Гость
Статьи
Краска не берет волосы …

Краска не берет волосы после осветления

Девушки, я в отчаянии! Меня "смыли" и осветлили в салоне до светло-рыжего цвета, после чего на волосы, где была раньше проф.краска, никакая краска не ложится!
Пытаюсь покраситься в красный, т.e. цвет должен ложиться идеально.

В салоне пытались трижды закрасить, результат нулевой. Дома психанула и попробовала покраситься бытовой краской (Syoss), она прожила на голове ровно 2 помывки головы.
Не беременна, с гормонами всё ок, осветляюсь и смываю краску далеко не первый раз, но с подобным еще никогда не сталкивалась.

Волосы теперь только отращивать и срезать? Или они восстановятся и нужно пробовать покраситься еще через какое-то время?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут беременность.у вас волосы просто испорчены , и на них краска не берется

Гость
#2

ходи рыжей

Гость
#3

Как вы на такое решаетесь? Я вот из-за появившейся седины впервые в жизни поправилась. Тон в тон! Теперь чуть не плачу: волосы ужасно испортились, перхоть. Мыть неприятно, мочалка какая-то. А кто-то смывки, осветления, сто раз красится - что у вас потом с волосами?

Гость
#4

п.3 как вам так покрасили, что волосы с одного раза испортились?

Гость
#5

Волосы обесцвечены настолько, что любая краска будет смываться. Увы. На таких волосах держится только Тоника, но она въедается просто намертво, ее потом почти ничем не убрать.

Алена
#6

Самый лучший результат, если вы покраситесь натуральной хной. Волосы сразу оживут, почувствуете сразу. Если хотите похолодней и потемнее оттенок, добавьте басму. Держится великолепно и если в следующий раз захотите осветлиться на пару тонов, без проблем поднимите тон (если только хна на волосах).

b itch
#7

волосы токсины выделяют... ничего не возьмется кроме хны. лучше восстановите их, хватит издеваться над ними

Алина
#8
b itch

волосы токсины выделяют... ничего не возьмется кроме хны. лучше восстановите их, хватит издеваться над ними

Гость

Волосы обесцвечены настолько, что любая краска будет смываться. Увы. На таких волосах держится только Тоника, но она въедается просто намертво, ее потом почти ничем не убрать.

Гость

п.3 как вам так покрасили, что волосы с одного раза испортились?

Я не издеваюсь над волосами, до этого текущие отросшие красила единственный раз. На голове при этом не мочалка, волосы мягкие и аккуратные (спасибо хорошей уходовой косметике и маскам). И что значит "восстановите"? Ходить грязно-рыжей полгода-год, пока не отрастут? Это я и без "советов" могу, вопрос в том, что ещё можно сделать, чтобы волосы имели приличный цвет в настоящее время.


Разве тоника не наоборот слабее красок? Я помню, в детские годы ей баловалась, на волосах еле держалась.
Самое интересно, что меня в пепельный блонд выводили несколько лет назад и краска отлично взялась (тоже после смывки кстати), а тут пошла к другому "мастеру" - и нате, даже в простой красный не удаётся выйти.


+ много, странные люди

Гость
#11
b itch

волосы токсины выделяют... ничего не возьмется кроме хны. лучше восстановите их, хватит издеваться над ними

Да! Хна очень хорошо витаминизированные и укрепляет. Я себе как-то перепалила волосы, расстроилась очень-мне посоветовали хну. Мои волосы после хны выросли обложенное и краска взялась и досихпор крашусь без проблем. Хну пробовала 1 раз года 4 назад.

Гость
#11
Алина

Я не издеваюсь над волосами, до этого текущие отросшие красила единственный раз. На голове при этом не мочалка, волосы мягкие и аккуратные (спасибо хорошей уходовой косметике и маскам). И что значит "восстановите"? Ходить грязно-рыжей полгода-год, пока не отрастут? Это я и без "советов" могу, вопрос в том, что ещё можно сделать, чтобы волосы имели приличный цвет в настоящее время.

Волосы обесцвечены настолько, что любая краска будет смываться. Увы. На таких волосах держится только Тоника, но она въедается просто намертво, ее потом почти ничем не убрать.

Гость

п.3 как вам так покрасили, что волосы с одного раза испортились?

Разве тоника не наоборот слабее красок? Я помню, в детские годы ей баловалась, на волосах еле держалась.
Самое интересно, что меня в пепельный блонд выводили несколько лет назад и краска отлично взялась (тоже после смывки кстати), а тут пошла к другому "мастеру" - и нате, даже в простой красный не удаётся выйти.

+ много, странные людиЗдравствуйте, я сейчас в точно такой же ситуации, я вас понимаю и тоже хочу это т непрофессианализм исправить, к горемастеру больше не пойду, красить снова считаю что нельзя, нужно их как-то затонировать осветления (мне сделали по технике балаяжа на уже полностью окрашенные волосы, но сверху краска не легла на осветление)

Гость
#12

недавно был прикол века , решила осветлить волосы , корни осветлились хорошо а остальная часть волос плохо , пришлось осветлять по 2 кругу то что не до конца осветлилось , стала рыжей , решила купить краску , дело дошло до смывки и я вижу что корни прокрасились как положено , а остальное вообще краска не взяла

Гость
#13
Алина

Я не издеваюсь над волосами, до этого текущие отросшие красила единственный раз. На голове при этом не мочалка, волосы мягкие и аккуратные (спасибо хорошей уходовой косметике и маскам). И что значит "восстановите"? Ходить грязно-рыжей полгода-год, пока не отрастут? Это я и без "советов" могу, вопрос в том, что ещё можно сделать, чтобы волосы имели приличный цвет в настоящее время.


Разве тоника не наоборот слабее красок? Я помню, в детские годы ей баловалась, на волосах еле держалась.
Самое интересно, что меня в пепельный блонд выводили несколько лет назад и краска отлично взялась (тоже после смывки кстати), а тут пошла к другому "мастеру" - и нате, даже в простой красный не удаётся выйти.


+ много, странные люди

У меня такая же беда , не знаю уже как покраситься в один тон ,не берет и всё

Гость
#14
Гость

недавно был прикол века , решила осветлить волосы , корни осветлились хорошо а остальная часть волос плохо , пришлось осветлять по 2 кругу то что не до конца осветлилось , стала рыжей , решила купить краску , дело дошло до смывки и я вижу что корни прокрасились как положено , а остальное вообще краска не взяла

Вот у меня та же история, осветлялась один раз. После осветления красила. В итоге корни были самые яркие. А середина длинны не берётся хоть ты тресни. В рыжий хотела, а была трехцветная, апельсиновая( хвост да пучок делаю теперь( Хной кстати тоже пробовала, не брала. но прошло время, думаю ещё раз хну купить и чуть басмы добавить как тут советуют

Гость
#16
Гость

недавно был прикол века , решила осветлить волосы , корни осветлились хорошо а остальная часть волос плохо , пришлось осветлять по 2 кругу то что не до конца осветлилось , стала рыжей , решила купить краску , дело дошло до смывки и я вижу что корни прокрасились как положено , а остальное вообще краска не взяла

Такая же фигня. Вообщем у моего сына скоро день рождения ну и я думаю почему бы мне не осветлить свои прекрасные волосы в блонд потому что это мой натуральный а сейчас я брюнетка. Попросила подругу прийти меня покрасить. Мы осветлились. Ура я думаю. Нет ни фига. Волосы и не жолтые и не рыжие где-то по середине. Думаю ну вот классно после первого осветления и уже такой результат. Ну думаю пусть волосы отдохнут и продолжим осветляться дальше. Но проходит 3 дня и мне муж говорит завтра поедим в город за покупками. Ну и я пол ночи в интернете что мне делать с волосами и решаюсь покрасить волосы в графит. Покупаю краску и.... Крашусь..... И ни фига. Корни красивые а вот эта жолторыжая смесь как была так и осталась. Хотя графит на несколько тонов темнее.

Гость
#17
Алена

Самый лучший результат, если вы покраситесь натуральной хной. Волосы сразу оживут, почувствуете сразу. Если хотите похолодней и потемнее оттенок, добавьте басму. Держится великолепно и если в следующий раз захотите осветлиться на пару тонов, без проблем поднимите тон (если только хна на волосах).

Это не правда. Сейчас у меня также беда. Год крашусь хной потому что краска не берет. Никак не берет. 2 раза мою голову и ничего не остаётся. Хна держится на своих волосах, а на обесцвеченные нет

Гость
#18
Гость

Вот у меня та же история, осветлялась один раз. После осветления красила. В итоге корни были самые яркие. А середина длинны не берётся хоть ты тресни. В рыжий хотела, а была трехцветная, апельсиновая( хвост да пучок делаю теперь( Хной кстати тоже пробовала, не брала. но прошло время, думаю ещё раз хну купить и чуть басмы добавить как тут советуют

Бесполезно. Я так делала. Все равно хожу трех цветная. Больше года мучаюсь. На неделю все же буду резать

На всю голову рыжая
#19

Я тоже осветлялась, длину осветлила только 1 раз, больше не трогала, блондинкой проходила где-то пару месяцев, ну конечно корни красила, тонировала, масочки, бальзамы, все как обычно, (волосы не мачалка, мягкие, ухоженные) и вот на днях решила я что хочу в рыжий/медный. Попросила молодого человека меня покрасить, так что вы думаете, на мое густое каре обесцвеченных волос ушло 3 тюбика краски.. и при этом красили ещё по второму кругу, так как первый раз легло всё пятнами, середина и концы как были жёлтыми так и остались в первый раз, а корни стали ярчайшими.. это был ужас, корни ярко медные, длинна бело-жёлтая 🤣, во второй раз прокрасились почти все волосы, правда прядки в некоторых местах все ещё жёлтые (но они тонкие и их не видно) стал не медный как я хотела, а красно-медный какой-то, вообщем насыщенный яркий красно-медный, но и этот цвет мне тоже понравился. Не знаю я, я сначала даже не поняла почему волосы не окрасились, неужели парень криворуко прокрасил, но нет, все ж было под моим контролем, да и он не в первый раз это делает, хах. Короче надеюсь не смоется и не сойдёт пятнами через 2-3 дня или неделю... иначе я не знаю что делать, в темный обратно не хочу, видимо блондинкой с рыжим отливом придётся ходить.. Тяжело.. 😅

Гость
#20
Гость

У меня такая же беда , не знаю уже как покраситься в один тон ,не берет и всё

Я так понимаю никто не помог тк никто не знает что делать. Девочки кто столкнулся с проблемой, удалось покрасить голову или так и пришлось ходить обесцвеченной. Тоже надо решить аналогичную проблему

Гость
#21
Гость

Я так понимаю никто не помог тк никто не знает что делать. Девочки кто столкнулся с проблемой, удалось покрасить голову или так и пришлось ходить обесцвеченной. Тоже надо решить аналогичную проблему

Такая же история,краска неберет после обесцвечивания ,незнаю,что делать

Гость
#22
Алена

Самый лучший результат, если вы покраситесь натуральной хной. Волосы сразу оживут, почувствуете сразу. Если хотите похолодней и потемнее оттенок, добавьте басму. Держится великолепно и если в следующий раз захотите осветлиться на пару тонов, без проблем поднимите тон (если только хна на волосах).

Добрый вечер. Но, чтоб Вы знали, после окрашивания хной или басмой качество волос не улучшается. А что касаемо дальнейшего окрашивания - если захотите стать светлее, это только через спец. смывки, которыми сейчас почти никто не занимается в салонах. И тут никакая краска Вам не поможет...

Гость
#23

Пробуйте через предпигментацию на 1-2 тона светлее желаемого угт

Гость
#24
Гость

Я так понимаю никто не помог тк никто не знает что делать. Девочки кто столкнулся с проблемой, удалось покрасить голову или так и пришлось ходить обесцвеченной. Тоже надо решить аналогичную проблему

Я например покупаю сначала смывку для волос и они становятся рыжа белые и потом уже тонирую на тон темнее

Гость
#25

Я была маленькой дурочкой с шикарными русыми очень густыми волосами, захотела белый, осветлила себя сама дома в 8 раз за день тонировала, осталась без волос, очень коротко подстриглась, на данный момент спустя 3 года, востановление и тд мне не помогли, сейчас имею короткие, с прямых в кучерявые волосы, пушисты, РЫЖИЕ после осветления я в натуральный красила волосы где то 16-17 раз, росле тех ебанутых осветлений я хочу остаться лысой, может вы подумаете что у меня за 3 года должни были уже отрости своё натурально красивое каре, у меня за 3 года волосы вырасли на 4 сантиметра

Гость
#26
Алина

Я не издеваюсь над волосами, до этого текущие отросшие красила единственный раз. На голове при этом не мочалка, волосы мягкие и аккуратные (спасибо хорошей уходовой косметике и маскам). И что значит "восстановите"? Ходить грязно-рыжей полгода-год, пока не отрастут? Это я и без "советов" могу, вопрос в том, что ещё можно сделать, чтобы волосы имели приличный цвет в настоящее время.


Разве тоника не наоборот слабее красок? Я помню, в детские годы ей баловалась, на волосах еле держалась.
Самое интересно, что меня в пепельный блонд выводили несколько лет назад и краска отлично взялась (тоже после смывки кстати), а тут пошла к другому "мастеру" - и нате, даже в простой красный не удаётся выйти.


+ много, странные люди

Маски только маски кератин

Гость
#27

Тоже самое, никакая краска не берёт 😭

Гость
#28
Гость

Да! Хна очень хорошо витаминизированные и укрепляет. Я себе как-то перепалила волосы, расстроилась очень-мне посоветовали хну. Мои волосы после хны выросли обложенное и краска взялась и досихпор крашусь без проблем. Хну пробовала 1 раз года 4 назад.

Хна ужасно сушит волос!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: