Гость
Статьи
Натуральные масла для …

Натуральные масла для восстановления и роста волос

Девочки, какими маслами для восстановления и роста волос Вы пользуетесь? Где покупаете? Наслышана много о касторовом, аргановом, кокосовом и репейным с красным перцем маслах. Может знаете какие то сайты, где можно приобрести хорошие масла.

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Любые подойдут. Разница разве что в лёгкости смываемости. Не вижу смысла заказывать их специально на сайтах, когда в аптеках, супермаркетах и на рынке - то же самое.

Мандаринка
#3

пользуюсь касторовым для бровей несколько дней, очень жирное и густое, смывать очень сложно, намазанные им брови выглядят некрасиво и жирными на вид. Понаблюдаю еще, но думаю можно подобрать средства более приятные в использовании и возможно, более эффективные

Гость
#4

В свое время, чтобы отрастить волосы, использовала хну бесцветную и репейное масло. Только тут главное, чтобы было все в меру:хна сушит, а от репейного масла волосы могут сильно жирниться впоследствии . А так результатом я осталась довольна.

Ева
#5
Гость

В свое время, чтобы отрастить волосы, использовала хну бесцветную и репейное масло. Только тут главное, чтобы было все в меру:хна сушит, а от репейного масла волосы могут сильно жирниться впоследствии . А так результатом я осталась довольна.

В каких пропорциях и как делали? На какую длину волос?

Гость
#6
Ева

В свое время, чтобы отрастить волосы, использовала хну бесцветную и репейное масло. Только тут главное, чтобы было все в меру:хна сушит, а от репейного масла волосы могут сильно жирниться впоследствии . А так результатом я осталась довольна.

В каких пропорциях и как делали? На какую длину волос?

Честно говоря, я особых пропорций и схем не соблюдала. По просьбе полруги участвовала в конкурсе парикмахеров и, как следовало ожидать, я осталась с прической совсем не повседневной, ни в плане стрижки, ни в плане покраски. Пока длина волос была короткая пакетика хны хватало на два раза. Заливала горячей водой, ждала пока остынет, но не сильно, а так, чтобы можно было еще горячей нанести и не обжечься. Имейте ввиду, что сразу после хны нельзя краситься. А репейное масло подогреваба на водяной бане, наносила на всю длину волос, оборачивала целофаном и под полотенце, на час, два. Раза два в неделю было достаточно. Еще хорош для волос отвар крапивы, корня лопуха.

Гость
#7

В тексте опечатки:подруги и заливала. Торопилась ответить)

Натали
#8

Мне очень кокосовое нравится. Брат из Таиланда привозил и мне подарил флакончик. Очень понравилось.

Гость
#9
Натали

Мне очень кокосовое нравится. Брат из Таиланда привозил и мне подарил флакончик. Очень понравилось.

+++ но только автор,если у вас волосы жирнятся прилично, не советую никакие масла. Даже, когда я аккуратно втирала в кожу ватной палочкой,волосы не отмывались. Я вот только одну бесцветную хну использовала, волосы не пересохли, очень жирные, заодно перхоть ушла.Ещё я кипятила кастрюлю воды и туда крапиву бросала, и этим мыла , не водой из-под крана. Втирала отвар корня лопуха, волосы тогда отрастила знатно

Наташа
#10

я эликсиром lundenilona пользуюсь - это смесь из 12 натуральных масел, мне очень нравится

Гость
#11

волосы лезли ломались секлись, просто кошмпр. ни один шампунь не помогал. А сейчас проблем с волосами нет, на irecommend нашла отзыв одной девочки на ржаную муку кудесница . Это чудо какое то и почему ряньше не знала!

катлетка
#12

я беру кефирчик и замешиваю в него касторового немного, репейного и еще разных, ну и какое-нибудь эфирное для аромата, до двух часов держу под полиэтиленом и полотенцем) раз в неделю, отличная альтернатива покупной химии)))

#14

Я делаю маски из бесцветной хны - замешиваете так, как в инструкции сказано(добавляете немного лимонного сока - усиливает действие хны), на ночь я втираю репейное масло (добавляю в него эфирное масло пачули и розового дерева), утром все смываю.Перед сушкой феном наношу сыворотку для роста волос. Вот такая история у меня))
Это помимо всяких кремов для волос и масел))))