Гость
Статьи
Резко жирнятся волосы

Резко жирнятся волосы

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом кто сталкивался такой проблемой: последние дней 10 сразу после мытья головы, сушу как обычно феном и волосы на голове ( не по длине) как будто уже грязные! Раньше такого никогда не было, шампуни не меняла на новые, пользуюсь стандартным набором.Что это может быть? P.S записалась ко врачу, но прием только в выходные, очень переживаю.

rose
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) плохо моешь
2) изменилось качество воды, кислотно-щелочной баланс, который не способен смыть жир

rose
#2
Гость

1) плохо моешь
2) изменилось качество воды, кислотно-щелочной баланс, который не способен смыть жир

мыла на днях загородом-та же ситуация...

Гость
#3

Что за шампунь?

rose
#4
Гость

Что за шампунь?

Тсубаки для блеска, локситан, лореаль проф для объема

Гость
#5

У меня такое было после приёма гормонов, прежниешампуни просто перестали волосы промывать, так жирнились ужас Спасалась масками из бесцветной хны, а потом купила шампунь псорилом и пользовалась им, пока не вернулись к прежнему состоянию

Гость
#6

попробуйте поменять шампунь на натуральный

Гость
#7

Поменяйте шампунь.

Гость
#8

Перечисленные шампуни - все с силиконами и агрессивные. Силиконы накапливаются в волосах и на коже.
Надо очищать кожу головы от силиконов, а то будет вечный жир и забитый скальп. Также раздражает скальп лауретсульфат и вызывает больше жира в ответ. Выход простой- сделать соляной скраб (физически удалить часть силиконов), мыть голову реже, сменить шампуни, пробовать разные составы шампуней.
Я подобные марки ( milkshake, loreal, gkhair) использую только на выход, когда голова должна быть с "лоском". А вообще мою органикой простой ( украинские марки Яка, Вайт мандарин, американский Андалу). Волосы чистые до 4 дней.

Елена
#9

поменяйте шампунь на профессиональный безсульфатный. Возможно ваш слишком агрессивный. Про накопительный эффект тоже слышала.

Елена
#10
Елена

поменяйте шампунь на профессиональный безсульфатный. Возможно ваш слишком агрессивный. Про накопительный эффект тоже слышала.

я покупаю в вау-бьюти нейтральный шампунь Tahe Elite, он без сульфатов, парабенов. Моет волосы хорошо, не утяжеляет, придает естественный объем.

Елена
#11
Елена

я покупаю в вау-бьюти нейтральный шампунь Tahe Elite, он без сульфатов, парабенов. Моет волосы хорошо, не утяжеляет, придает естественный объем.

кроме этого совет как можно меньше трогать свои волосы и мыть не чаше 1 раза в 3 дня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: