Гость
Статьи
пористые волосы портят …

пористые волосы портят жизнь

На кератин денег нет((( насчитали почти 6 тыс на мои волосы.и эффект сказали месяц два...не крашу,никаких утюгов и плоек,никогда не сушу феном.мокрые хорошо смотрится,но высохнут и это кошмар. нечесаная метла.торчит все в ращные стороны,подчеркивая все недостатки лица,как будто подушкой перьевой били по голове...никакие средства не помогают масла спреи, маски разные пробовала для увлажнения.эффект ноль.или волосы только грящные становится от смликона например...такое почти всю жизнь, с переходного возраста. хожу как неряха,если распустить...тоже ведь охота с распущенными((лицо как у собаки грива по бокам.все стрижки были..только хуже от них.Проблем с людьми масса,даже в звостк пряди торчат как антенны, думают что я того,и никто не знает что я час воевала у зеркала((Кто ещё так страдает,как живете,может какие остались неиспробованные средства.мне 30....

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а утюжком вытягивать самой, нет?

Фея
#2
автор

На кератин денег нет((( насчитали почти 6 тыс на мои волосы.и эффект сказали месяц два...не крашу,никаких утюгов и плоек,никогда не сушу феном.мокрые хорошо смотрится,но высохнут и это кошмар. нечесаная метла.торчит все в ращные стороны,подчеркивая все недостатки лица,как будто подушкой перьевой били по голове...никакие средства не помогают масла спреи, маски разные пробовала для увлажнения.эффект ноль.или волосы только грящные становится от смликона например...такое почти всю жизнь, с переходного возраста. хожу как неряха,если распустить...тоже ведь охота с распущенными((лицо как у собаки грива по бокам.все стрижки были..только хуже от них.Проблем с людьми масса,даже в звостк пряди торчат как антенны, думают что я того,и никто не знает что я час воевала у зеркала((Кто ещё так страдает,как живете,может какие остались неиспробованные средства.мне 30....

Купите мощный проф. фен и круглую расческу, научитесь вытягивать волосы и будет вам счастье)

Гость
#3

Утюгом не вариант, волосы станут суше моментально и будет еще ужаснее. У вас выход один-не носить волосы распущенными.

Гость
#4

Я хвост делаю, вытягивать за всю жизнь так и не научилась ( помогает тугой хвост и волосы туго в жгут свернуть и заколоть на затылке, и так сушить, тогда они распрямляются

Гость
#5

Собирайте деньги на кератин!!! И только! Я на наращивание насобирала. А так редкие и короткие, ненавижу себя. А с наращенными обожаю себя!)

Гость
#6
Гость

Собирайте деньги на кератин!!! И только! Я на наращивание насобирала. А так редкие и короткие, ненавижу себя. А с наращенными обожаю себя!)

то есть у вас сверху пробор в сантиметр, а по бокам густые волосы?

Гость
#7

От кератина, если волосы жидкие, три волосины прилизаннве на башке

Гость
#8
Гость

Собирайте деньги на кератин!!! И только! Я на наращивание насобирала. А так редкие и короткие, ненавижу себя. А с наращенными обожаю себя!)

то есть у вас сверху пробор в сантиметр, а по бокам густые волосы?

Нет!)))) у меня не до такой степени редкие! И наращивают волосы, чтоб вы знали, учитывая структуру своих. Ничего не заметно. Никто и не догадывается

Гость
#9

У меня такая же проблема. Недавно купила утюг, выпрямлю раз в неделю...блин сразу комплименты посыпались. Пользуйтесь термозащитой и выпрямляйте. Мои волосы берет только 170-180 градусов. Ну и что что портятся?! Лучше так чем с метлой всю жизнь ходить .

Гость
#10

Автор, такие же волосы у меня, распущенные никогда не ношу. Так заплетаю косы от челки и ниже, иначе торчит и у челки, от утюжка толку мало, чуть влажность, сразу вьются.

lres.164@gmail.com
#11

О кератине отзывы плохие, все мои знакомые, кто делал, разочарованы. По своему опыту скажу так: до осветления (омбре) у меня были идеальные тёмные увлажнённые волосы, сейчас на ощупь хорошие, но структура пористая выглядит, т. к цвет коричневый. Сейчас пользуюсь 100% кокосовым маслом фирмы Парашют на ночь, маска Альфа парф (профессиональная, дорогая), шампунь и бальзам Матрикс, из более доступных средств- шампунь и маска восстанавливающая- Дессанж, продаётся в супермаркетах. Ещё, если я не сушу волосы- то похожа на льва, волосы не эластичные, сушу каждый раз после мытья, направляя фен сверху вниз, так воздух как бы запаивает чешуйки, расчесывать волосы нужно когда они уже практически высохли. Обязательно попробуйте масло, о котором я писала выше, его нужно растопить в керамической посуде на водяной бане, смазать расчесанный хвост и оставить на час или на ночь. Чтоб не ходить как одуванчик купите легкий лак, делайте укладки.

Лина
#12

Автор,я так же мучаюсь.Мне 37.Кератин не хочу,мне прилизанность не идет.Часто делаю укладку в парикмахерской.Но не всегда и везде это возможно и целесообразно.Бассейн,отдых с купанием,влажность - все проблема.Волосы хорошие,густые,но в целом эта кудрявость и лохматость мне не особо к лицу.

Гость
#13

я когда перемтала красить волосы такая проблема как у аатора ушла. А раньше только укладки в сплонах спасали.Сама так уложить феном не могла

автор
#14

всем СПС за ответы..ох каким я только дерьмом не мазала в надежде на чудо и всякие желатины и даже грязь...утюг есть,но напугали что ещё хуже будет от кто его,использую в крайнем случае.
кто то советовал в хвост...понимаете выходишь из дома норм,а через час с боку перпендикулярно торчат завитки ужасные как уши чебурахи...а залачишь тоже торчат,тока залаченные твердые..недавно фоткала на мёд комиссию,так прическу лачила и вышла как пугало,будто сзади подушкой дали.и никому не понять.на море от соли неплохо смотрелись..пока не расчешешь..

Интересующаяся
#15
автор

всем СПС за ответы..ох каким я только дерьмом не мазала в надежде на чудо и всякие желатины и даже грязь...утюг есть,но напугали что ещё хуже будет от кто его,использую в крайнем случае.
кто то советовал в хвост...понимаете выходишь из дома норм,а через час с боку перпендикулярно торчат завитки ужасные как уши чебурахи...а залачишь тоже торчат,тока залаченные твердые..недавно фоткала на мёд комиссию,так прическу лачила и вышла как пугало,будто сзади подушкой дали.и никому не понять.на море от соли неплохо смотрелись..пока не расчешешь..

автор, пользуйтесь гелем для волос, когда в хвост после мытья собираете. я только этим и спасаюсь. А то с утра укладку сделала, послеобеда дождь и сразу как метёлка, а гель он и фиксирует, и выпрямляет.

Гость
#16

а как это пористые ?

Гость
#17
автор

всем СПС за ответы..ох каким я только дерьмом не мазала в надежде на чудо и всякие желатины и даже грязь...утюг есть,но напугали что ещё хуже будет от кто его,использую в крайнем случае.
кто то советовал в хвост...понимаете выходишь из дома норм,а через час с боку перпендикулярно торчат завитки ужасные как уши чебурахи...а залачишь тоже торчат,тока залаченные твердые..недавно фоткала на мёд комиссию,так прическу лачила и вышла как пугало,будто сзади подушкой дали.и никому не понять.на море от соли неплохо смотрелись..пока не расчешешь..

Так я чем-нить их брызгаю перед этим. Или гелем каким-нибудь распрямляющим или спреем.

Гость
#18

у меня тоже влажные волосы хорошо смотрятся, высохнут, как метла становятся. Я на мокрые волосы наношу мусс для кудрявых волос, немного помну их или как правильно сказать пожулькаю что ли и через часа они у меня смотрятся как эффект мокрых волос--кудрявые и ничего не торчит.
Но это только на один день, потому что утром они уже не так смотрятся.
А если я хочу их выпрямить, то наношу термозащиту и выпрямляю утюжком, смотрится тоже не плохо.
Красиво конечно и смотрятся такие волосы шикарно, многие завидуют.
Но ведь,блин, им же не объяснишь сколько времени на всё это уходит и сколько сил. Хотя, нет... обьяснить то можно, но они не понимают, как это всё задолбало!!!

Гость
#19
автор

лицо как у собаки грива по бокам.

крутая фраза, надо запомнить

автор
#20

до смешного помыла щас,высохло торчит, хожу по дому что бы намазать ещё..у меня от гелей и кремов совсем вид неухож.как сальные волосы. а никто не пробовал обратную химию?

автор
#21
Гость


крутая фраза, надо запомнить

какая именно)

автор
#22
Гость

у меня тоже влажные волосы хорошо смотрятся, высохнут, как метла становятся. Я на мокрые волосы наношу мусс для кудрявых волос, немного помну их или как правильно сказать пожулькаю что ли и через часа они у меня смотрятся как эффект мокрых волос--кудрявые и ничего не торчит.
Но это только на один день, потому что утром они уже не так смотрятся.
А если я хочу их выпрямить, то наношу термозащиту и выпрямляю утюжком, смотрится тоже не плохо.
Красиво конечно и смотрятся такие волосы шикарно, многие завидуют.
Но ведь,блин, им же не объяснишь сколько времени на всё это уходит и сколько сил. Хотя, нет... обьяснить то можно, но они не понимают, как это всё задолбало!!!

я мою раз в три дня...если каждый день это нечто будет.масс тоже так делаю,но эффект быстро уходит и вид ломаных жирных паклей..и тоже комплименты собираются о красивых,чтоб их... волосах,люди не ведают

Гость
#23

если я не расчешу мокрые ,они высыхают пушком.
что я делаю: после мытья ополоснуть прохладной водой-закрыть чешуйки, мокрые ,чуть сбрызнув только кончики (10 см) ,расчесываю, в идеале подсушить феном, но чаще сохнут сами, и шелковистые. может ,поможет

Гость
#26

А я недавно открыла для себя уксус. Ополаскиваю после мытья уксусом, столовая ложка 9% на литр воды и после этого сушу феном с круглой щеткой и подправляю утюжком. Блеск неимоверный, запах быстро выветривается, можно вкусным маслом пройтись, если смущает. Но это если выпрямлять блеск есть. Если оставить как есть, все как обычно, пушисто и кудряво без блеска.

Гость
#27

У Галины Ровер на ютубе в последнем видео есть совет по уходу за такими вот волосами .
Гляньте

Гость
#28

У меня тоже пористые волосы, еще и кончики просто кошмарные. Спасение нашла случайно: пользовалась шампунем "Fructis" от "Garnier", а тут муж вместо шампуня купил мне бальзам-ополаскиватель. Попробовала наносить после мытья, результат очень понравился. Особенно классный шампунь + бальзам-ополаскиватель "SOS восстановление". Волосы обалденно смотрятся: перестали лохматиться, шелковистые и наконец-то нет страшных сухих кончиков.

Гость
#29

я подстриглась ультра корото-и нет поблемы. под холли берри

Гость
#30

такой супер-упрямой структуры вам ни одним средством не побороть. и ни какие стрижки не помогут, даже до плеч волосы при такой структуре - коротко, минимум, который нужен - это закрытые лопатки. набейте руку на высокие прически, с такими волосами они реально круто будут смотреться...любые косы, высокие пышные пучки..да много всяких конструкций, а будете резать, так и будут дыбом стоять..еще отличный эффект от крупных бигуди, волосы реально будут более гладкими и портится не будут совершенно - это 100%, но правда до первой влажности

Гость
#31

Автор купите шампунь и кондиционер для кудрявых волос, не расчёсывайте волосы вообще, только пальцами можно разделить прядки, чтобы не путались и сушите волосы спец для придания естественных кудрей. Попробуйте несколько раз, я раньше тоже постоянно жгла волосы утюжками, жутко не любила свои волнистые волосы, сейчас нашла к ним подход и рада своим волосам

Гость
#32

Уже год как нашла идеальный способ укладки таких волос. Мою на ночь и на полусухие после разных питательных масел волосы надеваю сверху хлопковую повязку и закручиваю в неё пряди. Утром сняла - встряхнула - и три дня идеальные гладкие локоны )) видео в инете найдите . Я ленивая - мне только так помогает)
Что то вроде формулировки
http://o-volosah.ru/ukladka-volos/237-lokoni-s-pomoshju-povyazki-dlya-volos

Гость
#33

массажки и круглые расчёски таким волосам не подходят . Я с крупными зубьями или пальцами разбираю. Ещё более менее

Гость
#34

ну *****,у меня прямые гладные и вечно зализаные. я их завиваю в мелкие косы на ночь чтобы утром у меня была рожа как у собаки с мохнатостью по бокам. а автор жалуется

Гость
#35

Gliss Kur экстремальное восстановление экспресс кондиционер несмывающийся для сильно поврежденных и сухих волос с комплексом жидких кератинов 200 мл. Цена 330 р. Хорошая штука, покупают второй раз.

Гость
#38

У меня такие же.
Но я мою Матрикс- разглаживающим (он хорошо разглаживает)
Сушу ОБЯЗАТЕНО!!! Феном с ХОЛОДНЫМ воздухом, и сразу после сушки (чуть влажные) На крупные бигуди (липучки) ШИКАРНО лежат, именно в том направлении в каком нужно.
НО! Если на улице нет влажности, если дождь... жуть((((( все бесполезно((((

Гость
#39

Я завиваю их на ночь в гульку. Беру такую фигнюшку "софиста твиста" и накручиваю на нее волосы. На утро получаются волны, и выглядят они на пористых волосах как родные))

Гость
#40

Сделайте ботокс для волос, он не такой дорогой. А волосы восстанавливает, они смотрятся ухоженными и здоровыми. Эффекта от 3 до 6 мес. хватает.

Стефанида
#41

В линейке средств Оллин есть хорошие восстанавливающие маски, флюиды и сыворотки, которые придадут волосам ухоженый вид, блеск, уберут пушистость. рекомендую крем-кондиционер с бамбуком и сыворотку с семенами льна.

Гость
#42
Гость

Сделайте ботокс для волос, он не такой дорогой. А волосы восстанавливает, они смотрятся ухоженными и здоровыми. Эффекта от 3 до 6 мес. хватает.

а если не по карману, тогда попробуйте средство от пористости волос. Видела У Тахе есть такое в продаже( на wow-beauty), средства этой марки знаю ,пользуюсь, они мне очень нравятся. Думаю и это средство эффективное.

Гость
#43

А можно масла после мытья волос наносить, волосы смотрятся более гладкие,эластичные. Лучше наносить на влажные волосы .

mini
#45

я спасаюсь так: масла, масла, масла , еще хорошо посидеть с маслами в сауне. На кончики и немного на длину масло (фруктис СОС, или что-то типа того), можно в косу на ночь заплетать, во влажную погоду с распущенными не хожу... Ииии очень нравится ХЭК Эстель, волосы становятся более мягкими и струящимися. А в кератиновое не верю, просто будешь зависеть от салонных процедур да и всё(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: