Гость
Статьи
Какая длина волос …

Какая длина волос самая хорошая?

Здравствуйте дорогие дамы. У меня такой вопрос..Какая длина волос для вас самая приемлемая. Начну с того, что у меня волосы почти до колен. Волосы у меня густые, но мне надоело...Постоянно волосы в косе, с распущенными не походишь, так как косые взгляды, а некоторые говорят, что не эстетично с такой длиной волос ходить. Хочу подстричь. Лучше по пояс или до попы? Как считаете?

Амалия
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До плеч конечно! И каскадом желательно.
Самая универсальная длинна.

Гость
#2

До колен это ужас ужас(действительно не эстетично.такая длина для участия в каких либо конкурсах.а по поясницу,считаю красиво,если волосы хорошие,конечно.

Амалия
#3
Гость

До плеч конечно! И каскадом желательно.Самая универсальная длинна.

Я автор. До плеч не решусь, после длинных волос, это перебор для меня)

Амалия
#4
Гость

До колен это ужас ужас(действительно не эстетично.такая длина для участия в каких либо конкурсах.а по поясницу,считаю красиво,если волосы хорошие,конечно.

Согласна

Гость
#5

Для меня - чуть ниже лопаток, длиннее - перебор и необходимо собирать в прическу.

Гость
#6
Гость

До плеч конечно! И каскадом желательно.Самая универсальная длинна.

Ни туда ни сюда, да еще и с каскадом, вообще жуть.

Гость
#7
Амалия

Здравствуйте дорогие дамы. У меня такой вопрос..Какая длина волос для вас самая приемлемая. Начну с того, что у меня волосы почти до колен. Волосы у меня густые, но мне надоело...Постоянно волосы в косе, с распущенными не походишь, так как косые взгляды, а некоторые говорят, что не эстетично с такой длиной волос ходить. Хочу подстричь. Лучше по пояс или до попы? Как считаете?

до попы) мечта мечта😍

Юнга
#8

Ууууу!!! Супер!!!)
Но если стричь, то до попы, не выше.

Амалия
#9
Гость

до попы) мечта мечта😍

)))

Гость
#10
Юнга

Ууууу!!! Супер!!!)Но если стричь, то до попы, не выше.

Приму совет к сведению, так и сделаю. Спасибо огромное!

Гость
#11

До лопаток, если хотите с распущенными ходить.

Гость
#12

Максимум растила до чуть ниже талии. Лично для меня лучшая длина волос где-то до середины спины или чуть выше, но у меня волосы густые.
Вам, автор, советую не держаться за волосы, потому что в таких длинных, действительно, красоты никакой нет. Отрежьте сначала до талии, а лучше чуть выше. Не забывайте, что все хорошо в меру. Вы со своими волосами выглядите в глазах основной массы людей чудачкой. В глазах бабулек - красавицей. Возможно, обладательницы трех волосин вам завидуют. Все остальные смотрят с недоумением.

Гость
#13
Гость

Ни туда ни сюда, да еще и с каскадом, вообще жуть.

Где жуть??
http://savepic.ru/9588097.jpg
http://savepic.ru/9590145.jpg
http://savepic.ru/9577857.jpg

Гость
#14

До лопаток - и распущенными красиво носить, и прически разнообразные можно делать. Волосы по пояс нравятся только на очень молоденьких девушках.

Гость
#15

по пояс максимум

я пока не отрастила касадик до середины лопаток голо и неуютно себя чувствовала

автор сфоткайтесь ню в красивых интерьерах на память с волосами это так красиво должно быть!

Гость
#16

Я так понимаю, одна из целей длинных волос это разнообразные прически, для этого длины до поясницы достаточно. Да и всю прелесть красивых волос показать совершенно достаточно. Мой муж распускает мои длинные волосы в постели и это красиво, но в подобной ситуации волосы до колен это уже перебор,это запутаемся в волосах оба.)))

Гость
#17

У меня по пояс, раньше ходила с распущенными, но если не укладывать по-деревенски как-то выглядит, а укладывать замучаешься, хожу сейчас с конским хвостом постоянно.
Хочу сделать стрижку до лопаток, чтобы спокойно ходить с распущенными

Гость
#18
Гость

Максимум растила до чуть ниже талии. Лично для меня лучшая длина волос где-то до середины спины или чуть выше, но у меня волосы густые. Вам, автор, советую не держаться за волосы, потому что в таких длинных, действительно, красоты никакой нет. Отрежьте сначала до талии, а лучше чуть выше. Не забывайте, что все хорошо в меру. Вы со своими волосами выглядите в глазах основной массы людей чудачкой. В глазах бабулек - красавицей. Возможно, обладательницы трех волосин вам завидуют. Все остальные смотрят с недоумением.

а что плохого выглядеть чудачкой в глазах серой массы?

Гость
#19

Вам - до попы. Будет классно.

Гость
#20
Гость

Где жуть??http://savepic.ru/9588097.jpghttp://savepic.ru/9590145.jpghttp://savepic.ru/9577857.jpg

В жизни подобное часто видите? Практически любая стрижка, уложенная профессионалом выглядит хорошо, но в повседневной жизни почти у всех каскады выглядят убого.

Гость
#21

Как правило, с длинными волосами я причесок у девушек и женщин не вижу. Прическа - уложенные волосы, которые за 10 минут не приведёшь в порядок, поэтому длинноволосые или с распущенными ходят или же с дурацкими хвостиками и косами. Для меня нормальная длина волос - выше лопаток и обязательно подстриженных в какаю-либо стрижку.

Гость
#22

До пояса подстриги, когда в косу заплетешь они ещё короче будут. Можно будет в локоны укладывать.

Гость
#23
Гость

Как правило, с длинными волосами я причесок у девушек и женщин не вижу. Прическа - уложенные волосы, которые за 10 минут не приведёшь в порядок, поэтому длинноволосые или с распущенными ходят или же с дурацкими хвостиками и косами. Для меня нормальная длина волос - выше лопаток и обязательно подстриженных в какаю-либо стрижку.

Распущенные волосы толстые и ухоженные одной длины смотрятся шикарнее любой стрижки

Гость
#24
Гость

Распущенные волосы толстые и ухоженные одной длины смотрятся шикарнее любой стрижки

Часто такие видите?

Юнга
#25
Гость

Приму совет к сведению, так и сделаю. Спасибо огромное!

Еще один аргумент.
Если честно, выше стричь - просто жаль. Хорошие густые длинные волосы это красиво очень, придают девушке женственность.

Гость
#26

По пояс или по лопатки. У меня длина волос до лопаток, всегда мечтала отрастить по пояс, но уж сколько лет не получается. Каскад ни в коем случае не делайте, сначала смотрится красиво, а потом такой кошмар на голове.

Гость
#27

Та, которая идёт вашему типу лица и никакая больше!

Гость
#28
Гость

Распущенные волосы толстые и ухоженные одной длины смотрятся шикарнее любой стрижки

Чушь совковая. Длинные волосы, могут запросто не идти. Так же как и природный цвет волос. Прическа должна быть подобрана в соотвествии с формой лица, а цвет - с цветотипом.

Лола
#29

Ужас,до колен,брр.До талии,мб чуть выше было бы отлично.Самой нравится длина по лопатки.

Рейна
#30

Чуть ниже лопаток. С лесенкой и каскадом. И с прямыми можешь ходить, и накрутить, и начесом, и укладку с объемом сделать. И небрежные локоны спокойно носить. В общем , универсально. У меня сейчас волосы короче, вот жду, когда отрастут.

Гость
#31

мне нравится чуть чуть ниже талии,они ее этим подчеркивают и подчеркивают линию бедра, а ниже уже мне не нравится

Волосатая
#32

У меня сейчас на середине попы. Вслед все делают комплименты. Просто все.
А были по пояс год назад- никто не замечал.
Отстриги пока чуть ниже попы, красиво будет. Сильно не руби.
А вообще заходи в вк в группу очень длинные волосы, мы там сидим)))

Гость
#33

Такая длина укорачивает рост, ужасно смотрится, вчера видела деву, у нее даже хвост ниже попы, а уж если распустить... До талии, если любите длинные, но если Вы высокая. А так до середины спины

Гость
#35

Ваши волосы- богатство! Постригите пока ниже попы, не слушайте тех, кто говорит по плечи- банальная бабская зависть. Если здоровые, еще и продадите.

Гость
#36

Не надо сильно подстригать.До попы достаточно.Сама вот отращиваю и хочу до попы.Сейчас мой трехлетний труд чуть ниже талии.Может были бы длиннее.Но они у меня жутко ломались.

Автор
#37

Спасибо всем, кто ответил. Стригу волосы до попы)

Гость
#38
Гость

Ваши волосы- богатство! Постригите пока ниже попы, не слушайте тех, кто говорит по плечи- банальная бабская зависть. Если здоровые, еще и продадите.

Чему завидовать-то?

#39

Я конечно,люблю длинные волосы,но до колен это перебор.По мне до попы само то😊

Гость
#41

Каскад -колхоз!!!! Фуууу, буээээ...
Идеально - здоровые волосы одной длины до поясницы, можно и до попы, но это от вашего роста зависит и формы лица. Кто говорит до плеч или лопаток, завистницы, не слушайте их)))
Самы красивые женщины с длинными волосами!

Ольга
#42

У каждого свои предпочтения! Не вижу смысла спрашивать совета! Я люблю короткие стрижки, старшая дочка носит волосы до попы, но хочет отрастить длиннее! У многих дочек моих подруг волосы тоже до колен! А у одной приятельницы в пол! При этом волосы у всех очень густые и здоровые! Каждому свое! Ни кто не в праве судить!

Алина
#43
Амалия

Здравствуйте дорогие дамы. У меня такой вопрос..Какая длина волос для вас самая приемлемая. Начну с того, что у меня волосы почти до колен. Волосы у меня густые, но мне надоело...Постоянно волосы в косе, с распущенными не походишь, так как косые взгляды, а некоторые говорят, что не эстетично с такой длиной волос ходить. Хочу подстричь. Лучше по пояс или до попы? Как считаете?

Стандарта нет, необходимо учитывать рост, внешность и т д. А в целом Вам очень повезло.)

Гость
#44

для начала до лопаток волосы нужно обрезать...привыкните, потом можно и повыше...лесенку не делайте, потому что ее трудно укладывать, знаем мы эти каскады - рванину "мастер" на голове устроит, так что в хвост и в "краб" волосы не собрать, а скоро лето и будет жарко, захочется в прическу прятать, замучаетесь убирать с лица короткие пряди.

Гость
#45

Много не состригайте!! До попы или талии самое то!
Каскад отстой! Сама ходила с каскадом 3 мес, потом обстригла волосы по самые короткие спереди и начала заново отращивать)) Отрастила ниже щопаток, дальше не растут(( потом в 2014 весной мне срочно понадобилась лесенка)) это жуть. Снова отрезала волосы по самые короткие спереди уже в ноябре 2014, вот отращиваю снова, все одной длины и мне очень нравится. Это прям то, что я хочу)) посмотрим сколько отрастет))

Гость
#46

Ваши волосы- богатство! Постригите пока ниже попы, не слушайте тех, кто говорит по плечи- банальная бабская зависть. Если здоровые, еще и продадите.

+100000!

Гость
#47

Лесенка, каскад- фуфло,уже лет 5 как вышло из моды, смотрится дешево. Постригите максимум до талии, не вздумайте по плечи!Длинные ухоженные волосы-это всегда красиво, и всегда нравится мужчинам!

Гость
#48
Гость

Каскад -колхоз!!!! Фуууу, буээээ...Идеально - здоровые волосы одной длины до поясницы, можно и до попы, но это от вашего роста зависит и формы лица. Кто говорит до плеч или лопаток, завистницы, не слушайте их)))Самы красивые женщины с длинными волосами!

Вот такие Буээээ русалкибля, в транспорте заеппали, своими патлами.
Распустят, и трутся ими обо всех, в лицо их волосня еще лезет.

Гость
#49
Гость

Лесенка, каскад- фуфло,уже лет 5 как вышло из моды, смотрится дешево. Постригите максимум до талии, не вздумайте по плечи!Длинные ухоженные волосы-это всегда красиво, и всегда нравится мужчинам!

Если только их всегда убирать в косу, или в пучок. А не с патлами распущенными шастать.

Татьяна
#50

У меня волосы чуть ниже попы , мне все нравится , я считаю что это самая нормальная длина волос !