Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная краска в домашних усовиях

Всем привет! Такой вопрос. Хочу покраситься самостоятельно недорогой, но профессиональной краской типа лонды. У меня натуральные волосы стандартного русого оттенка. Хочу сделать их на пару тонов светлее, чтобы добиться светло русого натурального цвета. Проблема в том, что пару месяцев назад я делала маски из бесцветной хны для ускорения роста волос и слышала, что после их применения очень долго нельзя красить волосы, так как цвет может получиться непредсказуемым. У кого-нибудь был подобный опыт? И не угроблю ли я волосы, ведь профессионаьные краски имеют свои нюансы, которыми только парикмахеры владеют)) Идти краситься в салон нет возможности. В общем, жду ответов) Спасибо за внимание!))

Lalala
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светло русый сложный цвет, у вас скорее всего получится желтый или ржавый. Плюс еще хна, она непредсказуемая. Попробуйте на порядке сначала.

Гость
#3

Действительно, цвет сложный. Лучше идти в салон со своей краской. Неужели лишних 500 рублей не найдете?
Не в элитный салон, разумеется. В обычных парикмахерских возле дома бывает, работают неплохие мастера. Там и со своей краской принимают.
Я так и делаю. Дома бутыль оксигента, краска двух тонов. Парикмахер сама смешивает в определенной пропорции.

Гость
#4

Я тоже так красила...после хны бесцветной( прошло где-то 2 месяца), в светло-русый. Пришлось так красить раза 4, потому что краска попросту не бралась, она стоила 400 рубл. В итоге цвет чуть рыжеватый, ну и конечно испортила все себе волосы. В итоге все состригла, сейчас кое как растут, но уже покрасила их в иссиня-черный.

Гость
#6

У меня тоже так было, свой пепельно-русый и бесцветная хна, которая, кстати никак на состояние моих волос не повлияла. Покрасилась в блонд в салоне. Там мне их, естественно, сожгли. Долго восстанавливала. Теперь крашусь сама дома натуральной краской Sanotint, но она всё равно концы слегка сушит и цвет с рыжиной. Подумываю о том, чтоб отрастить родной цвет и осветлять отваром ромашки.

Lalala
#7

А я как раз только родной и отрастила, чуть ниже плеч. А так много лет была блондинкой, очень нравилось. Но потом поняла , что длинные волосы хочу больше, так как с каждой покраской отрезали больше и больше и они не росли. А сейчас мой натур цвет мне не угоден, хочу стать светлее, но в этот раз без обесцвечивания.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: