Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подготовить волосы к окрашиванию?

Как правильно подготовить волосы к окрашиванию? Чтобы они не пересушились во время процедуры и краска ровно легла. Чем лучше мыть или увлажнять за несколько дней?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

и за сколько дней мыть? У одних и через день - сало на голове, у других и через неделю сушняк. Читала: если волосы слишком жирные - краска может неравномерно взяться, а на недосаленные - пересушить.
Какая она эта золотая середина?

Гость
#2

Всегда удивляюсь - как люди живут с такими мозгами?
Даже для такого пустячного случая потребовался вселенский разум.
Сочувствую.
Впрочем, нет - пугаюсь.

гость
#3

хотите мойте-хотите-не мойте. Сильно на результат не повлияет. Но типа если волосы сальные, то ори как в защитном слое, и краска не так портит, но мне кажется, это бред

Гость
#4
Гость

Всегда удивляюсь - как люди живут с такими мозгами?
Даже для такого пустячного случая потребовался вселенский разум.
Сочувствую.
Впрочем, нет - пугаюсь.

++++++

Гость
#5
гость

хотите мойте-хотите-не мойте. Сильно на результат не повлияет. Но типа если волосы сальные, то ори как в защитном слое, и краска не так портит, но мне кажется, это бред

Мне все парикмахеры говорили, что именно так, грязную голову лучше красить. Кожное сало не только волосы защищает, но и кожу головы

Гость
#6

Ну не мойте пару дней. Красьте на сухую, как в инструкции обычно написано. Но я итак, итак делала-не влияло на результат

Гость
#7

Я и так, и так делала, разницы никакой. Единственная причина, по которой я предпочитаю красить чистые волосы - если есть мелкие раздражения на голове, то после мытья они быстро заживают. Не хочется наносить краску на раздраженную кожу. Ну это только мой бзик.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: