Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление как заработок

Всем привет!
Интересует вопрос, можно ли стать мастером кератинового выпрямления без парикмахерского опыта? Рассматриваю этот вариант в качестве возможной подработки.
Прошу отвечать только мастеров этого дела и максимально честно. Понимаю, что в ваших интересах сказать, что занятие это очень трудоемкое и не окупается)) В общем, давайте пообсуждаем. И в любом случае, всем спасибо за ответы)

Александра
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут мастером быть не надо. Купил жидкость , профессиональный утюжок с температурой до 260 и шампуни специальные. Только вот у нас, например , мода на это прошла года три назад. Так что как вид заработка ... сложно сказать.

Александра
#2

Мода - понятие относительное.Себе я такое выпрямление и не стала бы делать. От природы красивые волосы.
ВКонтакте нашла группу с молодой девочкой, у которой так же нет опыта, но выкладывает новые фотографии клиенток довольно часто...И цена у нее уже, как и у профессионалов.

Территориально я нахожусь в СПб.

Гость
#3

автор, я вам как клиент напишу. Допустим я решу его сделать, обычно надо хоть немного подстричь волосы или сделать прическу. И какой интерес это делать в разных местах? да и вообще мастер без парикмахерского опыта меня бы насторожил.
Сделаете маме и подружкам, думаю на этом клиентура закончится.

гость
#4

согласна с гостем 3.

Гость
#5
Гость

Тут мастером быть не надо. Купил жидкость , профессиональный утюжок с температурой до 260 и шампуни специальные. Только вот у нас, например , мода на это прошла года три назад. Так что как вид заработка ... сложно сказать.

Ну вот такие как вы и портят волосы клиентам ) думают намазать да все ) у вас своих волос то есть тогда хоть с палец? С такими мыслями о том что сделать кератин это фигня)
Я мастер ,стаж 5 лет, открыла свою студию . У меня пошло дело ) дорого беру,но девочки возвращаются много много раз и сарафанное радио работает,

Татьяна
#6

я тоже тз Спб. У меня этот опыт не 3венчался успехом, было пару клиентов,и все..много рекламы..может не качественная..не знаю. Бросила

Гость
#7
Гость

Ну вот такие как вы и портят волосы клиентам ) думают намазать да все ) у вас своих волос то есть тогда хоть с палец? С такими мыслями о том что сделать кератин это фигня)Я мастер ,стаж 5 лет, открыла свою студию . У меня пошло дело ) дорого беру,но девочки возвращаются много много раз и сарафанное радио работает,

конечно не все. Что вы еще напишите? вам же клиетура нужна, поэтому вы и будете рассказывать, как это сложно и нужно именно у мастера делать.
Хотя я как поняла, там тонкость лишь в том, чтобы уложить волосы ровно.
Это не аппендицит вырезать.

Ирен Адлер
#8

я как клиент напишу которые выпрямляет уже 3 года каждые 2 месяца. я НИКОГДА не пойду к непрофессионалу и тем более на дом. Знаю тех кто ходит НО они готовы платить за мастера на дому гораздо меньше чем за салон.

Лера
#9

Лучшие методы заработка в сети тут http://mercurial-biz.ru/

Арина
#10

Я проходила обучение в студии иноар, там прямо курсы у них обучающие с расписанием, технологами, тетрадками и т.п. Кстати, если вы территориально в Питере, то определенно советую, там очень приятные и толковые девочки. Но не суть, у меня сейчас около 2-***** месяцев опыта и получается делать КВ довольно не плохо. Правда у меня мама парикмахер, я-то сама никогда этим не занималась профессионально, парикмахерством всмысле)), но кое-что все-таки понимаю и могу сделать. Пока конечно делала действительно только подружкам за ради опыта, но в общей сложности сделала порядка 14-ти процедур, и вот у меня уже будут 2 клиентки за деньги, хоть и мизерные по сравнению с салоном) но все-таки. Так что набивайте руку, если вам это нравиться и все получится, а сарафанное радио действительно работает, при чем лучше всякой рекламы!

#11
Ирен Адлер

я как клиент напишу которые выпрямляет уже 3 года каждые 2 месяца. я НИКОГДА не пойду к непрофессионалу и тем более на дом. Знаю тех кто ходит НО они готовы платить за мастера на дому гораздо меньше чем за салон.

Так его постоянно надо делать?а я думала сделала раз и все!(

Наира
#12
Арина

Я проходила обучение в студии иноар, там прямо курсы у них обучающие с расписанием, технологами, тетрадками и т.п. Кстати, если вы территориально в Питере, то определенно советую, там очень приятные и толковые девочки. Но не суть, у меня сейчас около 2-***** месяцев опыта и получается делать КВ довольно не плохо. Правда у меня мама парикмахер, я-то сама никогда этим не занималась профессионально, парикмахерством всмысле)), но кое-что все-таки понимаю и могу сделать. Пока конечно делала действительно только подружкам за ради опыта, но в общей сложности сделала порядка 14-ти процедур, и вот у меня уже будут 2 клиентки за деньги, хоть и мизерные по сравнению с салоном) но все-таки. Так что набивайте руку, если вам это нравиться и все получится, а сарафанное радио действительно работает, при чем лучше всякой рекламы!

Круто, вы, кстати, можете расширить ваш профиль. У оноара сейчас много других процедур, которые очень востребованы, прежде всего, ботокс и реконструкция волос. Если у вас с КВ все в порядке, то и это точно получится!

Гость
#13
Наира

Круто, вы, кстати, можете расширить ваш профиль. У оноара сейчас много других процедур, которые очень востребованы, прежде всего, ботокс и реконструкция волос. Если у вас с КВ все в порядке, то и это точно получится!

Вот я в Иноар обучалась делать процедуру ботокса для волос, и прошло всё на ура!) У меня ещё, конечно, не так много опыта, но, по-моему, на ботокс спрос выше чем на кератиновое выпрямление! У меня постоянно на ближайшее две недели плотное расписание

Кристина
#15
Арина

Я проходила обучение в студии иноар, там прямо курсы у них обучающие с расписанием, технологами, тетрадками и т.п. Кстати, если вы территориально в Питере, то определенно советую, там очень приятные и толковые девочки. Но не суть, у меня сейчас около 2-***** месяцев опыта и получается делать КВ довольно не плохо. Правда у меня мама парикмахер, я-то сама никогда этим не занималась профессионально, парикмахерством всмысле)), но кое-что все-таки понимаю и могу сделать. Пока конечно делала действительно только подружкам за ради опыта, но в общей сложности сделала порядка 14-ти процедур, и вот у меня уже будут 2 клиентки за деньги, хоть и мизерные по сравнению с салоном) но все-таки. Так что набивайте руку, если вам это нравиться и все получится, а сарафанное радио действительно работает, при чем лучше всякой рекламы!

Спасибо вам за пост!) У меня близкая подруга тоже ходила на курсы в студию иноар. Расказывала, что все очень подробно объясняют и показывают, а девочки-технологи просто находка! Хотя может раз на раз не приходится...

Гость
#17
Кристина

Спасибо вам за пост!) У меня близкая подруга тоже ходила на курсы в студию иноар. Расказывала, что все очень подробно объясняют и показывают, а девочки-технологи просто находка! Хотя может раз на раз не приходится...

В иноар насколько я знаю платное обучение. Есть курсы бесплатные brasil cacau в Петербурге. Обучают для того, чтобы мастера, которые у них закупают всегда правильно делали процедуру!

Аджиева
#18
Гость

В иноар насколько я знаю платное обучение. Есть курсы бесплатные brasil cacau в Петербурге. Обучают для того, чтобы мастера, которые у них закупают всегда правильно делали процедуру!

Так в Иноар на обучении у них та же система - они обучают мастеров, чтобы те потом правильно делали процедуру их средствами. А платить надо если ученик хочет попрактиковаться на модели, всё остальное бесплатно. Я сама к ним ходила на курсы и мне все очень понравилось! Хоть я и не упражнялась на модели, ничуть не жалею, что сходила)) кучу всего нового узнала о КВ и кератине.

Гость
#19
Гость

Тут мастером быть не надо. Купил жидкость , профессиональный утюжок с температурой до 260 и шампуни специальные. Только вот у нас, например , мода на это прошла года три назад. Так что как вид заработка ... сложно сказать.

*****-мае😬 260градусов. Вот после таких горе-умельцев люди без волос остаются😬

Екатеина
#20
Гость

Тут мастером быть не надо. Купил жидкость , профессиональный утюжок с температурой до 260 и шампуни специальные. Только вот у нас, например , мода на это прошла года три назад. Так что как вид заработка ... сложно сказать.

Вы такой ужас пишите!!! и мастером не нужно быть и утюжок с температурой 260!!!
Настоящие мастера знают, что бы сделать правильно и получить хороший результат, нужно много трудиться и вложить в обучение не мало денег!!!
Для того что бы руку поставить и правильно кристаллизовать кератин, проходят обучение с практикой . И к каждому клиенту свой индивидуальный подход, блондинкам одна температура и скорость прохождения, брюнеткам другая и .т.д .
И дело не в моде, а в спасении таких людей как я !! всю жизнь мучилась с пушистыми и непослушными волосами , сделала кератин и на укладку я трачу 15-20 мин. На море, в бассейне , в бане и.т.д я больше не переживаю з свою укладку, волос, волос высохнет и будет прямой и блестящий!!!!
Девочки не ходите к мастерам , которые делают эту процедуру за три копейки!!
Хорошие составы дорогие и процедура не быстрая и не может дешево стоить!!
Если мастер обещает Вам дешевую процедуру, значит работает на подделках или сам не профессионал, стоит ли оно того )))))))

Елена
#21
Гость

конечно не все. Что вы еще напишите? вам же клиетура нужна, поэтому вы и будете рассказывать, как это сложно и нужно именно у мастера делать. Хотя я как поняла, там тонкость лишь в том, чтобы уложить волосы ровно. Это не аппендицит вырезать.

Девочки вы очень сильно ошибаетесь.видео уроки вас не научат тому что даст вам профессионал .скупой платит дважды и так во всем .

Redrum
#22

Его делают по мере отрастания волос

Крис
#23
Гость

*****-мае😬 260градусов. Вот после таких горе-умельцев люди без волос остаются😬

Да да , я тоже прочла и глаза на лоб полезли

Гость
#24
Гость

Ну вот такие как вы и портят волосы клиентам ) думают намазать да все ) у вас своих волос то есть тогда хоть с палец? С такими мыслями о том что сделать кератин это фигня)
Я мастер ,стаж 5 лет, открыла свою студию . У меня пошло дело ) дорого беру,но девочки возвращаются много много раз и сарафанное радио работает,

А я бы на вашем месте язык попредержала) ни чего сложного в этом процессе нет, а вот волосы могут испортить и в салонах)) ну конечно, сам себя не похвалишь ни кто не похвалит чаще всего как раз такие неудачники с хорошей фантазией)

Екатерина
#25

делаю себе сама и кератин и ботокс, сделала подруге по ее просьбе и все в восторге, в волосах разбираюсь, конечно в зависимости от состояния и природных данных меняется процесс и надо с головой быть, но не стала бы так критично относится, если много хороших отзывов, то пошла бы домой, всегда можно почитать в интернете основные принципы и смотреть чтобы мастер в первый раз все как надо делал, если решили сэкономить

Гость 115
#26

А она Вам всем умницам сказал,что девушка не собирается обучиться этому ?
Девушке интересно ,можно ли заниматься кератином не быть парикмахером ,то есть у неё вопрос ,можно отучиться на кератин или нужно отучиться на парикмахера. А потом на кератин и все остальное
А вы все хоть и професионалы -кератины😂,но не умеете понять человека,то какие вы профи 🤦🏽‍♀️

#27

Девочки, всем привет! Смотрите по этой ссылке бомбическое масло для волос совершенно бесплатно:
likato-promo.ru/?utm_source=woman.ru&utm_medium=cpc&utm_term=spam

В этот же день когда приходите за маслом скидка на всё 42%! Купила себе WELLNESS. Капец, раньше волосы приходилось мыть каждый день, а сейчас раз в три дня! Взяла ещё маску KERALESS - просто пушка! Пользуюсь месяц, результат как после салона. Просто регистрируетесь на сайте, масло получаете на островках красоты в ТЦ Кит, Алатырь, Радуга-парк и Глобус. Я похвасталась всем подругам!

Гость
#28

В салонах дерут деньги , так как платят аренду. И не факт что вам сделают вау процедуру! В 90% случая , мастера на дому делают процедуры более качественно. Это факт доказанный годами!

Гость
#29
belkaleather

Так его постоянно надо делать?а я думала сделала раз и все!(

Делают его 2р в год

Гость
#31
Гость

Ну вот такие как вы и портят волосы клиентам ) думают намазать да все ) у вас своих волос то есть тогда хоть с палец? С такими мыслями о том что сделать кератин это фигня)
Я мастер ,стаж 5 лет, открыла свою студию . У меня пошло дело ) дорого беру,но девочки возвращаются много много раз и сарафанное радио работает,

скажите пожалуйста, а с чего начать тем, кто хочет этим заниматься?

Гость
#32
Гость

Ну вот такие как вы и портят волосы клиентам ) думают намазать да все ) у вас своих волос то есть тогда хоть с палец? С такими мыслями о том что сделать кератин это фигня)
Я мастер ,стаж 5 лет, открыла свою студию . У меня пошло дело ) дорого беру,но девочки возвращаются много много раз и сарафанное радио работает,

Что значит "такие как вы"? Вы родились с расчёской в руках? Вы же тоже были новичком, тоже не имели опыта и у вас все получилось. Понятно, что девушка для начала пройдет мастер-классы и опробует на знакомых, а потом вперёд! нарабатывать клиентов.

Гость
#33
belkaleather

Так его постоянно надо делать?а я думала сделала раз и все!(

Всмысле сделала и всё? Рост волос ещё никто не отменял

Гость
#34
Гость

автор, я вам как клиент напишу. Допустим я решу его сделать, обычно надо хоть немного подстричь волосы или сделать прическу. И какой интерес это делать в разных местах? да и вообще мастер без парикмахерского опыта меня бы насторожил.
Сделаете маме и подружкам, думаю на этом клиентура закончится.

А кто сказал, что мастер кератина должен уметь стричь, что за бред? 😁 Кто-то стрижёт, кто-то кератинит, кто-то окрашивает. Вот и стрижку и окрашивание в одном месте делать это да, а вот мастер кератина не обязан подстригать уметь

Гость
#35
Ирен Адлер

я как клиент напишу которые выпрямляет уже 3 года каждые 2 месяца. я НИКОГДА не пойду к непрофессионалу и тем более на дом. Знаю тех кто ходит НО они готовы платить за мастера на дому гораздо меньше чем за салон.

А зачем так часто каждые 2 месяца? Там же эффект 3-6 мес

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: