Гость
Статьи
Как отрастить волосы …

Как отрастить волосы до пояса

Подскажите, как отрастить волосы до пояса? Мне 19, я думаю волосы еще вполне активно растут... Может, есть какие то витамины, масочки, масла, которые стимулируют рост волос? Буду благодарна за подсказки!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перфектил

Гость
#2

Как отрастить?Не стричь,лет так через цать будут до пояса)

Элинка
#3

У меня волосы чуть ниже пояса, мне скоро 30 лет, и я волосы не стригу вообще уже лет 10. Также я не пользуюсь вообще ничем, кроме шампуня, покупаю обычные из масс маркета-шаума, гарние..

Волосы никогда не крашу, свой коричневый цвет, и никогда не сушу феном, не выпрямляю, они прямые у меня, не накручиваю, короче ничего с ними не делаю вообще. Думаю, в этом весь секрет. Вся эта химия , масочки маслеца краски утюжки- все это очень портит волос.

После родов волосы не испортились.

Гость
#4

Скоро 30 и ни разу не красила волосы (. Вы в сельской местности проживаете? Там иногда несколько другая экология да и стандарты красоты другие.

Гость
#5
Элинка

У меня волосы чуть ниже пояса, мне скоро 30 лет, и я волосы не стригу вообще уже лет 10. Также я не пользуюсь вообще ничем, кроме шампуня, покупаю обычные из масс маркета-шаума, гарние..


Волосы никогда не крашу, свой коричневый цвет, и никогда не сушу феном, не выпрямляю, они прямые у меня, не накручиваю, короче ничего с ними не делаю вообще. Думаю, в этом весь секрет. Вся эта химия , масочки маслеца краски утюжки- все это очень портит волос.

После родов волосы не испортились.

Генам скажите спасибо, а не отсутствию масочек и фена.

По факту-просто отращивать, нужно время и терпение. Ну и следить за питанием и состоянием здоровья, поменьше стресса, и т.д.

Гость
#6

Если волос здоров,будет рости и в 40.Я с каре отростила до пояса за 1.5 года(мне 34),теперь постриглась.Правда тоже не крашу.

Гость
#7

Автор, если генетика плохая, то никакие масочки не помогут. У меня постоянно спрашивают, чем волосы моешь? Они у меня ниже попы. Да просто шампунем и бальзам, всё! Понимаете, если волос жиденький то лучше не отращивать, не красиво смотрится. В если волосы хорошие, густые то они сами вырастут, не нужно ничем мазвться. Хорошо кушайте...Больше овощей и белков. Всё, весь секрет...

Гость
#8

4. Я живу в большом городе. Не крашу,потому что свой цвет хороший,шоколадный и нет седины. Волос прямой,блестящий.Как только появятся седые волосы-обязательно покрашу.К тому же я одна из немногих, кому не идёт блонд,а менять шило на мыло нн вижу необходимости.

Элинка
#9
Гость

Скоро 30 и ни разу не красила волосы (. Вы в сельской местности проживаете? Там иногда несколько другая экология да и стандарты красоты другие.

Живу в риге, волосы не крашу , потому что цвет свой красивый. А вы наверное живете в таком городе, где все обязаны красить волосы ?

Элинка
#10
Гость

4. Я живу в большом городе. Не крашу,потому что свой цвет хороший,шоколадный и нет седины. Волос прямой,блестящий.Как только появятся седые волосы-обязательно покрашу.К тому же я одна из немногих, кому не идёт блонд,а менять шило на мыло нн вижу необходимости.

Вот и у меня точно также.

МЯУ
#11

Вода настоянная на кремние

Гость
#12

За 30 лет жизни поняла, что ответ на этот вопрос один - не стричь. Да, не стричь вообще какое то время и вообще оставить волосы в покое, не втирать ничего, не мучать масками, не подстригать кончики даже. Витамины, перцовые настойки, дрожжевые маски и тд и ***** - все полная фигня. Ну и гены важно, да. Если я не трогаю волосы, то они у меня нормально растут, причем как в 20 росли, так и сейчас почти в 30, одинаково. После 30, думаю, замедлится рост ,хотя у моей мамы в 62 растут отлично, при том что она их мучает осветлениями регулярно.

Тихий омут
#13
Элинка

У меня волосы чуть ниже пояса, мне скоро 30 лет, и я волосы не стригу вообще уже лет 10. Также я не пользуюсь вообще ничем, кроме шампуня, покупаю обычные из масс маркета-шаума, гарние..
Волосы никогда не крашу, свой коричневый цвет, и никогда не сушу феном, не выпрямляю, они прямые у меня, не накручиваю, короче ничего с ними не делаю вообще. Думаю, в этом весь секрет. Вся эта химия , масочки маслеца краски утюжки- все это очень портит волос.
После родов волосы не испортились.

то есть касторовое, оливковое масло на волосы - это по-вашему химия??

Яна, 25
#14

Согласна. Не стричь. вообще. И вырастут до пояса. И не мучать их хренью с холодильника

Элинка
#15
Тихий омут

то есть касторовое, оливковое масло на волосы - это по-вашему химия??

Возможно, оливковое масло - это не химия, но ничего хорошего от него не будет. Это мое мнение. У меня длинные густые волосы,и ничего кроме шампуня они в своей жизни не видели. Только Сильно выпадали , когда сильно похудела, поэтому больше не худела и начала пить витамины для женщин.

#16

Перед сном расчесывать на воздухе в разных направлениях и представлять как волосы становятся гуще и длиннее.

Яна, 25
#17
Тихий омут

ЭлинкаУ меня волосы чуть ниже пояса, мне скоро 30 лет, и я волосы не стригу вообще уже лет 10. Также я не пользуюсь вообще ничем, кроме шампуня, покупаю обычные из масс маркета-шаума, гарние..
Волосы никогда не крашу, свой коричневый цвет, и никогда не сушу феном, не выпрямляю, они прямые у меня, не накручиваю, короче ничего с ними не делаю вообще. Думаю, в этом весь секрет. Вся эта химия , масочки маслеца краски утюжки- все это очень портит волос.
После родов волосы не испортились.
то есть касторовое, оливковое масло на волосы - это по-вашему химия??

масла не для волос. Это только для еды. Запомните уже это раз и навсегда.

Гость
#18

У меня длинные волосы (подбираются к поясу), мне 33 года. Могу что сказать: пока ходила на работу, делала каре, выпрямляла и красила. Волосы были хуже и даже секлись. Потом осела дома, не стригла, не красила, ничего. Волосы отросли, стали гораздо лучше.
Поэтому поддерживаю совет: насколько можете, оставьте волосы в покое, к примеру, на год. Просто мойте раз в два дня, а потом расчесывайте минимум 200 раз, чтобы кожа головы промассировалась. Раз в полгода можно кончики равнять. И ффсе.

Гость
#19
Марта☏

Перед сном расчесывать на воздухе в разных направлениях и представлять как волосы становятся гуще и длиннее.

Да, я расчесываю 200 раз.

Гость
#20

Мне 35. Волосы почти до пояса, средней густоты. Стригу кончики раз в пол года на 3-5 см + мастер после стрижки дополнительно ровняет кончики машинкой, которая срезает волос наискосок, от этого он меньше сечется, так как ножницы имеют свойство тупиться и больше распластывают волос на конце при стрижке. Долго не могла отрастить, сменила мастера, который отстригает не 10-15 см, а именно столько, сколько требуется для придания ухоженного вида. И да, я ни разу в жизни не красила волосы:))) Цвет коричневый, красивый. Иногда несколько волосинок седых появляется на висках, я от них сразу избавляюсь. Основные правила: не красить волосы, если позволяет свой природный цвет, все краски портят структуру волос; не сушить феном и не пользоваться утюжками; не расчесывать мокрыми; пить витамины курсами; найти адекватного мастера или не стричь несколько лет, но тогда придется смириться с видом неухоженных кончиков. Я не пользуюсь бальзамами, выбрала один шампунь (правда он дорогой), и + специальное масло для кончиков. Красивых длинных волос Вам!

Элинка
#21
Гость

Да, я расчесываю 200 раз.

А вы расчесываете и считаете? И сколько времени каждый день на это уходит?)

Гость
#22
Гость

Да, я расчесываю 200 раз.

песдец

Valeria
#23

Не рановато ли Вам стимулировать рост волос? У вас организм олжен сам справляться и давать тот темп роста, который безвреден для организма.

Если бы Вам было 25 лет, то я бы посоветовала биотин Swanson 5000 (http://biotins.ru/products/biotin-swanson-5000) или какой-нибудь комплекс в состав которого входит биотин

Гость
#24

Мне, как и некоторым отписавшимся здесь, повезло с генетикой (густые и очень быстро растут), цветом волос и отсутствием седины (как начну седеть, то буду красить). В юности делала химию, потом карвинг. Сейчас ничего не делаю. Уход... Пантин и все. Никаких масок. Даже бальзам/кондиционер не использую, т.к. эффекта не вижу, а расход на густые огромный.
Недавно отстригла до середины спины. Были уже чуть ниже талии.

Девушки, у которых очень длинные, как вы спите? Я отстригла лишь по причине того, что неудобно спать. Пробовала и косички заплетать, но они у меня толстые получаются и пониже их (косички) делала, и на макушке плела косу), но все это неудобно во сне, я очень много ворочаюсь. Поэтому отстригла, сейчас просто на верх поднимаю.

Гость
#25

Не делайте только никто горчичные маски, девушка знакомая сожгла луковицы облысела на 70%, трихологи сказали что скорее всего рост не восстановится, ходит как плешивая, девушке 30 лет еще нет.

Гость
#26
Гость

Мне, как и некоторым отписавшимся здесь, повезло с генетикой (густые и очень быстро растут), цветом волос и отсутствием седины (как начну седеть, то буду красить). В юности делала химию, потом карвинг. Сейчас ничего не делаю. Уход... Пантин и все. Никаких масок. Даже бальзам/кондиционер не использую, т.к. эффекта не вижу, а расход на густые огромный.
Недавно отстригла до середины спины. Были уже чуть ниже талии.
Девушки, у которых очень длинные, как вы спите? Я отстригла лишь по причине того, что неудобно спать. Пробовала и косички заплетать, но они у меня толстые получаются и пониже их (косички) делала, и на макушке плела косу), но все это неудобно во сне, я очень много ворочаюсь. Поэтому отстригла, сейчас просто на верх поднимаю.

У меня густые, до талии сплю с распущенными, закидываю их на верх подушки и все, бывают редко колтуны утром, но не часто.

я
#27

у меня волосы ниже пояса, это их длина, больше не растут, у каждого своя длина волос, у моей сестры до лопаток вся их длина:) и ни какие вам средства не помогут

Гость
#28

Вот все пишут, что прямые блестящие до пояса и моют только шампунем, без кондиционера. У меня пушистые, сухие, пористые, кудрявые волосы. Мне 35, отрастить хотела всю жизнь, только для того, чтобы под собственной тяжестью они хоть немного вытягивались. Но не получалось. Не могу ходить с кукольными кудряхами на работу - выпрямляю. Не могу не пользоваться кондиционером - не расчешу. Итог волосы пересушенные и обламываются на затылке, хотя не крашу - свой цвет красивый. Что делать-то, девоньки?

#29
Гость

Вот все пишут, что прямые блестящие до пояса и моют только шампунем, без кондиционера. У меня пушистые, сухие, пористые, кудрявые волосы. Мне 35, отрастить хотела всю жизнь, только для того, чтобы под собственной тяжестью они хоть немного вытягивались. Но не получалось. Не могу ходить с кукольными кудряхами на работу - выпрямляю. Не могу не пользоваться кондиционером - не расчешу. Итог волосы пересушенные и обламываются на затылке, хотя не крашу - свой цвет красивый. Что делать-то, девоньки?

Питательную маску наносить отступая от корней на 5 см и держать по инструкции, наносить термозащиту и купить утюжок Клод Найн.

Гость
#30
Элинка

А вы расчесываете и считаете? И сколько времени каждый день на это уходит?)

=) Я понимаю, что со стороны это смешно. Но я делаю это перед сном, в ванной. Меня успокаивает расчесывание волос 200 раз. Да, я считаю.) Научилась этому еще в юности. когда хотела сделать волосы ухоженными. Теперь привычка.

Гость
#31
Гость

Понимаете, если волос жиденький то лучше не отращивать, не красиво смотрится.

отращиваем не для вас

Гость
#32
Гость

Не делайте только никто горчичные маски, девушка знакомая сожгла луковицы облысела на 70%, трихологи сказали что скорее всего рост не восстановится, ходит как плешивая, девушке 30 лет еще нет.

Верно! И дело не в количестве, все что жжет волосы пользы не принесет, они потом вообще отвалятся. Лучше какие-нибудь масла, макадамии, аргановое, репейное.

Гость
#33
Гость

=) Я понимаю, что со стороны это смешно. Но я делаю это перед сном, в ванной. Меня успокаивает расчесывание волос 200 раз. Да, я считаю.) Научилась этому еще в юности. когда хотела сделать волосы ухоженными. Теперь привычка.

так много нельзя, расческа будет травмировать кожу головы, какой бы мягкой не была. Лучше недолгий массаж пальцами кожи головы перед сном. а на утро вымыть.

Гость
#34
Гость

так много нельзя, расческа будет травмировать кожу головы

+++ мне помогло отрастить то, что я их не расчесывала, не стригла, только мыла. ломаются на раз от любого воздействия( за три года до пояса выросли, первый раз в жизни)

Гость
#35
Гость

Как отрастить?Не стричь,лет так через цать будут до пояса)

+10000)))

Гость
#36
Гость

Автор, если генетика плохая, то никакие масочки не помогут. У меня постоянно спрашивают, чем волосы моешь? Они у меня ниже попы. Да просто шампунем и бальзам, всё! Понимаете, если волос жиденький то лучше не отращивать, не красиво смотрится. В если волосы хорошие, густые то они сами вырастут, не нужно ничем мазвться. Хорошо кушайте...Больше овощей и белков. Всё, весь секрет...

аналогичный секрет

Гость
#37
я

у меня волосы ниже пояса, это их длина, больше не растут, у каждого своя длина волос, у моей сестры до лопаток вся их длина:) и ни какие вам средства не помогут

У меня тоже растут только до середины спины.Дальше рост останавливается.

translit
#38

Почитайте отзыв http://www.hairmaniac.ru/blog/Otzyvy-o-sredstvah-dlya-volos/746.html

Гость
#39
Гость

Подскажите, как отрастить волосы до пояса? Мне 19, я думаю волосы еще вполне активно растут... Может, есть какие то витамины, масочки, масла, которые стимулируют рост волос? Буду благодарна за подсказки!

Тут важно комплексно подходить. Правильное питание, примем витаминов группы В и специальные средства для роста лучше профессиональные, которые улучшают питание луковиц волос.

Афоня
#40

Для того, чтобы отрастить волосы, надо обязательно ухаживать за кончиками и длиной. потому что расти они могут с бешенной силой, а потом обламываться, сечься и прочие "радости" жизни. Я себе в линейке Ollin подобрала несколько средств, в том числе и несмывашек и дело пошло веселее.

Гость
#41
Гость

Тут важно комплексно подходить. Правильное питание, примем витаминов группы В и специальные средства для роста лучше профессиональные, которые улучшают питание луковиц волос.

например, я пользуюсь сывороткой Тахе Фитоксил которая для роста, заказываю ее в официальном магазине -вау-бьюти. После месяца ее применения волосы стали выглядеть более здоровыми. вырос новый подсев волос.Видимо работает!

Мираж
#44

Согласна с предыдущими высказываниями у каждого человека своя длина, длиннее которой не вырастут волосы, но им непременно надо помогать, я использую тающую питательную масочку из серии лошадиная сила.

Анна
#45

Массаж головы. Питание поменять. Шампунь для роста от хорс форс. Маски с красным перцем. Витамины - витрум и льняное масло попить

Кисс
#46
Марта☏

Перед сном расчесывать на воздухе в разных направлениях и представлять как волосы становятся гуще и длиннее.

#48

Витамины для укрепления попробуйте В8 и Н и шампунь для роста с овсяными пав хорс форс) волосы укрепляются и прут ))

Гость
#46

Всю молодость экспериментировала с волосами: чёрный, блонд, даже баклажан был)))) были примерно до плеч. Потом я стала активно их мелировать. В итоге волосы были убиты, даже до плеч не дотягивали.
В итоге, я отрастила родной шоколадный цвет. Через месяц будет 35, волосы прямые и блестящие. Без седины. До середины спины. Продолжаю растить. На работу делаю стильный низкий хвост. Чтобы образ выглядел стильно, крашу губы Вишневой помадой. Мне так идёт.
А вообще, чем меньше трогаете волосы, тем лучше они выглядят и быстрее растут. А по поводу цвета волос - чаще всего природа дала вам уже самый подходящий оттенок.

#50

Касторовое и репейное масла творят чудеса.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: