Гость
Статьи
Щадящая краска для …

Щадящая краска для окрашивания седых волос

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я никогда не красила волосы (кроме оттеночных бальзамов Белита-Белорусь) У меня волосы жирноватые на корнях и сухие концы: мою - раз в 5-8 дней . Волосы …

65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Автор, так если на первый раз то да 2 пачки уходит новой краской. А потом зачем вам все волосы портить?? Можно ведь только корни прокрашивать что отрастают, а всю длину волос раз в несколько месяцев.. этого вполне хватает. Но у меня задача закрасить седину, если для вас важен цвет то да надо покупать много. Но даже моя парикмахер всю длину красит раз в несколько месяцев, это уже о чем то говорит.

хорошая у вас мастер))
Надо еще найти теперь в инете где эту краску купить с минимальными затратами по доставке. Наш краевой центр - такой колхозан: фиг что тут найдешь))

Гость
#52
nataliya1165

хорошая у вас мастер)) Надо еще найти теперь в инете где эту краску купить с минимальными затратами по доставке. Наш краевой центр - такой колхозан: фиг что тут найдешь))

Ну да) я за нее держусь. Это я вам писала про игору вначале и как долго искала своего мастера. ) Просто многому от нее научилась, чего то уже сама понимаю, может тоже пойду на курсы парикмахеров, нравится мне это дело. А вы ну не бойтесь так, на ошибках учатся.. ну не возьмется не закрасится что то, попробуете другой бренд. Но игора сильная краска, я удивлена что она может не закрасить кому то, вы смотрите.. ищете свое. Удачи!!

Гость
#53
nataliya1165

у меня волосы ниже лопаток (мастер сказал любой краски на всю длину 2 пачки уйдет) . если часто красится и по 2-3 пачки - дороговато станет((

Ага, на длинные дорого. Моя сестра красит стойкой краской только корни. А я обновляю все волосы. У меня пористые, а кожа склонная к жирности. В салоне тоже пробовала, Yellow и Wella, они более стойкие, но и состав попроще.

#54
Гость

Ага, на длинные дорого. Моя сестра красит стойкой краской только корни. А я обновляю все волосы. У меня пористые, а кожа склонная к жирности. В салоне тоже пробовала, Yellow и Wella, они более стойкие, но и состав попроще.

в велле резорцин есть. Как я узнала сегодня: оказывается краски вредные бывают не только для волос, но и токсичные для организма(( Девочки, как страшно жить

Валентина
#55
nataliya1165

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я никогда не красила волосы (кроме оттеночных бальзамов Белита-Белорусь) У меня волосы жирноватые на корнях и сухие концы: мою - раз в 5-8 дней . Волосы пористые, поврежденные ломкие. Седины - 10-15%. Подскажите, пожалуйста: Какая краска закрасит седину и не превратит мои волосы в мочалку? То есть: нужна щадящая, чтобы не пересушила волосы и не сильно изменила структуру (у меня всегда они были волнистые и послушные в укладке , от окружающих получала комплименты, не хотелось бы шевелюру испортить))Мне идут холодные оттенки : шатен - не очень темные (желательно - ближе к моему цвету) . И хотелось бы результат, чтобы красится пореже. Краски за 2-3 тысячи рублей, пожалуйста - не предлагайте. Не дороже 1000 р, пожалуйста))Оттеночный белорусский бальзам Белита на время закрашивает седину, но берут ее только темные оттенки, а они меня старят. на днях попробовала беж (для седых волос) и карамель - вообще седину не взяли.

Вам лучше всего красить волосы краской без аммиака в составе, можно с кератином. У меня мама красит волосы краской Тахе Люмьер вот такой http://wow-beauty. ru/tovar/tahe-lumiere-express-100ml/ Она как раз без аммиака, щадящая, но стойкая. Плюс с кератином, убирает пористость волос, они не пушатся и не путаются.

Гость
#56

Очень толковый блоггер. Много полезной информации об уходе за волосами. Девушка приятная и рассказывает очень доступно. Не рекламирует продукты, а делится собственным опытом. Рекомендую.
https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

Гость
#57

Очень толковый блоггер. Много полезной информации об уходе за волосами. Девушка приятная и рассказывает очень доступно. Не рекламирует продукты, а делится собственным опытом. Рекомендую.
https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

#59

если мне не подойдут аммиачные краски - возьму на вооружение эту: отзывы о ней понравились

#61
Гость

Автор, я крашусь краской игора. Покупаю в профессионально магазине + 6 оксид. Волосы до лопаток, тоже пористые, немного вьются, очень сухие. Беру сразу две краски, смешиваю два цвета. Вы смотрите больше не на краску а на оксид. Для темных оттенков и чтобы закрасить седину вам брать только 6 оксид, тройка не закрасит!! 9 и 12 как раз испортят и могут сжечь( привет магазинным краскам.. красилась ими лет 10, там кладут большой оксид, очень сожгла свои и без того больные волосы. Так вот вообщем, я беру 2 краскуи игора, 2 шестых оксида, хватает на 2 применения, все делать 1:1. Все это вместе выходит около тысячи. И еще.. в краску можно добавить масло для волос какое вам по душе чтобы меньше травмировать волосы. Я еще добавляю ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Почитайте в инете. Эта штука очень спасает волосы от пересушивания. 10 ампул стоит 1000 рублей, но вы один раз купили и на 1,5 года забыли!! как говорится. Но в первый раз профом советую краситься не самой, не получится.. серьезно. Все, больше писать лень, надеюсь дала вам ответ на ваш вопрос)

Скажите, пожалуйста, хромоэнергетический комплекс вы какой фирмы берете? Тоже хочу купить. Но думаю это как и выбор масла и шампуня - тоже зависит от производителя))

#62

Хна с Басмой....ну или Индола (безаммиачная, перманентная, закраивает седину, стоит недорого) - не найдете, могу отправить

Гость
#63
nataliya1165

Скажите, пожалуйста, хромоэнергетический комплекс вы какой фирмы берете? Тоже хочу купить. Но думаю это как и выбор масла и шампуня - тоже зависит от производителя))

Фирма Эстель.. он вроде только один, я даже не задумывалась над фирмой.. у нас в продаже только эстель.. других вроде и нету.

Гость
#64
Гость

Автор, Эстель Сильвер вам поможет, краска не смывается, она разработана для седины, окрашивание на 9 оксиде. Волосы не сушит, почитайте отзывы.

Высушила невероятно. Не волосы, а мочалка. Смылась с седины за 4 мытья. Потому и ищу теперь, что делать. Через Яндекс на эту тему вышла.

queen
#65
Арника

Мне пожалуйста расскажите как лучше сделать, красилась всегда лореаль иноа, но она плохо закрашивает седину и быстро смывается мешала 5.17+5.0+оксид 6 1/1, сегодня купила мажирель кул ковер 6.17 и 6.11. Вопрос, как красить полностью на все волосы или сначала на корни, а потом затонировать уже длину. Продавец говорит что если на все волосы то могут концы почернеть, а если типа тонировать может не закрасить ровно . Напишите подробно , очень прошу.

как можно седину закрашивать модными оттенками, седину закрашивает только натуральные оттенки и то на 6% оксиде и все ! тон выбираете исходя из натурального цвета, например, если волосы каштановые, то можно 6.0-6% оксиде 1:1, только натуральные оттенки, я парикмахер стилист, калорист

Гость
#66
Гость

Это как? Я говорю про Игору, а игора это профессиональная краска, вы хотя бы читать научитесь. Можно взять от 3 до 12.

Игора очень быстро смывается, и что отвратительно влажные волосы окрасят все - наволочки, воротник рубашки - попала под дождь. Не советую

Гость
#67
nataliya1165

возьму на заметку, спасибо. Я буду волосы первое время в парикмахеркской красить.
Сейчас я определяюсь краску какой фирмы лучше взять, чтобы сохранить волосы и с меньшими материальными затратами - больше чем за 2500-3000 рублей я не готова на это дело каждый месяц выкладывать

Я поняла, кроме спора мне ни чего полезного не найти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: