Гость
Статьи
Подскажите, правильно …

Подскажите, правильно ли парикмахер окрасил мне волосы?

Не могу понять, правильно ли меня покрасили. Впервые в жизни окрашивалась аммиачной краской. Появилась первая седина. Не половина головы, конечно, но единичные уже всем заметные седые волосы. Окрашивалась тон в тон, то есть в свой природный 6/0. Парикмахер выбрала краску estel silver и оксид 6%. Волосы до окрашивания в идеальном состоянии. После как мочалка и перхоть, зуд. Подскажите, так всегда после окрашивания или слишком высокий процент оксида? И как теперь все это восстановить? Чем?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальный процент, просто волосы слабые или краска г-но

Гость
#2

тон в тон делают 3% оксид. с другой стороны, у вас седина, тогда 6% ее должен закрыть хорошо.но я считаю надо на тройке красить. краску покупайте лучше матриx. есть линия для седины. да, краска дороже других, но очень качественная и волосы не портит.

Лена
#3

6%специально для седины.Голову перед покраской не моют 2 дня,а если сухой волос можно и 3 дня не мыть.

Гость
#4

слушайте, бывает же так, я сидела в парикмахерской, и коллега моего мастера как раз жаловалась на эту краску, что уже 4й раз у нее с ней какая-то фигня.Это было 2 дня назад.

Гость
#5
Гость

тон в тон делают 3% оксид. с другой стороны, у вас седина, тогда 6% ее должен закрыть хорошо.но я считаю надо на тройке красить. краску покупайте лучше матриx. есть линия для седины. да, краска дороже других, но очень качественная и волосы не портит.

матрикс? вы шутите? это краска полное г.! Как мастер говорю! Wella,Alfaparf,Loreal prof это по крайней мере качество в разы лучше,т.к состав приличный.Да,дорого! Но волосы не будут как мочало и не нужно на восстановливание тратить деньги,порой даже больше чем вы бы за хорошую краску отдали

Гость
#6

Обычно после окрашивания в салоне (дома) не должно быть вообще ничего, ни жжения, ни перхоти, наоборот волосы ухоженные и блестящие,
а так видимо именно вам эта краска не подошла, в след раз идите в другой салон. либо сразу говорите мастру про эту краску.
Миллионы женщин красят волосы и все ок!
п.с. для восстановления: маски, хорошие шампуни, масла, не злоупотребляйте солнцем и утюжками

Гость
#7

Странно ,я именно таким тоном и этим оксидом крашу уже год ) может у вас кожа головы нежная? Или раздражена была ?
Подвесите волосы хорошими средствами без силиконов ) масло купите . Шампунь в аптеке от перхоти . Походите потом в другие салоны . Может партия краски косячная была и вам попалась такая пачка. Хотя дело скорее всего в самих волосах

Гость
#8

У меня волосы хорошие, но кожа головы очень чувствительная, она не выносит никаких химических красок, даже одного разика. Сразу начинается зуд, прехоть шелушение. Я пробовала несколько раз с большим интервалом краски разных произодителей- лореаль, шварцкопф и пару других. Эффект всегда был один и тот же. Перешла на натуральные, использую краску из растительных компонентов фирмы Санте, и никаких больше проблем.

Гость
#9

Эстель плохая краска, оксид вам именно такой и нужен, я капусом крашусь лично, может, передержала мастер краску? Надо не больше сорока минут держать.

Гость
#10
Гость

Эстель плохая краска, оксид вам именно такой и нужен, я капусом крашусь лично, может, передержала мастер краску? Надо не больше сорока минут держать.

Капус и эстел одной ценовой категории, не умничайте, те же яйца только в профиль. Ладно велла бы написали. Любят у нас выепнуться на 5 копеек. На эстеле хоть многие салоны работают и в грамотных руках все хорошо получается.

Гость
#11
Гость

Капус и эстел одной ценовой категории, не умничайте, те же яйца только в профиль. Ладно велла бы написали. Любят у нас выепнуться на 5 копеек. На эстеле хоть многие салоны работают и в грамотных руках все хорошо получается.

При этом капус на порядок лучше, правда палитра меньше. После капуса волосы шелковистые и блестящие, а эстель убивает волосы, они становятся тусклые и линялые. Лонда хорошо закрашивает седину и стойкая, волосы после нее тоже хорошие и палитра большая.

Гость
#12
Гость

При этом капус на порядок лучше, правда палитра меньше. После капуса волосы шелковистые и блестящие, а эстель убивает волосы, они становятся тусклые и линялые. Лонда хорошо закрашивает седину и стойкая, волосы после нее тоже хорошие и палитра большая.

а я
а я этим капусом волосы испортила!!!! Раньше веллоой красила.Решила съэкономить. Волосы жесть . Сухие и как наждачка.

Гость
#13

Естель - плохая краска.

Мария
#14

Используйте мягкие шампуни с натуральными маслами. А волосы можно восстановить с помощью комплекса Treatment от Иноар. Процедура называется Реконструкция волос. Делают мастера на дому и в салонах.

Гость
#15

правильный оксид для седины! просто у вас волосы дохлые для такой краски. она самая дешевая.просите красить эстель кутюр тогда, или добавляйте к окрашиванию уходовую процедуру.

Гость
#16

Нет, не правильный процент для этого красителя, при условии что есть седина

Гость
#17

Вообще этель сильвер нужно красить с 9%!!! Если есть седина!

Гость
#18

Но! Есть много нюансов, которые надо соблюсти. Если волосы были ранее окрашены, то эта смесь с 9% оксидом наносится только на корни (разводить 1:1 если есть 100% седины, если седых волос мало, то соответсвенно по-другому краситель разводится) , а на концы наносить абсолютно другую смесь, с другим процентом оксигента.
Дорогие парикмахеры, не ленитесь ходить на семинары по окрашиванию, тем более Эстель их бесплатно!

Гость
#19

Тем более что Эстель проводит их бесплатно!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: