Гость
Статьи
Как закрасить седину …

Как закрасить седину на темных волосах без промышленных красок

Вопрос: как закрасить седину на темных волосах, не использую при этом промышленные краски. Природные, натуральные, краски вроде басмы или хны, могут справиться с сединой????

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак!!! Откуда вы вылезли то? Из 18 века?? Регулярно появляются такие темы на вумане-это просто мрак какой то.

Гость
#2
Гость

Никак!!! Откуда вы вылезли то? Из 18 века?? Регулярно появляются такие темы на вумане-это просто мрак какой то.

А ничего, что есть люди с аллергиями, псориазом, экземами - и они не могут держать эту химию на голове по 30 минут?
Автор, мне отвар коры дуба помогает (в аптеке покупаю)

Гость
#3

гуашью
хотя она тоже промышленная

Асти
#4

Я часто вижу пожилых бабуль, покрашенных хной. Седина закрашивается. Видно, что волосы седые по отросшим корням.
А что там выше ругаются! Я тоже ответа не знаю, хотя на вумене ежедневно. И та же проблема волнует. Уже пора закрашивать, тоже не знаю что делать.

Асти
#5
Гость

мне отвар коры дуба помогает (в аптеке покупаю)

Как применять?

Гость
#6
Асти

Я часто вижу пожилых бабуль, покрашенных хной. Седина закрашивается. Видно, что волосы седые по отросшим корням.А что там выше ругаются! Я тоже ответа не знаю, хотя на вумене ежедневно. И та же проблема волнует. Уже пора закрашивать, тоже не знаю что делать.

сейчас масса проф.красок , безаммиачных
почему не хотите ?

Гость
#7
Асти

Я часто вижу пожилых бабуль, покрашенных хной. Седина закрашивается. Видно, что волосы седые по отросшим корням.А что там выше ругаются! Я тоже ответа не знаю, хотя на вумене ежедневно. И та же проблема волнует. Уже пора закрашивать, тоже не знаю что делать.

Вы у них спрашивали чем они красятся? Седина не закрашивается природными средствами, только чуть-чуть и все равно прекрасно видно, что у человека седые волосы, а он жмотится на нормальный уход. Безамичные краски не стойкие и с седых волос быстро смывается. Не бывает чудес в жизни, только в сказках :) Не хотите краситься стойкими красками, холите седая, некоторым очень идет, особенно если стрижку подходящую подобрать.

Гость
#8

Хна+ басма. Закрасит 100%. Только держать надо минимум 3 часа. А лучше 12 часов в первый раз и потом уже можна будет и по 1-3 часа держать. В зависимости от добавления басмы цвет будет от рыжего- до черного. Только внимательно прочитайте, как заваривать хну и басму. Завариваются они по-разному, а потом уже соединяются вместе. Либо сначала хной, а поверх- басмой. Но тогда дважды на голове держать придется.
Я когда слышу, что хной и басмой невозможно закрасить седину, то откровенно хочется такому человеку ОТРЕЗАТЬ либо язык (чтобы чес не нес) либо руки, которые не оттуда все равно растут и пользы от них никакой. Особенно, если это-парикмахер.

Гость
#9
Гость

Вы у них спрашивали чем они красятся? Седина не закрашивается природными средствами, только чуть-чуть и все равно прекрасно видно, что у человека седые волосы, а он жмотится на нормальный уход. Безамичные краски не стойкие и с седых волос быстро смывается. Не бывает чудес в жизни, только в сказках :) Не хотите краситься стойкими красками, холите седая, некоторым очень идет, особенно если стрижку подходящую подобрать.

У вас руки еще на месте??? Тогда с ножом я еду к вам))))
Даже одна хна однозначно зкрасит седину, только с 3-4 раза. А уж если с басмой- то и подавно. Не знаете- идите в другую ветку умничать.

Гость
#10
Гость

У вас руки еще на месте??? Тогда с ножом я еду к вам))))Даже одна хна однозначно зкрасит седину, только с 3-4 раза. А уж если с басмой- то и подавно. Не знаете- идите в другую ветку умничать.

Ты чего злая такая? Мужика найди себе и не кидайся на людей :)))

Гость
#11
Гость

Хна+ басма. Закрасит 100%. Только держать надо минимум 3 часа. А лучше 12 часов в первый раз и потом уже можна будет и по 1-3 часа держать. В зависимости от добавления басмы цвет будет от рыжего- до черного. Только внимательно прочитайте, как заваривать хну и басму. Завариваются они по-разному, а потом уже соединяются вместе. Либо сначала хной, а поверх- басмой. Но тогда дважды на голове держать придется.Я когда слышу, что хной и басмой невозможно закрасить седину, то откровенно хочется такому человеку ОТРЕЗАТЬ либо язык (чтобы чес не нес) либо руки, которые не оттуда все равно растут и пользы от них никакой. Особенно, если это-парикмахер.

Вот пис дёж даже продавцы в магазине Лаш,которым выгодно продать хну честно говорят,что она не закрасить большой процент седины. Что там вы закрашиваете один волос? Даже промышленные не все закрашивают

Гость
#12

Автор, у меня подруга детства была с огоромной шевелюрой, а я с мышиным хвостом. Так вот она всю жизнь красится суперщадящими безаммиачными красками в дорогущих салонах, за которые отваливает ползарплаты. Нам уже под сорок лет Обе-седые. Цвет у нас почти одинаковый-каштановый. Я всю жизнь крашусь хной+травы. Теперь у меня более ли менее густота поучше, а у подруги -мышиный хвост. Она откровенно жалеет, что в свое время не послушала меня. Не слушайте тупых куриц, осбенно, если они-парикмахеры. Берегите здоровье и волосы. Нокраситься хной- не для ленивых, конечно. Попотеть придется.

Гость
#13
Гость

Вот пис дёж даже продавцы в магазине Лаш,которым выгодно продать хну честно говорят,что она не закрасить большой процент седины. Что там вы закрашиваете один волос? Даже промышленные не все закрашивают

Идиоты ваши продавцы, к тому же явно жопорукие лодыри. 100%

Гость
#14
Гость

Хна+ басма. Закрасит 100%. Только держать надо минимум 3 часа. А лучше 12 часов в первый раз и потом уже можна будет и по 1-3 часа держать. В зависимости от добавления басмы цвет будет от рыжего- до черного. Только внимательно прочитайте, как заваривать хну и басму. Завариваются они по-разному, а потом уже соединяются вместе. Либо сначала хной, а поверх- басмой. Но тогда дважды на голове держать придется.Я когда слышу, что хной и басмой невозможно закрасить седину, то откровенно хочется такому человеку ОТРЕЗАТЬ либо язык (чтобы чес не нес) либо руки, которые не оттуда все равно растут и пользы от них никакой. Особенно, если это-парикмахер.

а тебе ничего не надо отрезать ?
думаю, что надо

Гость
#15
Гость

Идиоты ваши продавцы, к тому же явно жопорукие лодыри. 100%

слышь, ты чего такая борзая ?
структура седого волоса другая, седой волос полый
даже на промышленных красках есть пояснения- какая для седых, а какая нет

Асти
#16
Гость

Вы у них спрашивали чем они красятся? .

Хну всегда на волосах видно.С краской ее не спутаешь.

Гость
#17
Гость

Вот пис дёж даже продавцы в магазине Лаш,которым выгодно продать хну честно говорят,что она не закрасить большой процент седины. Что там вы закрашиваете один волос? Даже промышленные не все закрашивают

Не знаете- уйдите с этой ветки. Из-за таких олигофренов, как вы и ваши продавцы у людей проблемы с волосами и со здоровьем. Хна + басма однозначно закрасят седину, даже если ее 100%. Накопительный эффект пигмента . Иногда с первог раза затонирует, но за последующие разы закрасит полнстью и выровняет цвет. Если это травы натуральные без добавок разных.

Гость
#18
Гость

Идиоты ваши продавцы, к тому же явно жопорукие лодыри. 100%

ты наверное от злобы вся седая

Гость
#19
Асти

Хну всегда на волосах видно.С краской ее не спутаешь.

Краска имеет свойство линять (особенно если рыжий или рыже-каштановый), а хна яркость и блеск не теряет. Поэтому вряд ли спутаешь.

Гость
#20
Гость

ты наверное от злобы вся седая

Не от злобы, а от тупах парикмахеров, из-за котрых моя подруга и племяница уже чуть ли не с плешью ходят.

Гость
#21
Гость

слышь, ты чего такая борзая ?структура седого волоса другая, седой волос полый даже на промышленных красках есть пояснения- какая для седых, а какая нет

Зайти в нет на медицинский форум и посмотри принцип окрашивания хной. И не звезди. Хне пофигу на структуру волоса- она его обволакивает и не ращепляет чешуйки, как это делает краска. Заодно и волос утолщает.

Гость
#22
Асти

Хну всегда на волосах видно.С краской ее не спутаешь.

У меня видно путают даже в дорогих салонах, потому как спрашивают парикмахеры, чем вы краситесь. Одного парикмахра не имею постоянного.

Гость
#23

Автор, скорлупа грецкого ореха (зеленая), листья грецкого ореха заваривать. Но этим нужно заниматься и иметь желание этим заниматься. Если не очень хочется возиться. тогда добро пожаловать химотню на голову в салоне красоты. Я серьезно.

Гость
#24

У меня тоже после палет( образовалась аллергия. Кстати, парикмахер мне сказала, скажи спасибо, что голова твоя не стала в 2 раза больше. Теперь строго безаммиачными дорогими крашусь. И да, все равно седина закрашивается неровно

Асти
#25
Гость

Краска имеет свойство линять (особенно если рыжий или рыже-каштановый), а хна яркость и блеск не теряет. Поэтому вряд ли спутаешь.

Хорошо, так отвечу. Была раньше работа, до нее пара остановок на троллейбусе. Контингент понятно какой - бабули и дедули. Большинство бабусь с одним и тем же рыже-ржавым цветом волос. Не могут же они все одинаковой краской краситься.

Гость
#26
Асти

Хорошо, так отвечу. Была раньше работа, до нее пара остановок на троллейбусе. Контингент понятно какой - бабули и дедули. Большинство бабусь с одним и тем же рыже-ржавым цветом волос. Не могут же они все одинаковой краской краситься.

Раньше бабули стрептоцидом красились(аптека).
Может и теперь?
Что касается совета хна+басма, если это действительно растительные (просто и тут фуфло купить можно), то дает приятный каштановый оттенок и закрашивает.
Ну а отросшие седые корни, если вовремя не подкрашивать, будут при любом раскладе

Гость
#27

Девушки, сайт писать не буду, наберите Природа магазин натуральных товаров в поисковике. У меня от промышленных красок повылазили все волосы на этот сайт наткнулась несколько дней назад, звонила оператору, сказала что у меня 90% седины, она сказала что закрасит колор мейт краска, там хна +краситель, составы все есть. Я если честно еще не заказала и утверждать не могу, но по инету о ней хорошие отзывы, почитаешь так прямо спасение. Я не рекламщик, у меня с вами аналогичная проблема, может эта информация кому то пригодится, я сама боюсь ее заказывать если честно.. но по разговору с оператором она рекомендовала именно эту краску, потом поняла почему)) в остальных более натуральный состав, хна + травы, а здесь хна и краситель и держать пол часа только, но я когда закажу буду около часа держать. может вам пригодится тоже..

Асти
#28
Гость

Девушки, сайт писать не буду, наберите Природа магазин натуральных товаров в поисковике. У меня от промышленных красок повылазили все волосы на этот сайт наткнулась несколько дней назад, звонила оператору, сказала что у меня 90% седины, она сказала что закрасит колор мейт краска, там хна +краситель, составы все есть. Я если честно еще не заказала и утверждать не могу, но по инету о ней хорошие отзывы, почитаешь так прямо спасение. Я не рекламщик, у меня с вами аналогичная проблема, может эта информация кому то пригодится, я сама боюсь ее заказывать если честно.. но по разговору с оператором она рекомендовала именно эту краску, потом поняла почему)) в остальных более натуральный состав, хна + травы, а здесь хна и краситель и держать пол часа только, но я когда закажу буду около часа держать. может вам пригодится тоже..

Плохо верится, что не реклама. Взахлеб рассказываете о краске, которой сами не пользовались. Вот покраситесь, тогда и пишите, почитаем.

Гость
#29
Асти

Плохо верится, что не реклама. Взахлеб рассказываете о краске, которой сами не пользовались. Вот покраситесь, тогда и пишите, почитаем.

Это ваше дело чему верить)) Не взахлеб, эта тема мне интересна потому что повылазили все волосы наполовину и ищу что то более менее натуральное что может закрасить. В принципе это вуман, здесь другого ничего и не ждала)) а зачем рассказывать когда покрашусь, если будет все хорошо, напишите реклама)) ваша голова ваши проблемы, ищите сами способы.

Лена
#30

У меня 80%седины .Стрижка 'каре,крашусь 3 хны ,3 басмы.Всё вместе размешиваю ,потом заливаю горячей водой.80-90 град.На 2 часа.Цвет темно каштановый получается.

Гость
#31

Я пользуюсь натуральной краской фирмы Sante на основе хны, басмы, разных орехов и других растительных компонентов. Краски этой фирмы имеют 4 оттенка, я выбрала цвет Терра- Земля. Выглядит краска как хна- зеленовато-серый порошек, который нужно развести кипяком, дать настояться и намазать на волосы часа на полтора два. При регулярном применении примерно раз в месяц получается очень хороший равномерный цвет, он получается без такой рыжины какую дает обычная хна. Для мягкости волос добавляю в краску столовую ложку оливкового масла.

Гость
#32
Лена

У меня 80%седины .Стрижка 'каре,крашусь 3 хны ,3 басмы.Всё вместе размешиваю ,потом заливаю горячей водой.80-90 град.На 2 часа.Цвет темно каштановый получается.

2 часа настаиваете вместе? Или на 2 часа на волосы наносите? Какой фирмы хну и басму покупаете?

Анна
#33

Сама очень седая. Но самое удивительное-крашусь в хорошем салоне, Вэллой, со стойким эффектом, темно коричневый цвет и все равно седые не прокрашиваются. Ошикал будто стекло намазали гуашью, такой эффект. И через месяц с них слазит краска. А седею стремительно. Я сама себя подкрашиваю Тоникой, на неделю хватает. Только муторно очень конечно.

Гость
#34
Гость

Я пользуюсь натуральной краской фирмы Sante на основе хны, басмы, разных орехов и других растительных компонентов. Краски этой фирмы имеют 4 оттенка, я выбрала цвет Терра- Земля. Выглядит краска как хна- зеленовато-серый порошек, который нужно развести кипяком, дать настояться и намазать на волосы часа на полтора два. При регулярном применении примерно раз в месяц получается очень хороший равномерный цвет, он получается без такой рыжины какую дает обычная хна. Для мягкости волос добавляю в краску столовую ложку оливкового масла.

А точно седину закрашивает?? у меня ее 80-90%. Я хочу колор мейт заказать, писала о ней раньше в постах, но ваша закрашивает хорошо??

Лена
#35
Гость

У меня 80%седины .Стрижка 'каре,крашусь 3 хны ,3 басмы.Всё вместе размешиваю ,потом заливаю горячей водой.80-90 град.На 2 часа.Цвет темно каштановый получается.

2 часа настаиваете вместе? Или на 2 часа на волосы наносите? Какой фирмы хну и басму покупаете?
На 2 часа на волос.Закрыть целофаном и полотенцем.Хна и Басма обыкновенные.Или иранская или индийская .

Гость
#36

Хна с басмой. Или в Lash хна коричневая или черная.

Гость
#37

Свой цвет у меня- средний шатен, седины не очень много, в прокрашенном виде седые волосины получаются чуть светлее, но в целом голова выглядит равномерно. Думаю, при дальнейшем поседении основной цвет будет понемногу осветляться, но с другой стороны не будут сразу же бросаться в глаза отросшие корни.
Хочу еще уточнить, что,так как седины у меня немного, я ленюсь краситься регулярно, делаю это не раз в месяц, а раз в 3. Думаю, что если бы делала чаще, то и седые волосы сильнее прокрашивались.
Мне кажется ужасно нелепым, когда пожилая почти полностью седая женщина красится в темно-коричневый цвет, и уже через неделю по контуру идет белая полоса.
Как раз и лучше в такой ситуации переходить на более светлые оттенки.

Гость
#38

Пост 37 - я использую краску Sante

Гость
#39
Асти

Хорошо, так отвечу. Была раньше работа, до нее пара остановок на троллейбусе. Контингент понятно какой - бабули и дедули. Большинство бабусь с одним и тем же рыже-ржавым цветом волос. Не могут же они все одинаковой краской краситься.

Классический рецепт заваривания хны (чтоб без заморочек) дает практически одинаковый цвет. В этом смысле вы правы. Рыже-ржавый от немения и нежелания. И седину только тонирует, если не разобраться нормально. Хотя видела рыже-ржавый цвет у коллеги, которая химикалиями покрасилась.

Гость
#40

проводила эксперимент на своей седой прядке в челке. Сначала закрасила её басмой, подержала минут 10-20, а потом сверху на басму наложила хну и под шапочку на 2-3 часа (точно не помню). Так вот эта прядь закрасилась в черный цвет без рыжины. Так что басма+хна все-таки красит волосы в черный.

Гость
#41

Девочки, если покупаете хну разных марок или краски на основе хны, то внимательно читайте состав. Если там есть КОЛОРАНТ или тем более ПЕРОКСИД БАРИЯ, то это уже не натуральные вещества и говорить о 100% натуральных красителях уже не приходится. Будьте внимательны, хотя если только колорант, то все же лучше, чем пероксиды.
Лучше всего берите натуральную в простых пакетиках хну или басму. Можно индийскую, можно иранскую. Чем выше температура заваривания хны, тем больше рыжины/красноты даст пигмент. Так что с температурой не переборщите, если яркость не хотите. Если кислотой заваривать будете (кефир, лимонный сок), то лучше пусть хна постоит минимум десять часов в теплом месте перед нанесением. Не забудьте добавить масло растительное перед нанесением.

Гость
#42
Гость

проводила эксперимент на своей седой прядке в челке. Сначала закрасила её басмой, подержала минут 10-20, а потом сверху на басму наложила хну и под шапочку на 2-3 часа (точно не помню). Так вот эта прядь закрасилась в черный цвет без рыжины. Так что басма+хна все-таки красит волосы в черный.

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.. Басма+хна, это если басму смешать с хной. А вы красились поэтапно. Если поэтапно, то почти всегда черный. Если в соединении, то черный получить крайне тяжело (зависит оот природного цвета). В зависимости от пропорции хны и басмы цвет получается от рыжего до темно-каштанового. Редко-черный.

Гость
#43

Девочки, забейте в гугле "окраска хной" и курите тему до просветления.

Гость
#44

я красилась хной+басмой и цвет да, получался рыжий или каштановый. Мне они не идут. На каком-то сайте вычитала, чтобы вышел черный надо отдельно басма, потом хна. Может брюнеткам такой рецепт подойдет, пусть пробуют. У меня седые с басмой закрасились зеленым, наложила хну и выходе угольно-черный.

Гость
#45
Гость

я красилась хной+басмой и цвет да, получался рыжий или каштановый. Мне они не идут. На каком-то сайте вычитала, чтобы вышел черный надо отдельно басма, потом хна. Может брюнеткам такой рецепт подойдет, пусть пробуют. У меня седые с басмой закрасились зеленым, наложила хну и выходе угольно-черный.

да что такое. это ответ на 42

Гость
#46
Гость

да что такое. это ответ на 42

Сначала всегда советуют окрашивать хной, а только поверх-басмой. И даже в басму добавлять немножко хны, чтобы наверняка зелень не выступила . Басма окрашивает в зеленый цвет и только при соединении с хной- дает черный или затемняет хну.

Фурия
#47

Никак.вообще без вариантов.увы.

="гость"]Вопрос: как закрасить седину на темных волосах, не использую при этом промышленные краски. Природные, натуральные, краски вроде басмы или хны, могут справиться с сединой????[/quote]

Гость
#48

АНТИСЕЛЬВИРИН стоит около 300р восстанавливает цвет волос после ранней седины почитайте на айреке отзывы. сама блондинка пользуюсь от седины на висках - через 2 недели все проходит! рекомендую

Гость
#49
Гость

Вы у них спрашивали чем они красятся? Седина не закрашивается природными средствами, только чуть-чуть и все равно прекрасно видно, что у человека седые волосы, а он жмотится на нормальный уход. Безамичные краски не стойкие и с седых волос быстро смывается. Не бывает чудес в жизни, только в сказках :) Не хотите краситься стойкими красками, холите седая, некоторым очень идет, особенно если стрижку подходящую подобрать.

При чём здесь жмотится? А если волос и так не густой и тонкий, а от химии ещё хуже делается?

Гость
#49
Гость

сейчас масса проф.красок , безаммиачных
почему не хотите ?

На них тоже аллергия

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: