Гость
Статьи
Срочно! Выпадение …

Срочно! Выпадение волос.

Доброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивать весь форум, да и проблема моя немного иная по своей сути.
Мне 17 лет, два года назад начались проблемы с питанием, диеты и пр. Потом - вегетарианство. Уже 4 месяца кушаю и мясную продукцию, но выпадение только усилилось, пришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...)
Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше.
С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно.
Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.

Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из за нервов может.но вы своими диетами загубили жкт.восстанавливаться год будете,точно.может ещё и из за проблем по гинекологии(причина все равно внутри

Брюнетка
#2

я ем мясо, овощи, пью витамины и волосы вылезают...в прошлом году удалила кисту с яичника-стали меньше выпадать...а тут люди сознательно гробят свое здоровье и еще и жалуются на реакцию организма...автор, перестаньте *****.у.@.н.*****.й. страдать, питайтесь нормально и всё у вас восстановится, вы, как медик, должны знать, что угробленное здоровье не восстанавливается, а жизнь одна, и другой у вас не будет...

Гость
#3

Да Вы уже всё попеределали, что Вам ещё посоветовать? Трихолог, и только он родимый, тем более вы сама будущий медик. Посмотрите на ютубе фильмики с выступлением трихологов, их советы: витамины, гемоглобин, деревянные расчёски и тд. Если волосы взялись падать, их мало что может остановить. Крепитесь.

Асоль
#4

Попробуйте втирать соль в корни волос. Поищитк в инете как это правильно делать. Мне помогло. Только важно процедуру делать регулярно.

Гость
#5

Ещё больше поголодай, так и без зубов останешься.

Гость
#6

Тут уже ничего не поможет. Еще больше бы мучали свой организм, а потом кричали "нету денег на врача". Волосяные фолликулы практически не восстанавливаются после такого облысения. Вам бы по-хорошему к эндокринологу, трихологу и нервишки проверить, иначе будите вообще плешивой и тратиться придется уже на парики.

Гость999
#7

Не пугайтесь автор, все восстанавливается. Нужно только время. Тоже была такая проблема. Волосы сыпались сильно. Ни помыть голову, ни расчесаться. Что только не делала, остановить удалось только этой маской. Бесцветная хна 25 гр, пол стакана кефира, яйцо куриное, желательно домашнее, деревенское. Яицо предварительно выкладываю на стол из холодильника на пол дня, чтобы не было холодное, кефир кладу на батарею. Далее смешиваю хну, кефир, желток, ампулы витамина А и *****, ложку репейного или тыквенного масла. Нанести на корни и длину, надеть Шапочку для душа или пакет, утеплить сверху платком или надеть шапку на часа 3-4. Я иногда на ночь делала. Делать 2 раза в неделю. После 5-6 раза ни один волос уже падал с головы. Далее раз в неделю или раз в 2 недели. От этой маски стали появляться новые волоски по всей голове. Витамины никакие не пила, но добавила в рацион ежедневного питье свежевыжатых овощных соков( смесь из капусты, моркови, свёклы, тыквы+зеленое яблоко и лимон) и льняную кашу ( 2 столовые ложки семян льна измельчаю в кофемолке, добавляю немного воды и перемешиваю. Каша готова)

Гость 5
#8

Купите чесночный шампунь в аптеке. Отлично помогает

Катерина
#9

Я вам советую придерживаться правильного питания, пропить курс витаминов и специальные средства от выпадения волос проделать, которые улучшают питание луковиц волос. За месяц мне помогло.

Арина
#10

А попробуйте попить витамины именно для роста волос. Я в прошлом году лечилась от воспаления легких, горы таблеток жевала каждый день, в т ч антибиотики. Через 2 недели после болячки волосы начали лезть как с кошки весной, клочьями. Боялась, что останусь лысой. Так я тогда делала все вместе, все что только можно. Во-первых, мне врач посоветовала, та, что лечила от воспаления, купить витамины Испанские капсулы для роста волос. Там в составе 2 ингридиента, коллаген и биотин, они как раз отвечают за рост волос и тормозят выпадение, питают луковицы волос. Ну и там еще в них входят витамины группы B и комплекс минералов, вот их надо принимать 1 раз в день, ну там в инструкции все написано. Во-вторых, питание правильное, ну это вы уже и сами. Потом, делала скрабирование кожи головы с морской солью, добавляла в соль 3 капли эфирного масла лаванды. Только соль нужна очень-очень мелкая, чтобы не повредить кожу. Найдете на ютубе видео, как его делать. Еще раз в неделю маску на корни волос из касторового масла с 2 каплями эфирного масла грейпфрута. Но не больше 2х, в первый раз вообще 1 добавьте, у него очень сильный эффект. Еще купила расческу массажную хорошую. Когда мыла голову, контрастный душ на кожу головы делала. Ну и перешла на безсульфатные шампуни. Кстати, от них голова не так быстро жирнеет, я раньше мыла голову каждый день, а на натуральных шампунях только раз в 3-4 дня можно мыть. Вроде все. Не знаю, что именно помогло больше всего. Может Испанские капсулы, их сейчас многие хвалят, аналогов по составу у них в принципе нет. Может быть, то, как мыла, а может все вместе. Пробуйте. Длину пока не отпускайте, пусть луковицам будет полегче пока что, пока восстанавливаются.

Инна
#11
Гримм

Доброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивапришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...) Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше. С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно. Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

Гость

Тут уже ничего не поможет. Еще больше бы мучали свой организм, а потом кричали "нету денег на врача". Волосяные фолликулы практически не восстанавливаются после такого облысения. Вам бы по-хорошему к эндокринологу, трихологу и нервишки проверить, иначе будите вообще плешивой и тратиться придется уже на парики.

А маску для волос Hairbio пробовала?Классная вещь,у меня вот тоже была проблема с выпадением.Я и витаминки пила,средства какие то с аптеки втирала,масочки по народным советам делала и до одного места .А вот эта Hairbio мне помогла,я осталась довольна.

Инна
#12

А маску для волос Hairbio пробовала?Классная вещь,у меня вот тоже была проблема с выпадением.Я и витаминки пила,средства какие то с аптеки втирала,масочки по народным советам делала и до одного места .А вот эта Hairbio мне помогла,я осталась довольна.

Катерина
#13
Катерина

Я вам советую придерживаться правильного питания, пропить курс витаминов и специальные средства от выпадения волос проделать, которые улучшают питание луковиц волос. За месяц мне помогло.

Из специальных средств заказывала в вау-бьюти сыворотку Тахе Фитоксил от выпадения. А витамины пила группы В. Плюс массаж расческй специальной делала.

Мария
#14
Гримм

Доброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивать весь форум, да и проблема моя немного иная по своей сути.Мне 17 лет, два года назад начались проблемы с питанием, диеты и пр. Потом - вегетарианство. Уже 4 месяца кушаю и мясную продукцию, но выпадение только усилилось, пришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...) Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше. С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно. Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

Рекомендую вот эти продукты, действительно помогают, на себе проверила!
Скопировав ссылки уберите пробел между буквами "e" и "r" в слове "i h e r b".
Просто здесь нельзя размещать ссылки на сайт и их забивают звездочками.

http://www.ihe rb.com/Country-Life-Maxi-Hair-90-Tablets/1714?rcode=JWN547
http://www.ihe rb.com/Now-Foods-Silica-Complex-180-Tablets/799?rcode=JWN547

Настя
#15

Купите в аптеке шампунь 911 Луковый. Про выпадение через пару недель не вспомните. Я не верила, что шампунь может помочь, но получилось на своей шевелюре убедиться. Очень советую.

#16

Да никакие маски не помогут!!!

#17

Когда страдала таким недугом, обратилась к хорошему трихологу. Врач прописал курс витамин для волос Shen Min + P.H.S. Лосьон c миноксидилом 10% +азелаиновая кислота 5% . Нашла все препараты на http://minoxid.ru/ очень быстрая доставка и все всегда есть в наличии. Так вот, после месяца лечения волосы перестали выпадать и начался новый рост волос. Теперь еще планирую повторить курс для укрепления и роста .

Гость
#18

Не переживайте, волосы восстановятся, тем более в Вашем возрасте. У меня несколько раз были подобные проблемы: от окрашивания, от кератинового выпрямления, все восстанавливалось. Полезных советов уже много написали, могу еще добавить - на ночь или в маску (как кожа будет реагировать) втирать настойку перца жгучего 10 дней, а потом 1-2 раза в неделю. Очень хорошо помогает разбудить "спящие" луковицы.

Гость
#19

У меня есть натуральная маска от выпадения волос. Приятно пахнет, ооочень хорошо помогает от выпадения + блеск волос + быстрый рост волос. Стоит 2000 руб. Маски хватает месяца на 1,5--2. Кого заинтересовало пишите на почту nellyqqq@mаil.ru, отправлю маску по почте.

Гость
#20

во-первых, просто пить витаминные комплексы - где все подряд намешано - не поможет. Потому что надо знать что пить и в каких дозах. На американских форумах, я искала, что надо принимать Zinc в дозах до 40 мг в день, то есть желательно не 5 мг и не 7 мг как в комплексах, а в дозах от 20-30 мг в день! Препарат цинктерал - плохой. не усваивается. Лучше всего Цинкит, витамины Пренатал обычные Витрум, там цинка 25 мг.

Калина Красная
#21

Гримм, не отчаивайтесь, вы обязательно поправитесь! Главное - сделайте правильные выводы из такого продолжительного негативного опыта. Медленно, но уверенно двигайтесь к своей цели. Без специалиста тут конечно не обойтись, но пока думаю можно смело принимать витамины, но только, конечно, натуральные без добавок.

Рейчел
#22

Лучше всего взять витамины разработанные спецом для женщин. Я беру ледиз формула для волос, кожи и ногтей. Чувствую себя в тонусе, месячные как часы. Волосопад прекратился, волосы гладкие, блестят. Всё будет хорошо, всё получится!

#23

А вы анализы на гормоны сдавали? У моей знакомой были такие проблемы, так в итоге ей диагноз гипотиреоз поставили, тут http://hypothyroidism.ru можете почитать подробней об этом. Все проблемы ведь изнутри идут.

Кэт
#24

Просто время нужно, только 4 месяца прошло же. И витамины витаминам рознь. Пропейте терапевтические, перфектил, например, и курс не месяц, а три обязательно. В них и витамина В достаточно, как успокоительное сработают.

Гость
#25
Кэт

Просто время нужно, только 4 месяца прошло же. И витамины витаминам рознь. Пропейте терапевтические, перфектил, например, и курс не месяц, а три обязательно. В них и витамина В достаточно, как успокоительное сработают.

перфектил хорошие витамины, но меня от них подташнивает иногда, а у автора еще и организм сейчас слабый. не жесткие они для нее?

Кэт
#26
Гость

перфектил хорошие витамины, но меня от них подташнивает иногда, а у автора еще и организм сейчас слабый. не жесткие они для нее?

Пить просто перфектил нужно на полный желудок, и целым стаканом воды запивать, тогда не тошнит. И нет смысла пить витамины легче, они бесполезны.

Гость
#27

Гримм, добрый день! Во-первых не обращайте внимание на злобные комментарии, надо найти проблему и ее устранить, все шансы на восстановление есть. Во-вторых обязательно надо обследоваться дальше. У меня сейчас та же проблема, что и у вас. Волосы выпадают три месяца, очень сильно. Обычно справлялась местными средствами, маски - серумы, сейчас не помогает. Была у хорошего дерматолога (живу не в России), она объяснила мне схему обследования и возможные причины. Если исключить инфекции, грибок кожи, всякие тяжелые внутренние заболевания (о которых вы наверняка бы знали уже), недостаточное кровоснабжение кожи головы, паразитов и т.д., то для женщин есть 2 самые распространенные причины. Первое - гормоны. Не только щитовидки, но и надпочечников, и половые. Так что надо к эндокринологу, чтобы исключить полностью эту сторону. Второе - недостаток витаминов и микроэлементов. Тут могут быть заболевания жкт, из-за которых они не усваиваются, или плохое питание. Самое распространенное - недостаток железа. Чтобы его определить, надо сдавать НЕ ГЕМОГЛОБИН, а ФЕРРИТИН. При чем по медицинской норме он должен быть где-то от 13 до 150 кажется, а для трихолога норма- от 70 и выше, то есть если анализ показывает 30, то надо поднимать. просто кушать мясную продукцию недостаточно, так вы 10 лет будете поднимать железо себе. Лекарство должен назначить врач, но это не БАД и не просто добавка, а именно железо в таблеках и пить его надо долго, если причина в этом. Дальше надо сразу сдавать анализ на фолиевую кислоту и витамин В12, так как без них железо не усваивается. То есть сколько не пейте железо, оно не поднимется, пока их не приведете в норму.

Mymla
#28

И последнее, это цинк. У меня взяли комплексный анализ (он так и назывался, при выпадении волос), на 3 гормона, ферритин, цинк, В12 и фолиевую. Плюс надо пропить витамины для волос, но курс будет от 3 месяцев. Хорошие - Пантогар, но дорогие. Все остальное - маски, втирания, серумы - мертвому припарки. То есть все это конечно помогает, но процентов на 5 -10, и то при устранении основной причины.

#29

Вам, Гримм, надо полностью оздоравливаться и устранять причины ухудшения состояния здоровья. И да, явно надо действовать на организм изнутри. Вам потому и не помогают эти наружные примочки, потому что хотите справиться напрямую со следствием, но как видите ничего не выходит.

Нина
#30

Позвольте представить вам TOPPIK-Самое лучшее средство против залысин и редких волос!
Всем кто когда либо сомневался и не решался попробовать советуем!
Облысения,редкие волосы-эти досадные неприятности останутся в прошлом!

Если результат вас не удовлетворит. мы вернем деньги!
РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ https://vk.com/toppikhair

Рики-тики-тула
#31

Попробуйте ботокс, кератин не надо. Он именно на восстановление. От выпадения в том числе. Я okra felps заказываю обычно на сайте кератин-проф.ру. Там подороже, но по качеству придирок нет. И дополнительно касторовым мажьте

Мила
#32

Нервничать точно меньше нужно! Кстати от нервов можно попить ДОБРОКАМ, это бывшие Бромкамфора, они очень эффективны и недорогие. К тому же безопасные, даже детям можно. От нервов волосы ооочень сильно выпадают. И питание, конечно же, пересмотреть надо - витамины в рацион включить (*****, цинк, Омега-3).

абрамова дарья
#33
Мила

Нервничать точно меньше нужно! Кстати от нервов можно попить ДОБРОКАМ, это бывшие Бромкамфора, они очень эффективны и недорогие. К тому же безопасные, даже детям можно. От нервов волосы ооочень сильно выпадают. И питание, конечно же, пересмотреть надо - витамины в рацион включить (*****, цинк, Омега-3).

Пффф, в парикмахерке испортили всё. Норм волосы были, так нет с химией этой все волосы сожгли в раз. Но спасибочки ботоксу okra, всё ок стало, уже третий месяц хожу не нарадуюсь,только вот интересно как эффект сойдет,волосы прежними будут или реально восстановятся?

Инна
#34

если прям сильный волосопад, то надо обратить внимание на здоровье. Если присутствует нервное перенапряжение, то обязательно надо решить эту проблему иначе ни какие средства от выпадения волос не помогут.

Инна
#35
Мила

Нервничать точно меньше нужно! Кстати от нервов можно попить ДОБРОКАМ, это бывшие Бромкамфора, они очень эффективны и недорогие. К тому же безопасные, даже детям можно. От нервов волосы ооочень сильно выпадают. И питание, конечно же, пересмотреть надо - витамины в рацион включить (*****, цинк, Омега-3).

Бромкамфору знаю, хороший препарат, но всё не могла его найти, оказывается теперь Доброкам вместо него, спасибо за подсказку.

Яна
#36
Инна

Бромкамфору знаю, хороший препарат, но всё не могла его найти, оказывается теперь Доброкам вместо него, спасибо за подсказку.

Девочки, от него спать не будешь? И по рецепту или без продают?

Гость
#37
Гримм

Доброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивать весь форум, да и проблема моя немного иная по своей сути.
Мне 17 лет, два года назад начались проблемы с питанием, диеты и пр. Потом - вегетарианство. Уже 4 месяца кушаю и мясную продукцию, но выпадение только усилилось, пришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...)
Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше.
С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно.
Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.
Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

Попробуйте сыворотку против выпадения и роста волос. Мне реально помогла. http://nlstar.com/ref/XTZg6B/

Елена
#38

я не знаю как Вы, но я пропила биотин курс 5000 мкг и выпадать волосы перестали.
пила две капсулы в день.

Владимир
#39
Елена

я не знаю как Вы, но я пропила биотин курс 5000 мкг и выпадать волосы перестали.
пила две капсулы в день.

А где покупали??

Елена
#40
Владимир

Еленая не знаю как Вы, но я пропила биотин курс 5000 мкг и выпадать волосы перестали.
пила две капсулы в день.
А где покупали??

http://best-vitamin.ru/kategoriya/biotin.html
Вот тут

Владимир
#41
Елена

ВладимирЕленая не знаю как Вы, но я пропила биотин курс 5000 мкг и выпадать волосы перестали.
пила две капсулы в день.
А где покупали?? http://best-vitamin.ru/kategoriya/biotin.html
Вот тут

Спасибо Огромное

Карина
#42

Испанские капсулы попей обязательно, они в аптеке продаются. Там 30 капсул за 30 дней, как раз курс.

Лена
#43

Я была у трихолога, врач конечно очень хорошая попалась. После всего она не прописывала, а дала рекомендации и обратила внимание, что очень хорошо сейчас помогают ни маски, ни масла, а натуральные средства, при чем направленные на борьбу с выпадением волос. Отметила в этом ряду немного средств, я выбрала, после долгого изучения, плацентарные средства, полностью натуральные Placen Formula. Очень меня впечатлил и порадовал по своему эффективному действию лосьон против выпадения волос Placen formula в золотой коробочке, там в составе нет спирта, основа водная. Там вытяжки экстракта плаценты животного происхождения, витамины. Вобщем все только самое лучшее что только можно было придумать.
О результате. Курс 12 ампул, примерно на месяц, от силы полтора. Выпадение прекратилось. Не сразу, но прекратилось. Потом даже было видно новые волосики как стали расти, меня это вообще мего впечатлило. Поэтому смело советую. Штука очень классная.

Кристина
#44

Мойте волосы не чаще 2х раз в неделю. Используйте только качественную расческу с редкими зубцами. Попейте витамины для волос с большим содержанием А и *****, и витамина Н. Используйте маски для волос и бальзамы, смягчающие волосы и усиливающие их питание 2 раза в неделю. Мне очень нравиться маска Тающая она с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, хороший состав. Обязательно 1 раз в неделю проводить процедуру отшелушивания кожи головы с помощью скраба.

Фаня
#45

При таких раскладах конечно лечится это дело очень долго, но если делать все по уму, то все возможно! Я лечила выпадение волос комплексом от Ланьер. Там и шампунь есть в линейке против выпадения непосредственно и лосьон который втирается после мытья в кожу с алоэ вера, вот он отлично останавливает выпадение волос и стимулирует рост новых. У меня тогда конечно было дикое выпадение, и мне понадобилось двумя курсами делать. Но результатом я осталась более чем довольна и сейчас слава богу не вспоминаю про эту проблему.

Ирина
#46

Маска с горчицей (я готовую покупала в аптеке) - делала 1 раз в 10 дней. И маску тающую от Лошадиной силы с вытяжкой из перца каждое мытье.

надя
#47
Гримм

Доброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивать весь форум, да и проблема моя немного иная по своей сути.
Мне 17 лет, два года назад начались проблемы с питанием, диеты и пр. Потом - вегетарианство. Уже 4 месяца кушаю и мясную продукцию, но выпадение только усилилось, пришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...)
Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше.
С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно.
Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.

Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

надя
#48
надя

ГриммДоброго всем времени суток. Я к вам с насущной проблемой: нереально выпадают волосы. Знаю, таких вопросов очень много, но не хочется переворачивать весь форум, да и проблема моя немного иная по своей сути.
Мне 17 лет, два года назад начались проблемы с питанием, диеты и пр. Потом - вегетарианство. Уже 4 месяца кушаю и мясную продукцию, но выпадение только усилилось, пришлось стричь приличную длину под каре. В январе очень сильно болела, пропивала два курса антибиотиков (может, еще и из-за этого...)
Уже не знаю, куда мне деваться. И витамины пила, и масла. Анализ на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Гемоглобин раньше был низкий (87) из-за вегетарианства, но уже, я полагаю, повысился, так как самочувствие организма в целом гораздо лучше.
С питанием все в порядке, здесь можно ничего не говорить. Вредностей вообще не ем, питаюсь правильно, полезно.
Советовать делать маски для волос не нужно, я об этом знаю предостаточно, пользуюсь как домашними, так и покупными, а также маслами и отварами.
Вопрос в следующем: посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Потеряла 3/4 волос (а они у меня и без того тонкие). Трихологи в нашем городе есть, но учитывая то, что я - бедный студент-медик, - средств на такого дорогостоящего врача у меня нет, как и на препараты. Скоро сессия, может, еще и из-за нервов..

Для того чтобы вернуть волосам силу, я исключила из дневного рациона сладости, жирную пищу и газировку, заменив их питьевой водой, фруктами, овощами и молочными продуктами. Как результат, за две недели волосы перестали выпадать, а за месяц полностью восстановили свою структуру.А из средств вот это хорошее http://qoo.by/15ku мне лично помогло

полинка
#49

очень спасла меня плазмотерапия. Волосы через полгода восстановились, много новых волосков выросло, кожа головы больше не просвечивает. Спасибо Горяевой Яне Юрьевне за терпение и труд!

полинка
#50
Кэт

Пить просто перфектил нужно на полный желудок, и целым стаканом воды запивать, тогда не тошнит. И нет смысла пить витамины легче, они бесполезны.

мне витамины не помогли:( помогла плазмотерапия кожи головы. Прочитала причем у супруги Джигана :D что она колет в кожу головы плазму. И не простую, а испанскую - Эндорет. Нашла в москве - делаю в клинике бьюти Тренд. Попробуйте, я осталась очень довольна.