Гость
Статьи
Чем восстановить …

Чем восстановить волосы???

Девочки, подскажите пожалуйста! что можно сделать с убитыми волосами? 4 года красилась в блонд- в итоге сожгла волосы... сразу скажу, что масочки а-ля "бабушкин рецепт" не предлагать - это пройденный этап. Может у кого-то есть опыт использования профессиональной косметики в таких ситуациях??? Кому что помогло в общем?

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Александра

Девочки, подскажите пожалуйста! что можно сделать с убитыми волосами? 4 года красилась в блонд- в итоге сожгла волосы... сразу скажу, что масочки а-ля "бабушкин рецепт" не предлагать - это пройденный этап. Может у кого-то есть опыт использования профессиональной косметики в таких ситуациях??? Кому что помогло в общем?

Здравствуйте! Крашусь в блонд лет 6, свой цвет среднерусый. За это время многое было, но последние года 2 использую натуральное кокосовое масло, наношу на ночь и делаю косичку, так сплю. Результат замечательный! При том, что крашусь дома лореалью.Использую также корейский бальзам Россом Тхерапы Аргана. Но это уже индивидуально.
Слышала про процедуру "счастье для волос", говорят хорошая. Но я в этом не нуждаюсь.

Анюта
#2

кератиновое восстановление. не ламинирование! именно кератин

гость
#3

ага, кератин это замечательно, но учтите, что когда он полностью вымоется из волос - структура станет еще хуже чем была.

Гость
#4

Только отращивать. Перестать красить и почитать о вреде химических красок для организма.

Гость
#5

ножницы

Гость
#6
Гость

Только отращивать. Перестать красить и почитать о вреде химических красок для организма.

++++++

Я
#7

Я блондинка лет 10. Волосы тоже убитые. Самое лучшее для поддержания волос это маска проф лореаль репеа. Да дорого.но лучше еще не было, а много чего

Гость
#8

Кондей Тсубаки в белой бутылке, в Летуаль продаётся. Стоит 350-400 р. Меня только он спасает, а я много всего перепробовала. Крашусь в блонд лет 10 уже. Волосы длинные и здоровые. Лучше ничего не нашла для себя. Так что советую

Мари
#9

я средствами lundenilona восстанавливала волосы

Ю
#10
Гость

Кондей Тсубаки в белой бутылке, в Летуаль продаётся. Стоит 350-400 р. Меня только он спасает, а я много всего перепробовала. Крашусь в блонд лет 10 уже. Волосы длинные и здоровые. Лучше ничего не нашла для себя. Так что советую

поддерживаю, особенно соотношение цены и качества, покупала Керастаз что ли за 1500р, эффект тот же самый

Марья
#11
Анюта

кератиновое восстановление. не ламинирование! именно кератин

А можно поподробнее про кератиновое восстановление??? Я уже много о нём слышала и читала, но отзывы очень разные.

Гость
#12
Марья

А можно поподробнее про кератиновое восстановление??? Я уже много о нём слышала и читала, но отзывы очень разные.

Речь идёт о процедурах по восстановлению волос с использованием кератина. Стоит сказать, что на самом деле штука действенная. Когда я сидела в отчаянии со своими убитыми волосами, такая процедура мне очень сильно помогла - вот это действительно не сравнится ни с какими масочками))

Марья
#13
Гость

Речь идёт о процедурах по восстановлению волос с использованием кератина. Стоит сказать, что на самом деле штука действенная. Когда я сидела в отчаянии со своими убитыми волосами, такая процедура мне очень сильно помогла - вот это действительно не сравнится ни с какими масочками))

Так и что в итоге?) Какие результаты, как процедура прошла?

Гость
#14
Марья

Так и что в итоге?) Какие результаты, как процедура прошла?

Просто мне её делала очень близкая подруга, у которой уже больше 10 лет стажа работы в салоне... Так что за качество средства и профессионализм мастера я не переживала, а так вам её советовать не хочется, ведь неизвестно, на кого вы наткнетесь.

Марья
#15
Гость

Просто мне её делала очень близкая подруга, у которой уже больше 10 лет стажа работы в салоне... Так что за качество средства и профессионализм мастера я не переживала, а так вам её советовать не хочется, ведь неизвестно, на кого вы наткнетесь.

Спасибо вам за заботу)) но, поверьте, мне уже в этом смысле терять нечего, у меня ситуация, по сути, такая же как и у автора ( так что я буду вам очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Тем более, вы уже меня очень заинтриговали))

Гость
#16
Марья

Спасибо вам за заботу)) но, поверьте, мне уже в этом смысле терять нечего, у меня ситуация, по сути, такая же как и у автора ( так что я буду вам очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Тем более, вы уже меня очень заинтриговали))

Мне восстанавливали волосы составом hair treatment от inoar. Сначала может смутить, что процедура напоминает кератиновое выпрямление, но на самом деле это абсолютно разные вещи. Волосы также подвергаются термо воздействию, но температура значительно ниже, чем при КВ, и делается это для того, чтобы "открыть" волосы. Таким образом волосы наполняются полезными веществами, которые содержатся в самом составе.

Мне эта процедура помогла очень и очень сильно, волосы были сухие и безжизненные (я тоже раньше красилась в блондинку), а теперь я все не нарадуюсь)) Хотя сначала я даже думала действительно побриться налысо и ходить с париком, пока новые волосы не отрастут, но, к моему большому счастью, не пришлось)) теперь у меня тщательный уход за волосами, и я не использую НИКАКОЙ химии, подруга мне категорически запретила. Вот так. Не сказать, что волосы прям вообще как раньше, но их состояние стало в разы лучше и выглядят они вполне прилично

Марья
#17
Гость

Мне восстанавливали волосы составом hair treatment от inoar. Сначала может смутить, что процедура напоминает кератиновое выпрямление, но на самом деле это абсолютно разные вещи. Волосы также подвергаются термо воздействию, но температура значительно ниже, чем при КВ, и делается это для того, чтобы "открыть" волосы. Таким образом волосы наполняются полезными веществами, которые содержатся в самом составе.
Мне эта процедура помогла очень и очень сильно, волосы были сухие и безжизненные (я тоже раньше красилась в блондинку), а теперь я все не нарадуюсь)) Хотя сначала я даже думала действительно побриться налысо и ходить с париком, пока новые волосы не отрастут, но, к моему большому счастью, не пришлось)) теперь у меня тщательный уход за волосами, и я не использую НИКАКОЙ химии, подруга мне категорически запретила. Вот так. Не сказать, что волосы прям вообще как раньше, но их состояние стало в разы лучше и выглядят они вполне прилично

Ооо, это просто отлично! Вот именно это мне и нужно, я готова заплатить за это любые деньги))) Я уже мысленно попращалась давно с волосами... Даже не ожидала, что мне здесь что-то дельное подскажут, если честно) А что вы подразумеваете под тщательным уходом?

Гость
#18
Марья

ГостьМне восстанавливали волосы составом hair treatment от inoar. Сначала может смутить, что процедура напоминает кератиновое выпрямление, но на самом деле это абсолютно разные вещи. Волосы также подвергаются термо воздействию, но температура значительно ниже, чем при КВ, и делается это для того, чтобы "открыть" волосы. Таким образом волосы наполняются полезными веществами, которые содержатся в самом составе.
Мне эта процедура помогла очень и очень сильно, волосы были сухие и безжизненные (я тоже раньше красилась в блондинку), а теперь я все не нарадуюсь)) Хотя сначала я даже думала действительно побриться налысо и ходить с париком, пока новые волосы не отрастут, но, к моему большому счастью, не пришлось)) теперь у меня тщательный уход за волосами, и я не использую НИКАКОЙ химии, подруга мне категорически запретила. Вот так. Не сказать, что волосы прям вообще как раньше, но их состояние стало в разы лучше и выглядят они вполне прилично
Ооо, это просто отлично! Вот именно это мне и нужно, я готова заплатить за это любые деньги))) Я уже мысленно попращалась давно с волосами... Даже не ожидала, что мне здесь что-то дельное подскажут, если честно) А что вы подразумеваете под тщательным уходом?

Да вы не обольщайтесь, по этой теме сейчас в салонах очень много разводов всяких. Так что вы, само собой, выберете хороший салон, а затем удостовертесь, что там вообще знают об этой процедуре - именно "Восстановление волос" - состав Hair teatment.
Просто мне подруга рассказывала, что это пока в своём роде одно такое средство на рынке в России. Многие о нём вообще пока не знают, может слышали только что-то краем уха, знаете) Так что вы убедитесь обязательно, что все верно и потом только делайте, а то вам там понавостанавливают)))

Марья
#19
Гость

Да вы не обольщайтесь, по этой теме сейчас в салонах очень много разводов всяких. Так что вы, само собой, выберете хороший салон, а затем удостовертесь, что там вообще знают об этой процедуре - именно "Восстановление волос" - состав Hair teatment.
Просто мне подруга рассказывала, что это пока в своём роде одно такое средство на рынке в России. Многие о нём вообще пока не знают, может слышали только что-то краем уха, знаете) Так что вы убедитесь обязательно, что все верно и потом только делайте, а то вам там понавостанавливают)))

Спасибо вам большое за информацию!) Простите, а что вы всё-таки говорили про тщательный уход за волосами? Это же тоже важно, как я понимаю?)

Гость
#20
Марья

Спасибо вам большое за информацию!) Простите, а что вы всё-таки говорили про тщательный уход за волосами? Это же тоже важно, как я понимаю?)

Тщательный уход за волосами) это значит, что в целом нужно использовать хорошие косметические средства для ухода. У меня, например, домашняя линейка аргановая, там шампунь маска и кондиционер, кстати, тоже от в иноаре брала, вообще вам стоит присмотреться к их косметики, мастер моя мне очень рекомендовала эту марку - я пользуюсь и очень довольна))

Марья
#21
Гость

Марья
Тщательный уход за волосами) это значит, что в целом нужно использовать хорошие косметические средства для ухода. У меня, например, домашняя линейка аргановая, там шампунь маска и кондиционер, кстати, тоже от в иноаре брала, вообще вам стоит присмотреться к их косметики, мастер моя мне очень рекомендовала эту марку - я пользуюсь и очень довольна))

Спасибо) Обязательно ознакомлюсь!

Анна
#22

Маска Тающая Лошадиная сила с гиалуроновой кислотой. Хороший эффект.

Настя
#23

Я бы посоветовала ботокс для волос, он более безопасный чем кератин и эффект восстановления волос замечательный.

Настя
#25

А так можно и в салоне сделать, эффект будет держаться от 3 до 6 месяцев. У меня был 4.5 мес.

Женя
#26

Olaplex - недешево, но помогает точно. особенно в жестких случаях блондирования. я через это прошла. можно делать уходы в салонах или просить совмещать добавление олаплекса при окрашивании или хим завивке. я так делала в эвита студио - впервые попробовала. вариант - лайт, покупать средство для домашнего использования. тоже продается в салонах, которые работают с маркой.в интернете я бы не рисковала покупать

#27

Скажу по своему опыту - только срезать .Профуход не помог , пользовалась всем - Керастаз ,Орофлюидо , Мароккон ойл ,Диксон....только косметический эффект до следущего мытья . Постригла волосы на 15 см ,плакала....))но зато отрастила отличные .Если не готовы так же радикально менять длину - отстригайте в несколько заходов по сколько нежалко , например раз в 1,5 - 2 месяца по 3-4 см , пользуйтесь профуходом , обязательно несмываемыми средствами , если есть необходимость , термозащитой , У Керастаз , кстати , отличный термоцемент и раз в неделю на ночь на всю длину наносите горячее нерафинированое оливковое масло

Гость
#28
Настя

А так можно и в салоне сделать, эффект будет держаться от 3 до 6 месяцев. У меня был 4.5 мес.

Сейчас ботокс для волос и для домашнего использования продается, я покупала себе в вау-бьюти. Дешевле,чем поход в салон вышел, а эффект очень понравился.

#29

У меня была похожая проблема, домашние средства не помогали. В этом деле главное найти достойного мастера. Салон красоты Ariteks посещаю довольно таки часто и на протяжении уже длительного времени. И уровень обслуживания и расположение для меня идеальны. У меня длинные волосы ( около 70 см) и поддерживать их в хорошем состоянии без посещения мастера для меня достаточно тяжело. Примерно раз в 3 месяца я прихожу подравнивать кончики и где-то примерно каждые 1,5 мес на тонирование и spa процедуры. Достойно уважение, что в салоне все мастера опытные и квалифицированные, персонал следит за остротой ножниц, т.*****. нет такого, что через неделю мои кончики начинают сечься и расслаиваться. Каждый раз мастер после лечения волос даёт чёткие инструкции касательно домашнего ухода и основываясь на мой тип волос подбирают шампунь, маску/бальзам и несмывашку (чаще всего это масло). Это позволяет поддерживать волосы в надлежащем состоянии до следующей процедуры. Мастера для работы используют качественные зарубежные профессиональные средства, которые действительно работают. Заметила, что больше всего моим волосам подходит ампульное восстановление JF. После процедуры волосы гладкие, лежат волосок к волоску, блестящие, плотные и их даже не нужно выпрямлять утёжком. Я ещё долгое время трогаю волосы и радуюсь их идеальному состоянию. Эффект держится достаточно долго, несмотря на то, что волосы я мою каждый день. Также в данном салоне я делаю эпиляцию и маникюр. По цене это недорого и результат держится прилично.

Гость
#30

Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина - вот очень крутое средство. А еще маска Тающая с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца хорошо помогает.

Светлана
#32

Мои обесцвеченные и выжженые феном волосы спасла эта маска - http://saleoffmonplatin.ru/katalog/uxod-za-volosami/maska-dlya-volos-(naturalnyij-shyolk)-500-ml.html, творит чудеса))) это профессиональная косметика, эстель по сравнению с ней просто масс маркет, поэтому очень советую попробовать. И конечно же больше не совершать таких ошибок. Сейчас делаю только брондирование - это более щадящее окрашивание.
Покупаю тут http://saleoffmonplatin.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: