Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени держать маску на волосах?

Сколько времени держать маску на волосах? Подруга говорит, что держит маски по 40-50 минут и намазывает их ДО мытья головы и на сухие волосы, а не после (как пишут на самих масках)... И как на самом деле правильно и эффективно?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Если маску вы купили, читайте инструкцию. Если сами сделали из продуктов в холодильнике, тоже читайте там, где взяли рецепт. Маска же маске рознь! Горчицу я бы 50 минут держать не стала бы

Гость
#2

Питательные маски или для увлажнения я делаю на влажные волосы и на всю ночь под плёнкой и сверху шапку для тепла

Гость
#3
Гость

Питательные маски или для увлажнения я делаю на влажные волосы и на всю ночь под плёнкой и сверху шапку для тепла

б.л.и.н как вы спите?

Гость
#4

Правильно, читать инструкцию. Бывают маски до 20 мин, а бывают 3-5 мин. 40 минут не встречала никогда. Также никогда не встречала маски для грязной головы. Держать волосы под пленкой всю ночь невероятно вредно для кожи головы.

жопэ
#5

Я вот держу маску до тех пор, пока воду не включат сцукиии!! Намазала волосы маслом оливковым, поллня обычно хожу, ну вот к вечеру и смыть можно, но воду отключили мать их!
А вообще маску лучше держать около 30 мин. + это зависит от маски

manikuria
#6

Маску можно держать пол часа, час спокойно. Но наносить на чистые влажные волосы. Тогда будет эффект.
Если смыть её через 2-3 минуты, то будет эффект бальзама. Волосы будут хорошо расчесываться.
Это касается масок профессиональных торговых марок.
Про домашние не в курсе.

Дарья
#7

Зависит от масок, у Лунден Илоны в инстаграмме @lundenilona есть пост про частоту нанесения масок, посмотрите там есть ответы на все ваши вопросы

Маргарита
#8

Смотря какой у вас тип волос, сухие и жирные по разному, можете почитать подробнее про маски для волос здесь: http://www.kleos.ru/cosmetic/luchshie-maski-dlya-volos-v-chem-sekret/

Гость
#9

Домашние маски только до мытья. Иначе у вас вся жизнь будет состоять из бьюти-процедур.

Гость
#10
Гость

Питательные маски или для увлажнения я делаю на влажные волосы и на всю ночь под плёнкой и сверху шапку для тепла

а что не на весь год сразу!!

Гость
#11
Гость

Питательные маски или для увлажнения я делаю на влажные волосы и на всю ночь под плёнкой и сверху шапку для тепла

а что сразу не на весь год

Гость
#12
Гость

Питательные маски или для увлажнения я делаю на влажные волосы и на всю ночь под плёнкой и сверху шапку для тепла

фу там же потеет всё.пот стекает . да еще и сама маска .скользкая бр

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: