич-ва седины), а концы необходимо красить в идеале 1,5% оксидом, чтоб уж сохранить волосы.

Мне не 40) мне 33, а седая я с 16 лет, представьте такое бывает. Я представляю о каких волосах говорит автор. Вы строите из себя умную, а сами ничего не понимаете. Волосы у нее пористые, волнистые, как и у меня. А такие 9 будет жечь! Прямые волосы они более послушные, и такие волосы имеет 90% людей, а вы говорите именно про такие волосы. 1,5 оксид быстро смоете с концов! Она помоет голову несколько раз и все, останется легкий оттенок. И тройку можно на седину но если несколько седых волосков, большую область седины тройка не возьмет а лишь затонирует. Да и вообще люди с пористыми вьющимися волосами должны иметь своего особого мастера, я ходила ко многим, но они мои волосы даже стричь не могли нормально, вот повезло несколько лет назад нашла своего мастера, не реклама и давать контакты не буду, просто это факт, мастер по таким волосам должен быть знающим.

Гость
#20
Гость

Вы строите из себя умную, а сами ничего не понимаете.

Ну да, парикмахером в салоне работаю, ежедневно по 2-3 окрашивания имею, и ничего не понимаю)))))

Гость
#21

18, вы то что понимаете?? Я лично говорю что знаю, вы имеете свои прямые волосы, так это вообще абсолютно разные вещи! Вы не представляете как сложно и ухаживать за пористыми волосами и правильно все подобрать.

Гость
#22
Гость

Ну да, парикмахером в салоне работаю, ежедневно по 2-3 окрашивания имею, и ничего не понимаю)))))

Ну так написали бы сами что вы парикмахер) Только вы работаете в основном на прямых волосах, много я вас повидала парикмахеров, пока не нашла своего мастера.

Гость
#23

Для того, чтоб определить, пористые волосы или нет, надо подержать их в руках, а не фантазировать себе фиг знает что. И не строить из себя всезнайку-шаманку, которая на расстоянии определяет, пористые волосы или нет. Помимо пористости есть еще толщина волоса, есть собственный пигмент, есть седина (причем разная по свойствам) и есть масса прочих факторов.
Про "прямые волосы более послушные" поржала. Они бывают тонкими, толстыми, с разным пигментом, с разной пористостью и тоже с массой разных нюансов, влияющих на окрашивание.

То, что краска с 1,5% оксидов, смывается с концов, говорит лишь о повышенной пористости волос. Всего лишь. С таких концов, которые не держат пигмент, будет смываться любая краска. Потому и рекомендуют тонировать такие концы, причем полуперманентной краской, а не перманентом с 3% оксидом. Именно для того, чтоб не увеличивать пористость.

Так что вы или учитесь, а потом раздавайте советы, или не рекомендуйте вовсе ничего с умным видом, утверждая, что я-де все умею, потому что сама с пеленок крашусь.
То, что вы краситесь, вообще не говорит о том, что вы осведомлены в окрашивании.

Гость
#24
Гость

Ну так написали бы сами что вы парикмахер) Только вы работаете в основном на прямых волосах, много я вас повидала парикмахеров, пока не нашла своего мастера.

На любых волосах я работаю. Только в отличие от вас, выбирать предпочитаю краски. И оксиды тоже.

Гость
#25

Вообще на корни накладывают перманентную краску, а всю длину, если она окрашенная ранее, рекомендуется красить полуперманентной краской. В каждом бренде она есть.
Но это все дорого, долго и заморочно. Поэтому наши женщины и выкручиваются, чтоб было подешевле, "покрепче взялось", подольше носилось))

Гость
#26
Гость

Прямые волосы они более послушные

Одни из самых коварных волос в окрашивании - тонкие и прямые. которые плохо поддаются окрашиванию, которые плохо завиваются, которые жиденькие. В каждом классе найдется девочка с такими волосами - два жидких абсолютно прямых хвостика соломненного цвета, которые невозможно ни во что ни заплести, ни уложить аккуратно, ни завить. Прямые вечно как палки.

У меня прямые волосы. Азиатский тип. Сильный пигмент. Плохо поддаются окрашиванию, но отлично держат завивку.


У подружки прямые волосы, русые. С ними можно делать все, что хочешь, орашиваются моментально.

А вы с видом знатока про прямые волосы)))))

Гость
#27

23
Вы думаете я не знаю структуру своих волос?)) А краситься правильно меня научила мой мастер, с которой я имею теперь приятельские отношения, и она ходит ко мне домой когда у меня очередная стрижка. А вы большинство мастеров судите всех под одну гребенку. Вы знаете скольких я обошла.. как мои бедные волосы только не крамсали, скажешь подстричь кончики, подстригут лесенкой.. с моей жесткостью, повышенной пушистостью и волнистостью вот самое то стричь лесенкой.. У меня проблема с волосами, сильное выпадение, вот и пришлось досканально изучать что и как, на игоре волосы более менее. А магазинным сьесом я просто пожгла все волосы, потом таки я докопалась и узнала что там положен 12 оксид и пришла в ужас сколько лет я жгла свои волосы. Мне это интересно, а говорю я что знаю. Я сама имею такие же волосы как автор. Но раз вы спец больше лезть не буду. По любому я согласна что ей надо найти своего мастера и прямая дорога в салон. Пусть лучше там обучат покажут.. а то каждый месяц краситься бегать все деньги уйдут..

#28
Гость

Лично автору: вам тут никто адекватно не ответит, на каком оксиде красить волосы. Ну могу посоветовать сейчас взять 6% оксид и желаемую краску не выше 8-го уровня. Краска модного тона (т.*****. желаемого цвета) обязательно должна смешиваться с натуральным тоном (8/0, 7/0, 6/0 или что вы там выберете) для закрашивания седины в пропорции 1:1, т.к. только модный тон проф. краски седину не закрашивает. И весь этот коктейль смешивается с оксидом 1:1 (воозьмите 6% для начала). Эта же краска с этим же оксидом наносится на длину - потому что у вас неокрашеные прежде волосы. Ничего там портиться не будет. А вот уже в другой раз, имея уже окрашеную длину, вы наносите вышеозначенный коктейль из красок с 6% оксидом на отросшие корни, а на длину наносим уже другой коктейль - берем краски на тон выше, а оксид 1,5% (тут уже краска с оксидом смешивается 1:2 - называется это тонирование). Иначе со временем у вас длина "улетит" в темноту и будет темнее, чем корни. Поэтому я и пишу, не надо слушать всяких там доморощенных советчиц, которые ничего не понимают ни в красках, ни в оксидах, ни в технологии....

возьму на заметку, спасибо. Я буду волосы первое время в парикмахеркской красить.
Сейчас я определяюсь краску какой фирмы лучше взять, чтобы сохранить волосы и с меньшими материальными затратами - больше чем за 2500-3000 рублей я не готова на это дело каждый месяц выкладывать

Гость
#29
nataliya1165

возьму на заметку, спасибо. Я буду волосы первое время в парикмахеркской красить.Сейчас я определяюсь краску какой фирмы лучше взять, чтобы сохранить волосы и с меньшими материальными затратами - больше чем за 2500-3000 рублей я не готова на это дело каждый месяц выкладывать

Я бы на вашем месте отправилась моделью в любой учебный сильный центр Велла, Шварцкопф, Кааралл... Они там из народа берут моделей и для обучения мастеров окрашивают прилюдно. Но там красят именно технологи, который работтают на этой марке уже много лет.
А в парикмахерской не факт, что вам там грамотно намажут.
Сейчас обучение очень дорогое, 80% мастеров в салоне на нем экономят, тем более учиться надо за свои деньги, поэтому учатся красить уже на головах бедных клиентов.

Гость
#30

Автор, Эстель Сильвер вам поможет, краска не смывается, она разработана для седины, окрашивание на 9 оксиде. Волосы не сушит, почитайте отзывы.

#31
Гость

Я бы на вашем месте отправилась моделью в любой учебный сильный центр Велла, Шварцкопф, Кааралл... Они там из народа берут моделей и для обучения мастеров окрашивают прилюдно. Но там красят именно технологи, который работтают на этой марке уже много лет. А в парикмахерской не факт, что вам там грамотно намажут. Сейчас обучение очень дорогое, 80% мастеров в салоне на нем экономят, тем более учиться надо за свои деньги, поэтому учатся красить уже на головах бедных клиентов.

Была у меня такая мысль. Раньше я пару раз туда захаживали на стрижку: ученики косячат (стрижка то ладно - волосы отрастут, покраску - не рискну), а у преподавателей тариф дороже чем в салонах некоторых)).
Куда идти и где красится - это второй вопрос. Я пока определяюсь с производителем краски: какую фирму выбрать лучше из щадящих и эффективных вариантов в уместной для меня ценовой категории

#32
Гость

Автор, Эстель Сильвер вам поможет, краска не смывается, она разработана для седины, окрашивание на 9 оксиде. Волосы не сушит, почитайте отзывы.

Эстель уже побаиваюсь. У нас на работе 2 барышни ей красятся. Одна хвалила шампунь безсульфатный увлажняющий - я этим шампунем раз волосы помыла без бальзама правда ( но все-таки) -сушняк конкретный. Есть шампуни сульфатные , которые и без бальзама можно использовать и волосы в разы лучше. К тому, же эти барышни моют волосы через день (хоть у них и сухие концы), - а я мою не чаще чем раз в 4-5 дней, а то и в 7-мь)) Поэтому - может быть в их случае эстель и не сушит волосы.
Моя парикмахер мне тоже говорила, что эстель жестковат: волосы очень сушит

#33

вообще, в нашем захолустье (хоть и центр краевой) - моделей в обучающие центры берут только для учеников))

Арника
#34

Мне пожалуйста расскажите как лучше сделать, красилась всегда лореаль иноа, но она плохо закрашивает седину и быстро смывается мешала 5.17+5.0+оксид 6 1/1, сегодня купила мажирель кул ковер 6.17 и 6.11. Вопрос, как красить полностью на все волосы или сначала на корни, а потом затонировать уже длину. Продавец говорит что если на все волосы то могут концы почернеть, а если типа тонировать может не закрасить ровно . Напишите подробно , очень прошу.

Гость
#35
Арника

Мне пожалуйста расскажите как лучше сделать, красилась всегда лореаль иноа, но она плохо закрашивает седину и быстро смывается мешала 5.17+5.0+оксид 6 1/1, сегодня купила мажирель кул ковер 6.17 и 6.11. Вопрос, как красить полностью на все волосы или сначала на корни, а потом затонировать уже длину. Продавец говорит что если на все волосы то могут концы почернеть, а если типа тонировать может не закрасить ровно . Напишите подробно , очень прошу.

Уходите с Лореаля на другой бренд. Мажирель - это тоже Лореаль. Лореаль всегда была полупрозрачной краской. Хорошо закрашивает Шварцкопф, например. Очень его люблю, у них несколько лет назад изменилась формула краски, она стала на масле. Сколько на нем работала - нареканий не было ни у кого и никогда.
Хорошо красила Велла, но она дорогая.
Очень мне понравилась Констант Делайт - изумительная. После нее красила дома маму Эстелем - в подметки не годится: тусклая, неровно красит, седину не прокрасила.

Вообще Констант делайт мне очень понравилась в прокрашивании седины. Волосы живые. Но ее надо в интернете покупать - по-моему, она не продается в магазине.
Окрашивала маму в натуральный цвет 6/0, оксид 6% и 9% пополам 1:1, ну и эта смесь с краской тоже 1:1. В итоге держится долго, красиво играет.

Про длину - да, надо брать оксид меньше и краску на тон выше, потому что длина пористая со временем становится и в итоге затемняется от того, что такую же краску наносим и на длину, и на корни. Если волосы коротенькие - то это фигня, все равно через пару месяцев срежется (у меня, допустим, волосы 3-5 см, поэтому мне и не страшно длину портить - все быстро страстает). А вот если волосы длинные, то я бы очень аккуратно относилась к выбору оксидов и тонов.

Гость
#36

краска капус и к ней оксид 6 или 9.
Капус это бюджетный, стоит смотря какой магазин до 200, но качество у него хорошее. Отзывы о нем почитайте. Не покупайте эстель, от него волосы мочалка

Арника
#37

[quote="Гость" message_id="55787264"]Уходите с Лореаля на другой бренд. Мажирель - это тоже Лореаль. Лореаль всегда была полупрозрачной краской. Хорошо закрашивает Шварцкопф, например. Очень его люблю, у них несколько лет назад изменилась формула краски, она стала на масле. Сколько на нем работала - нареканий не было ни у кого и никогда. Хорошо красила Велла, но она дорогая. Очень мне понравилась Констант Делайт - изумительная. После нее красила дома маму Эстелем - в подметки не годится: тусклая, неровно красит, седину не прокрасила. Вообще Констант делайт мне очень понравилась в прокрашивании седины. Волосы живые. Но ее надо в интернете покупать - по-моему, она не продается в магазине. Окрашивала маму в натуральный цвет 6/0, оксид 6% и 9% пополам 1:1, ну и эта смесь с краской тоже 1:1. В итоге держится долго, красиво играет. Про длину - да, надо брать оксид меньше и краску на тон выше, потому что длина пористая со временем становится и в итоге затемняется от того, что такую же краску наносим и на длину, и на корни. Если волосы коротенькие - то это фигня, все равно через пару месяцев срежется (у меня, допустим, волосы 3-5 см, поэтому мне и не страшно длину портить - все быстро страстает). А вот если волосы длинные, то я бы очень аккуратно относилась к выбору оксидов и тонов.
Спасибо большое!

Гость
#38

я кстати как раз белитой свою седину и закрашиваю, раз в неделю наношу

Гость
#39
Гость

Это как? Я говорю про Игору, а игора это профессиональная краска, вы хотя бы читать научитесь. Можно взять от 3 до 12.

Я хоть не тот аноним, и что с того что профессиональная? Меня она тоже не берёт ,красилась у мастера, у которого всегда другими красками закрашивалась, но смывалась быстро, а тут даже не взяла,где много седины

Гость
#40

У меня 50% седины и темные волосы со стойким пигментом. Много лет красилась профом в русый. Чтобы был средний цвет между черным и белым и корни не начинали бросаться в глаза уже через неделю. Теплые тона категирически не идут.
волосы сухие, пористые, пушисто волнистые. Выпадают пучками от краски.
и вот настал момент между выбором быть лысой и желательного цвета или седой бабкой в сорок лет.
Перешла на хну. Крашу уже полгода. До сих пор немного шокирует рыжий цвет, но выпадение уменьшилось втрое, отросшие за это время волосы даже не очень сухие.

Гость
#41

Подумайте про хну и краски на основе хны. Покраска выйдет в 500 руб и цвета есть разные. И все закрашивает гарантировано.
а бывало, и на 9 оксиде седина непрокрашивалась и после третей головомойки начинала светиться.

Гость
#42
nataliya1165

Подскажите, пожалуйста: Какая краска закрасит седину и не превратит мои волосы в мочалку? Не дороже 1000 р, пожалуйста))

Биокап конечно.

millani
#43

мне нравится профессиональная краска естель.Там есть специальная серия для седины.Хорошо закрашивает,стойкая.Волосы после нее блестят.Мой парикмахер говорит она идет сразу с уходом (с маслами разными).Не знаю правда это или нет,но волосы у меня длинные и красивые.Краской пользуюсь этой уже года два.И не разу не разочаровалась.

#44
Гость

Биокап конечно.

Спасибо за совет. Благодаря вашему комментарию перечитала состав белиты и констант делит масляной краски и поняла, что с ними связываться не буду (в рекламе биокап расписаны какие бывают вредные компоненты в красках. Резорцин - это вообще последнее дело)

#45

А я до сих пор не могу подобрать себе свой оттенок

#46
Lana

А я до сих пор не могу подобрать себе свой оттенок

а с краской определились?

Хочу сегодня попробовать покрасится чаем с какао - оттенок не мой (мне холодные пепельные тона идут), но просто ради интереса

Гость
#47
nataliya1165

Спасибо за совет. Благодаря вашему комментарию перечитала состав белиты и констант делит масляной краски и поняла, что с ними связываться не буду (в рекламе биокап расписаны какие бывают вредные компоненты в красках. Резорцин - это вообще последнее дело)

Пожалуйста) Я сама долго искала. Вначале красила Ревлоном, всё было хорошо, но как-то раз купила шварцкопф, и от него у меня случилась аллерия и выпало много волос. После чего брала немецкие краски на основе хны, которые прошли экотест. Но они лишь тонируют( В общем нашла Биокап и радуюсь. Причём я беру линейку деликато, она самая щадящая, но и быстро смывается, зато новая седина не так заметна бывает. У меня стрижка и пачки хватает на 2 раза.

#48
Гость

Пожалуйста) Я сама долго искала. Вначале красила Ревлоном, всё было хорошо, но как-то раз купила шварцкопф, и от него у меня случилась аллерия и выпало много волос. После чего брала немецкие краски на основе хны, которые прошли экотест. Но они лишь тонируют( В общем нашла Биокап и радуюсь. Причём я беру линейку деликато, она самая щадящая, но и быстро смывается, зато новая седина не так заметна бывает. У меня стрижка и пачки хватает на 2 раза.

Гость

Пожалуйста) Я сама долго искала. Вначале красила Ревлоном, всё было хорошо, но как-то раз купила шварцкопф, и от него у меня случилась аллерия и выпало много волос. После чего брала немецкие краски на основе хны, которые прошли экотест. Но они лишь тонируют( В общем нашла Биокап и радуюсь. Причём я беру линейку деликато, она самая щадящая, но и быстро смывается, зато новая седина не так заметна бывает. У меня стрижка и пачки хватает на 2 раза.

у меня волосы ниже лопаток (мастер сказал любой краски на всю длину 2 пачки уйдет) . если часто красится и по 2-3 пачки - дороговато станет((

Гость
#49
Гость

Я хоть не тот аноним, и что с того что профессиональная? Меня она тоже не берёт ,красилась у мастера, у которого всегда другими красками закрашивалась, но смывалась быстро, а тут даже не взяла,где много седины

Не знаю.. мне прекрасно она закрашивает, хотя у меня 70% седины, поэтому на ней и сижу. Кому как видимо..

Гость
#50
nataliya1165

у меня волосы ниже лопаток (мастер сказал любой краски на всю длину 2 пачки уйдет) . если часто красится и по 2-3 пачки - дороговато станет((

Автор, так если на первый раз то да 2 пачки уходит новой краской. А потом зачем вам все волосы портить?? Можно ведь только корни прокрашивать что отрастают, а всю длину волос раз в несколько месяцев.. этого вполне хватает. Но у меня задача закрасить седину, если для вас важен цвет то да надо покупать много. Но даже моя парикмахер всю длину красит раз в несколько месяцев, это уже о чем то говорит.