Гость
Статьи
Приметы,правда или …

Приметы,правда или ложь?

Вообщем хочу подстричь себе волосы,но у меня через 2 недели экзамен.Родственники суеверны и говорят,что тем самым отрежу свой путь и перед экзами нельзя.А я читала,что смотря с какими мыслями отрезать,и обычно девушки отрезают волосы ,чтобы грубо говоря отпустить старый негатив и плохое(я имею ввиду координальные изменения)даже психологи советуют,начинать с изменения себя,прически.И волосы у меня длинные ,но не послушные с ними тяжелее, не уложить ни чего,вообщем огромное желание постричься. Что скажите в этой ситуации?стоит верить суевериям ?

Нина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приметы и суеверия - целиком и полностью вымысел и никоим образрм не влияют на нашу жизнь.

Гость
#2

Влияют!!!!!!!!!!!

Гость
#3

ну с кладбища бы ничего не притаскивала...

Гость
#4
Гость

ну с кладбища бы ничего не притаскивала...

Тьфу бли/ать, на ночь такое писать!!!
Теперь точно покойник приснится... :(((

Гость
#5

приметы - грех (с точки зрения православной церкви) и чушь, руководствуйтесь эстетикой

Гость
#6

Если уж на то пошло, то это только самому себе нельзя волосы отстригать. А если посторонний человек - можно. А вообще в приметы не верю. Если и срабатывает - то потому что так себя настроил. Пере бежала черная кошка- ждешь неприятностей - они и происходят. Я верю не в приметы, а в знаки, но их рас познавать очень трудно

Гость
#7

Одной зимой была сессия с 6 экзаменами и пятью диф зачётами, не считая
простых зачётов. Перед последним экзаменом я дома, теребя косу до пояса,
отрезала, психанув, сантиметров 5-7 ( убрала мышиный хвостик на конце косы).
И что вы думаете? Вытянула билет с вопросом по лекции, на которой я не
была и забыла переписать. Остальные два вопроса я знала прекрасно.
Так нет же, преподша вцепилась именно в этот. Чуть не завалила всё.
Я ей рассказала реально полконспекта. Все, кто остался, сидели просто открыв
рот. Короче, она мне простила пропущенную тему, я сдала экзамен, похудев
ещё при этом на кило-полтора. И всё из-за того, что отрезала волосы...
Вот и думай теперь: совпадение или примета имела место осуществиться.

Гость
#8

ну 2 недели мозхно И подозхдат'

Гость
#9
Гость

Одной зимой была сессия с 6 экзаменами и пятью диф зачётами, не считая
простых зачётов. Перед последним экзаменом я дома, теребя косу до пояса,
отрезала, психанув, сантиметров 5-7 ( убрала мышиный хвостик на конце косы).
И что вы думаете? Вытянула билет с вопросом по лекции, на которой я не
была и забыла переписать. Остальные два вопроса я знала прекрасно.
Так нет же, преподша вцепилась именно в этот. Чуть не завалила всё.
Я ей рассказала реально полконспекта. Все, кто остался, сидели просто открыв
рот. Короче, она мне простила пропущенную тему, я сдала экзамен, похудев
ещё при этом на кило-полтора. И всё из-за того, что отрезала волосы...
Вот и думай теперь: совпадение или примета имела место осуществиться.

все из-за того, что ты без мозгов, отстриженный хвост тут не при чем

Гость
#10

Приметы действуют только если вы в них верите. Остальное-просто совпадение.

Гость
#11

Родственники просто очень хотят, чтоб вы поступили. У меня мама вообще перед вступительными экзаменами ТАКОЕ выдала, что я чуть со стула не упала)) Она на полном серьёзе мне советовала... пойти в церковь поставить свечку... И всё бы ничего, только мы, вообще-то, атеисты и в церковь никогда не ходили. На моё удивление - мама объяснила свой совет тем, что у её подруги дочка перед экзаменами так сделала и поступила. Почему бы мне тоже не перестраховаться. Я, конечно, очень хотела поступить, но не видела в этом совете никакой логике - потому поступила без всяких свечек)) А по поводу примет - у меня потом очень странный случай в жизни произошёл. Вышла я замуж и мы стали планировать ребёнка. Четыре месяца попыток беременность не наступала. А тут, как-то, возвращаемся с мужем из гостей - а нам дорогу перебегает чёрная кошка)) Я бы и внимания не обратила, но муж у меня суеверный, потому он даже уговаривал другой дорогой пойти. Ну, естественно, я в такой маразм тоже впадать не стала. Возвращаемся мы домой - и у нас разбивается большое старое зеркало, которое ещё от дедушки осталось. Муж вообще в шоке и панике (так как это он его задел случайно)) Типа, всё, две плохих приметы - кошмар и ужас)) Но эти приметы оказались, как ни странно, наоборот к счастью - так как на следующий день я купила очередной тест на беременность и он оказался положительным. Ребёнок родился здоровым и сейчас он уже взрослый)

Гость
#12

Чушь собачья.

Гость
#13
Гость

приметы - грех (с точки зрения православной церкви) и чушь, руководствуйтесь эстетикой

А православная церковь- носитель истины в последней инстанции? приметы появлялись не на пустом месте. А как результат наблюдений за цепочкой "действие- последствия". Причем много-много лет подряд. Мир, возможно, немного сложнее устроен, чем думает РПЦ

#14

Про самосбывающееся пророчество прочтите.
Если кратко - с какими чувствами и установками отрежете, то и будет. Дадите себя запугать - потом будете негативные события (которые, в принципе, со всеми случаются) необоснованно связывать с приметой.

Гость
#15
Нина

Вообщем координальные ни чего,вообщем Что скажите

если экзамен по русскому, то хоть стригись, хоть нет - провалишь

Надя
#16
Гость

А православная церковь- носитель истины в последней инстанции? приметы появлялись не на пустом месте. А как результат наблюдений за цепочкой "действие- последствия". Причем много-много лет подряд. Мир, возможно, немного сложнее устроен, чем думает РПЦ

РПЦ - думает как написано в Библии, Библии уже более 2000 лет - в церкви строгая приемственность, ни одной примете нет столько лет - приметы приходят и уходят, а Христианство было, есть и будет. Ну, а в ваших словах чувствуется некое превосходство, вы все знаете как и что устроено на белом свете, только не обожгитесь по жизни, сама такая как вы была(

Гость
#17
Надя

РПЦ - думает как написано в Библии, Библии уже более 2000 лет - в церкви строгая приемственность, ни одной примете нет столько лет - приметы приходят и уходят, а Христианство было, есть и будет. Ну, а в ваших словах чувствуется некое превосходство, вы все знаете как и что устроено на белом свете, только не обожгитесь по жизни, сама такая как вы была(

Приметы появились едва ли не у пещерных людей. когда Библии еще в проекте не было. По жизни обжигаться поздновато- мне 65

Липа
#18

Приметы сбываются так, как вы их воспримете. Для меня вот черная кошка - к удаче, и мытьё головы перед экзаменом тоже. Как настроитесь, так и будет - не в примете дело, а в ваших мыслях.

Печенька
#19

Настрой действительно очень важен. Но если хоть чуть-чуть сомневаетесь - не делайте. Или выбирайте наиболее благоприятный день (здесь, например http://volos-ok.ru/kalendar-strizhki-volos/)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: